Советская зарплата 1985 года сегодня


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1440 ]  Стрaница Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 72  След.
Автор  
#521  Сообщение 10.06.16, 20:03  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
вятичНН писал(а):
tik писал(а):
бгггг это ты брехунок чтоль большинство? не, брехло, ты просто опестол берущийся рассуждать о вещах о которых ни нюхом, ни рылом
в Гостинке купил, деньги были после практики, зашол, а там они висят, и так мне цвета понравились, что оба и купил не дешево, но как себе любимому откажешь


А ведь не врет... Тоже помню висели кожанные плащи за 1 500 руб. Только что там про среднюю зарплату?
да нормально хех я ведь сегодня тоже легко найду, где прикупить костюмчег раза в 2-3 ценой повыше средней зряплаты. так что в этом смысле ничего не изменилось хех
рупий 200-250 за каждый отдал :cray: не помню уже точно сколько стоили.
но вот соотношение средняя зарплата/цена квартиры сегодня гораздо хуже, чем было в 1985 году.

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#522  Сообщение 10.06.16, 20:03  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 13501
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
Штирлиц писал(а):
Из Москвы писал(а):
Штирлиц писал(а):
ХРУЩ ИХ ЗА ПЯТЬ ЛЕТ ПОСТРОИЛ. А эти за 15 ть их не могут снести и расселить людей. Позорники

Допустим не за пять ..................

Только ведь строить всегда сложнее . чем ГАДИТЬ .

Вот вам стакан разбить ( от большого ума) пару секунд надо , а ведь умные люди его веками создавали .

А если серьезно , то даже массовое и дешевое жилье можно строить по умному и по советски .

А ведь оказалось, что советское отличное качество - отлично то нормального . :rzach: ( не всегда и не во всем, но сам факт)
За пять чмырек за пять. Ну мош ещё немного при раннем Брежневе. Но при нём уже почти сразу пошли девятиэтажки. Что касаеца качества. Это было дешовое жилье. И его надо было много и сразу. Потому что для населения почти 30 лет не строили. Срок возведения пятиэтажки один два месяца

Выкинутые на ветер деньги. И об этом знали сразу:

"....- В 1959 году я участвовал в строительстве хрущевок на улице имени Ленина, - рассказывает начальник архитектурно-реставрационных мастерских института "Спецпроектреставрация" Юрий Солнышкин. - Тогда был брошен клич: "60 квартир за 60 дней". Хрущевки были рассчитаны на 25 лет, максимум - на тридцать. Капремонту они не подлежали. У первых пятиэтажек даже не была отработана технология сварных узлов. Дома на улице Ленина ставили без цоколей - непосредственно на землю.

Несложные математические расчеты показывают, что срок эксплуатации первых панельных пятиэжных домов должен был закончиться еще в конце 1980-х. После этого их должны были либо снести, либо... Увы, в конце 1980-х стране было не до этого..."


Главное в этом тексте: Капремонту они не подлежали!

  Профиль  
  
    
#523  Сообщение 10.06.16, 20:04  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22839
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Nauru
Штирлиц писал(а):
Умирающих то што не было видно как и бомжей. Человека похожего на бомжа в сегодняшнем понимании я видел только у церкви на паперти. Милостыню просили. В обычной жизни не видел. Вчера вышел на остановку лежит на лавке. Воняет
В Москве и других подобных местах бомжей и не было. Их ловили, и немедленно выдворяли за 101 километр, плюс можно еще было и срок схлопотать. Жителям может и приятнее, а каково бомжам?
Штирлиц писал(а):
Я не знаю в какой Москве вы жили. То что вы описываете это начиная с 87 года. До этого ни со жратвой ни с электроникой ни с мебелью проблем не было.
Хорошую электронику высшего и первого классов надо было выискивать и выбегивать, я говорю о конце 70х-начале 80х. К середине 80х что-то было уже, но тоже так себе по большей мере, реально качетственные вещи надо было ловить. Насчет холодильников тоже, если говорить о хороших типа ЗИЛ
Штирлиц писал(а):
Ледяная на которой прошло моё детство и которая стоила копейки 800 р кг[
Ну, если вы считаете ледяную достойной рыбой, то вы просто не знаете как оно было раньше. Да, ледяная _бывала_ чаще других.
В магазинах Океан тоже чаще можно было застать съедобную рыбу. Но в эти Океаны надо еще ехать было, минут по 45 в одну сторону мне например. И без всякой гарантии, что приедешь и что-то будет.

  Профиль  
  
    
#524  Сообщение 10.06.16, 20:06  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37315
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Джина писал(а):
Дурашка пидшыфрованый. В конце 70-х максимальная пенсия была 120 советских рублей.
Но не 25 рублей для всю жизнь работавших

Читайте внимательно , я не привязывался к конкретной дате , ОДНАКО :

минимальная пенсия 32 рубля, максимальная - 105 рублей
http://dmpokrov.ru/ussr/8-pensii-sssr

При этом даже минимальную пенсию получали не все .

Разговор идет о 70-х гг.

  Профиль  
  
    
#525  Сообщение 10.06.16, 20:07  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Пастух Беломор писал(а):
tik писал(а):
Пастух Беломор писал(а):
У кого пенсия 14 тыс. рублей? Ты еще минимальную пенсию приведи, которую платят тем, кто ни дня не работал.
росстат считает, что средняя начисленная пенсия в январе-апреле 2016 года 12300. такие дела :smoke так что 14 еще не так и плохо :rzach:

Росстат выводит среднюю температуру по больнице. Еще раз, еще минимальную пенсию приведи, которую получают те, кто ни дня не работал. Как потопаешь, так полопаешь.
разумеется. кто то получает больше 12300, кто то меньше. жаль, что он не дает аналогично зарплате и медианное значение, циферка была бы еще поменьше хех

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#526  Сообщение 10.06.16, 20:07  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Wal
Цитата:
Штирлиц писал(а):
Умирающих то што не было видно как и бомжей. Человека похожего на бомжа в сегодняшнем понимании я видел только у церкви на паперти. Милостыню просили. В обычной жизни не видел. Вчера вышел на остановку лежит на лавке. Воняет
В Москве и других подобных местах бомжей и не было. Их ловили, и немедленно выдворяли за 101 километр, плюс можно еще было и срок схлопотать. Жителям может и приятнее, а каково бомжам?
Штирлиц писал(а):
Я не знаю в какой Москве вы жили. То что вы описываете это начиная с 87 года. До этого ни со жратвой ни с электроникой ни с мебелью проблем не было.
Хорошую электронику высшего и первого классов надо было выискивать и выбегивать, я говорю о конце 70х-начале 80х. К середине 80х что-то было уже, но тоже так себе по большей мере, реально качетственные вещи надо было ловить. Насчет холодильников тоже, если говорить о хороших типа ЗИЛ
Штирлиц писал(а):
Ледяная на которой прошло моё детство и которая стоила копейки 800 р кг[
Ну, если вы считаете ледяную достойной рыбой, то вы просто не знаете как оно было раньше. Да, ледяная _бывала_ чаще других.
В магазинах Океан тоже чаще можно было застать съедобную рыбу. Но в эти Океаны надо еще ехать было, минут по 45 в одну сторону мне например. И без всякой гарантии, что приедешь и что-то будет.

Почти все враньё . И электроника была и рыба за копейки . Бомжей не было. Не помню.

  Профиль  
  
    
#527  Сообщение 10.06.16, 20:08  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
вятичНН
Цитата:
Штирлиц писал(а):
Из Москвы писал(а):
Штирлиц писал(а):
ХРУЩ ИХ ЗА ПЯТЬ ЛЕТ ПОСТРОИЛ. А эти за 15 ть их не могут снести и расселить людей. Позорники

Допустим не за пять ..................

Только ведь строить всегда сложнее . чем ГАДИТЬ .

Вот вам стакан разбить ( от большого ума) пару секунд надо , а ведь умные люди его веками создавали .

А если серьезно , то даже массовое и дешевое жилье можно строить по умному и по советски .

А ведь оказалось, что советское отличное качество - отлично то нормального . :rzach: ( не всегда и не во всем, но сам факт)
За пять чмырек за пять. Ну мош ещё немного при раннем Брежневе. Но при нём уже почти сразу пошли девятиэтажки. Что касаеца качества. Это было дешовое жилье. И его надо было много и сразу. Потому что для населения почти 30 лет не строили. Срок возведения пятиэтажки один два месяца

Выкинутые на ветер деньги. И об этом знали сразу:

"....- В 1959 году я участвовал в строительстве хрущевок на улице имени Ленина, - рассказывает начальник архитектурно-реставрационных мастерских института "Спецпроектреставрация" Юрий Солнышкин. - Тогда был брошен клич: "60 квартир за 60 дней". Хрущевки были рассчитаны на 25 лет, максимум - на тридцать. Капремонту они не подлежали. У первых пятиэтажек даже не была отработана технология сварных узлов. Дома на улице Ленина ставили без цоколей - непосредственно на землю.

Несложные математические расчеты показывают, что срок эксплуатации первых панельных пятиэжных домов должен был закончиться еще в конце 1980-х. После этого их должны были либо снести, либо... Увы, в конце 1980-х стране было не до этого..."


Главное в этом тексте: Капремонту они не подлежали!

А простояли 60 лет. ШЕСТЬДЕСЯТ КАРЛ!

  Профиль  
  
    
#528  Сообщение 10.06.16, 20:09  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61602
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 898 раз.
Iran
Штирлиц писал(а):
электроника была
скока я около комка видиков-шмидиков у морячков перекупленных продал,одному Богу известно.

  Профиль  
  
    
#529  Сообщение 10.06.16, 20:10  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22839
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Nauru
Коля писал(а):
Ни разу не слышал про то, чтобы кто-то умер по причине лактозы.
Да ты-то вообще широким кругозором и глубокими знаниями не отличаешься. Так что не удивительно.

  Профиль  
  
    
#530  Сообщение 10.06.16, 20:11  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Был у меня дед один. Он и в Киеве жил и в Москве. В 80 е. Говорит шо в Киеве даже значительно лучше было со жратвой. Не знаю правда это или нет

  Профиль  
  
    
#531  Сообщение 10.06.16, 20:13  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Тракторист писал(а):
Штирлиц писал(а):
электроника была
скока я около комка видиков-шмидиков у морячков перекупленных продал,одному Богу известно.
Про видики спорить не буду. Стоил он дорого. Тыщи полторы или больше. У брата был. Наш. ВМ 12. Кено с голыми трактористкаме мне по пьяне показывал.

  Профиль  
  
    
#532  Сообщение 10.06.16, 20:16  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 13501
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
Джина писал(а):
Дурашка пидшыфрованый. В конце 70-х максимальная пенсия была 120 советских рублей.
Но не 25 рублей для всю жизнь работавших

Джина, ты будешь удивлена, колхозникам, всю жизнь работающим, хрущевская пенсионная реформа установила всем им одинаковую пенсию в 12 рублей в месяц, что примерно равнялось стоимости четырех с половиной килограммов вареной колбасы. В 1973 году выплаты по пенсиям повысили до 20 рублей, а в 1987 году - до 50 рублей.

Так, что не надо тру-ля-ля про "но не 25 рублей".... До 1987 года - 20 рублей и не жужи.

  Профиль  
  
    
#533  Сообщение 10.06.16, 20:19  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22839
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Nauru
tik писал(а):
и стоит учесть - пока он полностью не выплатит, квартира принадлежит банку. так что случись что он ее ни продать, ни сменять не сможет.
Это неправда.

Квартира не принадлежит, банку, а в залоге у банка. Принадлежит ему. Поменять не сможет, а продать- сколько угодно, если продажная цена выше остатка долга банку. Продал - расплатился, купил другую.

  Профиль  
  
    
#534  Сообщение 10.06.16, 20:19  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
вятичНН писал(а):
Джина писал(а):
Дурашка пидшыфрованый. В конце 70-х максимальная пенсия была 120 советских рублей.
Но не 25 рублей для всю жизнь работавших

Джина, ты будешь удивлена, колхозникам, всю жизнь работающим, хрущевская пенсионная реформа установила всем им одинаковую пенсию в 12 рублей в месяц, что примерно равнялось стоимости четырех с половиной килограммов вареной колбасы. В 1973 году выплаты по пенсиям повысили до 20 рублей, а в 1987 году - до 50 рублей.

Так, что не надо тру-ля-ля про "но не 25 рублей".... До 1987 года - 20 рублей и не жужи.
Моя бабуля получала 120 рублей. Но она всю жизнь в Москве работала. И строила её. А вы сцуки сраные ничего не построившие всё обсираете. Гандоны штопаные

  Профиль  
  
    
#535  Сообщение 10.06.16, 20:19  
Прохожий

Регистрация: 06.05.2016
Сообщения: 295
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Как всегда, как тема про СССР, так больше всех вопят одни неудачники, неучи и т.д, которые за 25 лет ни фига не смогли...

  Профиль  
  
    
#536  Сообщение 10.06.16, 20:21  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Пастух Беломор писал(а):
Как всегда, как тема про СССР, так больше всех вопят одни неудачники, неучи и т.д, которые за 25 лет ни фига не смогли...
Ты то Чё смог? Расскажи миллионер блеать.

  Профиль  
  
    
#537  Сообщение 10.06.16, 20:21  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22839
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Nauru
Штирлиц писал(а):
Wal
Цитата:
Штирлиц писал(а):
Умирающих то што не было видно как и бомжей. Человека похожего на бомжа в сегодняшнем понимании я видел только у церкви на паперти. Милостыню просили. В обычной жизни не видел. Вчера вышел на остановку лежит на лавке. Воняет
В Москве и других подобных местах бомжей и не было. Их ловили, и немедленно выдворяли за 101 километр, плюс можно еще было и срок схлопотать. Жителям может и приятнее, а каково бомжам?
Штирлиц писал(а):
Я не знаю в какой Москве вы жили. То что вы описываете это начиная с 87 года. До этого ни со жратвой ни с электроникой ни с мебелью проблем не было.
Хорошую электронику высшего и первого классов надо было выискивать и выбегивать, я говорю о конце 70х-начале 80х. К середине 80х что-то было уже, но тоже так себе по большей мере, реально качетственные вещи надо было ловить. Насчет холодильников тоже, если говорить о хороших типа ЗИЛ
Штирлиц писал(а):
Ледяная на которой прошло моё детство и которая стоила копейки 800 р кг[
Ну, если вы считаете ледяную достойной рыбой, то вы просто не знаете как оно было раньше. Да, ледяная _бывала_ чаще других.
В магазинах Океан тоже чаще можно было застать съедобную рыбу. Но в эти Океаны надо еще ехать было, минут по 45 в одну сторону мне например. И без всякой гарантии, что приедешь и что-то будет.

Почти все враньё . И электроника была и рыба за копейки . Бомжей не было. Не помню.

Что ты можешь помнить, дитё?

тебе в 80м году сколько лет было, пять? Или и того меньше?

  Профиль  
  
    
#538  Сообщение 10.06.16, 20:22  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Wal писал(а):
Штирлиц писал(а):
Wal
Цитата:
Штирлиц писал(а):
Умирающих то што не было видно как и бомжей. Человека похожего на бомжа в сегодняшнем понимании я видел только у церкви на паперти. Милостыню просили. В обычной жизни не видел. Вчера вышел на остановку лежит на лавке. Воняет
В Москве и других подобных местах бомжей и не было. Их ловили, и немедленно выдворяли за 101 километр, плюс можно еще было и срок схлопотать. Жителям может и приятнее, а каково бомжам?
Штирлиц писал(а):
Я не знаю в какой Москве вы жили. То что вы описываете это начиная с 87 года. До этого ни со жратвой ни с электроникой ни с мебелью проблем не было.
Хорошую электронику высшего и первого классов надо было выискивать и выбегивать, я говорю о конце 70х-начале 80х. К середине 80х что-то было уже, но тоже так себе по большей мере, реально качетственные вещи надо было ловить. Насчет холодильников тоже, если говорить о хороших типа ЗИЛ
Штирлиц писал(а):
Ледяная на которой прошло моё детство и которая стоила копейки 800 р кг[
Ну, если вы считаете ледяную достойной рыбой, то вы просто не знаете как оно было раньше. Да, ледяная _бывала_ чаще других.
В магазинах Океан тоже чаще можно было застать съедобную рыбу. Но в эти Океаны надо еще ехать было, минут по 45 в одну сторону мне например. И без всякой гарантии, что приедешь и что-то будет.

Почти все враньё . И электроника была и рыба за копейки . Бомжей не было. Не помню.

Что ты можешь помнить, дитё?

тебе в 80м году сколько лет было, пять? Или и того меньше?
всё я помню. Это у тебя старикашка маразм.

  Профиль  
  
    
#539  Сообщение 10.06.16, 20:24  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Штирлиц писал(а):
Джина писал(а):
вятичНН писал(а):
grey67 писал(а):
Снимать сейчас выгоднее чем ипотеку брать.
Ню,ню... Если аренда = ипотечным платежам, то что выгоднее?
Аренда выгоднее. Меньше риска
Ну приезжайте в Москву. Арендуйте. Если бапки есть. Цена однушки 35 тыщ рублей в месяц

Речь не об этом - Москва... не Москва.
Речь идет о том. что в условиях нестабильности иногда стоит подумать, и окажется, что аренда и такси выгоднее собственной квартиры в ипотеку и машины в кредит

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#540  Сообщение 10.06.16, 20:26  
Прохожий

Регистрация: 23.09.2014
Сообщения: 260
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Похоже, вышеотписавшиеся здесь либо москвичи, уютно прожившие в родительских квартирах, а теперь сетующие, что новую купить дорого, либо "москвичи", которые приехали и им надо всё и сразу.
А кто города и заводы строил? Кто севера обустраивал? Эх, вы.....
Теперь жалуетесь на низкую пенсию и дорогую колбасу. Наши родители пошли работать на новый завод, квартиры давали почти сразу, т.к. строили одновременно завод и микрорайон.
Мы обустраивали север и тоже города росли. Не успевали вводить новые школы и детсады.
И наши дети тоже не привыкли ныть, они уже за копейки работать не будут. Кругом молодые девчонки на машинах, сами покупают, что о парнях говорить.
Фу, нытиков слушать противно.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1440 ]  Стрaница Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 72  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нужно ли в ближайшие три года брать Киев?

Wudu2

194

16.04.24, 22:00

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Группа "Антитела" анонсировала концерт в Ялте 23 августа 2024 года и ПРОДАЕТ БИЛЕТЫ НА НЕГО.

Ёк-Макарёк

7

15.04.24, 20:10

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Первыми под каток России отправят Польшу и Прибалтику: План принят летом 2023 года

Hant

23

09.04.24, 07:44

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Рост цен с Нового Года

si123

288

26.03.24, 10:27




[ Time : 0.596s | 20 Queries | GZIP : Off ]