Советская зарплата 1985 года сегодня


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1440 ]  Стрaница Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 72  След.
Автор  
#301  Сообщение 10.06.16, 16:34  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
чота смотрю, как только дело касается конкретики, так сразу выплывает пурга, типа "средней зарплаты в конце 70-х в 60 руб." :rzach:
или "голода в начале 80-х" :rzach:
забавно :rzach:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#302  Сообщение 10.06.16, 16:36  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 679
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Штирлиц писал(а):
Из Москвы писал(а):
Штирлиц писал(а):
Сейчас троих детей себе позволить могут только достаточно состоятельные люди

Я имею троих детей . И ЧТО ?

Чурка . тут дело такое : не всегда надо гнаться за количеством , лучше иногда за качеством.

Вот таким как вы , я вообще бы запретил иметь детей .
Вот кого вы из них воспитаете ? С большой вероятностью : уродов.
Ведь яблока от яблони недалеко падает.
чурко твоя мамо чмо. Если бы у нас у всех было трое детей то рождаемость была бы окуенной. Этого нет. Дорого. Жить. Жильё не купить.
Ничего не купить, если не хотеть. Однако у меня трое, и жилье, четверку, покупали именно под третьего.
Все лучше чем классика, о которой тут тоскуют - три поколения в трешке.

_________________
Адепт сферического козлизма

  Профиль  
  
    
#303  Сообщение 10.06.16, 16:37  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
gubern.net писал(а):
Штирлиц писал(а):
Дурачинка. Ты на срок годности смотри. А что это такое. Это химия и добавки. Чего не было в СССР. Химия химия вся пиписка синяя. Что касаеца жилья. То большинство спальных районов построенно именно районами. На 100 тыщ человек
Да тот-же срок годности, хоспидя. Химия, блин. Поразведут фобий, вся история человечества - обработка еды чтобы хранилась подольше. Уж лучше нормально пастеризованное и закрытое молоко хранящееся месяц, чем киснущее за полдня.
Нет. Она серая. А не розовая. Т е натуральная. И по вкусу такая же какой она должна быть. Стоит недёшево. Сеть недешевая. Качество продуктов очень высокое. С супермаркетом не сравнить

  Профиль  
  
    
#304  Сообщение 10.06.16, 16:38  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
gubern.net писал(а):
Штирлиц писал(а):
Из Москвы писал(а):
Штирлиц писал(а):
Сейчас троих детей себе позволить могут только достаточно состоятельные люди

Я имею троих детей . И ЧТО ?

Чурка . тут дело такое : не всегда надо гнаться за количеством , лучше иногда за качеством.

Вот таким как вы , я вообще бы запретил иметь детей .
Вот кого вы из них воспитаете ? С большой вероятностью : уродов.
Ведь яблока от яблони недалеко падает.
чурко твоя мамо чмо. Если бы у нас у всех было трое детей то рождаемость была бы окуенной. Этого нет. Дорого. Жить. Жильё не купить.
Ничего не купить, если не хотеть. Однако у меня трое, и жилье, четверку, покупали именно под третьего.
Все лучше чем классика, о которой тут тоскуют - три поколения в трешке.
Квадрат в Москве 5 тыщ баксов США. Этим всё сказано.

  Профиль  
  
    
#305  Сообщение 10.06.16, 16:40  
Прохожий

Регистрация: 06.05.2016
Сообщения: 295
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Так девки счас дают или нет? Жить стало хуже или как?

  Профиль  
  
    
#306  Сообщение 10.06.16, 16:42  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Из Москвы писал(а):
Штирлиц писал(а):
Сейчас троих детей себе позволить могут только достаточно состоятельные люди

Я имею троих детей . И ЧТО ?

Чурка . тут дело такое : не всегда надо гнаться за количеством , лучше иногда за качеством.

Вот таким как вы , я вообще бы запретил иметь детей .
Вот кого вы из них воспитаете ? С большой вероятностью : уродов.
Ведь яблока от яблони недалеко падает.
тебя брехунок не раз и не два ловили на прямом вранье. в том числе и в этой теме ты только что соврал. про среднюю зарплату в конце 70-х.
так что не стесняйся, рассказывай и про детей, и про внуков, и про правнуков :rzach:
пестеть не мешки ворочать ога :rzach:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#307  Сообщение 10.06.16, 16:42  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Пастух Беломор писал(а):
Так девки счас дают или нет? Жить стало хуже или как?
Девки давалистее были. И как то проще. И хотелось их. А щас не особо.не хватает в них чего то. Может доброты.

  Профиль  
  
    
#308  Сообщение 10.06.16, 16:44  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37315
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
tik писал(а):
чота смотрю, как только дело касается конкретики

Ну давайте конкретный вы наш , расскажите сколько можно было купить , например, джинсов на среднею зарплату в СССР и сегодня ?

А то "чота смотрю" :rzach:

Думаю вы могли позволить себе 1-2 индийских , которыми сегодня большинство побрезгуют.


Последний раз редактировалось Из Москвы 10.06.16, 16:45, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#309  Сообщение 10.06.16, 16:44  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 679
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Штирлиц писал(а):
Квадрат в Москве 5 тыщ баксов США. Этим всё сказано.
А сколько квадрат стоил не "через 20 лет получить" а прям ща купить? Ну это чтобы сравнивать сравнимые вещи.
А в Захаровке что 170 кв по 20 т.р/квадрат,и что?

_________________
Адепт сферического козлизма

  Профиль  
  
    
#310  Сообщение 10.06.16, 16:45  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 679
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Штирлиц писал(а):
gubern.net писал(а):
Штирлиц писал(а):
Дурачинка. Ты на срок годности смотри. А что это такое. Это химия и добавки. Чего не было в СССР. Химия химия вся пиписка синяя. Что касаеца жилья. То большинство спальных районов построенно именно районами. На 100 тыщ человек
Да тот-же срок годности, хоспидя. Химия, блин. Поразведут фобий, вся история человечества - обработка еды чтобы хранилась подольше. Уж лучше нормально пастеризованное и закрытое молоко хранящееся месяц, чем киснущее за полдня.
Нет. Она серая. А не розовая. Т е натуральная. И по вкусу такая же какой она должна быть. Стоит недёшево. Сеть недешевая. Качество продуктов очень высокое. С супермаркетом не сравнить
Я с тебя хохочу.
Типовая колбаса становилась серой когда тухнуть начинала. В оригинале она розовой и была. Недолго тока.
А идентичность подтверждается сравнительными лабораторными анализами, а не сомнительной хней типа "стоит недешево". А чего она стоить должна дешевле, если добил 10 копеек в себестоимость на серый цвет - и можно маржу относительно обычной учетверять спокойно.
Но ты продолжай, того, оплачивать свою ностальгию и бренд "натуральность".
Уж лучше бы на айфон передергивал, хоть здоровье не так гробилось бы.

_________________
Адепт сферического козлизма


Последний раз редактировалось gubern.net 10.06.16, 16:48, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#311  Сообщение 10.06.16, 16:46  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27046
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Всё губернские сскаты - вятские. Они петаютцо кальмарами, как епошьки. Но кому неизвестно сскатинство епошек???

  Профиль  
  
    
#312  Сообщение 10.06.16, 16:48  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
У моей жены кооператив. Ещё совецкий. Хорошая квартира. Папаня таки её смог купить. Я новую квартиру с нуля купить не могу. Если только с продажей старой.

  Профиль  
  
    
#313  Сообщение 10.06.16, 16:50  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 13501
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
Штирлиц писал(а):
Квадрат в Москве 5 тыщ баксов США. Этим всё сказано.


Тебе даже погуглить лень?

Однокомнатные квартиры в Москве в 2016 году покажут самый низкий рост в сегменте, несмотря на все большую потребность покупателей в дешевом жилье. Объясняется это простой конкуренцией со стороны застройщиков, которые, если верить официальной статистике, увеличили количество "однушек" в новостройках примерно на 7-10 процентов. Средняя стоимость при этом поднимется на расчетные 7-8 процентов в течение года и составляет по состоянию на день написания статьи 201 тысячу рублей.

Средние цены на двухкомнатные квартиры в Москве в 2016 году находятся в пределах 203 тысячи рублей за 1 квадратный метр, что является вторым показателем в сегменте и опережает данные 2015 года на 7-7.4%.

Средняя стоимость квадратного метра жилья в трёхкомнатной квартире в Москве в 2016 году растёт на 10%, опережая ближайших последователей уже третий год подряд. 207 тысяч рублей в среднем стоит квадрат в трёшке и не обещает быть дешевле до улучшения ситуации на рынке жилья, которого не приходится ждать по крайней мере ближайшие 2-3 года.

  Профиль  
  
    
#314  Сообщение 10.06.16, 16:50  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Из Москвы писал(а):
tik писал(а):
чота смотрю, как только дело касается конкретики

Ну давайте конкретный вы наш , расскажите сколько можно было купить , например, джинсов на среднею зарплату в СССР и сегодня ?

А то "чота смотрю" :rzach:

Думаю вы могли позволить себе 1-2 индийских , которыми сегодня большинство побрезгуют.
не, я носил вельветовые финские. такой мелкий вельвет, приятный. ты бы и сегодня за них удавился :rzach:
видишь ли, брехунок, дело не в твоих рассказах о том, что я мог купить, а в том что ты жизни той не знал никогда, поэтому и попадаешься постоянно на вранье :rzach:
так что отползай, пестабол :rzach: не надо рассказывать о вкусе устриц тем кто их ел. это смешно, особенно от того кто их в глаза не видел :rzach:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#315  Сообщение 10.06.16, 16:50  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
gubern.net
Цитата:
Штирлиц писал(а):
gubern.net писал(а):
Штирлиц писал(а):
Дурачинка. Ты на срок годности смотри. А что это такое. Это химия и добавки. Чего не было в СССР. Химия химия вся пиписка синяя. Что касаеца жилья. То большинство спальных районов построенно именно районами. На 100 тыщ человек
Да тот-же срок годности, хоспидя. Химия, блин. Поразведут фобий, вся история человечества - обработка еды чтобы хранилась подольше. Уж лучше нормально пастеризованное и закрытое молоко хранящееся месяц, чем киснущее за полдня.
Нет. Она серая. А не розовая. Т е натуральная. И по вкусу такая же какой она должна быть. Стоит недёшево. Сеть недешевая. Качество продуктов очень высокое. С супермаркетом не сравнить
Я с тебя хохочу.
Типовая колбаса становилась серой когда тухнуть начинала. В оригинале она розовой и была. Недолго тока.
А идентичность подтверждается сравнительными лабораторными анализами, а не сомнительной хней типа "стоит недешево". А чего она стоить должна дешевле, если добил 10 копеек в себестоимость на серый цвет - и можно маржу относительно обычной учетверять спокойно.
Но ты продолжай, того, оплачивать свою ностальгию и бренд "натуральность".
Уж лучше бы на айфон передергивал, хоть здоровье не так гробилось бы.

Значит ты не ел совецкую колбасу. Раз она у тебя розовая

  Профиль  
  
    
#316  Сообщение 10.06.16, 16:51  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37315
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
gubern.net писал(а):
А сколько квадрат стоил не "через 20 лет получить" а прям ща купить?

Еще надо бы спросить , для чего строились дома в которых не возможно было жить и которые надо сносить из-за низкого качества строительства, через 20 лет ?

Хотя чего у чурки спрашивать ?

  Профиль  
  
    
#317  Сообщение 10.06.16, 16:52  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
вятичНН
Цитата:
Штирлиц писал(а):
Квадрат в Москве 5 тыщ баксов США. Этим всё сказано.


Тебе даже погуглить лень?

Однокомнатные квартиры в Москве в 2016 году покажут самый низкий рост в сегменте, несмотря на все большую потребность покупателей в дешевом жилье. Объясняется это простой конкуренцией со стороны застройщиков, которые, если верить официальной статистике, увеличили количество "однушек" в новостройках примерно на 7-10 процентов. Средняя стоимость при этом поднимется на расчетные 7-8 процентов в течение года и составляет по состоянию на день написания статьи 201 тысячу рублей.

Средние цены на двухкомнатные квартиры в Москве в 2016 году находятся в пределах 203 тысячи рублей за 1 квадратный метр, что является вторым показателем в сегменте и опережает данные 2015 года на 7-7.4%.

Средняя стоимость квадратного метра жилья в трёхкомнатной квартире в Москве в 2016 году растёт на 10%, опережая ближайших последователей уже третий год подряд. 207 тысяч рублей в среднем стоит квадрат в трёшке и не обещает быть дешевле до улучшения ситуации на рынке жилья, которого не приходится ждать по крайней мере ближайшие 2-3 года.

У меня риэлторская контора на первом этаже. Я туда ходил узнавал. Цена квадрата в моём доме

  Профиль  
  
    
#318  Сообщение 10.06.16, 16:54  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Из Москвы писал(а):
gubern.net писал(а):
А сколько квадрат стоил не "через 20 лет получить" а прям ща купить?

Еще надо бы спросить , для чего строились дома в которых не возможно было жить и которые надо сносить из-за низкого качества строительства, через 20 лет ?

Хотя чего у чурки спрашивать ?
нонешние бывает валются сами гораздо раньше :rzach:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#319  Сообщение 10.06.16, 16:54  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37315
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
tik писал(а):
не, я носил вельветовые финские. такой мелкий вельвет . (1)
видишь ли, брехунок, дело не в твоих рассказах о том, что я мог купить (2)

1)Одни на всю жизнь ?

2) Почему вы могли купить , а большинство нет ? Стукачком были , аль комсомольской падлой ?

  Профиль  
  
    
#320  Сообщение 10.06.16, 16:54  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Из Москвы писал(а):
gubern.net писал(а):
А сколько квадрат стоил не "через 20 лет получить" а прям ща купить?

Еще надо бы спросить , для чего строились дома в которых не возможно было жить и которые надо сносить из-за низкого качества строительства, через 20 лет ?

Хотя чего у чурки спрашивать ?
Ты про пятиэтажки штоле. Так они слава Богу полвека простояли. Девятиеэтажки простоят и 17 ти этажки простоят сто. И чурки таки сейчас строят в Москве а не при сссре. Зайди чмо на любую стройку

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1440 ]  Стрaница Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 72  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нужно ли в ближайшие три года брать Киев?

Wudu2

199

17.04.24, 01:13

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Группа "Антитела" анонсировала концерт в Ялте 23 августа 2024 года и ПРОДАЕТ БИЛЕТЫ НА НЕГО.

Ёк-Макарёк

7

15.04.24, 20:10

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Первыми под каток России отправят Польшу и Прибалтику: План принят летом 2023 года

Hant

23

09.04.24, 07:44

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Рост цен с Нового Года

si123

288

26.03.24, 10:27




[ Time : 0.115s | 20 Queries | GZIP : Off ]