Россия выплатит пенсии 100 тысячам жителей Израиля


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 420 ]  Стрaница Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор  
#321  Сообщение 09.06.16, 08:23  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Штирлиц писал(а):
Ну справедливости ради . Уехало много и хороших врачей евреев. Которые спасли жизнь и здоровье другим гражданам. Так што тут не надо нагнетать. Вопрос стоит о несправедливости к своим гражданам и какойто странной справедливости к гражданам другого государства.

Меня вела до родов еврейка (в заводской поликлинике). Не знаю о ее дальнейшей судьбе, но замечательный врач. Ни одной проблемы не пропускала, я злилась, негодовала, но она настаивала, что я должна отнестись к ее советам серьезно и с пониманием значительности происходящего. Фамилия у нее была русская - Сергеева, видимо, по мужу.
И моя подруга ей благодарна. Мы вместе наблюдались.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#322  Сообщение 09.06.16, 08:23  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
Джина писал(а):
Розмарин писал(а):
"Я знаю одно: после моих абортов ни одна русская с...ка не родит",- уезжавшая на ПМЖ в Израиль бывшая советская акушерка хвастливо этим делилась в поезде в кругу своих родственников.

Родственники ее и сдали?
Нет, они всей семьей ехали в Киев, откуда улетали в Израиль. Поэтому можно было в откровениях не стесняться.)))

  Профиль  
  
    
#323  Сообщение 09.06.16, 08:24  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
Штирлиц писал(а):
Telepuz писал(а):
Бггг :rzach: Хто сказал? Ты о чем речь в первоисточнике вообще читал?
Да ничо. Дурак ты и мелкий поц. Учись у жедовчегов как надо заботиться о своих.
:rzach: :rzach: :rzach:

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#324  Сообщение 09.06.16, 08:25  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Потому что евреи всегда верили в социализм лично для себя а русские для всиго чилавечества. Лоханулись мы. Тогда в 17 м. С еврейскими вождями. Ну вот и результат.

  Профиль  
  
    
#325  Сообщение 09.06.16, 08:28  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
sanches1972 писал(а):
Джина Я НЕ МОГУ как гражданин ОДОБРИТЬ ЭТО РЕШЕНИЕ.
Надо своим больше платить. И почему именно Израильским а не херманским или тем кто уехал в Норвегию.
Он что всему миру платить собирается. А страны бывшего СССР. БРЕД КАКОЙ ТО НЕ МОГУ В ЭТО ПОВЕРИТЬ.
Пенсия эмигрантов это их личная проблема.

Дед Пихто написал там раньше, что уехавшим в Германию платят.
В Германии вообще санаторий для евреев. С Израилем не сравнить.
В Израиле все евреи ))) Проблем выше крыши у бывших советских.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#326  Сообщение 09.06.16, 08:28  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
Джина писал(а):
Штирлиц писал(а):
Ну справедливости ради . Уехало много и хороших врачей евреев. Которые спасли жизнь и здоровье другим гражданам. Так што тут не надо нагнетать. Вопрос стоит о несправедливости к своим гражданам и какойто странной справедливости к гражданам другого государства.

Меня вела до родов еврейка (в заводской поликлинике). Не знаю о ее дальнейшей судьбе, но замечательный врач. Ни одной проблемы не пропускала, я злилась, негодовала, но она настаивала, что я должна отнестись к ее советам серьезно и с пониманием значительности происходящего. Фамилия у нее была русская - Сергеева, видимо, по мужу.
И моя подруга ей благодарна. Мы вместе наблюдались.
Конечно, это плохо делить людей по нациям, очень плохо... Но такое, видно, было подлое время тогда...Да и случаи такие наверняка были- единичные. Но мне в юности тоже однажды досталось))) пролежала и пролечилась в инфекционке однажды две недели по ложному, то есть сфабрикованному, диагнозу))))

  Профиль  
  
    
#327  Сообщение 09.06.16, 08:29  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Штирлиц писал(а):
Потому что евреи всегда верили в социализм лично для себя а русские для всиго чилавечества. Лоханулись мы. Тогда в 17 м. С еврейскими вождями. Ну вот и результат.

Кстати, некоторые до сих пор живут в кибуцах (израильских колхозах), им местный социализм нравится.
Даже министр какой-то был - кибуцник. Его министерская зарплата шла в общий котел.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#328  Сообщение 09.06.16, 08:31  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Насколько мне известно. Практически все евреи в России находятся под контролем различных еврейских организаций в социальном плане. Им приходят приглашения куда они могут обратиться за помощью. В плане денег работы досуга продуктовых посылок.

  Профиль  
  
    
#329  Сообщение 09.06.16, 08:31  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22868
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Nauru
sanches1972 писал(а):
Логика в том что граждане уехали по своей воле. И отказались от гражданства.
не отказывались. Их лишили без их желания и не спрашивая, именно в этом вся соль.

Все бывшие жители республик могли получить российское гражданство до 2010, просто имея паспорт СССР. Что многие и сделали. А они не имели такой возможности. Даже притом, что до отъезда жили и работали в РСФСР

  Профиль  
  
    
#330  Сообщение 09.06.16, 08:33  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Джина писал(а):
Штирлиц писал(а):
Потому что евреи всегда верили в социализм лично для себя а русские для всиго чилавечества. Лоханулись мы. Тогда в 17 м. С еврейскими вождями. Ну вот и результат.

Кстати, некоторые до сих пор живут в кибуцах (израильских колхозах), им местный социализм нравится.
Даже министр какой-то был - кибуцник. Его министерская зарплата шла в общий котел.
Да вроде кибуцы в основном уже в прошлом. Это когда Израиль молодой был тогда их было много а щас значительно сократилось

  Профиль  
  
    
#331  Сообщение 09.06.16, 08:35  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22266
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9298 раз.
Поблагодарили: 1231 раз.
Россия
Джина писал(а):
Дед Пихто написал там раньше, что уехавшим в Германию платят.
Появится этот прецендент и потянутсо страждущие которым их новая родина в пенсионе отказала.
Когда нашу страну оставят в покое. Вечно кому то что то должны и обязаны.
Мне хочется ругаться матом. А в ответ на добрую волю получаем лишь оскорбления и проклятия от шавок. В том числе и от тех кто с руки жрет и тут же под дверь гадит.

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
#332  Сообщение 09.06.16, 08:37  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22868
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Nauru
Штирлиц писал(а):
Wal писал(а):
sanches1972 писал(а):
дед Пихто писал(а):
Будут получать какой то ПРОЖИТОЧНЫЙ минимум(социалку) из которого будет вычисляться пенсия из России.

На это имеют право тогда и все жители мира от украины до гомерики. Такие расходы страна не потянет. Надо своим гражданам пенсион повышать. А всем остальным можно дать ваучер. :rzach:
Они уехали счастья им в новом государстве.

Нет, не все, а те, кто работал в России
Тогда по логике вещей мы должны платить пенсию всем гастерам. Украм и узбекам. Ещё раз повторю . Право на пенсию имели лица являющиеся или являвшиеся гражданами РФ. Евреи же добились право на получение пенсии для бывших граждан несуществующего государства ссср живших на территории РСФСр.

Если гастер _легально_ проработает в РФ нужное количество лет, причем его работодатель будет платить соцстрах и налоги (если легально все оформлено - обязан), то будет и пенсия начислена в соответствующее время.

Люди честно работали в РСФСР многие десятилетиями, с них брали налог и соцстрах, почему они не имеют право на пенсию?

  Профиль  
  
    
#333  Сообщение 09.06.16, 08:40  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Wal писал(а):
sanches1972 писал(а):
Логика в том что граждане уехали по своей воле. И отказались от гражданства.
не отказывались. Их лишили без их желания и не спрашивая, именно в этом вся соль.

Все бывшие жители республик могли получить российское гражданство до 2010, просто имея паспорт СССР. Что многие и сделали. А они не имели такой возможности. Даже притом, что до отъезда жили и работали в РСФСР
Тут как бы территория бссср. А израиль как бы нет

  Профиль  
  
    
#334  Сообщение 09.06.16, 08:41  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22266
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9298 раз.
Поблагодарили: 1231 раз.
Россия
Wal писал(а):
Если гастер _легально_ проработает в РФ нужное количество лет, причем его работодатель будет платить соцстрах и налоги (если легально все оформлено - обязан), то будет и пенсия начислена в соответствующее время.

Ну в общем то я знаю когда нашим гражданам которые не менее 5 лет отработали по контракту в Германии или Норвегии тоже полагалась пенсия от этой страны. Может действительно это мировая практика.
Но склоняюсь таки к мысли что это происки мерзких пиндосов хотят нам создать финансовые проблемы.Дополнительные. :rzach:
Я ПРЕДЛАГАЮ ДАТЬ СТРАЖДУЩИМ ПО ВАУЧЕРУ ЧУБАЙСА.

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия



Последний раз редактировалось sanches1972 09.06.16, 08:42, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#335  Сообщение 09.06.16, 08:41  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Wal писал(а):
Штирлиц писал(а):
[qu
sanches1972 писал(а):
дед Пихто писал(а):
Будут получать какой то ПРОЖИТОЧНЫЙ минимум(социалку) из которого будет вычисляться пенсия из России.

На это имеют право тогда и все жители мира от украины до гомерики. Такие расходы страна не потянет. Надо своим гражданам пенсион повышать. А всем остальным можно дать ваучер. :rzach:
Они уехали счастья им в новом государстве.

Нет, не все, а те, кто работал в России
Тогда по логике вещей мы должны платить пенсию всем гастерам. Украм и узбекам. Ещё раз повторю . Право на пенсию имели лица являющиеся или являвшиеся гражданами РФ. Евреи же добились право на получение пенсии для бывших граждан несуществующего государства ссср живших на территории РСФСр.

Если гастер _легально_ проработает в РФ нужное количество лет, причем его работодатель будет платить соцстрах и налоги (если легально все оформлено - обязан), то будет и пенсия начислена в соответствующее время.

Люди честно работали в РСФСР многие десятилетиями, с них брали налог и соцстрах, почему они не имеют право на пенсию?[/quote]
Потому что нет такого государства. СССР.

  Профиль  
  
    
#336  Сообщение 09.06.16, 08:42  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Штирлиц писал(а):
Насколько мне известно. Практически все евреи в России находятся под контролем различных еврейских организаций в социальном плане. Им приходят приглашения куда они могут обратиться за помощью. В плане денег работы досуга продуктовых посылок.

Это есть. Но зато ни один одинокий еврей у нас не остается со своими проблемами наедине.
Страшная участь у одиноких неевреев, например, если инсульт и полная неподвижность.
А евреям община сиделку наймет. Есть специальная организация, которая обихаживает их.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#337  Сообщение 09.06.16, 08:43  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Штирлиц писал(а):
Потому что нет такого государства. СССР.

Но Россия - его правопреемник

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#338  Сообщение 09.06.16, 08:46  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22868
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Nauru
Штирлиц писал(а):
Тут как бы территория бссср. А израиль как бы нет
И что? Нигде ни в одном законе не сказано, что человек _обязан_ жить на территории. Он что, собака на цепи у будки?
Штирлиц писал(а):
Потому что нет такого государства. СССР.
Во-первых, РФ взяла на себя обязательства и СССР и РСФСР, в том числе и социальные. Во-вторых, пенсионерам СССР продолжали и продолжают платить пенсию и в РФ

  Профиль  
  
    
#339  Сообщение 09.06.16, 08:46  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
У меня у моих стариков на советской книжке было толи 5 ть толи 6 ть тысяч советских рублей. За них получили те же толи пять толи шесть тысяч но уже российских. Почувствуйте разницу. И ета. Забыл как его гамадрил по экономике. Пенсионный возраст надо повысить. Надо повысить. Надо повысить.

  Профиль  
  
    
#340  Сообщение 09.06.16, 08:47  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Джина писал(а):
Штирлиц писал(а):
Потому что нет такого государства. СССР.

Но Россия - его правопреемник
По государственному долгу. А не по пенсиям

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 420 ]  Стрaница Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бытовая техника, легковые машины, квартиры, социальные услуги.... СССР и Россия.

waheed

4542

19.04.24, 21:21

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Россия "выключила свет" во Львове и Одессе: Харьков могут взять без штурма

Индифферент

219

19.04.24, 17:37

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Россия это колония США.

Шмяк

109

18.04.24, 15:35

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Иран нашел способ взломать противоракетную оборону Израиля.

jad

1

16.04.24, 22:09




[ Time : 0.490s | 20 Queries | GZIP : Off ]