Не вся жизнь политика - немного позитиffа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Автор  
#81  Сообщение 14.04.16, 21:54  
администрация
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 11346
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1790 раз.
Поблагодарили: 2206 раз.
Россия
Женская мудрость: о жизни и отношениях
«А раньше бабы в поле рожали — и ничего!»


Сравнивать современную жизнь можно с чем угодно: с жизнью среднестатистического американца или бытом каменного века. Можно вообще не сравнивать, дело ваше.

Но бывает, кажется, будто проблемы облепили со всех сторон, и черная полоса длится целую вечность. Вот в такие моменты очень полезно почитать эту статью, взять себя в руки и порадоваться жизни. Но только тому, кто действительно хочет, чтобы ему полегчало.

***

Мой супервизор говорит, что я теплая и заботливая. Потому что она не слышит моих устных комментариев к постам про женское предназначение, естественные роды, отказ от прививок и «в деревне все были здоровые».

Да, раньше не было рака. Потому что его не диагностировали. Человек умирал, и все.

Не было проблем с аллергией на прививки. Дети умирали от дифтерии пачками, и все.

Не было проблем с контрацепцией. Люди просто рожали, и выносили детей на мороз, и морили голодом.

После открытия Америки половина Европы вымерла от сифилиса, а половина индейцев — от гриппа. В Англии во времена Генриха, того самого, что с Анной Болейн, простой грипп выкосил половину Лондона.

Не было проблем с сильными женщинами. У женщин просто не было паспортов, прав, возможностей, их избивали и насиловали — и это не считалось проблемой или преступлением. И никакой проблемы с оргазмами не было — не было оргазмов. И с внематочными беременностями и постродовой депрессией проблем не было. Внематочная беременность (или замершая) была только одна. Женщина умирала — и все. И депрессии у женщин не было. Была тяжелая работа. Те, кто не умирал от родов, в сорок чаще всего были с опущением матки — от постоянной тяжелой работы. Бандажей тоже не было.

Всем, кто хочет красивых платьев и балов, рекомендую читать мемуары Екатерины Второй. Да-да, жены наследника престола, а затем — императрицы. Там про ветряную оспу, женские проблемы, трудности быта и многое другое у знати. Да-да, у тех людей, которые обладали всеми благами той цивилизации. У меня в процессе чтения было впечатление, что я сейчас живу не просто роскошнее, а во много раз роскошнее императрицы.

Моя прабабка и первая жена моего деда умерли в родах, половина братьев и сестер моего отца умерли от инфекций, которые сейчас кажутся сказочными страшилками. И это не глухое средневековье, а двадцатый век. Ну и, вообще, кому хочется острых ощущений — можно взять в библиотеке женскую энциклопедию восьмидесятых и почитать про женскую гигиену.

Да что там — сто лет назад мои легкие роды убили бы либо меня, либо дочь. Просто потому, что легкими они были благодаря медицине.

Когда меня спрашивают, в каком времени я хотела бы жить, ответ — сейчас. Я не знаю, что будет в будущем, но сейчас у меня есть джинсы, кроссовки, дезодорант, моя личная недвижимость, загранпаспорт, контактные линзы, средства гигиены и контрацепции, возможность работать и учиться в любой стране. Я могу развестись просто потому, что не хочу жить с этим человеком. Я могу водить машину. Я могу купить травмат или шокер, а также научиться драться, чтобы защищать себя и своих близких, и, да, есть шанс, что за превышение самообороны меня посадят. Зато не закидают камнями и не сбросят со скалы как опозоренную.

В этом обществе еще куча проблем, но по сравнению с тем, что было, это офигенно.
И желающие отмотать назад просто не понимают, куда они попадут.
Я понимаю. И я знаю, какая титаническая работа была проделана, чтобы сделать хотя бы то, что есть сейчас.
И я счастлива жить в здесь и сейчас.

Автор: Адриана Имж

_________________
В каждой стране, конечно, есть дураки, но чтобы у дураков была своя страна - это возможно только на Украине (с)

  Профиль  
  
    
#82  Сообщение 14.04.16, 22:10  
администрация
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 11346
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1790 раз.
Поблагодарили: 2206 раз.
Россия
"Лила": добрый, наивный и трогательный ролик
Смотреть на youtube.com

_________________
В каждой стране, конечно, есть дураки, но чтобы у дураков была своя страна - это возможно только на Украине (с)

  Профиль  
  
    
#83  Сообщение 14.04.16, 22:15  
администрация
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 11346
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1790 раз.
Поблагодарили: 2206 раз.
Россия
Одна сотая секунды. Короткометражка о жизни.

Этот фильм идёт всего 5 минут. Он не показывает всю жизнь. Это фильм об одной минуте жизни. Только одной.Фильм - победитель Манхэттенского фестиваля короткометражного кино 2007. Всего пять минут, но эмоций, чувств и мысли больше, чем во многих двухчасовых творениях.

Смотреть на youtube.com

_________________
В каждой стране, конечно, есть дураки, но чтобы у дураков была своя страна - это возможно только на Украине (с)

  Профиль  
  
    
#84  Сообщение 14.04.16, 23:18  
администрация
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 11346
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1790 раз.
Поблагодарили: 2206 раз.
Россия
Успеть вспомнить. История о том, что желание жить - это сила!

Меня везли на кресле по коридорам областной больницы.
- Куда? – спросила одна медсестра другую. – Может, не в отдельную, может, в общую?
Я заволновалась.
- Почему же в общую, если есть возможность в отдельную?
Сестры посмотрели на меня с таким искренним сочувствием, что я несказанно удивилась. Это потом я узнала, что в отдельную палату переводили умирающих, чтобы их не видели остальные.
- Врач сказала в отдельную, – повторила медсестра.

Я успокоилась. А когда очутилась на кровати, ощутила полное умиротворение уже только от того, что никуда не надо идти, что я уже никому ничего не должна, и вся ответственность моя сошла на нет. Я ощущала странную отстраненность от окружающего мира, и мне было абсолютно все равно, что в нем происходит. Меня ничего и никто не интересовал. Я обрела право на отдых. И это было хорошо. Я осталась наедине с собой, со своей душой, со своей жизнью. Только Я и Я. Ушли проблемы, ушла суета и важные вопросы. Вся эта беготня за сиюминутным показалась настолько мелкой по сравнению с Вечностью, с Жизнью и Смертью, с тем неизведанным, что ждет там, за небытием…

И тогда забурлила вокруг настоящая Жизнь! Оказывается, это так здорово: пение птиц по утрам, солнечный луч, ползущий по стене над кроватью, золотистые листья дерева, машущего мне в окно, глубинно-синее осеннее небо, шумы просыпающегося города – сигналы машин, спешащее цоканье каблучков по асфальту, шуршание падающих листьев… Господи, как замечательна Жизнь! И я только сейчас это поняла…

- Ну и пусть, - сказала я себе. – Но ведь поняла же. И у тебя есть еще пара дней, чтобы насладиться ею и полюбить ее всем сердцем.
Охватившее меня ощущение свободы и счастья требовало выхода, и я обратилась к Богу, ведь он был ко мне уже ближе всех.
- Господи! – радовалась я. – Спасибо тебе за то, что ты дал мне возможность понять, как прекрасна Жизнь, и полюбить ее. Пусть перед смертью, но я узнала, как замечательно жить!

Меня заполняло состояние спокойного счастья, умиротворения, свободы и звенящей высоты одновременно. Мир звенел и переливался золотым светом божественной Любви. Я ощущала эти мощные волны ее энергии. Казалось, Любовь стала плотной и в то же время мягкой и прозрачной, как океанская волна. Она заполнила все пространство вокруг, даже воздух стал тяжелым и не сразу проходил в легкие, а втекал медленной, пульсирующей водой. Мне казалось, все, что я видела, заполнялось этим золотым светом и энергией. Я Любила! И это было слиянием мощи органной музыки Баха и летящей ввысь мелодии скрипки.

Отдельная палата и диагноз «острый лейкоз четвертой степени», а также признанное врачом необратимое состояние организма имели свои преимущества. К умирающим пускали всех и в любое время. Родным предложили вызывать близких на похороны, и ко мне потянулась прощаться вереница скорбящих родственников. Я понимала их трудности: о чем говорить с умирающим человеком? Который, тем более, об этом знает. Мне было смешно смотреть на их растерянные лица. Я радовалась: когда бы я еще увидела их всех! А больше всего на свете мне хотелось поделиться любовью к Жизни – ну разве можно не быть от этого счастливым! Я веселила родных и друзей, как могла: рассказывала анекдоты, истории из жизни. Все, слава богу, хохотали, и прощание проходило в атмосфере радости и довольства. Примерно на третий день мне надоело лежать, я начала гулять по палате, сидеть у окна. За сим занятием и застала меня врач, сначала закатив истерику по поводу того, что мне нельзя вставать.
Я искренне удивилась:
- Это что-то изменит?
- Нет, - теперь растерялась врач. – Но вы не можете ходить.
- Почему?
- У вас анализы трупа. Вы и жить не можете, а вставать начали.

Прошел отведенный мне максимум – четыре дня. Я не умирала, а с аппетитом лопала колбасу и бананы. Мне было хорошо. А врачу было плохо: она ничего не понимала. Анализы не менялись, кровь капала едва розоватого цвета, а я начала выходить в холл смотреть телевизор.
Врача было жалко. Любовь требовала радости окружающих.
- Доктор, а какими вы бы хотели видеть эти анализы?
- Ну, хотя бы такие. – Она быстро написала мне на листочке какие-то буквы и цифры. Я ничего не поняла, но внимательно прочитала. Врач посмотрела на меня, что-то пробормотала и ушла.

В девять утра она ворвалась ко мне в палату с криком:
- Как вы это делаете?!
- Что я делаю?
- Анализы! Они такие, как я вам написала.
- А-а! Откуда я знаю? Да и какая, на фиг, разница?
Лафа кончилась. Меня перевели в общую палату. Родственники уже попрощались и ходить перестали.
В палате находились еще пять женщин. Они лежали, уткнувшись в стену, и мрачно, молча и активно умирали. Я выдержала три часа. Моя Любовь начала задыхаться. Надо было что-то срочно делать. Выкатив из-под кровати арбуз, я затащила его на стол, нарезала и громко сообщила:
- Арбуз снимает тошноту после химиотерапии.
По палате поплыл запах свежего снега. К столу неуверенно подтянулись остальные.
- И правда снимает?
- Угу, - со знанием дела подтвердила я, подумав: «А хрен его знает».

Арбуз сочно захрустел.
- И правда, прошло, - сказала та, что лежала у окна и ходила на костылях.
- И у меня… И у меня… - радостно подтвердили остальные.
- Вот, - удовлетворенно закивала я в ответ. – Как-то случай у меня один был… А анекдот про это знаешь?
В два часа ночи в палату заглянула медсестра и возмутилась:
- Вы когда ржать перестанете? Вы же всему этажу спать не даете!
Через три дня врач нерешительно попросила меня:
- А вы не могли бы перейти в другую палату?
- Зачем?
- В этой палате у всех улучшилось состояние. А в соседней много тяжелых.
- Нет! – закричали мои соседки. – Не отпустим.

Не отпустили. Только в нашу палату потянулись соседи, просто посидеть, поболтать, посмеяться. И я понимала почему. Просто в нашей палате жила Любовь. Она окутывала каждого золотистой волной, и всем становилось уютно и спокойно. Особенно мне нравилась девочка-башкирка лет шестнадцати в белом платочке, завязанном на затылке узелком. Торчащие в разные стороны концы платочка делали ее похожей на зайчонка. У нее был рак лимфоузлов, и мне казалось, что она не умеет улыбаться. А через неделю я увидела, какая у нее обаятельная и застенчивая улыбка. А когда она сказала, что лекарство начало действовать и она выздоравливает, мы устроили праздник, накрыв шикарный стол. Венчали его бутылки с кумысом, от которого мы быстро забалдели, а потом перешли к танцам. Пришедший на шум дежурный врач ошалело смотрел на нас, после сказал:
- Я тридцать лет здесь работаю, но такое вижу первый раз.
Развернулся и ушел. Мы долго смеялись, вспоминая выражение его лица. Было хорошо.

Я читала книжки, писала стихи, смотрела в окно, общалась с соседками, гуляла по коридору и так любила все, что видела: книгу, компот, соседку, машину во дворе за окном, старое дерево. Мне кололи витамины. Надо же было что-то колоть. Врач со мной почти не разговаривала, только странно косилась, проходя мимо, и через три недели тихо сказала:
- Гемоглобин у вас на 20 единиц выше нормы здорового человека. Не надо его больше повышать.
Казалось, она за что-то сердится на меня. По идее, получалось, что она дура и ошиблась с диагнозом, но быть этого никак не могло, и она это тоже знала.

А однажды она мне пожаловалась:
- Я не могу вам подтвердить диагноз. Ведь вы выздоравливаете, хотя вас никто не лечит. А этого не может быть.
- А какой у меня диагноз?
- Я еще не придумала, - тихо ответила она и ушла.
Когда меня выписывали, врач призналась:
- Так жалко, что вы уходите, у нас еще много тяжелых.
Из нашей палаты выписались все. А по отделению смертность в этом месяце сократилась на 30 процентов.

Жизнь продолжалась. Только взгляд на нее становился другим. Казалось, что я начала смотреть на мир сверху, и потому изменился масштаб обзора происходящего. А смысл жизни оказался таким простым и доступным. Надо просто научиться любить, и тогда твои возможности станут безграничными, а все желания сбудутся, если ты, конечно, будешь эти желания формировать с любовью. И никого не будешь обманывать, не станешь завидовать, обижаться и желать кому-то зла. Так все просто и так все сложно.
Ведь это правда, что Бог есть Любовь. Надо только успеть вспомнить, что ты – Бог!..

Людмила Ламонова

_________________
В каждой стране, конечно, есть дураки, но чтобы у дураков была своя страна - это возможно только на Украине (с)

  Профиль  
  
    
#85  Сообщение 15.04.16, 00:18  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 5602
Откуда: СПб
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Россия
Медвежуть писал(а):
Это про нашу Джину беспесды.. :tease:

Тогда это не про нашу Джину

  Профиль  
  
    
#86  Сообщение 16.04.16, 09:59  
администрация
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 11346
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1790 раз.
Поблагодарили: 2206 раз.
Россия
Леонид Филатов - Про Федота-стрельца

Смотреть на youtube.com

_________________
В каждой стране, конечно, есть дураки, но чтобы у дураков была своя страна - это возможно только на Украине (с)

  Профиль  
  
    
#87  Сообщение 16.04.16, 12:45  
администрация
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 11346
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1790 раз.
Поблагодарили: 2206 раз.
Россия
Саша Галицкий: Почему дети винят себя за инфаркты, инсульты и смерть родителей?

Я вам сейчас расскажу, как правильно прощаться со стариками. Более десяти лет я работаю с очень пожилыми людьми. Лет им за 80, а многим и за 90. Иногда даже за 100. Мы с ними режем по дереву скульптуры в домах престарелых.

Сейчас я работаю со своей передвижной студией в семи — восьми подобных домах. Вообще, на свете есть две профессии, когда любовь продаётся за деньги. Одна из них — моя. Мои ученики — люди необыкновенной судьбы. Кто-то из них в прошлом занимал высокий пост, у кого-то на руках видны синие татуированные номера немецких концлагерей, а часто это одни и те же люди. А иногда они бывшие трактористы или сварщики. Хорошие люди. Вот скажем, один из героев, чье имя ассоциируется с самой историей, вырезает под моим руководством трех пингвинов, а другой — раненый в конце 1944-го на 1-м Прибалтийском фронте в бедро бывший полковой разведчик — боится, как бы расплывшаяся краска не испортила рельеф лошади, над которой он столько трудился.

Третий же, бывший финансист — сейчас обводит профиль гуся на деревянной дощечке.
Получается у нас школа такая, и я в ней — учитель. Иногда я шутя говорю, что того, кто будет плохо работать, я оставлю на второй год. Это звучит смешно, как будто я могу по результатам труда в деревянной мастерской продлить жизнь как минимум на год. А что?!

Как в любой нормальной школе у меня есть свои НЕУСПЕВАЮЩИЕ. Правда мои неуспевающие в основном не успевают по уважительной причине — смерти. Или прогрессирующей болезни.

В основном, оставшиеся незаконченными работы я отдаю семье своего бывшего ученика на память. Но некоторые из них по разным причинам остаются невостребованными.
Несколько лет назад я решил эти незаконченные деревянные рельефы дорисовать красками сам.

Этим я придумал ставить для себя некую точку в личных отношениях с каждым из этих моих неуспевающих. Это для меня очень важно. И каждый такой НЕУСПЕВАЮЩИЙ остаётся со мной уже как произведение нашего с ним общего искусства.
К чему все это? Почитайте что мне пишут читатели: «Когда родители были в плохом состоянии я не смогла дистанциироваться и воспринимать действительность. После их ухода было потрачено столько душевных сил, которые я отнимала у своей семьи… у детей и у мужа. А все проклятое чувство вины… Все думала, что я им что-то недодала? Что не доделала? Я довела себя до крайности и нервного истощения..» пишет мне в комментариях N. Z.
Я что хочу сказать. Не вините себя ни в чём. Мир вообще, по факту, несправедливо устроен.

ВЫ В ЭТОМ НЕ ВИНОВАТЫ.

Вы не виноваты в болезнях и смерти своих родителей. Примите это. Придумайте для себя способ перевести вашу боль в другую область — либо в область искусства, либо в цветы, либо в посаженные деревья. Я сейчас не шучу.

Я тоже помню день первого инфаркта отца. Я тогда, в 89-м, уезжал из страны и семья была против. Естественно папин инфаркт, по маминой версии, я должен был целиком записать на свой счёт. Я не записал. Но этот день не забуду никогда.

Каждая потеря может стать, пройдя через боль, жемчужиной в душе.

Проверено мной.

Саша Галицкий

_________________
В каждой стране, конечно, есть дураки, но чтобы у дураков была своя страна - это возможно только на Украине (с)

  Профиль  
  
    
#88  Сообщение 16.05.16, 14:30  
администрация
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 11346
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1790 раз.
Поблагодарили: 2206 раз.
Россия
Как делают прямые яйца :consul:

Смотреть на youtube.com

_________________
В каждой стране, конечно, есть дураки, но чтобы у дураков была своя страна - это возможно только на Украине (с)

  Профиль  
  
    
#89  Сообщение 20.05.16, 09:52  
Луганчанка
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2015
Сообщения: 36239
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 6283 раз.
Поблагодарили: 4262 раз.
Россия
Изображение Изображение

  Профиль  
  
    
#90  Сообщение 26.05.16, 09:44  
администрация
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 11346
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1790 раз.
Поблагодарили: 2206 раз.
Россия
15 уморительных фотографий о том, как животные ненавидят мыться

Многие владельцы кошек и собак знают, что их любимцы отдадут все что угодно, лишь бы их не мыли. И если некоторые домашние питомцы все же покорно ждут и переносят эти ужасные мучения водой, другие сопротивляются до последнего.

Тем не менее вид наших любимых котиков и собак после принятия горячей ванны просто бесценен — в одном только взгляде можно прочитать всю ненависть мира к этой проклятой традиции мыть животных.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
В каждой стране, конечно, есть дураки, но чтобы у дураков была своя страна - это возможно только на Украине (с)

  Профиль  
  
    
#91  Сообщение 26.05.16, 09:45  
администрация
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 11346
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1790 раз.
Поблагодарили: 2206 раз.
Россия
Смотреть на youtube.com

_________________
В каждой стране, конечно, есть дураки, но чтобы у дураков была своя страна - это возможно только на Украине (с)

  Профиль  
  
    
#92  Сообщение 31.05.16, 08:52  
администрация
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 11346
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1790 раз.
Поблагодарили: 2206 раз.
Россия
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
В каждой стране, конечно, есть дураки, но чтобы у дураков была своя страна - это возможно только на Украине (с)

  Профиль  
  
    
#93  Сообщение 31.05.16, 09:18  
администрация
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 11346
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1790 раз.
Поблагодарили: 2206 раз.
Россия
25 малоизвестных фактов, которые диктаторы предпочитали хранить в тайне

К диктаторам относятся с настороженностью и опаской во всём мире, а иногда их и вовсе откровенно ненавидят. Хотя есть и другое мнение – диктаторский режим куда предпочтительнее анархии, потому что в этом случае соблюдаются хоть какие-то правила. В нашем обзоре речь пойдет о малоизвестных фактах, связанных с диктаторами.

1. Любил западную музыку

Изображение
Саддам Хусейн.

Оказывается, что Саддам Хусейн любил западную музыку. Более того, он использовал песню Уитни Хьюстон "I Will Always Love You" для своей предвыборной кампании.

2. Повелитель всех зверей на земле и рыб в море

Изображение
Иди Амин.

Ни для кого не секрет, что зачастую диктаторы любят присваивать себе разнообразные титулы. К примеру, официальным титулом диктатора Уганды Иди Амина было "Его Превосходительство Пожизненный Президент, Фельдмаршал Аль-Хаджи Доктор Иди Амин, Повелитель всех зверей на земле и рыб в море, Завоеватель Британской Империи в Африке вообще и в Уганде в частности, кавалер орденов Крест Виктории, Военный крест и ордена За боевые заслуги".

3. Человек года

Изображение
Адольф Гитлер, аятолла Хомейни, Иосиф Сталин.

Заслуги диктаторов признают во всем мире. К примеру, Адольф Гитлер, аятолла Хомейни и Иосиф Сталин в свое время были признаны "Человеком года".

4. Любитель Диснейленда

Изображение
Ким Чон Нам.

Ким Чон Нам был старшим сыном Ким Чен Ира и наследником лидера Северной Кореи ... до тех пор, пока он не был пойман при попытке въехать в Японию с поддельным паспортом, чтобы побывать в Диснейленде. С тех пор он впал в немилость и был отстранен от наследования высшего поста.

5. Низкорослый...

Изображение
Иосиф Сталин.

Хотя Иосиф Сталин зачастую изображался, как "внушительный человек", он был на самом деле довольно низкорослым. Президент Трумэн даже назвал его "маленьким наглецом" после их первой встречи.

6. Подарок президенту Ирака

Изображение
Символические ключи от Детройта.

В 1980 году Саддам Хусейн получил символические ключи от города Детройт. Подарок был преподнесен президенту Ирака в качестве благодарности за его благотворительную деятельность.

7. Потомок шиитского имама

Изображение
Чемпион по чехарде.

В детстве иранский диктатор аятолла Хомейни был чемпионом по чехарде в своей деревне. Родился Рухолла Хомейни в семье священнослужителя-шиита Мустафы Мусави, который был потомком шиитского имама.

8. Начал гражданскую войну в Либерии

Изображение
Чарльз Тейлор.

Перед тем, как он начал гражданскую войну, в Либерии, диктатор Чарльз Тейлор вышел из тюрьмы в Массачусетсе. Отбывал он срок за угрозу захвата либерийского консульства в США.

9. 10-летняя девочка из штата Мичиган

Изображение
Мануэль Норьеги.
В 1988 году Сара Йорк, 10-летняя девочка из штата Мичиган, подружилась по переписке с диктатором Панамы Мануэлем Норьеги. Ее семья даже ездила в гости к диктатору за год до вторжения США в Панаму.

10. Татуировки Сталина и Ленина

Изображение
Охранникам было запрещено стрелять в образы.

Заключенные в Советском Союзе часто набивали себе татуировки Сталина и Ленина. Причина этого заключалась вовсе не в любви к лидерам. Ходили слухи, что охранникам было запрещено стрелять в образы советских руководителей.

11. Самоубийца-неудачник

Изображение
Сын Сталина.

Сын Сталина пытался покончить жизнь самоубийством, однако выжил. Впоследствии Сталин отметил, что "он даже не смог нормально попасть в себя выстрелом".

12. Конец европейского фашизма

Изображение
Франсиско Франко.

Вторая мировая война не положила конец европейскому фашизму. Франсиско Франко по-прежнему управлял Испанией до 1975 года и продолжал подписывать приговоры о смерти все это время.

13. Игра "Эрудит"

Изображение
Николае Чаушеску.

В 1989 году диктатор Румынии Николае Чаушеску заявил, что игра "Скрэббл" слишком интеллектуальная и запретил ее. В СССР эта игра была известна под названием "Эрудит".

14. Миллион бункеров

Изображение
Энвер Ходжа.

Во время правления диктатора Энвера Ходжа в Албании было построено около 1 миллиона бункеров. Сегодня многие из них используются в качестве приютов для бездомных.

15. Насмешки над трупами

Изображение
Муссолини.

После того, как Муссолини и некоторых других его приспешников казнили, их подвесили вверх ногами на мясницких крюках. Зеваки насмехались над трупами и бросали в них камни.

16. Посольство Ватикана в Панаме

Изображение
Мануэль Норьега.

В 1989 году, когда Мануэль Норьега укрылся в посольстве Ватикана в Панаме, американцы установили вокруг посольства динамики, через которые более недели круглосуточно оглушительно громко играла рок-музыка. После того, как обстановка внутри посольства стала невыносимой, Норьега сдался.

17. $ 650 млн в тайнике

Изображение
Тайник внутри дворца Саддама Хуссейна.

В 2003 году американские войска обнаружили $ 650 млн в тайнике внутри дворца Саддама Хуссейна. При этом за несколько часов до начала военной кампании из центрального банка страны было вывезено более миллиарда долларов.

18. Убийца камердинера Саддама

Изображение
Удай Хусейн.

Сын Саддама Удай Хусейн убил камердинера Саддама разделочным ножом перед сотнями гостей во время вечеринки по случаю дня рождения. Другого камердинера он забил насмерть тростью с тяжелым набалдашником.

19. Реклама Nespresso

Изображение
Омар аль-Башир.

Джордж Клуни потратил большую часть своих доходов от съемках в рекламе Nespresso, чтобы финансировать запуск спутника-шпиона над Суданом. Этот спутник был использован для контроля над диктатором Омаром аль-Баширом.

20. Кастро посылал поздравления Рузвельту

Изображение
Фидель Кастро.

Будучи еще молодым мальчиком, Фидель Кастро послал президенту Рузвельту письмо с поздравлениями по случаю его переизбрания и попросил у него $ 10. Дословно его фраза звучала: "Не могли бы вы подарить мне зеленую 10-долларовую банкноту, поскольку никогда я таких не видел и очень хотел бы иметь".

21. Верный друг и союзник США

Изображение
Франсиско Франко.

Хотя политика Франсиско Франко во многих отношениях была похожа на политику Гитлера, он оставался нейтральным во время Второй мировой войны. Это даже привело к тому, что Никсон назвал Франко "своим верным другом и союзником Соединенных Штатов".

22. Сталин отправлял убийц к Тито

Изображение
Высокие отношения.

Известно, что Сталин отправил нескольких убийц, чтобы избавиться от югославского диктатора Иосипа Броз Тито. После неудачных попыток покушения Тито отправил Сталину письмо о том, чтобы тот "прекратил отправлять людей, чтобы убить меня, или я отправлю одного человека, чтобы убить тебя ... и мне не нужно будет отправлять второго".

23. $ 2000 за имя

Изображение
Благословение под дулом пистолета.

Муссолини предложил почти $ 2000 любой супружеской паре, которая назовет своего ребенка в его честь. Благословение на первый брак он получил от родителей, пригрозив пристрелить их (после 3 неудачных попыток).

24. Пытал и казнил оппонентов

Изображение
Аугусто Пиночет.

В 1973 году США поддержали диктатора Аугусто Пиночет, когда тот сверг демократически избранного Сальвадора Альенде в Чили. После этого Пиночет стал известен тем, что он пытал и казнил своих оппонентов.

25. Ребенок к юбилею

Изображение
Ким Чен Ын.

Врачи искусственно стимулировали преждевременные роды ребенка Ким Чен Ына. Это было сделано, чтобы он появился на свет в 2012 году, в год 100-летнего юбилея Ким Ир Сена, основателя Северной Кореи.

Смотреть на youtube.com

North Korea military parade Военный парад в КНДР, видео 10.10.2015

_________________
В каждой стране, конечно, есть дураки, но чтобы у дураков была своя страна - это возможно только на Украине (с)

  Профиль  
  
    
#94  Сообщение 01.06.16, 17:29  
Луганчанка
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2015
Сообщения: 36239
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 6283 раз.
Поблагодарили: 4262 раз.
Россия
Изображение

  Профиль  
  
    
#95  Сообщение 07.06.16, 08:50  
администрация
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 11346
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1790 раз.
Поблагодарили: 2206 раз.
Россия
12 «подслушанных» историй о семье

Что бы ни происходило в жизни, всегда есть люди, которые нас поймут и поддержат, — это наша семья. Не имеет значения, большая она или маленькая, полная или нет, главное — чтобы в ней хватало тепла каждому. И чтобы всегда в запасе у вас была пара историй, которыми можно поделиться.

Мы знаем несколько таких душевных историй.

У меня рост 150 см, у мужа — 157. А у моего отца — 180, и он носит длинную бороду. Когда папа приходит в гости, всегда здоровается: «Ну, привет, хоббиты!» — а муж отвечает: «Здорово, Гендальф!»


Нас в семье четверо: я, жена и две дочки. Сегодня не могли решить, кто пойдет выгуливать собаку. Затеяли игру: кто первый слово скажет, тот и идет. Как только спор вступил в силу, дочка с каменным лицом пошла одеваться, собрала все, что нужно для выгула собаки, обулась. И вот она уже открывает входную дверь, собака на поводке, в прихожей выстроилась вся семья, и мы практически хором: «Молодец, Поля!» А Поля, довольная, начинает снимать куртку и говорит: «Вот вы и попались».


Каждое утро, просыпаясь, я готовлю завтрак племяннице. Если честно, привык в течение года, и это уже стало даже в радость. И вот вчера утром (у меня был выходной, поэтому будильник я поставил на полчаса позже), я как обычно проснулся, чтобы приготовить яичницу и горячие бутерброды. А у меня на столе стоял чай, лежали 2 бутерброда и был замешен творог со сметаной и сахаром. Племяшка (2 класс, 8 лет), зная, что у меня выходной, решила мне сделать такой подарок. Дети умеют благодарить искренне.


Матушка, заглянув в комнату, сурово приказывает:
— Спать иди, скотина!
Я, встрепенувшись, виновато возражаю, что еще рано для сна. Сразу же разъясняется, что мама обращалась к своей собачонке, которая шуршит и возится под столом.
— Вот так растишь ребенка, любишь, а он все равно обращение «скотина» воспринимает автоматически на свой счет, — вздыхает матушка.
— Да что там ребенок! — немедленно откликается папа с дивана. — Я сам только сейчас выдохнул.


Когда мне было лет 5-6, я, мама и папа ближе к вечеру выбирались на природу. Папа брал удочку, а там, где должен был быть поплавок, привязывал небольшую деревяшку. Вы ни за что не догадаетесь зачем... Мы ехали на большое-большое поле, выходили из машины, шли немного пешком. И папа, подняв вверх удочку и размахивая ей, издавал звуки, напоминающие писк мыши. Через некоторое время прилетала сова. Настоящая большая сова! Она пыталась взять в клюв деревяшку, но у нее не получалось. А я могла рассматривать ее. Благодаря папе у меня огромная любовь к природе. Любовь к животным. Это были лучшие моменты детства.


Однажды мой молодой человек пришел к моему отцу просить моей руки, а отец упал ему в ноги с криком: «Спаситель ты наш!»
Папа сказал, что, еще в студенчестве услышав этот анекдот, всегда мечтал так сделать.


Ехали с братом и нашими семьями (его: жена и дочь 7 лет; мои: муж и сын 11 лет) в село к маме. Решили по дороге купить детям водяные пистолеты, чтобы они в деревне развлекались. Купили прикольные автоматы. Детям было очень весело наблюдать, как их родители устроили себе «Морской бой».


Задумалась, почему мы никогда не ссоримся с мужем... Вспоминала все истории подружек про их размолвки, все начиналось с каких-то бытовых мелочей.
Огляделась по сторонам: по дивану разбросаны носки и футболки, на столе крошки и немытые кружки, фантики. На ковре куча кошачьей шерсти, на стульях висят джинсы.
И меня ничего не «бесит», как говорят мои девочки.
Мы сидим на клочке дивана в обнимку и смотрим любимый сериал.
Да, мы просто две счастливые свиньи.


Мой муж рано лишился родной матери, моя мама заменила ему маму. Сегодня он пригласил нас (меня, двоих сыновей и маму) в ресторан и при всех сказал ей спасибо за то, что она любит его как родного сына.


Стоим с мелкой на почте: она рассматривает журналы, я жду очередь, передо мной две девушки. Мелкая поворачивается ко мне и говорит: «Папа, смотри, вот там журнал с Винкс, там Стелла на обложке». Я глянул, отвечаю ей: «Там не Стелла, а Блум». Обе девушки одновременно обернулись с удивленными глазами... А что? Папа в теме, папа воспитывает дочку.


Обожаю свекровь и свекра. Когда свекр помял дверь машины, он спрятал ее очки, чтобы она не увидела и не ругалась.


Дочке 8 лет.
Вчера прибегает с улицы, гуляла. Наблюдаю за эмоциями на лице, начинает рассказывать:
— Папа! Там на улице... Во-о-о-от такую бабочку видели! Разноцветную!
Руками показывает примерно гудзонского ястреба.
— Там ее все боялись, никто подойти не хотел... мальчики стояли, убить ее хотели. Но боялись подойти! Даже палкой пробовали раздавить, но боялись!
Прыгает:
— И только я, папа, не побоялась! Я взяла палку и...
Я, удивленный такой жестокостью дочери, уже открыл рот, чтобы сказать, что бабочек обижать нельзя и вообще «за что вы ее убили», когда дочка продолжила:
— Палку взяла и ка-а-ак прогнала тех мальчиков, чтобы они бабочку не убивали! А бабочку спугнула, чтобы она далеко-далеко улетела.
:sun:

_________________
В каждой стране, конечно, есть дураки, но чтобы у дураков была своя страна - это возможно только на Украине (с)

  Профиль  
  
    
#96  Сообщение 08.06.16, 14:46  
администрация
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 11346
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1790 раз.
Поблагодарили: 2206 раз.
Россия
20 эмоций, которые мы порой чувствуем, но не можем описать
Так вот как это называется! В следующий раз, когда будете вставать в понедельник на работу, вы явно почувствуете дисанию! =)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
В каждой стране, конечно, есть дураки, но чтобы у дураков была своя страна - это возможно только на Украине (с)

  Профиль  
  
    
#97  Сообщение 08.06.16, 15:21  
администрация
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 11346
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1790 раз.
Поблагодарили: 2206 раз.
Россия
12 шокирующих фактов про Великобританию, о которых вы раньше не знали

Великобритания ассоциируется с творчеством поп-группы «Битлз», закусочными-бистро Fish and Chips, королевской семьёй, достопримечательностями Лондона, о которых все знают со школьной парты. По сравнению с США и Россией она ведет размеренный стиль жизни одного из влиятельных государств в мире. Хотя некоторые явления в стране вызывают удивление, недоумение и шок.

Изображение

12. Употребление алкоголя несовершеннолетними


Изображение

Употребление алкоголя несовершеннолетними

Описывая традиционного британца нельзя не сказать о том, что алкоголь является неотъемлемой частью его жизни. Тем не менее, разрешающие употреблять алкоголь законы довольно лояльные на острове. Несмотря на официальный запрет продавать алкоголь лицам, не достигшим 18 лет, на самом деле в семьях и пятилетним детям алкоголь свободно доступен.

11. Запрет употребления конины

Изображение

Запрет употребления конины

Несмотря на то, что во многих странах мира люди употребляют продукты, произведенные из конского мяса, в Великобритании это категорически запрещено. В 2013 году произошёл резонансный скандал, связанный с употреблением конины, который повлек за собой массу возмущений и смущений. В результате, каждый представитель семейства лошадиных, включая лошадей, пони, зебр, ослов должны иметь паспорт, позволяющий им даже пересекать границу государства. Закон также не только защищает права животных, но и стоит на защите правильного питания их хозяев, так как конина считается в Великобритании вредным для человека мясом.

10. Рабство было отменено совсем недавно

Изображение

Рабство было отменено совсем недавно

Несмотря на то, что официально рабство отменено в 19 веке, в Великобритании появилась необходимость внести уточнения в закон после дела о сексуальном рабстве, которое имело место в апреле 2010 года. К примеру, в Саудовской Аравии и Йемене запретили торговлю людьми в 1962 году, а в штате Миссисипи, США, только в 2013 году.

9. Концентрационные лагеря

Изображение

Концентрационные лагеря

Британцы не только изобрели телевидение, интернет и автомобиль Mini, они также стали авторами и других изобретений. Концентрационные лагеря, которые у всех ассоциируются с нацистской Германией, впервые появились в Британии во время Второй англо-бурской войны (1900-1902). Лорд Китченер, чтобы справиться с оппозицией, решил заключить родственников буров в концентрационные лагеря. Таким образом, он боролся с тем, чтобы население не могло снабжать повстанцев продовольствием.

8. Рождение ребенка от трех родителей

Изображение

Рождение ребенка от трех родителей

В 2015 году в Британском парламенте проголосовали за право рождения ребенка от двух женщин и одного мужчины. Такого еще не делали ни в одной стране. Этот метод разработан британскими учеными для того, чтобы генетически от родителей не передавались болезни ребенку. В ДНК эмбриона поврежденные гены заменяются генами другой женщины, таким образом, можно бороться с передачей ВИЧ от матери к ребенку. Несмотря на многочисленные протесты и обвинения в том, что правительство Великобритании вмешивается в дела божественные, большинство прогрессивного человечества считает этот метод революционным.

7. Кейт Миддлтон приносит большие доходы

Изображение

Кейт Миддлтон приносит большие доходы

Принеся доход в казну Великобритании в размере 1 миллиарда фунтов стерлингов в 2012 году, Кейт Миддлтон является самой популярной особой в королевской семье, хотя пик ее популярности еще не наступил. В стремлении выглядеть, одеваться, ходить как Миддлтон, среднестатистическая британка тратит более 250 фунтов стерлингов. «Подражатели Кейт», как называют в обществе обожателей будущей королевы, всегда стараются приобрести в магазинах наряд, в котором Кейт совсем недавно появилась на публике.

6. Кокаиновые детские присыпки


Изображение

Кокаиновые детские присыпки

В 2011 году исследователи обнаружили содержание высококачественного кокаина в 92% в общественных местах, оборудованных для того, чтобы мамы могли поменять подгузники своим младенцам. В 9 из 10 бутылочках из детской, которые были изъяты в торговых центрах, церквях и даже в полицейских участках, ученые нашли следы кокаина. Великобритания с тех пор получила прозвище «Кокаиновая столица Европы».

5. Древняя история

Изображение

Древняя история

Если подробно изучить историю Британии, начиная с первых племен, вторжений варваров, то история других государств Европы будет выглядеть не серьёзно. Чего стоит история создания Стоунхенджа, 200-летнего Виндзорского дворца. Теперь в Британии нашли самый старый дом в мире, возраст которого насчитывает 10,5 тысяч лет, что на 6 тысяч лет старше Стоунхенджа. По словам ученым, дом, который находится в Северном Йоркшире, помнит еще людей Ледникового периода.

4. Нацисты в королевской семье

Изображение

Нацисты в королевской семье

Дядя действующей королевы Великобритании, Елизаветы II, Эдвард VIII, поговаривают, радовался, когда в Германии к власти пришли нацисты. А представленная фотография, на которой изображен молодой принц в окружении немецких нацистов, только подтверждает выше сказанное. Есть еще одна фотография и видеоматериалы, на которых будущая королева Великобритании Елизавета II и ее сестра в 1933 году приветствуют публику нацистским жестом. У королевской семьи Великобритании глубокие немецкие корни. Они в свое время изменили немецкую фамилию на более британский вариант еще в период Первой мировой войны, чтобы избежать нежеланной ассоциации с Германией.

3. 1 из 3 женщин сделала аборт

Изображение

1 из 3 женщин сделала аборт

С 1967 года аборты были легализированы в Англии, Шотландии и Уэльсе и уже не считаются чем-то аморальным или ужасным. По статистике количество абортов резко возросло с 154 300 в 1995 году до 200 000 в 2013 году. Если принимать во внимание количество абортов, в результате отсутствия контрацепции во время секса, то этот показатель демонстрирует, что женщины больше обеспокоены своей карьерой, нежели созданием семьи.

2. Убить шотландца

Изображение

Убить шотландца

Если почитать историю, то становиться ясно, что взаимоотношения между Англией и Шотландией всегда были напряженными и приводили к военным конфликтам. Последнее время отношения между шотландцами и англичанами носят толерантный характер и желания, убить друг друга у них нет, разве что победить во время футбольного поединка. Но исследователи обнаружили существование старого закона города Йорк, который позволял убивать шотландцев, если те были вооружены стрелами и луком.

1.Неприятная правда о Британской империи

Изображение

Неприятная правда о Британской империи

По своему величию и размерам Британская империя была одной из самых могущественных в мире, которая могла сравниться только с Римской и Османской империями. Ей принадлежала 1/5 часть всего населения Земли. Несмотря на достижения в области медицины, инженерии, искусства и транспорта, Британскую империю обвиняют в жестокости по отношению к другим народам, в создании концентрационных лагерей, пыток, апартеида и других злодеяниях, которые совершались под флагом Великобритании.

_________________
В каждой стране, конечно, есть дураки, но чтобы у дураков была своя страна - это возможно только на Украине (с)

  Профиль  
  
    
#98  Сообщение 09.06.16, 00:17  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 49406
Благодарил (а): 5503 раз.
Поблагодарили: 3331 раз.
Новороссия
Смотреть на youtube.com

_________________
Все люди являются носителями интеллекта. Но некоторые бессимптомно (С)

  Профиль  
  
    
#99  Сообщение 09.06.16, 08:54  
администрация
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 11346
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1790 раз.
Поблагодарили: 2206 раз.
Россия
Один день из жизни соседей сверху

Изображение

— Дорогой, уже 5 утра, пора вставать!

— Но мы же не ходим на работу, зачем опять в 5 утра?

— Да, но у тебя все равно много дел. Я сточила ножки у наших чугунных табуреток, таская их по полу. Нужно высверлить из этих чугунных глыб новые!

— Но ведь мне еще нужно доделать стену-соты! И ходи, пожалуйста, погромче, на пятках. Вечно ты подкрадываешься, как индеец. Из-за моего нового перфоратора «Пенетратор 999» я тебя не слышу, и ты меня пугаешь!

— Хорошо, я буду ходить на пятках в своих новых свинцовых тапках! Кстати, стена-соты скоро будет готова? Третий год уже сверлишь!

— Ну еще год-два, там еще много дыр влезет. Приготовь-ка что-нибудь поесть и включи Орбакайте или Диму Маликова, я еще не выучил все их песни наизусть, а мне нужно тренировать память.

— Хорошо, но сначала я в душ. Правда, в ванной лежат жестяные тазы моей мамы. Надеюсь, я не уроню их, когда буду вынимать... хотя уроню, конечно... всегда роняю... Все 32, по три раза каждый. Эх...

— Надеюсь, на обед, как всегда, отбивные?

— И на завтрак тоже. Бутерброды с отбивными. В обед отбивные с пюре и суп из отбивных. А на ужин отбивные с салатом из отбивных!

— Прекрасно! Кстати, где вся коробка с бусами, которые я тебе подарил в прошлом месяце?

— Ой, я такая растяпа, я их все порвала. Зато они так весело скачут по полу!

— Ну ты даешь. Ладно, я пока буду ровнять кривые гвозди, чтобы приколотить полку к полке в комнате с полками. Можно я буду ровнять их на жестяном тазу твоей мамы?

— Ну, конечно! Иначе попортишь наш новый напольный кафель. Кстати, мама приедет вечером, наверное, устроим скандал или пьянку.

— После ваших с ней скандалов мы тоже постоянно скандалим. Может, она будет приезжать не чаще двух раз в неделю?

— Не драматизируй. Лучше подумай, как еще можно передвинуть абсолютно всю мебель в квартире. Уже два дня не было перестановки.

— Ладно, но у меня сегодня еще много дел, поэтому раньше двух ночи не сможем начать.

Где-то в районе трех ночи:

— Уфф, ты просто супер! Наш пятиминутный секс еще никогда не был таким страстным, как сегодня.

— Это потому, что наша мраморная кровать на новом месте! На новом месте всегда все лучше идет.

— Точно. Ладно, давай спать. Завтра рано вставать.

— Ага, ну ничего, за два часа выспимся, спокойной ночи!

_________________
В каждой стране, конечно, есть дураки, но чтобы у дураков была своя страна - это возможно только на Украине (с)

  Профиль  
  
    
#100  Сообщение 09.06.16, 09:00  
администрация
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 11346
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1790 раз.
Поблагодарили: 2206 раз.
Россия
Самая красивая лошадь в мире - черный жеребец Фридрих Великий

Изображение

Без сомнения, этого красавца не зря называют самой красивой лошадью в мире. Его зовут Фридрих Великий, в честь короля Пруссии, который был у власти в XVIII веке. И хотя сам черный жеребец еще не завоевал никаких наград, его красота, безусловно, оправдывает такое пафосное имя.

Изображение

Изображение

Фридрих Великий (Frederik The Great) принадлежит к фризской породе, которую несколько веков назад вывели в Фрисландии, провинции на севере Нидерландов. За время своего существования эта порода дважды была на грани вымирания. Только благодаря нидерландским заводчикам удалось спасти фризских коней: и если раньше эти лошади использовались как упряжные, то на сегодняшний день они играют больше декоративную роль. Впрочем, кое-какие отдельные экземпляры до сих пор используются для упряжи: фризы входят в упряжку лошадей экипажа королевы Великобритании, и как минимум дважды использовались на больших событиях (открытие Парламента и открытие Всемирный конных игр в Гааге).

Изображение

Изображение

Фридрих Великий принадлежит компании Pinnacle Friesians, которая находится в центральной части США. У лошади есть собственная страничка в Facebook (и более 15 тысяч друзей), а также есть собственный блог, где размещаются новые фотографии Фредерика и новости о его жизни. Люди, очарованные его красотой, также создали отдельный сайт, куда можно загрузить фотографии или художественные работы, связанные с Фридрихом. Можно сказать, что Фридрих - настоящая звезда, со своими фотосессиями, шоу и поклонниками.

Изображение

Изображение

В августе 2015 года у Фридриха появился жеребец Воун (Vaughn), который, к счастью, унаследовал красоту своего отца. Ну а пока он только подрастает, все внимание и слава безраздельно достается исключительно "великолепному до умопомрачения" Фридриху.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
В каждой стране, конечно, есть дураки, но чтобы у дураков была своя страна - это возможно только на Украине (с)

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Без кота жизнь не та!

LuckyStarrr

36

18.03.24, 20:49

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Европа заявила, что вся её политика с 15 века, направлена на уничтожение России

73регион

93

04.03.24, 20:09

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Хохлы, а вы как свою жизнь дальше представляете?

LuckyStarrr

23

29.02.24, 10:52

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Такая любимая всеми политика "двойных стандартов

mrsergeyk

4

14.02.24, 10:48




[ Time : 0.305s | 20 Queries | GZIP : Off ]