Борис Акунин о Путине: нынешнее руководство — это враги России, которые ведут ее к гибели


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.
Автор  
#101  Сообщение 07.06.16, 14:34  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 47851
Откуда: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 5473 раз.
Россия
Синий апельсин писал(а):
termit писал(а):
Когда Раскольников уже грохнул старуху... какой-то человек пришёл на двор где жил Раскольников и сказал то, что знать должен был только он..

честно, не помню этого момента. И что же он сказал?

specially only for you пробежался по краткому содержанию:

Глава 6
Возле дома Родиона поджидал незнакомец, который назвал Родиона убийцей и, не пожелав объясниться, уходит.

Подробнее: http://all-biography.ru/books/ ... dV8Vb

звучит не очень устрашающе, но читать надо подряд всё произведение - тогда захватывает..

_________________
давайте будем просто бомбить хохлов

  Профиль  
  
    
#102  Сообщение 07.06.16, 14:35  
Ветеран

Регистрация: 26.09.2014
Сообщения: 12375
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Синий апельсин писал(а):
Джиломан писал(а):
ХЗ в каком и ХЗ в чём заключалась.Найди литературного критика, пусть он тебе препарирует.

слив защитан
Джиломан писал(а):
Или тебе надо, чтобы мистика была как у Кинга

а тебе - мистика при натирке полов мастикой? :crazy:
Мне мистика вообще покуй.
Я не любитель мистики.
Я и Кинга читал, отшелушивая мистику.
Кингу было что сказать помимо.
Но когда он не знал, что сказать, он начинал накручивать мистику.
Бо пипл хавал.

  Профиль  
  
    
#103  Сообщение 07.06.16, 14:36  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
termit писал(а):
Возле дома Родиона поджидал незнакомец, который назвал Родиона убийцей и, не пожелав объясниться, уходит.

ну, как всегда у Достоевского, вместо того, чтобы развить занятную тему все уходят и вместо нее начинается нудное жевание интеллигентских соплей. :)

  Профиль  
  
    
#104  Сообщение 07.06.16, 14:38  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Джиломан писал(а):
Кингу было что сказать помимо.

о да, лавры Фолкнера не давали и не дают ему покоя. Но бабла-то он срубил и читают его книжки не от того, что он хочет быть Фолкнером, а как раз из-за отшелушенной тобой мистики :)

  Профиль  
  
    
#105  Сообщение 07.06.16, 14:39  
Ветеран

Регистрация: 26.09.2014
Сообщения: 12375
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Синий апельсин писал(а):
termit писал(а):
Возле дома Родиона поджидал незнакомец, который назвал Родиона убийцей и, не пожелав объясниться, уходит.

ну, как всегда у Достоевского, вместо того, чтобы развить занятную тему все уходят и вместо нее начинается нудное жевание интеллигентских соплей. :)
"Как всегда у Достоевского", блеать.
Что ты читал у Достоевского?
Вот просто перечисли, чтобы я знал где это "всегда"?

  Профиль  
  
    
#106  Сообщение 07.06.16, 14:39  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Мне сон приснился много лет назад
Будто убила я кого-то и закопала под крыльцом. И ни одна душа об этом не знала. А тут вдруг на месте "захоронения" строительные работы. И все ближе и ближе. А у меня душевные муки - как у Раскольникова. И вспомнив это его жуткое ожидание и разговоры со следователем, и решив, что я не переживу этого ожидания, я во сне решила пойти и признаться сама. И с этим чувством полного душевного облегчения проснулась.
)))

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#107  Сообщение 07.06.16, 14:39  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Джиломан писал(а):
Но когда он не знал, что сказать, он начинал накручивать мистику.

как раз наоборот, основа большинства его романов - мистика. Плюс фолкнеровщина, где больше, где меньше

  Профиль  
  
    
#108  Сообщение 07.06.16, 14:42  
Ветеран

Регистрация: 26.09.2014
Сообщения: 12375
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Синий апельсин писал(а):
Джиломан писал(а):
Кингу было что сказать помимо.

о да, лавры Фолкнера не давали и не дают ему покоя. Но бабла-то он срубил и читают его книжки не от того, что он хочет быть Фолкнером, а как раз из-за отшелушенной тобой мистики :)
Достоевский тоже бабла нарубил себе пером, не беспокойся.
Он был профессиональный писатель, жил с литературных заработков.
И мог написать роман за две недели когда требовалось.
И книги его расходились как горячие пирожки.

  Профиль  
  
    
#109  Сообщение 07.06.16, 14:42  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Джиломан писал(а):
Что ты читал у Достоевского?

только преступление. Больше тратить время на ителлигентские сопли и разжевывание прописных истин не намерен. Читать Достоевского, это все равно, что читать Коэлью. У Коэльи, правда, соплей нету :crazy:

  Профиль  
  
    
#110  Сообщение 07.06.16, 14:44  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 47851
Откуда: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 5473 раз.
Россия
Синий апельсин писал(а):
termit писал(а):
Возле дома Родиона поджидал незнакомец, который назвал Родиона убийцей и, не пожелав объясниться, уходит.

ну, как всегда у Достоевского, вместо того, чтобы развить занятную тему все уходят и вместо нее начинается нудное жевание интеллигентских соплей. :)

если нудно - значит ещё не время... меня в техникуме/институте никто не мог заставить читать русскую классику - для меня это была нудная херня... а теперь отношение меняеццо.

ты можешь поверить, что Достоевский бывает ещё и смешным?? - а вот прочитай "Село Степанчиково и его обитатели"...

или сборник "Чужая жена и муж под кроватью"... смишно, однако..

_________________
давайте будем просто бомбить хохлов


Последний раз редактировалось termit 07.06.16, 14:45, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#111  Сообщение 07.06.16, 14:44  
Завсегдатай

Регистрация: 19.10.2014
Сообщения: 2057
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Roman3007 писал(а):
прочитайте любое его произведение
лет 20 назад попытался читать ... это же элементарно скучное чтиво... какой-нибудь трактат по политэкономии социализма и то занимательнее

  Профиль  
  
    
#112  Сообщение 07.06.16, 14:46  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Джиломан писал(а):
Достоевский тоже бабла нарубил себе пером, не беспокойся.Он был профессиональный писатель, жил с литературных заработков.И мог написать роман за две недели когда требовалось.

тут я ни минуты не сомневаюсь и ничего против не имею. Злые языки говорят, что его книжки потому такие длинные, что ему построчно платили :)
Джиломан писал(а):
И книги его расходились как горячие пирожки.

и тут верю. Теликов, кино, компьютерных игр тогда не было. Приходилось довольствоваться малым. Темп жизни был плавным и медлительным. Как раз для жевания соплей и прописных истин. Живи Достоевский сейчас, ни одно издательство его бы не напечатало :)

  Профиль  
  
    
#113  Сообщение 07.06.16, 14:47  
Ветеран

Регистрация: 26.09.2014
Сообщения: 12375
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Синий апельсин писал(а):
Джиломан писал(а):
Но когда он не знал, что сказать, он начинал накручивать мистику.

как раз наоборот, основа большинства его романов - мистика. Плюс фолкнеровщина, где больше, где меньше
Мистика от беспомощности.
Там, где не мог выкрутиться простыми средствами, там добавлял сверхъестественные или потусторонние способности.
Но от этого почти всегда становилось хуже.
Как у Толкиена в кольцах.
Накрутил, навертел всякой куйни.
Потому что не имел что сказать.
Закинуть в жопу саурона волшебное кольцо, иначе всем писдец.

  Профиль  
  
    
#114  Сообщение 07.06.16, 14:50  
Ветеран

Регистрация: 26.09.2014
Сообщения: 12375
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Синий апельсин писал(а):
Джиломан писал(а):
Что ты читал у Достоевского?

только преступление.
Но заявляешь, что преступление - "интеллигентские сопли, как везде у Достоевского".
Откуда ты знаешь как у Достоевского везде, если ты прочитал только преступление и то по слогам?
Переписка этого, как его, дьявола, с этим, с Каутским.

  Профиль  
  
    
#115  Сообщение 07.06.16, 14:51  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 11291
Откуда: Россия
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Россия
20 ?! не думал , что он так давно это наваял . мне попались его книги лет 10 назад после просмотра вполне годного фильма "турецкий гамбит" . В фильме как-то не акцентируется внимание на феноменальных дедуктивных качествах главного героя (которых по факту нет) . Всё внимание приковывается игрой актеров и интригой .

но когда уже читал , то ощутил всю пустоту ума "русского Шерлока Холмса" .

_________________
грае грае воропае

  Профиль  
  
    
#116  Сообщение 07.06.16, 14:52  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
termit писал(а):
если нудно - значит ещё не время... меня в техникуме/институте никто не мог заставить читать русскую классику - для меня это была нудная херня... а теперь отношение меняеццо.

читал после пятидесяти. Если бы читал в юности, то посчитал бы просто за нудотину. Теперь жа считаю не просто нудотиной, а нудотиной с коэльизмом :)

termit писал(а):
ты можешь поверить, что Достоевский бывает ещё и смешным?? - а вот прочитай "Село Степанчиково и его обитатели"...или сборник "Чужая жена и муж под кроватью"... смишно, однако..


еслиб не читал преступление, то повелся бы. Но теперь нет. В мире полно смешных вещей и, подозреваю, что Достоевскому до них далеко.

вот, кстати, читал леди макбет мценского уезда, Лескова, кажется. Ну ведь отличная книжка! Прочитал залпом. Никаких тебе соплей и прописных истин. Или Салтыков-Щедрин. Тоже ведь великолепный рассказчик. А вы тут Достоевского мне лепите :)

  Профиль  
  
    
#117  Сообщение 07.06.16, 14:52  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Джиломан писал(а):
Мистика от беспомощности.

мистика у Кинга - это основа произведения.

  Профиль  
  
    
#118  Сообщение 07.06.16, 14:53  
Ветеран

Регистрация: 26.09.2014
Сообщения: 12375
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Синий апельсин писал(а):
Джиломан писал(а):
Мистика от беспомощности.

мистика у Кинга - это основа произведения.
Иниипёт?

  Профиль  
  
    
#119  Сообщение 07.06.16, 14:53  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 03.09.2014
Сообщения: 7023
Откуда: Хорошевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
СССР
Синий апельсин писал(а):
Redoutable писал(а):
Чтение классики на скорость, это нечто!

причем тут на скорость? Просто интересуюсь, за сколько он прочитал преступление. Лично я мусолил две недели. Более отвратительно написанной книжки не встречал. Для сравнения: цифровую крепость Брауна прочитал за день. Хоть там и полная чушь написана :)

Это потому что совок-перестарок, подлежащий вымиранию по Чубайсу. Тогда да, достоевщина казалась безнадежно устаревшим рассусоливанием, бесполезными самокопаниями довольно-таки искусственных персонажей. Почти как Мамин-Сибиряк и Глеб Успенский (когда-то популярные бытописатели рубежа прошлых веков, которых давно не издают и про которых теперь никто не знает).
Однако современной незамутненно-испорченной молодежи, как ни удивительно, Достоевский (и его "Преступление и наказание" в частности) искренне интересен, для неё он свеж и жизненен. Все эти соньки мармеладовы, старушки-процентщицы, юноши с взором горящим, желающие право иметь, и пакостные следователи Порфирии вновь стали близки и понятны, их переживания вызывают сопереживание. И реально читают такое, вместо "скучного" фэнтэзи.

Так что история действительно развивается по спирали, но необязательно вверх.

  Профиль  
  
    
#120  Сообщение 07.06.16, 14:53  
Завсегдатай

Регистрация: 19.10.2014
Сообщения: 2057
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Roman3007 писал(а):
20 ?! не думал , что он так давно это наваял . мне попались его книги лет 10 назад после просмотра вполне годного фильма "турецкий гамбит" . В фильме как-то не акцентируется внимание на феноменальных дедуктивных качествах главного героя (которых по факту нет) . Всё внимание приковывается игрой актеров и интригой .

но когда уже читал , то ощутил всю пустоту ума "русского Шерлока Холмса" .
Он ещё в советские времена начал, его продвигали в издательствах его еврейские соплеменники

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почему жители бу УССР воюют против России? Вроде, простой вопрос.

Олег

414

18.04.24, 15:34

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Какие-то страны помогают России с Орском ?

Катюша

75

17.04.24, 14:23

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В России ничего не производят....

Олег

43

16.04.24, 15:06

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Запад всегда был против России

Saruman

17

16.04.24, 09:19




[ Time : 0.191s | 20 Queries | GZIP : Off ]