Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  Стрaница Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор  
#161  Сообщение 05.06.16, 12:21  
Завсегдатай

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 4807
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Belarus
Цитата:
Но какое удовольствие выйти на воздух, если напротив зеленый сквер. А зимой смотреть без помех на снегопад (если бы не уборка!!!)

Холодно зимой просто так смотреть. А если уж оделся то лучше, наверное, просто прогуляться.

  Профиль  
  
    
#162  Сообщение 05.06.16, 12:23  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12343
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
lanyqs писал(а):
Тракторист писал(а):
lanyqs писал(а):
вообще самое простое это обшить ОСБ (такая шо стружки видно) изнутри ... экологично
люся ты дура? осб клеенная,в уликах с осб,пчёлы через пару месяцев сдыхают.
Патаму шо смолы еловые они убивают микробов ... )))
а человека НЕД ...
пчелы ближе к микробам ... выходит ...
и вообще, от покрытого лаком ПАРКЕТУ в сссрЕ коты и собаки подыхале от раковых опухолей на лапах ...
и ничо, а для человека самое оно по экологичности

Смолы там не еловые, а фенолформальдегидные. Выделяют в воздух фенол - ядовитое вещество.

  Профиль  
  
    
#163  Сообщение 05.06.16, 13:02  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 6501
Благодарил (а): 1511 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
А что ж эта "политическая" тема тут висит уже с 16 апреля?
"Все животные равны, но некотрые из них ровнее"?

Или уже не мудрите с многими разделами форума, все равно там читают и пишут совсем немного. Или уже чистите как следует.
А то тянется рука тему замутить и думаешь "А политическая ли она?" Как не создам тему - в мусорку, как неполитическая.
А тут про ремонт, мля, с 16 апреля не дошли руки тему перенести. Окуеть. :smoke

_________________
" Человек человеку — всё, что угодно… В зависимости от стечения обстоятельств." Довлатов

  Профиль  
  
    
#164  Сообщение 05.06.16, 13:07  
Завсегдатай

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 4807
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Belarus
Ботан писал(а):
А что ж эта "политическая" тема тут висит уже с 16 апреля?
"Все животные равны, но некотрые из них ровнее"?

Или уже не мудрите с многими разделами форума, все равно там читают и пишут совсем немного. Или уже чистите как следует.
А то тянется рука тему замутить и думаешь "А политическая ли она?" Как не создам тему - в мусорку, как неполитическая.
А тут про ремонт, мля, с 16 апреля не дошли руки тему перенести. Окуеть. :smoke

Норм тема. На форе всегда так было. Небольшое вкрапление неполитических тем просто необходимо.
Ну прореживают их периодически, не беда.

  Профиль  
  
    
#165  Сообщение 05.06.16, 17:57  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 08.05.2016
Сообщения: 10658
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Россия
ASTROLOGER писал(а):
Три года назад сделал евроремонт своей квартиры (все было еще до обвала рубля). Менялось все: полы, трубы, сантехника. Всего ушло порядка 1.2 млн рублей. Работали два местных мужика. Сделали, как и обещали, за 3 месяца и сделали отлично. За работу взяли 360 000 рублей. Остальное ушло на материалы и на полностью новую мебель, которую изготовили по заказу, + новое оборудование на кухне, + вся новая сантехника, + отделанная лоджия.
Как-то так.
это дешево. Вот по мебели расклад - 3 встроенных шкафа -27,25 и 50 (здоровый, во всю стену, с зеркалами). Кухня - я еще не сделал, времянка стоит - не менее 120+ плита и духовка ок. 35, вытяжка 20 примерно, встроеная микроволновка тоже 20.
Кровать - 54, диван 46. у, там стол, стулья, кровать в детскую и стол (25). Потолки, освещение... Кондер ок. 30 ... всякие мелочи - итого полмиллиона только.

_________________
Для них Путин хуже Гитлера:ВорчунDestrierСпутникИгорьМеркурий,val1954,ДубрFar East,GOLBERG,Лубенчанин,Профиль,камчан,Беломор

  Профиль  
  
    
#166  Сообщение 05.06.16, 18:15  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11112
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
mup писал(а):
Эксклюзив для родного форума:
Почти готовый санузел. Косяк все заметили? Убил бы...
Дело не в мозаике- это панорама криво снимает. )
Я бы убила за такой выбор цвета.

  Профиль  
  
    
#167  Сообщение 05.06.16, 19:17  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Bear22 писал(а):
это дешево. Вот по мебели расклад - 3 встроенных шкафа -27,25 и 50 (здоровый, во всю стену, с зеркалами). Кухня - я еще не сделал, времянка стоит - не менее 120+ плита и духовка ок. 35, вытяжка 20 примерно, встроеная микроволновка тоже 20.
Кровать - 54, диван 46. у, там стол, стулья, кровать в детскую и стол (25). Потолки, освещение... Кондер ок. 30 ... всякие мелочи - итого полмиллиона только.

Две гардеробные 350 штук (делаются). В Visconti насчитали на 450 штук.
Зимний сад - 1,2-1,5 ляма (скоро будет делаться). Разброс цен от 1,5 до 4,5 лямов. Цены как правило зависят от площади остекления. Это от 12000 за метр (не очень) и до 30-35штук за метр - это уже нормальное остекление и всякие раздвижные панорамные системы.

Смысла нет все рассказывать, потому как у всех все разное и разные материалы. Когда покупал свет, поговорил с одним покупателем, который менял ленты. От старых у него болели глаза. Покупал ленты с другой частотой и в 3 раза дороже обычных. А мне все равно, на меня не действовало так.

Датчики движения. Одни действуют на шевеление пальца, другие хоть и работают, но с жуткой задержкой, пока полностью не пройдешь.. Много нюансов.
Не понимаю как вообще можно проводить какие-либо сравнения.

  Профиль  
  
    
#168  Сообщение 05.06.16, 19:25  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Муп, сожги Куна, лезет в первые! )))

Непонятно, что этот олигарх делает на форе и когда свои миллионы зарабатывает.
Ты хоть реальное лицо, а это что за! Отгони его в арьергард

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#169  Сообщение 05.06.16, 19:48  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Джина писал(а):
Муп, сожги Куна, лезет в первые! )))

Непонятно, что этот олигарх делает на форе и когда свои миллионы зарабатывает.
Ты хоть реальное лицо, а это что за! Отгони его в арьергард

Реальным? Для тебя??? С чего это?
Собрата себе нашла, мупчега дешевого? Чего ты вообще верещишь? Хозяйка горы что ли?

  Профиль  
  
    
#170  Сообщение 05.06.16, 22:44  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 3469
Откуда: Волгодонск
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Джина писал(а):
Непонятно, что этот олигарх делает на форе и когда свои миллионы зарабатывает.


А шо, мужику уже и пообщаться нельзя? Каким боком его доходы к дебатам на Форе?

  Профиль  
  
    
#171  Сообщение 05.06.16, 23:41  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Snufkin писал(а):
Джина писал(а):
Непонятно, что этот олигарх делает на форе и когда свои миллионы зарабатывает.


А шо, мужику уже и пообщаться нельзя? Каким боком его доходы к дебатам на Форе?

Сейчас в Сеуле 4-30 ночи. Завтра у них тут какой-то праздник, выходной. Спускаюсь покурить - корейская бабушка моет туалет. И весь день его мыла.
А эта харьковская свихнувшаяся бабка вместо того чтобы делом заниматься, сидит тут на форуме с ума сходит - все никак не сойдет. Всю жизнь прожила, так никто ей и не объяснил, что 12-метровых кухонь-столовых не бывает. Бывают таких размеров кухни-жральни.

  Профиль  
  
    
#172  Сообщение 06.06.16, 00:53  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79415
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1016 раз.
Джина
Цитата:
Впервые за много лет кошмар во сне достал - видимо, навеянный картинками мебели под старину - мечты украинской элиты ("запануйем"). После майдана много таких фоток было - когда майдауны бродили по домам попэрэдныкив )))
Я бы в этой псевдороскоши умерла бы сразу - в одну из ночей кошмаров. (((

Зато с утра подумала, как бы устроила свое жилище при нормальном достатке, начиная жизнь сначала, но с учетом приобретенного опыта.
Речь идет о семье из 3-х человек.
Сразу пришлось отказаться от мечты о двухуровневой квартире - вверху две спальни и детская, внизу остальное.
Пока ребенок маленький, существует опасность, что он с лестницы свалится, а позже он не нужен рядом со спальнями. Так что... одноуровневая квартира метров 90-100, в которой можно прожить втроем лет 20.

Прагматичный вариант с двумя работающими.

1. Моя спальня - 12 метров
2. Спальня мужа - 16 метров
3. Детская - 12 метров
4. Холл (гостиная) - хватит 20 метров, если объединить с коридором или прихожей, исключив стену

Итого 60 метров

5. Кухня (столовая) - 12 метров
6. Ванная, туалет - раздельные
7. Прихожая, коридоры
8. Незастекленная лоджия (вход из гостиной), застекленная - вход из кухни

В итоге общая площадь до 100 метров


"Семья из 3-х человек" - это вымирание коренного населения страны. И замещение его мигрантами. Которых в эту "общую площадь до 100 метров" как минимум с десяток влезет.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#173  Сообщение 06.06.16, 00:53  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79415
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1016 раз.
Джина
Цитата:
Впервые за много лет кошмар во сне достал - видимо, навеянный картинками мебели под старину - мечты украинской элиты ("запануйем"). После майдана много таких фоток было - когда майдауны бродили по домам попэрэдныкив )))
Я бы в этой псевдороскоши умерла бы сразу - в одну из ночей кошмаров. (((

Зато с утра подумала, как бы устроила свое жилище при нормальном достатке, начиная жизнь сначала, но с учетом приобретенного опыта.
Речь идет о семье из 3-х человек.
Сразу пришлось отказаться от мечты о двухуровневой квартире - вверху две спальни и детская, внизу остальное.
Пока ребенок маленький, существует опасность, что он с лестницы свалится, а позже он не нужен рядом со спальнями. Так что... одноуровневая квартира метров 90-100, в которой можно прожить втроем лет 20.

Прагматичный вариант с двумя работающими.

1. Моя спальня - 12 метров
2. Спальня мужа - 16 метров
3. Детская - 12 метров
4. Холл (гостиная) - хватит 20 метров, если объединить с коридором или прихожей, исключив стену

Итого 60 метров

5. Кухня (столовая) - 12 метров
6. Ванная, туалет - раздельные
7. Прихожая, коридоры
8. Незастекленная лоджия (вход из гостиной), застекленная - вход из кухни

В итоге общая площадь до 100 метров


"Семья из 3-х человек" - это вымирание коренного населения страны. И замещение его мигрантами. Которых в эту "общую площадь до 100 метров" как минимум с десяток влезет.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#174  Сообщение 06.06.16, 00:57  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79415
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1016 раз.
coon писал(а):
Всю жизнь прожила, так никто ей и не объяснил, что 12-метровых кухонь-столовых не бывает. Бывают таких размеров кухни-жральни.

Из новых дворян, что ли - белая типа кость? У процентов 80-ти твоих соотечественников кухни и того меньше. Кухни-свинарни - или как ты их там еще классифицируешь?

Блин, что-то я начинаю понимать - почему в 17-ом году и ранее во время крестьянских восстаний у домишек типа твоего и много круче подпирали снаружи бревнами окна-двери и выжигали вместе с их обитателями.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#175  Сообщение 06.06.16, 08:04  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 08.05.2016
Сообщения: 10658
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Россия
coon
Цитата:
Bear22 писал(а):
это дешево. Вот по мебели расклад - 3 встроенных шкафа -27,25 и 50 (здоровый, во всю стену, с зеркалами). Кухня - я еще не сделал, времянка стоит - не менее 120+ плита и духовка ок. 35, вытяжка 20 примерно, встроеная микроволновка тоже 20.
Кровать - 54, диван 46. у, там стол, стулья, кровать в детскую и стол (25). Потолки, освещение... Кондер ок. 30 ... всякие мелочи - итого полмиллиона только.

Две гардеробные 350 штук (делаются). В Visconti насчитали на 450 штук.
Зимний сад - 1,2-1,5 ляма (скоро будет делаться). Разброс цен от 1,5 до 4,5 лямов. Цены как правило зависят от площади остекления. Это от 12000 за метр (не очень) и до 30-35штук за метр - это уже нормальное остекление и всякие раздвижные панорамные системы.

Смысла нет все рассказывать, потому как у всех все разное и разные материалы. Когда покупал свет, поговорил с одним покупателем, который менял ленты. От старых у него болели глаза. Покупал ленты с другой частотой и в 3 раза дороже обычных. А мне все равно, на меня не действовало так.

Датчики движения. Одни действуют на шевеление пальца, другие хоть и работают, но с жуткой задержкой, пока полностью не пройдешь.. Много нюансов.
Не понимаю как вообще можно проводить какие-либо сравнения.
не, ну конечно любопытно видеть богатого человека на форуме - но речь шла об обычных людях и ремонте обычной трешки +утепленные лоджии (2 шт.) в среднем на мебель и всякие мелочи (не считая самого ремонта) уйдет минимум 500 тыс. Это я не указал еще телевизор, холодильник и стиралку - куплены были отдельно и ждали своей очереди в коробках. вся остановка потянет на 800 тыс. - 1 миллион. Примерно.
А так предела конечно нет.

_________________
Для них Путин хуже Гитлера:ВорчунDestrierСпутникИгорьМеркурий,val1954,ДубрFar East,GOLBERG,Лубенчанин,Профиль,камчан,Беломор

  Профиль  
  
    
#176  Сообщение 06.06.16, 08:19  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Я вот думаю... Может этому миллиардеру Куну наставить благодарностей? )))

Раз больше никак нельзя выразить свои эмоции )))

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#177  Сообщение 06.06.16, 09:42  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Игорь писал(а):
coon писал(а):
Всю жизнь прожила, так никто ей и не объяснил, что 12-метровых кухонь-столовых не бывает. Бывают таких размеров кухни-жральни.

Из новых дворян, что ли - белая типа кость? У процентов 80-ти твоих соотечественников кухни и того меньше. Кухни-свинарни - или как ты их там еще классифицируешь?

Блин, что-то я начинаю понимать - почему в 17-ом году и ранее во время крестьянских восстаний у домишек типа твоего и много круче подпирали снаружи бревнами окна-двери и выжигали вместе с их обитателями.

Это да, это твое любимое. Русских врачей выжигали, российскую профессуру, русских инженеров, заводчиков и фабрикантов, купцов, банкиров... вместе с их обитателями, т.е. с детьми.
Потом лизали жопу грузину и всяким бронштейнам с берзиными и янкелями и нищенствовали по баракам.

Посмотри же наконец старые фотографии царской России. Просто посмотри. Все эти маленькие городки, домики, церквушки... И попробуй включить ту часть мозга, которая не атрофирована дедушкой-красноармейцем и джиноподобными пропагандонами.

  Профиль  
  
    
#178  Сообщение 06.06.16, 09:46  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Джина писал(а):
Я вот думаю... Может этому миллиардеру Куну наставить благодарностей? )))

Раз больше никак нельзя выразить свои эмоции )))

Убейся о монитор.

  Профиль  
  
    
#179  Сообщение 06.06.16, 10:23  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22870
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Nauru
coon писал(а):
Джина писал(а):
Муп, сожги Куна, лезет в первые! )))

Непонятно, что этот олигарх делает на форе и когда свои миллионы зарабатывает.
Ты хоть реальное лицо, а это что за! Отгони его в арьергард

Реальным? Для тебя??? С чего это?
Собрата себе нашла, мупчега дешевого? Чего ты вообще верещишь? Хозяйка горы что ли?

Перестань, кун, понты колотить, ты этом себя опускаешь на уровень мупчега - дешево и по нищебродски.

Тем более что он и подобные все одно не поймут, а в отношении честных, но малообеспеченных трудящихся это просто пошло. Джина не ангел, но это не ее вина, что мечты ее ограничены действительностью, доступной ей в ощущении в течение ее жизни. Человек не может мечтать о том, о чем не знает.

  Профиль  
  
    
#180  Сообщение 06.06.16, 11:45  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Wal писал(а):
Джина не ангел, но это не ее вина, что мечты ее ограничены действительностью, доступной ей в ощущении в течение ее жизни. Человек не может мечтать о том, о чем не знает.

Если бы Джина мечтала о таком, то она не была бы Джиной. )))
Я высказала свое мнение о том, как прагматично обустроить нормальное жилье для семьи из трех человек.

Квартиру, в которой я живу, мы получили, когда мне было 27 лет.
Одновременно со мной квартиру получила моя подруга.
И вышел у нас с ней мировоззренческий спор.
Она, зная о будущей квартире, записалась во все очереди на мебель, а мы купили то, что было в магазинах, получив ордер на руки.
На ее недоумение по этому поводу, я ответила, что для меня главное - знать, что я могу позволить себе то, что и ты, если вдруг мое отношение к жизни переменится.
Но пока мы вдвоем работаем, ребенок в саду, и возвращаемся мы домой только для ужина и сна. )))

Теперь я осталась одна в своей двушке, и во вторую комнату захожу для уборки. )))

Мечты мои за пределами жилища.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  Стрaница Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.




[ Time : 1.301s | 20 Queries | GZIP : Off ]