Москва это конечно да.


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1377 ]  Стрaница Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 69  След.
Автор  
#1041  Сообщение 05.06.16, 19:15  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37386
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Ворчун писал(а):
А сколько с нормальной хоть мало-мальски вменяемой стоимостью? Во сколько раз больше? Для тебя лично доступен котедж за лимон баксов?

Сегодня : "всё смешалось в доме Облонских"

Надо смотреть на конкретику .
При этом сейчас можно купить дом за сотни тыс. баксов , который будет стоить млн , после нормализации обстановки .

Конечно цена не будут расти в десятки раз как раньше , однако.....................

Мой пример : 700 баксов за сотку при начале строительства коттеджного поселка в конце 90-х , до более 15 тыс за сотку в начале 10 гг. Сегодня , честно , не знаю.

  Профиль  
  
    
#1042  Сообщение 05.06.16, 19:20  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7653
Откуда: Хорошево-Мневники
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Я хочу продать дом и участок 30 соток в Калужской области
и даже не знаю, как подступиться и где объявления разместить, не на авито же

_________________
Украина похожа на акробата, умершего на батуте, но продолжающего радовать публику

  Профиль  
  
    
#1043  Сообщение 05.06.16, 19:21  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2016
Сообщения: 7680
Откуда: Из империи
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
Россия
B&B писал(а):
Я хочу продать дом и участок 30 соток в Калужской области
и даже не знаю, как подступиться и где объявления разместить, не на авито же
Мне кажется, калужского риэлтора нанять нужно.

  Профиль  
  
    
#1044  Сообщение 05.06.16, 19:29  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37386
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
B&B писал(а):
Я хочу продать дом и участок 30 соток в Калужской области
и даже не знаю, как подступиться и где объявления разместить, не на авито же

Заключите агентский договор с риэлторской компанией , только не генеральный - это бесплатно .

А там уж думайте и решайте

Риэлторские компании Москвы : https://www.google.ru/#newwind ... 1%8B+

  Профиль  
  
    
#1045  Сообщение 05.06.16, 19:32  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 47882
Откуда: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 5473 раз.
Россия
B&B писал(а):
Я хочу продать дом и участок 30 соток в Калужской области
и даже не знаю, как подступиться и где объявления разместить, не на авито же

на ЦИАНе... cian.ru

покупаешь аккаунт за 10 тыс.руб и вперёд..

_________________
давайте будем просто бомбить хохлов

  Профиль  
  
    
#1046  Сообщение 05.06.16, 19:32  
Завсегдатай

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 4807
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Belarus
Штирлиц писал(а):
Дубр писал(а):
Понимаю, что нарываюсь :crazy:

А если сравнить Москву и Минск по комфорту жизни?
В Москве давно не был, поэтому трудно что-то сказать.

Из плюсов Минска - ухоженный, зеленый и безопасный город. Компактный, практически нет пробок.
В тоже время город достаточно большой. В экономике есть направления которые продолжают развиваться, несмотря на кризис.
Купил брынзы белорусской. Хорошая. Другого ничего сказать не могу.

Продукты более менее кстати. Портятся понемногу, потому что рыночная экономика и новые технологии не стоят на месте.

  Профиль  
  
    
#1047  Сообщение 05.06.16, 19:34  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 47882
Откуда: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 5473 раз.
Россия
Элина писал(а):
B&B писал(а):
Я хочу продать дом и участок 30 соток в Калужской области
и даже не знаю, как подступиться и где объявления разместить, не на авито же
Мне кажется, калужского риэлтора нанять нужно.

а вот не факт. если бы он продавал однушку в пятиэтажке в Калуге, - то это да, к местному риэлтору. А покупателей на дом с 30 сотками в Калужской области больше в Москве живёт..

_________________
давайте будем просто бомбить хохлов

  Профиль  
  
    
#1048  Сообщение 05.06.16, 19:34  
Завсегдатай

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 4807
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Belarus
Из Москвы писал(а):
Лично я за майдан в БР .

:zed:

  Профиль  
  
    
#1049  Сообщение 05.06.16, 19:38  
Завсегдатай

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 4807
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Belarus
Telepuz писал(а):
Дубр писал(а):
Понимаю, что нарываюсь :crazy:

А если сравнить Москву и Минск по комфорту жизни?
В Москве давно не был, поэтому трудно что-то сказать.

Из плюсов Минска - ухоженный, зеленый и безопасный город. Компактный, практически нет пробок.
В тоже время город достаточно большой. В экономике есть направления которые продолжают развиваться, несмотря на кризис.

Ты знаешь, у нас сейчас в России ВСЕ областные центры ухожены не хуже вашего Минска. В районах да, похуже, но тоже не везде, есть райцентры, села и т.д. -конфетки! Повторюсь, не везде. Но Белоруссия для нас точно уже не эталон по чистоте и т.д. А уж по обухоженности, предоставляемым услугам (в т.ч. государственным, те же МФЦ, получение любой справки через интернет, запись к врачу и т.д., и т.п.) даже не рядом... И кстати это я не своих слов, а слов знакомого белоруса, который в России часто бывает и разницу видит сам лично.... А то, что нет пробок... Машинами да, у нас все дворы заставлены и по дорогам идут сплошным потоком (это в областном центре)...

Позволю себе усомниться насчет слов об ухоженности и чистоте. В Калиниграде, так точно не так ухожено (но там и свои другие плюсы). Слетаю в Питер посмотрю что там)

Насчет справок и электронных записей.. Ну не знаю. Может и так хотя достаточно много что через интернет делается.

  Профиль  
  
    
#1050  Сообщение 05.06.16, 19:40  
УкроТролль

Регистрация: 13.05.2015
Сообщения: 3564
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Украина
Из Москвы писал(а):
А так же потому , что отопление и э/энергия были дармовыми .
А ведь отапливают не метры 2 , а кубатуру воздуху. Зная ушлость хохлов , могу предположить , что уже этой осенью henkose схватится за голову , а в последующем сделает фальш-потолок на уровне 2,5 метра.

Такое же отрезвление будет происходить и у нас . Кстати , этим обусловлен выброс больших домов на рынок продажи в МО.
Сегодня купить большой дом , можно за "смешные" деньги.
а кто сказал что 120м это большой дом?

_________________
Корону Путину, вирус России!

  Профиль  
  
    
#1051  Сообщение 05.06.16, 19:44  
УкроТролль

Регистрация: 13.05.2015
Сообщения: 3564
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Украина
Из Москвы писал(а):
Украина попала в жернова геополитического противостояния Запада и России .

Ну а дальше был ваш выбор .

Вас никто не заставлял превращать майдан в анти-российскую истерику .

Не считайте себя особо хитро-мудрыми . Для нас это было очевидным : как возможность продать себя подороже Западу . (Отсюда много и разговоров о Польше, по аналогии )

Только вы не поняли , сегодня другой исторический период :

Шалавам с "трех вокзалов" не дарят брюлики , а наливают стакан барматухи .

Ну что ж вы добились своего : вы для нас не братья . Живите с миром . И не за наш счет .
противостояние с западом есть только у вас в головах, страны деляцца на свободные и в рабстве у пожизненных царьков самодуров. Вы к сожалению еще в рабстве

_________________
Корону Путину, вирус России!

  Профиль  
  
    
#1052  Сообщение 05.06.16, 19:49  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 29764
Благодарил (а): 1312 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Дубр писал(а):
Из Москвы писал(а):
Лично я за майдан в БР .

:zed:
Я, кстати, тоже.
:sh:

  Профиль  
  
    
#1053  Сообщение 05.06.16, 19:51  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2016
Сообщения: 7680
Откуда: Из империи
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
Россия
henkose писал(а):
противостояние с западом есть только у вас в головах, страны деляцца на свободные и в рабстве у пожизненных царьков самодуров. Вы к сожалению еще в рабстве

А вы уже на свободе? :rzach:

  Профиль  
  
    
#1054  Сообщение 05.06.16, 19:51  
Завсегдатай

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 4807
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Belarus
coon писал(а):
Дубр писал(а):
Понимаю, что нарываюсь :crazy:

А если сравнить Москву и Минск по комфорту жизни?
В Москве давно не был, поэтому трудно что-то сказать.

Из плюсов Минска - ухоженный, зеленый и безопасный город. Компактный, практически нет пробок.
В тоже время город достаточно большой. В экономике есть направления которые продолжают развиваться, несмотря на кризис.

Сколько тысяч долларов я могу купить в обменнике, положить их на счет и отправить, например, в Испанию, оплатив, скажем, купленный дом или лечение?

И еще. Жизнь - многообразная штука, но есть определенные стандарты. Вот партнер из Кореи везет в машине и у него лежит постер с каким-то новым фильмом про злых птичек. Партнер сказал, что недавно ходил с детьми. И мои дети тоже недавно ходили. Понимаешь? В разных городах мира дети идут и смотрят тот же фильм, только на разных языках. А когда в твой город этот фильм привозят спустя полгода или вообще не привозят?

Не слышал об ограничениях покупки валюты у нас (даже погуглил). Возможно эти данные передаются налоговой, но если там все законно то проблем быть не должно. И купить что то заганицей не проблема. В этом смысле у нас все как у всех.

Насчет фильмов - да одновременно с Москвой все, ну может пару дней задержка.

  Профиль  
  
    
#1055  Сообщение 05.06.16, 19:52  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 47882
Откуда: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 5473 раз.
Россия
henkose писал(а):
Из Москвы писал(а):
Украина попала в жернова геополитического противостояния Запада и России .

Ну а дальше был ваш выбор .

Вас никто не заставлял превращать майдан в анти-российскую истерику .

Не считайте себя особо хитро-мудрыми . Для нас это было очевидным : как возможность продать себя подороже Западу . (Отсюда много и разговоров о Польше, по аналогии )

Только вы не поняли , сегодня другой исторический период :

Шалавам с "трех вокзалов" не дарят брюлики , а наливают стакан барматухи .

Ну что ж вы добились своего : вы для нас не братья . Живите с миром . И не за наш счет .
противостояние с западом есть только у вас в головах, страны деляцца на свободные и в рабстве у пожизненных царьков самодуров. Вы к сожалению еще в рабстве

укр, ты идиёт... экономика первична, политика вторична... и на западе это знают, и в России это уже на собственной шкуре прочухали уже давно.. а вас кормят сказками что всё наоборот.. и пока вы будете в это верить, вы будете жить всё хуже и хуже, но кричать будете что вы всё свободнее и свободнее... ну исчто бы - вот на днях будет парад пидарасов в кыйиве - чем не свобода? можно бросить гранату в ментов, а можно наоборот огрести гранатой от "активиста" - ваааще свобода бля!!

Правда вот подорожал газ, в несколько раз... подорожала вода... сначала горячая... потом подорожало электричество... а за ним и холодная вода... жителям сёл советуют отказаться от газа... а 2/3 денег на пенсии нет и где взять - никто не знает... и тэдэ и тэпэ...

_________________
давайте будем просто бомбить хохлов

  Профиль  
  
    
#1056  Сообщение 05.06.16, 19:53  
Завсегдатай

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 4807
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Belarus
Элина писал(а):
Дубр писал(а):
Понимаю, что нарываюсь :crazy:

А если сравнить Москву и Минск по комфорту жизни?
В Москве давно не был, поэтому трудно что-то сказать.

Из плюсов Минска - ухоженный, зеленый и безопасный город. Компактный, практически нет пробок.
В тоже время город достаточно большой. В экономике есть направления которые продолжают развиваться, несмотря на кризис.
Почему нарываешься? Мне нравится Минск. Просторно, широко, красиво. Для меня, ассортимент в магазинах не очень. А посмотреть, погулять-очень неплохо.

Согласен насчет ассортимента. Наше государство любит все контролировать. А уж торговля))

  Профиль  
  
    
#1057  Сообщение 05.06.16, 19:55  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 47882
Откуда: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 5473 раз.
Россия
а скоро вступят в силу *нупростоахуительные* соглашения с кредиторами усрании... или вы будете вечно торчать в дупе с ростом ВВП ниже 3% и ничего им не отдавать, либо вдруг случиццо чюдо и вы будете расти быстрее - и тогда 20 лет подряд будете отдавать чужому дяде львиную долю этого роста...

вопчем, самые светлые перспективы..

_________________
давайте будем просто бомбить хохлов

  Профиль  
  
    
#1058  Сообщение 05.06.16, 19:59  
Завсегдатай

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 4807
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Belarus
Ворчун писал(а):
Дубр писал(а):
Понимаю, что нарываюсь :crazy:

А если сравнить Москву и Минск по комфорту жизни?
В Москве давно не был, поэтому трудно что-то сказать.

Из плюсов Минска - ухоженный, зеленый и безопасный город. Компактный, практически нет пробок.
В тоже время город достаточно большой. В экономике есть направления которые продолжают развиваться, несмотря на кризис.

Из минусов:
1. Трудно найти зарплату с достойным заработком.
2. Всё-таки и Минск, хоть и прекрасный город, по сравнению с Москвой просто деревушка. Да, ухоженная, но деревушка. Ну или тихий провинциальный городок со своими прелестями и недостатками.
3. Это хоть и почти Россия, но не до конца Россия (сябры сами отказываются), а Белоруссия с некоторыми "незалэжными" понтами, наблюдать которые достаточно неприятно порой.
4. Ну и, понятно, что Минск - таки не музей под открытым небом, а город для жизни.... на пенсии :)

Насчет зарплат все правда, кроме пожалуй IT. Программистам если только за зарплатой гнаться то в Москву/Питер/Восточную Европу нет смысла ехать. В остальных сферах зарплаты скромные.

А двужопость современной политики Луки - это отдельная непростая тема, к сожалению.

  Профиль  
  
    
#1059  Сообщение 05.06.16, 20:00  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37386
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
henkose писал(а):
противостояние с западом есть только у вас в головах

Увы , это закономерная реальность .

Двум медведям тяжело ужиться в одной берлоги :rzach:
Да, жить с полу-дохлым , а частенько и за его счет - можно . А вот с сильным - непросто .

В реальности , нас всех ждет передел мира . Он не за горами . Уже идет.

Вот увидите , те же поляки заведут старую шарманку : "о трех собаках и танкисте" . Ждать не долго . Мы доживем.


Последний раз редактировалось Из Москвы 05.06.16, 20:03, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#1060  Сообщение 05.06.16, 20:01  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7653
Откуда: Хорошево-Мневники
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
termit писал(а):
а вот не факт. если бы он продавал однушку в пятиэтажке в Калуге, - то это да, к местному риэлтору. А покупателей на дом с 30 сотками в Калужской области больше в Москве живёт..


вот и мне так кажется

_________________
Украина похожа на акробата, умершего на батуте, но продолжающего радовать публику

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1377 ]  Стрaница Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 69  След.




[ Time : 1.332s | 20 Queries | GZIP : Off ]