Москва это конечно да.


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1377 ]  Стрaница Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 69  След.
Автор  
#981  Сообщение 05.06.16, 07:55  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
coon писал(а):
Так, колхоз Светличный, вы тут своей морковкой, пивом и папиросами всю тему засрали. Я так понимаю, что понаехали целым колхозом, который оказался рядом с Москвой.
Дурилка картонная. Савхоз это и есть Москва. Недалеко от рублёвки. Но знают только местные.

  Профиль  
  
    
#982  Сообщение 05.06.16, 10:00  
УкроТролль

Регистрация: 13.05.2015
Сообщения: 3564
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Украина
mup писал(а):
Извините за вопросы , просто стало любопытно . Понял , что не понимаю мысли украинцев , а возможно мы и живем по разному ?

1) Зачем вам 3 санузла ?
а) Если вы живете один , означает ли это : что вы в один срете , в другой ссыте , а в третий блюете ?
б) Если вас много , то почему 1 этаж ? Так и напрашивается мансарда .
в) У вас какая канализация : централизованная или автономная ?

2) Дом для летнего отдыха или постоянного проживания ?
а) Есть ли цокольный этаж и как вы решили проблемы с уровнем промерзания грунта ?

3) Как украинцы будут решать проблему с отоплением домов ?
Только утеплением её не решить , а даже в Подмосковье с нашими доходами, это достаточно серьезная ситуация .

4) Что понимать под китайским бассейном ?
а ) Если это сборно-каркасный , то чему тут хвалится? И как в нем разводить рыб , да и зачем ?
б) Если это стационарный бассейн и находится на улице , то есть ли проблемы с его обслуживанием ?

Заранее спасибо за ответы.


1) один гостевой при входе - там котельная и санузел.. ну чтоб если гости пришли то не вести ж их в спальню
а)две стальни - в каждой по санузлу - если кто приезжает из родственников чтоб не бегали голышом по дому между спальней и душем.
б)второй этаж в доме неэксплуатируем как правило. Можно строить хоть 4 этажа, а тусовацца все равно все будут на 1-ом. По лестницам скакать дурных нэма - выкинутые деньги. Плюс опять же - высота потолков - я хотел 4,20 чтоб было чем дышать. Наши предки строили высокие потолки не потому что им денег девать некуда, а потому что кондиционеров тогда не было. Хрущева эта проблема не беспокоила.
в)автономная - 2 ямы по 3 м глубиной

2) для летнего пока, но собираюсь утеплить этой осенью. Газа там нет, а 6-квт электрокотла хватает только до декабря.. Там еще много работы на самом деле - полы пока черновые везде, собираюсь электро постелить. Благо электрика у нас почти шаровая, ну и камины пару штук еще поставить.

3) хорошее утепление, теплые полы, 1 этаж, хорошо утепленное чердачное перекрытие - самое главное. Вот 2-х этажный дом отопить это уже проблема. Вообще у нас зимы теплые. Ну в феврале пару недель могу угля в камины насыпать в крайнем случае. В болгарии на юге отоплениявообще нет - они зимой кондиционеры на обогрев включают.

4) это разборной бассейн. Не знаю почему бы им не хвалицца. У вас есть свой бассейн не важно разборной или нет?
а) рыб там понятно никто не разводит, там химия в воде. Рыб разводят в УЗВ. это такие ванны с кучей фильтров и насосов.

_________________
Корону Путину, вирус России!

  Профиль  
  
    
#983  Сообщение 05.06.16, 10:13  
УкроТролль

Регистрация: 13.05.2015
Сообщения: 3564
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Украина
Из Москвы писал(а):
ВиР писал(а):

Скорее всего автономная уж! Приезжает ассенизационная машина и откачивает. (1)
Дом для постоянного проживания конечно. 1 этаж потому что денег не хватило. Уровень промерзания на Украине поменьше. (2)
А бассейн видимо имеется в виду пластмассовый, в землю закопаный. (3)

1) Я не просто так задал этот вопрос.
Если автономка одна , то наличие большого количества точек , усложняет и удорожает систему канализационных стоков.
Только если они не собраны в куст . Тогда зачем такое количество на столько комнат?
А возможно для каждого санузла своя автономка ?

2) Если для постоянного проживания , то оптимальный вариант с цокольным этажом . Но это не как не 1 этаж.

3) Знаете ,мы так намучились со стационарным открытым железобетонным бассейном - по самое не могу . Думаю , что в этом году просто закапаю.
Считаю стационарный бассейн под открытым небом в Подмосковье - ГЛУПОСТЬЮ.
При этом на данной ветке укры утверждают , что чуть ли не у каждого из них бассейн во дворе. Вот и спрашиваю : что и как .
нет никакого цокольного этажа, глубина промерзания 70см

а канализация зависит от грунтов - если у вас глина, то лучше вам потратицца на дорогую автономку самоочищающуюся, а если грунты воду принимают то пох - хоть каждый день ванну принимай

_________________
Корону Путину, вирус России!

  Профиль  
  
    
#984  Сообщение 05.06.16, 11:36  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2014
Сообщения: 13849
Откуда: Кафиристан
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Afghanistan
Изображение

_________________
Помидорами не отделаетесь! (С)

  Профиль  
  
    
#985  Сообщение 05.06.16, 13:04  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
henkose
Цитата:
Из Москвы писал(а):
ВиР писал(а):

Скорее всего автономная уж! Приезжает ассенизационная машина и откачивает. (1)
Дом для постоянного проживания конечно. 1 этаж потому что денег не хватило. Уровень промерзания на Украине поменьше. (2)
А бассейн видимо имеется в виду пластмассовый, в землю закопаный. (3)

1) Я не просто так задал этот вопрос.
Если автономка одна , то наличие большого количества точек , усложняет и удорожает систему канализационных стоков.
Только если они не собраны в куст . Тогда зачем такое количество на столько комнат?
А возможно для каждого санузла своя автономка ?

2) Если для постоянного проживания , то оптимальный вариант с цокольным этажом . Но это не как не 1 этаж.

3) Знаете ,мы так намучились со стационарным открытым железобетонным бассейном - по самое не могу . Думаю , что в этом году просто закапаю.
Считаю стационарный бассейн под открытым небом в Подмосковье - ГЛУПОСТЬЮ.
При этом на данной ветке укры утверждают , что чуть ли не у каждого из них бассейн во дворе. Вот и спрашиваю : что и как .
нет никакого цокольного этажа, глубина промерзания 70см

а канализация зависит от грунтов - если у вас глина, то лучше вам потратицца на дорогую автономку самоочищающуюся, а если грунты воду принимают то пох - хоть каждый день ванну принимай

Писец, это хохложивотное канализацию в грунт сливает! И оно же чего-то там верещит об экологии!

  Профиль  
  
    
#986  Сообщение 05.06.16, 13:08  
УкроТролль

Регистрация: 13.05.2015
Сообщения: 3564
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Украина
coon писал(а):
Писец, это хохложивотное канализацию в грунт сливает! И оно же чего-то там верещит об экологии!
тю, не поверишь, но в европе тоже сливают в грунт. погугли что такое дренажное поле

_________________
Корону Путину, вирус России!

  Профиль  
  
    
#987  Сообщение 05.06.16, 13:09  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 47840
Откуда: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 5473 раз.
Россия
Духовная Скрепа писал(а):
Изображение

это когда? :consul:

прям сейчас?

_________________
давайте будем просто бомбить хохлов

  Профиль  
  
    
#988  Сообщение 05.06.16, 13:32  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
henkose писал(а):
coon писал(а):
Писец, это хохложивотное канализацию в грунт сливает! И оно же чего-то там верещит об экологии!
тю, не поверишь, но в европе тоже сливают в грунт. погугли что такое дренажное поле

Я реально смотрю на вещи. У меня строители тоже делали канализацию в грунт, в песок, когда строили загородный дом. ВРЕМЕННУЮ. пока строили. Сейчас там уже все закопали и даже рекультивировали.
Но чтобы такую делать постоянной, это надо быть настоящим щирым хохлом. Твои соседи тебе такую же сделают. Причем каждый. Вот и будете все вместе жить в дерьме. Вы это любите.
Свиньи они и есть свиньи. И не зря оказывается вас так характеризуют. Я даже представить не мог, что в наше время кто-то сливает канализационные стоки в грунт.

У меня, кстати, за городом центральная канализация.

  Профиль  
  
    
#989  Сообщение 05.06.16, 13:34  
Завсегдатай

Регистрация: 19.10.2014
Сообщения: 2057
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
termit писал(а):
Духовная Скрепа писал(а):
Изображение

это когда? :consul:

прям сейчас?
по радиву слышал, что до 2.00 6-го числа сделают

  Профиль  
  
    
#990  Сообщение 05.06.16, 13:42  
УкроТролль

Регистрация: 13.05.2015
Сообщения: 3564
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Украина
coon писал(а):
Я реально смотрю на вещи. У меня строители тоже делали канализацию в грунт, в песок, когда строили загородный дом. ВРЕМЕННУЮ. пока строили. Сейчас там уже все закопали и даже рекультивировали.
Но чтобы такую делать постоянной, это надо быть настоящим щирым хохлом. Твои соседи тебе такую же сделают. Причем каждый. Вот и будете все вместе жить в дерьме. Вы это любите.
Свиньи они и есть свиньи. И не зря оказывается вас так характеризуют. Я даже представить не мог, что в наше время кто-то сливает канализационные стоки в грунт.

У меня, кстати, за городом центральная канализация.
2000 лет люди какали в грунт и как-то жили ж.

ты просто не в теме, или у вас септики замерзают. Есть 2 ямы соединенные между собой трубой - одна изолированная для твердых отходов, другая для жидких - перфорированная, обсыпанная крупным щебнем. Раз в 2 года твердую очищают ассенизатором

_________________
Корону Путину, вирус России!

  Профиль  
  
    
#991  Сообщение 05.06.16, 13:47  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2014
Сообщения: 13849
Откуда: Кафиристан
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Afghanistan
henkose писал(а):
2000 лет люди какали в грунт и как-то жили ж.
..

Это пять... :lalala:

_________________
Помидорами не отделаетесь! (С)

  Профиль  
  
    
#992  Сообщение 05.06.16, 13:48  
УкроТролль

Регистрация: 13.05.2015
Сообщения: 3564
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Украина
я кстати закладку под дренажное поле оставил

и еще водосточные трубы у меня уходят в землю - как в европах :sh:

_________________
Корону Путину, вирус России!

  Профиль  
  
    
#993  Сообщение 05.06.16, 13:49  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2016
Сообщения: 7680
Откуда: Из империи
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
Россия
Духовная Скрепа писал(а):
henkose писал(а):
2000 лет люди какали в грунт и как-то жили ж.
..

Это пять... :lalala:
Я сейчас просмеялась, теперь напишу. :rzach: А зачем вообще туалеты нужны? Прям под каждым кустом- и стол, и дом, как говорил классик. Прям переживаю за сахарного, тратился, будки ставил. :crazy:

  Профиль  
  
    
#994  Сообщение 05.06.16, 13:52  
УкроТролль

Регистрация: 13.05.2015
Сообщения: 3564
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Украина
вы кацапиги просто все всегда усложняете - цокольный этаж, бетонный бассейн, и т.д. - потому и живете в панельках.. а мир уже давно придумал самый оптимальный вариант для жизни - одноэтажная америка.

А попытка все сделать 1 раз и на века - это все равно что пережившие голод собирают потом всю жизнь сухари под матрац и умирают от переедания

_________________
Корону Путину, вирус России!

  Профиль  
  
    
#995  Сообщение 05.06.16, 13:54  
УкроТролль

Регистрация: 13.05.2015
Сообщения: 3564
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Украина
Элина писал(а):
Я сейчас просмеялась, теперь напишу. А зачем вообще туалеты нужны? Прям под каждым кустом- и стол, и дом, как говорил классик. Прям переживаю за сахарного, тратился, будки ставил.
через 10 лет ты дом с одним санузлом не сможешь продать..

_________________
Корону Путину, вирус России!

  Профиль  
  
    
#996  Сообщение 05.06.16, 13:55  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
henkose писал(а):
вы кацапиги просто все всегда усложняете - цокольный этаж, бетонный бассейн, и т.д. - потому и живете в панельках.. а мир уже давно придумал самый оптимальный вариант для жизни - одноэтажная америка.

А попытка все сделать 1 раз и на века - это все равно что пережившие голод собирают потом всю жизнь сухари под матрац и умирают от переедания
В городах тоже? Одноэтажная омерига? Да даже на вкраине. Не неси куйню. Каклёнок

  Профиль  
  
    
#997  Сообщение 05.06.16, 13:56  
УкроТролль

Регистрация: 13.05.2015
Сообщения: 3564
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Украина
вы как крестьяне первый раз приехавшие в город и впервые увидевшие клозет со сливным бачком - типа нахрена он нужен если во двор выйти можно

_________________
Корону Путину, вирус России!

  Профиль  
  
    
#998  Сообщение 05.06.16, 13:59  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2014
Сообщения: 13849
Откуда: Кафиристан
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Afghanistan
henkose писал(а):
а мир уже давно придумал самый оптимальный вариант для жизни - одноэтажная америка.

Самый оптимальный американский вариант это жизнь в трейлере...)

_________________
Помидорами не отделаетесь! (С)

  Профиль  
  
    
#999  Сообщение 05.06.16, 14:01  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2016
Сообщения: 7680
Откуда: Из империи
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
Россия
henkose писал(а):
вы как крестьяне первый раз приехавшие в город и впервые увидевшие клозет со сливным бачком - типа нахрена он нужен если во двор выйти можно
Да это ты. Мы то тут при чем. Мысль о какании в землю :zed: 2000 лет была твоя! :crazy:

  Профиль  
  
    
#1000  Сообщение 05.06.16, 14:39  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37341
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
henkose писал(а):
1) один гостевой при входе
б)второй этаж в доме неэксплуатируем как правило.
в)автономная - 2 ямы по 3 м глубиной
2) Газа там нет, а 6-квт электрокотла хватает только до декабря..
3) хорошее утепление, Вообще у нас зимы теплые.
4) это разборной бассейн. Не знаю почему бы им не хвалицца.
а) рыб там понятно никто не разводит, там химия в воде.

Спасибо за ответ. Стало понятно .

Чем были вызваны вопросы .
1)В Подмосковье , уровень промерзания : 1,40 м ( суглинки) и 1,70 (песок) . Поэтому экономически оправдано делать цокольный этаж . Где под землей высота 2-2.20 м и и на поверхности 0.50-0.80 ( для проветривания и доступа дневного света ) , Туда как правила убирают всю инженерию ( АГВ + ) , складские помещения +, Но все равно остается место .......................

То же самое происходит с чердаками : мансардные помещения. Ну и типично 1-2 этажа . У нас этажность дома считается не по эксплуатации , а по наличию этажей. Хотя в БТИ заносятся (как правило) только основные .

Хорошая канализационная автономка под домом, достаточно сложная и дорогая вещь . Поэтому канализация частенько выносится за пределы дома . Ничего страшного , а летом так и удобней.

2) Протопить дом электричеством , это круто .
Хотя наверное привычка . У нас типовая температура в помещениях , в отапливаемый сезон : 22 -24 градуса.
Ну а в Европе ................... н-да . Наши люди к таким условиям непривычны.
Кстати , вопрос с отопление , как раз и был связан с оплатой . Ведь реально , если исходить из моих еще советских воспоминаний , дома строили большие .
Только хорошим утеплением проблему не решить . А цены на газ , электроэнергию , уголь , дрова + на УА будут только расти .
Думаю ситуация будет драматичной и носить массовой характер . Хотя, кто знает ?

3) Сборно-разборные бассейны у нас являются, практически, доступны всем . Поэтому не являются поводом "гордости"
Насчет рыб , это по реплике на данной ветки , что западенцы в них разводят рыбу.

Еще раз спасибо за ответ . Ведь можем общаться нормально :rzach:

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1377 ]  Стрaница Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 69  След.




[ Time : 0.278s | 20 Queries | GZIP : Off ]