Banggood WW

про эпидемиологическую обстановку вопросец


 [ Сообщений: 46 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9967
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Иншалла писал(а):
tik, вам просто из пустого в порожнее переливать охота? Я вам ясно написала, младенцы весом в 1000гр. это сильно недоношенные младенцы, при рождении в сроки беременности ранее 28 недель раньше они вообше не попадали в статистику рождений и выхаживались крайне редко. Сегодня их выхаживают уверенно и они считаются новорожденными, независимо от срока беременности.

Справедливости ради, не уверен, что это было актуально для 2000 года.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Иншалла писал(а):
tik, вам просто из пустого в порожнее переливать охота? Я вам ясно написала, младенцы весом в 1000гр. это сильно недоношенные младенцы, при рождении в сроки беременности ранее 28 недель раньше они вообше не попадали в статистику рождений и выхаживались крайне редко. Сегодня их выхаживают уверенно и они считаются новорожденными, независимо от срока беременности.

Про модернизацию я вам написала в ответ на ваш же пост. Хватит, лично мне надоело объяснять вам то, чего вы понять не в состоянии. Счастливо продолжать завывать.
не, мне просто интересно зачем вы приплетаете 400 гр, если в статистике росстата русским по русскому написано ОТ 1000 гр.
улавливаете? с весом меньше 1000 гр. там не учтены совсем. ни в 1990м, ни в 2000м, ни в 2014м.

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Фаза писал(а):
tik писал(а):
Фаза писал(а):
В 90-м году страховой медицины не было. Соответственно и не было диагнозов после которых требуется провести кучу анализов. А это в полосе принятия решения некоторого врача...
в 90 не было, в 91-м уже была.

Мдя, через политэкономику объяснить не удалось :)
Я вообще не люблю такие ситуации, полвина вины всегда на объясняющем ( здесь меньше ибо клиенту уже пытались объяснять другие)
Но не отчаивайтесь, дам темы куда копатьдля самообразования.
У диагностированных в 90м и в 2000 существует ошибка, что диагностика была неверна. Точнее две ошибки - первого и второго рода. Фундаментальная вещь. Так вот, для ошибки первого рода неявно изменился критерий. Раз
Гугленье на предмет лишних медицинских операций в штатах( почему их так много, да еще оплачиваются) - два.
лучше бы рассказали об улучшении диагностики в 1990-2000гг. но как ни прошу, все профи этот вопрос старательно обходят :zed:
хотя скачок заболеваемости в эти 10 лет ничтоже сумняшеся именно диагностикой и объясняют :rzach:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9967
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
tik писал(а):
лучше бы рассказали об улучшении диагностики в 1990-2000гг. но как ни прошу, все профи этот вопрос старательно обходят :zed:
хотя скачок заболеваемости в эти 10 лет ничтоже сумняшеся именно диагностикой и объясняют :rzach:

Я объясняю, диагностика не улучшилась - она ухудшилась, как впрочем и всё. Или почти всё.
Изменились требования к ошибке первого рода...
Это когда здоровый ребенок по советским критериям считается больным по пост-светским.
Некоторые тут считают это улучшением - типа исправили совок. Но детская смертность росла таки - значит ничего не исправили.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Фаза писал(а):
tik писал(а):
лучше бы рассказали об улучшении диагностики в 1990-2000гг. но как ни прошу, все профи этот вопрос старательно обходят :zed:
хотя скачок заболеваемости в эти 10 лет ничтоже сумняшеся именно диагностикой и объясняют :rzach:

Я объясняю, диагностика не улучшилась - она ухудшилась, как впрочем и всё. Или почти всё.
Изменились требования к ошибке первого рода...
Это когда здоровый ребенок по советским критериям считается больным по пост-светским.
Некоторые тут считают это улучшением - типа исправили совок. Но детская смертность росла таки - значит ничего не исправили.
ок. с "улучшением" диагностики разобрались.
т.е. боле менее объективно сравнить при таком подходе не получается?

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 10531
Откуда: София
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Bulgaria
Хз, как оно в среднем, но я от собянинского коктейля начал болеть больше. Доя себ решил- больши ни одной зимы в чукчуграде.

   
  
    
 [ Сообщений: 46 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3




[ Time : 0.072s | 19 Queries | GZIP : Off ]