Часто думаю:почему женщины так хотят замуж?


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 937 ]  Стрaница Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 47  След.
Автор  
#161  Сообщение 03.06.16, 18:59  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 14.05.2016
Сообщения: 2810
Откуда: Где нет воды и света)))
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Россия
Коля писал(а):
Ты выходи иногда в скайп. Там мы тебя и пропесочим
Коля,когда мы с Шовинистом тебе звонили-ты не отвечал...
теперь надо опять настроится...

  Профиль  
  
    
Теги
почему так?
#162  Сообщение 03.06.16, 20:21  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 2654
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Солдат Джейн писал(а):
Тогда хорошего настроения Вам.)
Спасибо, Джейн. Кстати, мне вправду интересно. У меня по поводу статьи этой самой Шплундры вышел спор с одной тетенькой-психологиней, закончившей психфак МГУ и двигающей кагбынауку (собственно, она ее и тиснула где-то у себя в бложике). Та считает, что чем обширнее и точнее подобного рода список хотелок - тем более зрелой и состоявшейся как личность является женщина. Я - что, во первых, полсписка - чушь и мелкие придирки ("я пошлю подальше любого, кто вовремя не поздравит меня с днем рождения", "я не буду гладить (этому козлу) рубашки"), а во-вторых, ИМХО, само существование оного противоречит словам "ради любви".

Другими словами, барышня ради любви не то, что милого не примет в кровище - прошу прощения, зачастую, в моче-кале и т.п., грязи, без денег - да мало ли что случается в жизни со всеми нами - а и рубашку не погладит при любых мыслимых обстоятельствах - "просто потому, что не любит гладить". Ну и - что "с таким подходом она слона не продаст".

Казалось, что объясняю какие-то самоочевидные вещи. После чего долго выслушивал претензии в сексизме, традиционализме и полном непонимании природы современных семейных отношений, строящихся мол, как свободный партнерский союз состоявшихся и не позволяющих никому нарушать собственные выстраданные границы людей.

Мне кажется, вы-то как раз можете знать толк в границах? Или опять ошибаюсь?

  Профиль  
  
    
#163  Сообщение 03.06.16, 20:37  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11112
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
.lt.~MO
Цитата:
Солдат Джейн писал(а):
Тогда хорошего настроения Вам.)
Спасибо, Джейн. Кстати, мне вправду интересно. У меня по поводу статьи этой самой Шплундры вышел спор с одной тетенькой-психологиней, закончившей психфак МГУ и двигающей кагбынауку (собственно, она ее и тиснула где-то у себя в бложике). Та считает, что чем обширнее и точнее подобного рода список хотелок - тем более зрелой и состоявшейся как личность является женщина. Я - что, во первых, полсписка - чушь и мелкие придирки ("я пошлю подальше любого, кто вовремя не поздравит меня с днем рождения", "я не буду гладить (этому козлу) рубашки"), а во-вторых, ИМХО, само существование оного противоречит словам "ради любви".

Другими словами, барышня ради любви не то, что милого не примет в кровище - прошу прощения, зачастую, в моче-кале и т.п., грязи, без денег - да мало ли что случается в жизни со всеми нами - а и рубашку не погладит при любых мыслимых обстоятельствах - "просто потому, что не любит гладить". Ну и - что "с таким подходом она слона не продаст".

Казалось, что объясняю какие-то самоочевидные вещи. После чего долго выслушивал претензии в сексизме, традиционализме и полном непонимании природы современных семейных отношений, строящихся мол, как свободный партнерский союз состоявшихся и не позволяющих никому нарушать собственные выстраданные границы людей.

Мне кажется, вы-то как раз можете знать толк в границах? Или опять ошибаюсь?

А почему именно я МОГУ знать в этом толк?
Это все сугубо индивидуально.
Я могу сказать определенно только одно - если людям (мужчине и женщине) вдвоем комфортно - жить в бытовом понимании, молчать друг с другом, терпеть недостатки друг друга, ругаться по желанию, любить до беспамятства (в сексуальном плане) и пр. - то для каждой пары это абсолютно эксклюзивный набор.
Что подходит одной паре, может быть совсем неприемлемо для другой... И этот обоюдный комфорт - ежедневная, беспрестанная работа их двоих, ну, если они, конечно, хотят этого оба.)
Поэтому все эти списки, установки и "принципы" - из категории "хочешь рассмешить Бога - расскажи ему свои планы на завтра".
Я немножко утрировала, конечно, но как-то так оно в реальной жизни и получается.
Ну, я так думаю...)

  Профиль  
  
    
#164  Сообщение 03.06.16, 20:43  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11112
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Да, и отдельно...
"Жить комфортно" - в моем понимании это комфорт не для кого-то одного, а именно для пары.
Со всеми вытекающими моральными, материальными, психологическими, эмоциональными составляющими.
Да, трудно, тяжело, не всегда получается, но кто сказал, что любовь и понимание - это сплошное удовольствие?

  Профиль  
  
    
#165  Сообщение 03.06.16, 20:58  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 2654
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Солдат Джейн писал(а):
А почему именно я МОГУ знать в этом толк?
Я "в границах" написал. Как знаток юриспруденции, носитель правового мышления ведь. Это про границы все ведь?
"Это моё, это снова моё, это опять моё, я себя не обделил??"(с)

  Профиль  
  
    
#166  Сообщение 03.06.16, 21:05  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11112
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
.lt.~MO писал(а):
Солдат Джейн писал(а):
А почему именно я МОГУ знать в этом толк?
Я "в границах" написал. Как знаток юриспруденции, носитель правового мышления ведь. Это про границы все ведь?
"Это моё, это снова моё, это опять моё, я себя не обделил??"(с)
Юриспруденция сюда - до опы дверца (с). Сорри за жОсткий акцент.
Например, для разрешения вопроса "это моё, это снова моё, это опять моё, я себя не обделил??"(с) или не?)

  Профиль  
  
    
#167  Сообщение 03.06.16, 21:46  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 14.05.2016
Сообщения: 2810
Откуда: Где нет воды и света)))
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Россия
Солдат Джейн писал(а):
Да, и отдельно...
"Жить комфортно" - в моем понимании это комфорт не для кого-то одного, а именно для пары.
Со всеми вытекающими моральными, материальными, психологическими, эмоциональными составляющими.
Да, трудно, тяжело, не всегда получается, но кто сказал, что любовь и понимание - это сплошное удовольствие?
вот именно...для двоих...по-этому женщины и истерят,когда мужчины делаю только то,что они хотят делать ...потому что трудно и тяжело жить только так как хочет только один из партнёров...тому,кто живёт только для него..

  Профиль  
  
    
#168  Сообщение 03.06.16, 21:55  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 14.05.2016
Сообщения: 2810
Откуда: Где нет воды и света)))
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Россия
Если составить сжатый до минимума портрет убежденного эгоиста, то он будет «выглядеть» так:
— люби себя, чихай на всех и в жизни ждет тебя успех.

Но, если просмотреть некоторые мультфильмы, к примеру, про чертенка, то все это выглядит очень мило, но в реальности такие люди вызывают антипатию. Ведь у каждого такого человека имеется своя система ценностей, в которой другой человек – это пыль на ботинке.

Такие люди не признают чужих мнений, а ради собственной выгоды могут, кого угодно подставить, унизить, оболгать… Им чуждо сострадание, они всегда готовы жить только в свое удовольствие, считая при этом нахальство своим вторым счастьем, а скромность – путем к неизвестности. Таких людей не любят и вообще сторонятся по возможности, стараются с такими людьми вообще не иметь никаких дел, что вполне понятно. Именно поэтому, так званые, самолюбцы, немного умнее и не декларируют свои эгоцентрические принципы, а маскируются в основном под приличных людей. Конечно, таким людям, в общем, не мешает портить жизнь даже своим родным и близким. Об этом и стоит говорить, ибо предупрежден – значит вооружен.

Наиболее распространенными типами эгоизма мужчин являются:
1. Мужчина – сплошное очарование.
Таких мужчин обожают все, естественно и женщины. А мужчины, в свою очередь, завидуют той легкости, с которой такой человек может стать центральной фигурой в любой компании. Но, на самом деле, причина творческих порывов банальна – это самолюбие и тщеславие, огромное желание нравится всем без исключений, и получать бонусы в виде поддержки и участия. Перед такими мужчинами открыты все двери, да и сами они умеют хорошо отблагодарить , ведь они чтят главный закон своей жизни – это: «Ты – мне, я – тебе». Но, вот только толпа исчезнет, вся картина изменится волшебным образом. Наедине с близкими такой мужчина, чаще всего, превращается в настоящего тирана, который желает, чтобы все его обслуживали, ведь всем близким «повезло» дышать одним воздухом с такой выдающейся личностью.

2. Безобидный мужчина.

Такой мужчина может быть зациклен, уходить в себя с программированием, котировкой акций, Интернетом, книгами… И если женщине с таким мужчиной интересно, она находится с ним на одной волне, то это прекрасно, ведь есть что обсудить, а если нет – то лучше всего будет сказать «до свидания». Все, что выходит за рамки его увлечений, в таких мужчин порождает скуку, полное равнодушие, а иногда даже раздражение. В семье, конечно, это воспринимается плохо. Если супруга просит его уже на протяжении трех – четырех ней передвинуть диван (шкаф), а мужчина все слушает, но не слышит, смотрит, но не видит…, вместе с тем реагирует только на т, что входит в сферу его потребностей и интересно, следует согласиться, что это же все неприемлемо для нормальной совместной жизни. Конечно, если очень долго стараться, то все же от такого человека можно и добиться некой помощи – это выполнить какую-нибудь механическую работу, но в таких ситуациях, следует быть готовым к тому, что наполовину он может сделать (и то часто плохо), медленно, не убрав за собой все принадлежности, да еще и с лицом великомученика…

3. Большой «ребенок».
Жить с таким мужчиной, не так уж и просто, он любит пазлы детские и это не так уж и плохо. Но, в то же время, такие мужчины часто кажутся очень добрыми, непосредственными и милыми для женщин. Но, вместе с тем, не стоит обольщаться, это едва ли не самый опасный вид эгоизма, главное оружие которого – манипуляция. Такой мужчина только и ждет, чтоб его пожалели, приласкали…, а все это значит, сделали вместо него все, а после этого, такой мужчина, может и скажет «спасибо». Наверное, жить с таким мужчиной могут лишь те барышни, которым нравится приносить себя саму в жертву.

Если же на такие жизненные ситуации посмотреть женщине, а после этого, интересно, все же узнать, а чего на самом деле желает женщина. И тут, начинается самое интересное: многие женщины желают иметь доброго, умного, отзывчивого, все понимающего, умеющего прощать разные слабости и недостатки. Но, в то же время, каждая женщина (почти) желает любить совсем иного мужчину – решительного, уверенного в себе, иными словами – парня с характером. При этом желая того, чтобы все перечисленные положительные черты в мужчины также были. Иными словами, мужчина должен быть резким, но мягким, твердым, но добрым, решительным, но нежным, волевым, но прощающим слабости девушке ее недостатки.
Очень тонко такую ситуацию подметил знаменитый А.С. Пушкин:

«В одну телегу впрячь не можно коня и трепетную лань…».

Ведь на самом деле в жизни нельзя решить две взаимоисключающие задачи – в любом случае, ем-то да придется жертвовать. Поэтому выбор и решение должна принимать не только женщина, но и мужчина, только так два сердца будут жить в мире и согласии, в здоровье и счастье.

  Профиль  
  
    
#169  Сообщение 03.06.16, 22:29  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 14.05.2016
Сообщения: 2810
Откуда: Где нет воды и света)))
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Россия
Как понять любит ли тебя мужчина по настоящему?
1. Сердце подскажет — такой совет можно услышать от тех, кого любят. Но на самом деле все гораздо банальнее. Если мужчина говорит о будущем и при этом употребляет слово «мы» вместо «я», то это верный признак того, что он настроен на длительные отношения в любви и взаимопонимании.

2. Желание проводить как можно больше времени вместе, вместе с женщиной, а не с друзьями с громкими посиделками. Такое поведение также можно расценивать, как признак любви.

3. Действия для совместного будущего мужчины — еще один признак, по которому можно понять, что мужчина не просто говорит о нем, а и что-то предпринимает.

Это далеко не все признаки, по которым согласно мужской психологии можно понять о том, что у мужчины серьезные намерения. Наверняка список можно продолжить. Главное, все равно вам покажет жизнь и сердце, просто иногда стоит им довериться и не искать подвохов, когда мужчина задерживается по долгу на работе — ведь он старается для вашего совместного будущего.

  Профиль  
  
    
#170  Сообщение 03.06.16, 23:53  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Смотреть на youtube.com
А можно я песенку поставлю? Спасибо

  Профиль  
  
    
#171  Сообщение 03.06.16, 23:57  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 2654
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Солдат Джейн писал(а):
Юриспруденция сюда - до опы дверца (с). Сорри за жОсткий акцент.
Например, для разрешения вопроса "это моё, это снова моё, это опять моё, я себя не обделил??"(с) или не?)
Она, как любое прочее занятие, накладывает отпечаток. Заставляет думать определенным образом.
Четко, в частности, различать "мое" и "не мое", классифицировать, квалифицировать, устанавливать права, ответственность и все такое.
С другой стороны, как практик этого дела (не юриспруденции) - сам бы крайне затруднился провести подобного рода границы, или составить свой списочек - чего, мол, точно не буду-и-не-надейтесь.
Как-то оно само выходит ведь. Ведь не будешь же близкого человека заставлять делать какую-то неприятную ему мудню просто из собственной вредности или ради доказать чего-нибудь там (кому? что?).
Сложный динамический процесс. Как на яхте ходить. Вполне можно дойти, куда тебе там надо. Но настойчивое желание непременно двигаться из пункта А в Б по прямой - граничит с идиотизмом.

  Профиль  
  
    
#172  Сообщение 04.06.16, 00:12  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 14.05.2016
Сообщения: 2810
Откуда: Где нет воды и света)))
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Россия
Штирлиц
не слышала ещё этой песни...красивая...
можно тогда спросить кому вы её посвящаете?

  Профиль  
  
    
#173  Сообщение 04.06.16, 00:29  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
HASE писал(а):
Штирлиц
не слышала ещё этой песни...красивая...
можно тогда спросить кому вы её посвящаете?
Это сикред девушка. Не назову её. Просто я от неё без ума.

  Профиль  
  
    
#174  Сообщение 04.06.16, 00:37  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 14.05.2016
Сообщения: 2810
Откуда: Где нет воды и света)))
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Россия
Штирлиц писал(а):
HASE писал(а):
Штирлиц
не слышала ещё этой песни...красивая...
можно тогда спросить кому вы её посвящаете?
Это сикред девушка. Не назову её. Просто я от неё без ума.
Повезло ей...небось и предложение сделали?

  Профиль  
  
    
#175  Сообщение 04.06.16, 00:40  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 14.05.2016
Сообщения: 2810
Откуда: Где нет воды и света)))
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Россия
А мне вот эта нравится песня...
Смотреть на youtube.com

я так скучаю ... а он -нет...
наверное даже не вспоминает меня... :cray:

  Профиль  
  
    
#176  Сообщение 04.06.16, 00:44  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Вас Коля обижает. Его обязательно надо взмачить.

  Профиль  
  
    
#177  Сообщение 04.06.16, 00:49  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 14.05.2016
Сообщения: 2810
Откуда: Где нет воды и света)))
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Россия
Не надо никого мачить...
он просто сделал выводы из того ,что видит на форуме...вот и всё...
Шовиниста нет...я одна...
грустно...

  Профиль  
  
    
#178  Сообщение 04.06.16, 00:52  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 14.05.2016
Сообщения: 2810
Откуда: Где нет воды и света)))
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Россия
HASE писал(а):
Штирлиц писал(а):
HASE писал(а):
Штирлиц
не слышала ещё этой песни...красивая...
можно тогда спросить кому вы её посвящаете?
Это сикред девушка. Не назову её. Просто я от неё без ума.
Повезло ей...небось и предложение сделали?
Всё понятно...тогда не повезло...
пошла я.

  Профиль  
  
    
#179  Сообщение 04.06.16, 01:32  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
HASE писал(а):
Не надо никого мачить...
он просто сделал выводы из того ,что видит на форуме...вот и всё...
Шовиниста нет...я одна...
грустно...
Шовиниста тоже взмачить. Какласссскатину такую

  Профиль  
  
    
#180  Сообщение 05.06.16, 11:51  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11112
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
.lt.~MO писал(а):
Она, как любое прочее занятие, накладывает отпечаток. Заставляет думать определенным образом.
Четко, в частности, различать "мое" и "не мое", классифицировать, квалифицировать, устанавливать права, ответственность и все такое.
С другой стороны, как практик этого дела (не юриспруденции) - сам бы крайне затруднился провести подобного рода границы, или составить свой списочек - чего, мол, точно не буду-и-не-надейтесь.
Как-то оно само выходит ведь. Ведь не будешь же близкого человека заставлять делать какую-то неприятную ему мудню просто из собственной вредности или ради доказать чего-нибудь там (кому? что?).
Сложный динамический процесс. Как на яхте ходить. Вполне можно дойти, куда тебе там надо. Но настойчивое желание непременно двигаться из пункта А в Б по прямой - граничит с идиотизмом.
Знаете, почему люди экстремальных профессий не предпочитают экстремальные виды спорта? Вот примерно по тем же причинам не хочется 7 дней в неделю 24 часа в сутки "раскладывать по полочкам, квалифицировать, классифицировать и быть вечно правильным".
Есть такой анекдот.
Приезжает Мюллер к Штирлицу домой - ворота нараспашку, кусты в саду помяты, скамейки поломаны.
"Штирлиц - такой аккуратный немец, наверное, что-то случилось..."
Заходит в дом - по диванам девки полуголые спят, кругом пустые бутылки, разбитые фужеры, покосившиеся люстры, какие-то серпантины, кальяны, дротики. Штирлица нигде нет.
"Штирлиц - такой аккуратный немец, наверное, что-то случилось..."
Ходил-бродил Мюллер по безмолвному дому - нигде Штирлица нет. Зашел в санузел.
Штирлиц лежал, свернувшись вокруг унитаза калачиком, и спал. В его руке была скомканная бумажка с текстом: "Центр. Юстасу. Разрешаю немного расслабиться."

На самом деле такой "список" есть у каждого, он называется привычками. Которые, кстати, вовсе не есть догма, и в течение жизни прекрасно себе могут меняться. Как под воздействием внешних факторов (в т. ч. и людей), так и путем самовоспитания и саморазвития.
Но реализовывать его на бумаге (визуализировать) и сверять с ним свою реальную жизнь - по-моему, это занудство и... самоограничение.
Никто не знает, что завтра прекрасного и неожиданного может с тобой произойти, а вдруг это в твоем списке не предусмотрено?))

Кстати, на тренингах, например, по тайм-менеджменту визуализация своих желаний на бумаге в виде плана (списка) называется планированием целей (правда, там еще и сроки надо прорабатывать). Ничего не напоминает из нашего разговора?
Фактически таким списком человек свои привычки переводит в разряд целей, а это уже совсем "другие оттенки вкуса".))

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 937 ]  Стрaница Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 47  След.




[ Time : 0.228s | 21 Queries | GZIP : Off ]