Москва это конечно да.


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1377 ]  Стрaница Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 69  След.
Автор  
#281  Сообщение 02.06.16, 14:13  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 47993
Откуда: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 5475 раз.
Россия
житель Киева писал(а):
Коля писал(а):
Ничего, кроме унылой осенней серятины, я в Москве не увидел. Даже на станции Зачепиловка и то больше поэзии.

Понимаете ли, в маленьких городках, в провинции всё больше на виду. Городской сумасшедший - вот он, на лавочке сидит. Свежий хлеб? В киоске на привокзальной площади у тёти Маруси.

Гостиница? Да вот тут за углом. Там и буфет есть. Винца креплёного? Можно в гастрономе взять на выбор - или 33-й, или Алабашлы.

А чо в Мацкве? А ничо. Кофе 50 рублей стакан. Без сахара не допросишься. Ты здесь никто. В Москве торопятся стать никем. Они думают, что торопятся по делу. Нет. Они торопятся материализовать своё ничтожество.

кофе за 50 рублей? в Москве? А за 300 рублей не хочешь?

:rzach: ты просто в Москве - турыст (лох), и не знаешь где кофе попиисят...

з.ы. подсказка - в любом Макдаке большой стакан 90 руб

_________________
давайте будем просто бомбить хохлов

  Профиль  
  
    
#282  Сообщение 02.06.16, 14:16  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 33252
Откуда: Россия
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 662 раз.
СССР
житель Киева писал(а):
Коля писал(а):
Ничего, кроме унылой осенней серятины, я в Москве не увидел. Даже на станции Зачепиловка и то больше поэзии.

Понимаете ли, в маленьких городках, в провинции всё больше на виду. Городской сумасшедший - вот он, на лавочке сидит. Свежий хлеб? В киоске на привокзальной площади у тёти Маруси.

Гостиница? Да вот тут за углом. Там и буфет есть. Винца креплёного? Можно в гастрономе взять на выбор - или 33-й, или Алабашлы.

А чо в Мацкве? А ничо. Кофе 50 рублей стакан. Без сахара не допросишься. Ты здесь никто. В Москве торопятся стать никем. Они думают, что торопятся по делу. Нет. Они торопятся материализовать своё ничтожество.

кофе за 50 рублей? в Москве? А за 300 рублей не хочешь?
Так я не понял. Ты из Загорска только первый раз до Москвы добрался?

  Профиль  
  
    
#283  Сообщение 02.06.16, 14:22  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27045
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Меня на кофе повёл Лейтенант. Какая-то забегаловка. Ночь была бессонная, поэтому я повторял - шастал к прилавку и брал по круждочьке.

Надо отдать должное - кофе взбодрил.

По 300 рублей - это жлобство. Кроме того, такой кофе пьют только с компатриотками типо Ксюши собчак. Но я не могу назвать такую компанию для себя предпочтительной. Не люблю тех, кто ничего не умеет делать.

  Профиль  
  
    
#284  Сообщение 02.06.16, 14:25  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 47993
Откуда: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 5475 раз.
Россия
Коля писал(а):
Меня на кофе повёл Лейтенант. Какая-то забегаловка. Ночь была бессонная, поэтому я повторял - шастал к прилавку и брал по круждочьке.

Надо отдать должное - кофе взбодрил.

По 300 рублей - это жлобство. Кроме того, такой кофе пьют только с компатриотками типо Ксюши собчак. Но я не могу назвать такую компанию для себя предпочтительной. Не люблю тех, кто ничего не умеет делать.

да это просто пистьёшь - буквально вчера заходил в Старбакс, так даже там - дешевле... он походу про шереметьево чешет

_________________
давайте будем просто бомбить хохлов

  Профиль  
  
    
#285  Сообщение 02.06.16, 14:26  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37432
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 458 раз.
ВиР писал(а):
Че то ты не то помнишь. В 80-е в Москве в пивнушках стояли пивные автоматы. Ставишь кружку, 15 копеек кидаешь... :)
Не, ну может ты таскался по тошниловкам?..

Где аппараты стояли ? Хоть убей не помню. С газировкой - да , были. Бочки с квасом были с очередями ....................

Только давайте , не о частностях , а об типичном .

Да в Москве были пивные рестораны , но сколько их было ? и какие очереди ?

Реально с пивом в Москве , особенно разливным , был швах.

А тошниловки , это пивные павильоны для народа . Такие одноэтажные , строились на окраинах . Войдешь , стразу тошнит от запаха мочи .

Было -было .

  Профиль  
  
    
#286  Сообщение 02.06.16, 14:28  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27045
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
В Лужниках были пивные автоматы. Посторонних запахов не отмечено.

  Профиль  
  
    
#287  Сообщение 02.06.16, 14:29  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 6866
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Россия
Штирлиц писал(а):
_vortex_ писал(а):
HASE писал(а):
где такая красота есть в Париже?Изображение

Такой красоты нигде в мире нет! Парки придумали в РФ! И вообще листья гнить оставляют в парках только в лучших домах ивропы!
Это не парк. Это просто лес. Почти дикий.

У меня так рядом с домом в парке Тимирязевской сельхоз академии. Что-то среднее между парком и лесом.
232 га почти в центре Москвы.
Еще бы засранцев, которые раскидывают мусор после посиделок с шашлыками, убирать за собой приучить, совсем хорошо бы было.

  Профиль  
  
    
#288  Сообщение 02.06.16, 14:37  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 19145
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 372 раз.
Россия
Из Москвы писал(а):
ВиР писал(а):
Че то ты не то помнишь. В 80-е в Москве в пивнушках стояли пивные автоматы. Ставишь кружку, 15 копеек кидаешь... :)
Не, ну может ты таскался по тошниловкам?..

Где аппараты стояли ? Хоть убей не помню. С газировкой - да , были. Бочки с квасом были с очередями ....................

Только давайте , не о частностях , а об типичном .

Да в Москве были пивные рестораны , но сколько их было ? и какие очереди ?

Реально с пивом в Москве , особенно разливным , был швах.

А тошниловки , это пивные павильоны для народа . Такие одноэтажные , строились на окраинах . Войдешь , стразу тошнит от запаха мочи .

Было -было .
Везде стояли! На Пушкинской например на углу столешникова в подвальчике. Заходишь, а там вереница автоматов и постоянно алкаши подходят подливают. )))

  Профиль  
  
    
#289  Сообщение 02.06.16, 14:41  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 47993
Откуда: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 5475 раз.
Россия
Цитата:
У меня так рядом с домом в парке Тимирязевской сельхоз академии. Что-то среднее между парком и лесом. 232 га почти в центре Москвы.

Источник: Москва это конечно да.

так по всей Москве.. у кого-то рядом Битца, у кого-то Бот.сад переходящий в ВДНХ, у кого-то Бирюлёвский дендропарк, Измайлово... у меня тоже в 5 мин. от дома на машине или в 15 мин пешком лес - Кузьминский лесопарк.

я уж молчу про Лосиный остров - если чувака с мешком на голове выкинуть посередине Лосиного острова, ему чтобы выбраться к домам нужно час идти по лесу в любую сторону и последнее что ему придёт в голову - то что он находится в Москве, ВНУТРИ МКАДа...

_________________
давайте будем просто бомбить хохлов

  Профиль  
  
    
#290  Сообщение 02.06.16, 14:47  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37432
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 458 раз.
Коля писал(а):
В Лужниках были пивные автоматы.

Не помню , но это исключение , а не правило.

А так да : в Москве было все , только не для всех .

Помню приехал к другу на дачу , а там в магазине ВСЕ есть . Бля , сразу 5 кг черешни решил купить . Не продали , сказали , что можно только 2 , при этом добавили , чтоб не волновался : когда съем , приходить снова , она всегда будет.

Еще более поразило, когда поехал с другом в дом отдыха . Так там спиртное пили прямо за обеденным столом. Можно было приносить свою бутылку , а недопитую оставлять , она никуда не пропадала . И это во времена драк за спиртным .

Наверное каждый помнит свое. Жизнь многогранна.

  Профиль  
  
    
#291  Сообщение 02.06.16, 14:49  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7656
Откуда: Хорошево-Мневники
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
житель Киева писал(а):
кофе за 50 рублей? в Москве? А за 300 рублей не хочешь?


от жеж провинция, бля

_________________
Украина похожа на акробата, умершего на батуте, но продолжающего радовать публику

  Профиль  
  
    
#292  Сообщение 02.06.16, 14:55  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37432
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 458 раз.
ВиР писал(а):
Везде стояли! (1)
На Пушкинской например на углу столешникова в подвальчике. (2)

1) А я Папа Римский - И ЧТО ? Наверное мы в разных городах жили :rzach:

2) Это вы про пивные рестораны , которые были на пересчет . Было такое .
Но там тоже тошнило от запаха . Кстати , в тошниловках так же продавали в аппаратах .
А еще пиво было теплое и разбавленное , поэтому в него добавляли водку , аль портвейн .

Но это не аппараты , в сегодняшнем понимании .


Последний раз редактировалось Из Москвы 02.06.16, 15:04, всего редактировалось 2 раз(а).
  Профиль  
  
    
#293  Сообщение 02.06.16, 15:01  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 6248
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Россия
termit писал(а):
Коля писал(а):
Меня на кофе повёл Лейтенант. Какая-то забегаловка. Ночь была бессонная, поэтому я повторял - шастал к прилавку и брал по круждочьке.

Надо отдать должное - кофе взбодрил.

По 300 рублей - это жлобство. Кроме того, такой кофе пьют только с компатриотками типо Ксюши собчак. Но я не могу назвать такую компанию для себя предпочтительной. Не люблю тех, кто ничего не умеет делать.

да это просто пистьёшь - буквально вчера заходил в Старбакс, так даже там - дешевле... он походу про шереметьево чешет

старбакс - 290 рублей, буквально вчера заходил.

  Профиль  
  
    
#294  Сообщение 02.06.16, 15:07  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 47993
Откуда: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 5475 раз.
Россия
житель Киева писал(а):
termit писал(а):
Коля писал(а):
Меня на кофе повёл Лейтенант. Какая-то забегаловка. Ночь была бессонная, поэтому я повторял - шастал к прилавку и брал по круждочьке.

Надо отдать должное - кофе взбодрил.

По 300 рублей - это жлобство. Кроме того, такой кофе пьют только с компатриотками типо Ксюши собчак. Но я не могу назвать такую компанию для себя предпочтительной. Не люблю тех, кто ничего не умеет делать.

да это просто пистьёшь - буквально вчера заходил в Старбакс, так даже там - дешевле... он походу про шереметьево чешет

старбакс - 290 рублей, буквально вчера заходил.

290<300 :rzach:

а Латте в макдональдсе - 99 рэ, нуно покрепче - возми и вылей туда ещё маленький крепкий эспрессо.. рубей 140 смесь выходит..

_________________
давайте будем просто бомбить хохлов

  Профиль  
  
    
#295  Сообщение 02.06.16, 15:15  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5854
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Россия
Как-то немножечко, даже не пять копеек.
1. Ездил в Москву и через Москву во времена СССР. Оооо!
2. Во времена перестройки и чуть позже. Жил в Подмосковье и иногда в Москве. Да х.з.. непонятно.
3.Сейчас. Езжу в Москву в командировки. В гробу я видел вашу Москву!

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#296  Сообщение 02.06.16, 15:16  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
Dimych1976 писал(а):
В метре бесят люди. И про вайфай погорячился..
На машине когда, то бесят соседние автомобилисты и бесконечные пробки. И нет халявного Wi-Fi. А в метро прохладно и быстро.

  Профиль  
  
    
#297  Сообщение 02.06.16, 15:20  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27045
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
У нас в городских автобусах серий А и S, а также в метро и поездах вай-бздынь-фай-бздынь бесплатно. Пользовался всего несколько раз. Лучше книжку читать.

  Профиль  
  
    
#298  Сообщение 02.06.16, 15:28  
Прохожий

Регистрация: 03.10.2014
Сообщения: 396
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
А горячую воду все равно отключили, тоже мне, 2016

  Профиль  
  
    
#299  Сообщение 02.06.16, 15:31  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37432
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 458 раз.
Из Москвы писал(а):
Не помню , но это исключение , а не правило.

Н-да . Все-таки много времени прошло - стираются детали .

Что гадюшники и запах мочи помню , а детали уже не так . Странно устроена память .

освежил её

Пивные в СССР


1983 г ,пивную называли-тошлиновка.гадюшник,рыгаловка .толстая продавщица в грязном переднике,пальцы в широких кольцах и перстнях конечно золотых, вечно недовольная нашим братом,продающая в нагрузку к пиву бутерброды с чвёрстым хлебом и умершей на нём селёдкой или килькой,они были обязательны , 25 коп кружка пива пополам с водой и 7 коп бутерброд.кто не хотел а деньги за него отдавал.
http://savok.name/forum/topic/ ... sssr/

Были стоячие пивнушки - тошлиновка. гадюшник, рыгаловка . Продажа была из аппаратов. Сборище жуть кого, со стойким запахом мочи. Основная масса пивнушек.

Культурные пивнушки "сидячие ", типа "Сайгона" . Продажа из аппаратов. Сборище студентов . Их было не так много , но были.

Пивные рестораны с пивом в разливом . На пересчет .

Смутно припоминаю , что были еще и ларьки , но их закрыли . Не помнит никто - когда?

PS. Выпить чешского пива , это как сегодня "медаль" получить . Про немецкое , бельгийское + просто умолчу ............. КОСМОС.


Последний раз редактировалось Из Москвы 02.06.16, 15:41, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#300  Сообщение 02.06.16, 15:40  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 19145
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 372 раз.
Россия
Из Москвы писал(а):
ВиР писал(а):
Везде стояли! (1)
На Пушкинской например на углу столешникова в подвальчике. (2)

1) А я Папа Римский - И ЧТО ? Наверное мы в разных городах жили :rzach:

2) Это вы про пивные рестораны , которые были на пересчет . Было такое .
Но там тоже тошнило от запаха . Кстати , в тошниловках так же продавали в аппаратах .
А еще пиво было теплое и разбавленное , поэтому в него добавляли водку , аль портвейн .

Но это не аппараты , в сегодняшнем понимании .
Ё-моё, какие пивные рестораны? Вы точно в Москве жили?
Вот они эти автоматы, полным полно их было!
Изображение

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1377 ]  Стрaница Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 69  След.




[ Time : 0.198s | 20 Queries | GZIP : Off ]