Украинец, поживший в России, раскрывает глаза соотечественникам на русских


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 202 ]  Стрaница Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор  
#181  Сообщение 31.05.16, 18:44  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 06.01.2016
Сообщения: 6536
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Синий апельсин писал(а):
чукча писал(а):
какол, штоле?

не, я джедай. С мельмака :crazy:

Может Вконтакте тебе больше подойдет...

  Профиль  
  
    
#182  Сообщение 31.05.16, 18:45  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 5405
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Малорос писал(а):
B&B
Цитата:
Когда мне довелось короткое время пожить на России, то я был шокирован повадками аборигенов Мордора на рынках. Впервые в жизни, покупая кильку, тюльку или хамсу от продавцов я услышал, что следует положить на прилавок 25 или 50 копеек за пробу. Да не просто целой килечки, а ее кусочка - продавцы российских рынков искусно разрезали микроскопическую рыбку ножичком на две-три-четыре части. Что там пробовать, спросит любой украинец? А вот так, робяты, пробуй то, что на зуб умещается, да еще за это плати, даже, если тебе не понравится качество - это русская традиция.

В первое время я находился в прострации от такого жлобства. Когда поделился со знакомым россиянами своими наблюдениями, они удивлялись,. мол, а как иначе? То есть, вы понимаете, русские нищеброды даже не подозревали, что на рынке пробуют товар бесплатно. Кто из них ни разу не был в Украине считали меня фантазером.

В Челябинске и даже Рязани приходилось платить за треугольник арбуза (который надрезается в середке)!

А мне действительно, ни разу за всю жизнь на украинских рынках не пришлось платить за пробу любой продукции. Сало - будь ласочка, шматочек завжди відрижуть, ковбаса? - нема питань, скоштуйте пане, кілька чи хамса? - та що ви таке кажете, можете брати рибу за головки та відправляти у свою гірляку скільки влізе. О фруктах-ягодах даже речи не идет - пробуй, разумеется, не наглей и будет тебе счастье. Также и молочные продукты - сметана - на тебе, попробуй ложечку, ряженку, молока - отольют в крышечку, творог - всегда у нас пробуют, чтоб не кислый был, олию - и на вкус на кисть намажут и понюхать аромат дадут. Так было и в Донецке, так заведено и на Херсонщине, и в Одессе, и на Закарпатье, и в Киеве, и на крымских базарах так было. И в Севастополе, и в Бахчисарае, и в Симферополе.

Сегодня мои знакомые скупились на рынке "Чайка", что в центре временно оккупированного Севастополя. И каково было мое удивление, что в моем, украинском городе на базаре за пробу одной клубнички или одной черешенки кацапские кугуты просят.. 5 рейхс рублей!! Вы понимаете, какое жлобство московитская орда принесла на украинскую и крымскотатарскую землю? В иные времена ни один крымский татарин с меня бы и копейки не взял за пробу на бахчисарайском базаре, ни один бы украинец не посмел за клубничку клянчить гривни. А при кацапах содрать три шкуры с потенциального покупателя - это правило.

Вот чем отличаются от нас северо-восточные крохоборы. А кто-то еще говорил про адиннарот.. Смешно, ей Богу.

http://politiko.ua/blogpost136174

учись, Форте, как описывать впечатления. А ты все фотки питерских музеев постишь!


Прочитал, и улыбнуло. Я- русский по национальности, но... судьба распорядилась так, что в России жил только во время учебы в академии. Если взять целиком мою жизнь, то большинсво своей жизни то я провел вна Украине(аж целых восемь лет)У меня море друзей в Росии, и вна...
.... Чтобы много не п...ть... Я не видел на шарике , который именуется Землей, более открытых, более честных, более смелых, более восприимчевых к любой боли или трагедии других людей, чем РУССКИЕ, и я горжусь тем, что в моих жилах - РУССКАЯ КРОВЬ. СЛАВА ВЕЛИКОЙ РОССИИ!!!
Ты того, спокойнее. Медленно спускаемся с горы....

_________________
Мальвина - дура!

  Профиль  
  
    
#183  Сообщение 31.05.16, 18:50  
УкроТролль

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 15302
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
United States of America
Синий апельсин писал(а):
чукча писал(а):
какол, штоле?

не, я джедай. С мельмака :crazy:

Изображение

_________________
Сердечно поздравляю всех с 24 июня и 3 сентября Гы-Ы

  Профиль  
  
    
#184  Сообщение 31.05.16, 19:14  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 5405
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
чукча писал(а):
Синий апельсин писал(а):
чукча писал(а):
какол, штоле?

не, я джедай. С мельмака :crazy:

Изображение
Повторюсь. Необделавшийся на старте "чукча" - нонсенс.

_________________
Мальвина - дура!

  Профиль  
  
    
#185  Сообщение 31.05.16, 23:13  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 29343
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
Синий апельсин писал(а):
тогда зачем запрещать резать арбузы? :consul:

А зачем резать-то арбуз?
Спелый арбуз надо рулеткой выбирать.
Математически.

"Для того чтобы определить спелый арбуз или нет его "удельную плотность" определять не нужно.

Известно, что спелый арбуз плавает, даже в пресной воде. А коль так, то в соответствии с законом дедушки Архимеда его вес должен быть меньше веса такого-же объёма воды. Иными словами, если арбуз объёмом 1 литр весит 1кг и больше – он однозначно зелёный.

Если вам нравится замечательная ягода с названием арбуз, то для удобства выбора спелых, рекомендую сделать на основе обыного “сантиметра” измеритель спелости арбуза. Для его изготовления нужно воспользоваться известными со школьных времён зависимостями:

V~=L^3/60 (Объём арбуза примерно равен окружности арбуза в кубе разделить на 60)
V - объём арбуза
L - окружность арбуза

Выполнив несложные вычисления получим:
1. L = 100 cm соответствует вес 16903 гр.
2. L = 90 cm соответствует вес 12323 гр.
3. L = 80 cm соответствует вес 8655 гр.
4. L = 70 cm соответствует вес 5801 гр.
5. L = 60 cm соответствует вес 3653 гр.
6. L = 50 cm соответствует вес 2114 гр.

Осталось нанести эти циферки на "определитель спелости" и отправляться за спелым арбузом.

Естественно арбуз нужно выбирать наиболее правильной (близкой к шару) формы и его вес неприменно должен быть на 15 - 20%% меньше чем вес показанный на "определителе спелости".

Удачи и приятного аппетита!"

  Профиль  
  
    
#186  Сообщение 01.06.16, 00:10  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 18714
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
СССР
.

_________________
УкраинецЬ брешет - як дышит

  Профиль  
  
    
#187  Сообщение 01.06.16, 00:48  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8210
Откуда: РяZань
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Россия
Обидно за свой родной город Рязань, но что взять с рагульки.
За 25 копеек у нас только 1-2 семечки можно у бабок попробовать и ежика понюхать. :rzach:

  Профиль  
  
    
#188  Сообщение 01.06.16, 01:07  
Участник

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 1011
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Beda писал(а):
Малорос писал(а):
B&B
Цитата:
Когда мне довелось короткое время пожить на России, то я был шокирован повадками аборигенов Мордора на рынках. Впервые в жизни, покупая кильку, тюльку или хамсу от продавцов я услышал, что следует положить на прилавок 25 или 50 копеек за пробу. Да не просто целой килечки, а ее кусочка - продавцы российских рынков искусно разрезали микроскопическую рыбку ножичком на две-три-четыре части. Что там пробовать, спросит любой украинец? А вот так, робяты, пробуй то, что на зуб умещается, да еще за это плати, даже, если тебе не понравится качество - это русская традиция.

В первое время я находился в прострации от такого жлобства. Когда поделился со знакомым россиянами своими наблюдениями, они удивлялись,. мол, а как иначе? То есть, вы понимаете, русские нищеброды даже не подозревали, что на рынке пробуют товар бесплатно. Кто из них ни разу не был в Украине считали меня фантазером.

В Челябинске и даже Рязани приходилось платить за треугольник арбуза (который надрезается в середке)!

А мне действительно, ни разу за всю жизнь на украинских рынках не пришлось платить за пробу любой продукции. Сало - будь ласочка, шматочек завжди відрижуть, ковбаса? - нема питань, скоштуйте пане, кілька чи хамса? - та що ви таке кажете, можете брати рибу за головки та відправляти у свою гірляку скільки влізе. О фруктах-ягодах даже речи не идет - пробуй, разумеется, не наглей и будет тебе счастье. Также и молочные продукты - сметана - на тебе, попробуй ложечку, ряженку, молока - отольют в крышечку, творог - всегда у нас пробуют, чтоб не кислый был, олию - и на вкус на кисть намажут и понюхать аромат дадут. Так было и в Донецке, так заведено и на Херсонщине, и в Одессе, и на Закарпатье, и в Киеве, и на крымских базарах так было. И в Севастополе, и в Бахчисарае, и в Симферополе.

Сегодня мои знакомые скупились на рынке "Чайка", что в центре временно оккупированного Севастополя. И каково было мое удивление, что в моем, украинском городе на базаре за пробу одной клубнички или одной черешенки кацапские кугуты просят.. 5 рейхс рублей!! Вы понимаете, какое жлобство московитская орда принесла на украинскую и крымскотатарскую землю? В иные времена ни один крымский татарин с меня бы и копейки не взял за пробу на бахчисарайском базаре, ни один бы украинец не посмел за клубничку клянчить гривни. А при кацапах содрать три шкуры с потенциального покупателя - это правило.

Вот чем отличаются от нас северо-восточные крохоборы. А кто-то еще говорил про адиннарот.. Смешно, ей Богу.

http://politiko.ua/blogpost136174

учись, Форте, как описывать впечатления. А ты все фотки питерских музеев постишь!


Прочитал, и улыбнуло. Я- русский по национальности, но... судьба распорядилась так, что в России жил только во время учебы в академии. Если взять целиком мою жизнь, то большинсво своей жизни то я провел вна Украине(аж целых восемь лет)У меня море друзей в Росии, и вна...
.... Чтобы много не п...ть... Я не видел на шарике , который именуется Землей, более открытых, более честных, более смелых, более восприимчевых к любой боли или трагедии других людей, чем РУССКИЕ, и я горжусь тем, что в моих жилах - РУССКАЯ КРОВЬ. СЛАВА ВЕЛИКОЙ РОССИИ!!!
Ты того, спокойнее. Медленно спускаемся с горы....

сымаю шляпу.... медленно..... отымеем всю подпиндосярскую шваль.... чухчи пока не вкурсе,. но это неминуемо.

  Профиль  
  
    
#189  Сообщение 01.06.16, 01:08  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 5405
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Жан ду-ду писал(а):
Обидно за свой родной город Рязань, но что взять с рагульки.
За 25 копеек у нас только 1-2 семечки можно у бабок попробовать и ежика понюхать. :rzach:
Ты двадцатипятикопеешные не сбрасывай. Они у нумизматов должны очень дорого стоить.

_________________
Мальвина - дура!

  Профиль  
  
    
#190  Сообщение 01.06.16, 01:39  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 3722
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
Жигули писал(а):
Естественно арбуз нужно выбирать наиболее правильной (близкой к шару) формы

Не ленись, сделай нам расчеты и для эллипсоида вращения. Уже скоро и арбузы выбирать.

_________________
Нас опять Одесса встретит как хозяев,
Звезды Черноморья будут нам сиять.
Славную Каховку, город Николаев...

  Профиль  
  
    
#191  Сообщение 01.06.16, 01:53  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 242
Откуда: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Cuba
Не знаю, как там в России с пробами на базаре. Знаю про Киев. В эту субботу была на рынке "Днепр" (Киев, Борщаговка), клубника с лотков, искусственная - 32-35 грн за кг ($1,2-1,4). Так вот, на лотках объявленьица - "проба 50 коп". Это же не хозяева самовыращенную продают, а "предприниматели". В прошлые годы таких объяв не видела. Насчет выбрать самой лук-мандарины-персики (в сезоны, конечно) - некоторые разрешают, некоторые - нет. Покупаю там, где можно выбрать, рынок-то большой, есть из кого и чего выбрать.
А хозяйские продукты - пробовать дают и даже настаивают, но редко пробую, т.к. напробуешься и уже ничего не понимаешь - где лучше.

_________________
Миру – мир, война – войне.

  Профиль  
  
    
#192  Сообщение 01.06.16, 13:44  
Новичок

Регистрация: 09.02.2016
Сообщения: 4
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Синий апельсин писал(а):
Москаль з Батькiвщины писал(а):
Шобы мух не сел, какшка не делаль. Патом у тибя панос будит.

епанутцо. А мясо у вас в составе целой каровы продаетцо? А творог? А сало? :crazy:
все больше читаю форум - редко пишу и не о политике - какая-то дикость- Да санитарное законодательство Российской Федерации запрещает делать надрезы на арбузах, дынях. И в Белоруссии, кстати, тоже запрет на это дело по санитарным нормам. Это обусловлено тем, что пока целостность кожуры не нарушена, внутри арбуза сохраняется свои собственная здоровая среда. Но как только производится надрез или разрез, арбуз моментально приобретает качество скоропортящейся продукции, которую нужно хранить в упаковке и условиях холодильника ограниченное время....ага на рынке...

Более того, прежде, чем сделать надрез, арбуз или дыню нужно тщательно вымыть, чтобы смыть пыль, частички почвы, микроорганизмы, которые находятся на поверхности арбуза. И делать это нужно чистыми руками, чистым ножом на чистом блюде или разделочной доске. Понятно, что в условиях торговой точки никаких даже приближенных к требуемым условий создать не удастся. и мясо у нас на улице не продается - только в повельонах оборудованных холодильником и водопроводом.

  Профиль  
  
    
#193  Сообщение 01.06.16, 16:06  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 16359
Откуда: Тюменская область.
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Россия
Жигули
Цитата:
Синий апельсин писал(а):
тогда зачем запрещать резать арбузы? :consul:

А зачем резать-то арбуз?
Спелый арбуз надо рулеткой выбирать.
Математически.

"Для того чтобы определить спелый арбуз или нет его "удельную плотность" определять не нужно.

Известно, что спелый арбуз плавает, даже в пресной воде. А коль так, то в соответствии с законом дедушки Архимеда его вес должен быть меньше веса такого-же объёма воды. Иными словами, если арбуз объёмом 1 литр весит 1кг и больше – он однозначно зелёный.

Если вам нравится замечательная ягода с названием арбуз, то для удобства выбора спелых, рекомендую сделать на основе обыного “сантиметра” измеритель спелости арбуза. Для его изготовления нужно воспользоваться известными со школьных времён зависимостями:

V~=L^3/60 (Объём арбуза примерно равен окружности арбуза в кубе разделить на 60)
V - объём арбуза
L - окружность арбуза

Выполнив несложные вычисления получим:
1. L = 100 cm соответствует вес 16903 гр.
2. L = 90 cm соответствует вес 12323 гр.
3. L = 80 cm соответствует вес 8655 гр.
4. L = 70 cm соответствует вес 5801 гр.
5. L = 60 cm соответствует вес 3653 гр.
6. L = 50 cm соответствует вес 2114 гр.

Осталось нанести эти циферки на "определитель спелости" и отправляться за спелым арбузом.

Естественно арбуз нужно выбирать наиболее правильной (близкой к шару) формы и его вес неприменно должен быть на 15 - 20%% меньше чем вес показанный на "определителе спелости".

Удачи и приятного аппетита!"


Можно проще?

арбуз с охватом 1 м не должен быть тяжелее 14,5 кг
80см - 7,5 кг
...
50см - 1,8кг

Как то так?

  Профиль  
  
    
#194  Сообщение 01.06.16, 16:11  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 16359
Откуда: Тюменская область.
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Россия
Rostovite
Цитата:
Синий апельсин писал(а):
Москаль з Батькiвщины писал(а):
Шобы мух не сел, какшка не делаль. Патом у тибя панос будит.

епанутцо. А мясо у вас в составе целой каровы продаетцо? А творог? А сало? :crazy:
все больше читаю форум - редко пишу и не о политике - какая-то дикость- Да санитарное законодательство Российской Федерации запрещает делать надрезы на арбузах, дынях. И в Белоруссии, кстати, тоже запрет на это дело по санитарным нормам. Это обусловлено тем, что пока целостность кожуры не нарушена, внутри арбуза сохраняется свои собственная здоровая среда. Но как только производится надрез или разрез, арбуз моментально приобретает качество скоропортящейся продукции, которую нужно хранить в упаковке и условиях холодильника ограниченное время....ага на рынке...

Более того, прежде, чем сделать надрез, арбуз или дыню нужно тщательно вымыть, чтобы смыть пыль, частички почвы, микроорганизмы, которые находятся на поверхности арбуза. И делать это нужно чистыми руками, чистым ножом на чистом блюде или разделочной доске. Понятно, что в условиях торговой точки никаких даже приближенных к требуемым условий создать не удастся. и мясо у нас на улице не продается - только в повельонах оборудованных холодильником и водопроводом.


Кстати, да. Не только вероятность попадения с ножа и распространения внутри во влажной и теплой среде патогенной флоры. Но и, получается, если надрезал - то арбуз стал скоропортящимся продуктом, срок хранения становится очень ограничен. Как контролировать, сколько он у продавца в таком виде хранится? Возникают дополнительные условия: надо хранить в холодильнике и отмечать на арбузе дату, когда был взрезан. В условиях рынка это проблемном (тем более где-нибудь на улице на небольшой точке).

  Профиль  
  
    
#195  Сообщение 01.06.16, 16:58  
Участник

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 849
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Nickey писал(а):
Интересно, как найти в кармане 25 копеек? :vata

У хохлов есть такая.

  Профиль  
  
    
#196  Сообщение 01.06.16, 17:05  
Участник

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 849
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Элина писал(а):
Telepuz писал(а):
Что то вообще укро3,14здуны обмельчали, выдумывая окуительные истории.
Как-то читала пост одной хохлушечки, которая к родственникам в Россию ездила. Так вот она рассказывала о том, что все магазины забиты коврами с портретом Путина, все их покупают и на стенку вешают. Признайся, у тебя в каждой комнате такие ковры есть? :rzach:

На стену - это не в тренде. Вот на потолок - это да! Открываешь утром глаза, а на тебя Путин смотрит! Ляпота! :crazy:

  Профиль  
  
    
#197  Сообщение 01.06.16, 17:09  
Участник

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 849
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Москаль з Батькiвщины писал(а):
Синий апельсин писал(а):
Москаль з Батькiвщины писал(а):
Шобы мух не сел, какшка не делаль. Патом у тибя панос будит.

епанутцо. А мясо у вас в составе целой каровы продаетцо? А творог? А сало? :crazy:

Бахчевые разрешено продавать в период гарантированной спелости - на Ильин день.

Это когда? Да и чушь это, в разных регионах разные сроки созревания этой ягоды.

  Профиль  
  
    
#198  Сообщение 01.06.16, 17:10  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2016
Сообщения: 7680
Откуда: Из империи
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
Россия
nbo писал(а):
На стену - это не в тренде. Вот на потолок - это да! Открываешь утром глаза, а на тебя Путин смотрит! Ляпота!

Пылесосить неудобно. А так-да, прикольно. :crazy:

  Профиль  
  
    
#199  Сообщение 01.06.16, 17:19  
Участник

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 849
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Элина писал(а):
nbo писал(а):
На стену - это не в тренде. Вот на потолок - это да! Открываешь утром глаза, а на тебя Путин смотрит! Ляпота!

Пылесосить неудобно. А так-да, прикольно. :crazy:

Ради Путина и не на такое пойдем! :crazy:

  Профиль  
  
    
#200  Сообщение 01.06.16, 17:21  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2016
Сообщения: 7680
Откуда: Из империи
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
Россия
nbo писал(а):
Ради Путина и не на такое пойдем!

Это да. :rzach:

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 202 ]  Стрaница Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Путин: заявления типа «Россия — для русских» вызывают тревогу

schaman

164

29.03.24, 03:20

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. история повторяется, ущемление прав русских=развал страны.

IGOR-T

37

28.03.24, 23:40

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почему жители бу УССР воюют против России? Вроде, простой вопрос.

Олег

326

28.03.24, 14:47

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Спецслужбы США не передали России всю имевшуюся у них информацию об угрозе теракта

vs773

2

28.03.24, 14:28




[ Time : 0.127s | 22 Queries | GZIP : Off ]