В желтой жаркой Африке


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3  След.
Автор  
#21  Сообщение 01.06.16, 00:11  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 800
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Да нет, Мачача, не стоит всех по себе мерить.
Хотела просто послушать, что народ скажет. Но поскольку ты на ветке со своим вечным экспертным мнением о музыке, о которой я и не спрашивала вовсе, то уже не хочется.

  Профиль  
  
    
#22  Сообщение 01.06.16, 00:25  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 26925
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Я о музыке вообще ничего не говорил. Не ври. Кроме того. Ты была в Киеве, когда я играл для любителей форума? Или я тебя с кем-то путаю?

  Профиль  
  
    
#23  Сообщение 01.06.16, 01:39  
Ветеран

Регистрация: 26.09.2014
Сообщения: 12375
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Мачача, а ты на бандонеоне можешь?

  Профиль  
  
    
#24  Сообщение 01.06.16, 01:50  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 26925
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Не пробовал. Слушай лучше Астора Пьяццолу - у него хорошо получается.

Играют сам Пьяцола и всемирно известный виолончелист Йо-йо Ма

Смотреть на youtube.com

  Профиль  
  
    
#25  Сообщение 01.06.16, 03:30  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 800
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Коля писал(а):
Я о музыке вообще ничего не говорил. Не ври. Кроме того. Ты была в Киеве, когда я играл для любителей форума? Или я тебя с кем-то путаю?

Насчет "Я сочинял" - это было не о музыке? Впрочем, один черт, к предложенной теме это точно не относилось.

Не знаю, путаешь или нет. Я была на репетиции, где ты пробовал инструмент. Я люблю орган, тем более в храмах. Мне понравилось. Красота костела, торжественность органа, полутьма и вообще обстановка. Я в музыке разбираюсь на уровне: ложится на душу или не ложится, и это зависит от настроения и кучи разных обстоятельств. Орган в храме мне нравится безусловно, и, как правило, я к подобным мероприятиям специально "настраиваюсь". Мне нравится, что в Харькове орган тоже в храме, но я не уверена, что он будет для меня "звучать" в здании филармонии, даже если объективно будет звучать лучше. Так что музыковед из меня откровенно хреновенький, и обсуждать мне это просто неинтересно.

По топику - я тему стырила в ФБ одного из русских националистов (в хорошем смысле), и там на вопрос "О чем эта песня?" было такое разнообразие ответов от откровенно тупых до откровенно пропагандистских, что я даже растерялась, и поэтому было интересно услышать мнение людей с нашего форума. Ну, нет, так нет. Как говорится, не очень-то и хотелось.

  Профиль  
  
    
#26  Сообщение 01.06.16, 07:57  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 5044
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
== Вега, извини, но меня эта песня Высоцкага никоим образом в резонанс не ввела. Можно было попытаться выдавить из себя капельку вранья, но зачем? Говорю честно - не вставило.

_________________
------------------------------------------------
==Любовь и водку не навязываем

  Профиль  
  
    
#27  Сообщение 01.06.16, 08:26  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
Коля писал(а):
Солдат Джейн писал(а):
Какие все эксперты...
Ты ничего в своей жизни не сочиняла. Я сочинял. Знаю. Что за придуманным никогда ничего не стоит. Всё равно что любить по заказу.
Теневая сторона Луны души. Родом из детства; страхи, надежды, мечты, преломленные и искажённые повзрослевшим сознанием и опытом осознания реальности бытия. :)

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#28  Сообщение 01.06.16, 08:27  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
Солдат Джейн писал(а):
Коля писал(а):
Солдат Джейн писал(а):
А ШО за уверенность такая "зализобетонная"(с)?...)

Ты меня лучше не зли. Раз говорю, значит, знаю.
Это Вы меня не злите, знальщик. Вам же лучше будет.
Во-во. Фрейд_рулёж... :rzach:

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#29  Сообщение 01.06.16, 08:33  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
Вега писал(а):
Так о чем это: о жизни в саванне, о воспитании детей и их упрямстве, о межрасовых "сношениях", о подстрекательстве, об отсутствии ответственности за слова, что-то еще?
Ну, что приходит на ум, когда слушаешь?

Кин-Дза-Дза.
Восприятие с третиего-четвёртого раза, и лёгкий осадок грусти на душе... впоследствии. За исключением наносной сцены альфацентавровцев, там неестественность вплетается в альтернативную реальность. :)

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#30  Сообщение 01.06.16, 09:11  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11111
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Вега
По топику - я тему стырила в ФБ одного из русских националистов (в хорошем смысле), и там на вопрос "О чем эта песня?" было такое разнообразие ответов от откровенно тупых до откровенно пропагандистских, что я даже растерялась, и поэтому было интересно услышать мнение людей с нашего форума. Ну, нет, так нет. Как говорится, не очень-то и хотелось.[/quote]

Такие эксперименты идеально подходят для обсуждения песен БГ.
Вот где "разброд и шатания"...) Во всех смыслах.)

  Профиль  
  
    
#31  Сообщение 01.06.16, 12:21  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 800
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Мультисканер писал(а):
меня эта песня Высоцкага никоим образом в резонанс не ввела

Я тоже раньше не задумывалась над словами, шуточная да и все. Типа "Канатчиковой дачи" или "Утренней зарядки", которые просто разбираются на цитаты.
nnik писал(а):
Кин-Дза-Дза.

КЛАСС!!! :))))))))))))
Солдат Джейн писал(а):
Такие эксперименты идеально подходят для обсуждения песен БГ.
Вот где "разброд и шатания"...) Во всех смыслах.)
Ну, БГ вообще не на уровне понимания, а на уровне ощущений. Если просто читать тексты, но кажется, что это полный бред. Хотя у меня был друг в институте, который говорил, что понимает его практически дословно.
А по Высоцкому я еще встречала когда-то обсуждение фразы "В гости в богу не бывает опозданий". Довольно любопытно было почитать.

  Профиль  
  
    
#32  Сообщение 01.06.16, 15:35  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 5044
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
== Наверное многое зависит от того, в каком возрасте в первый раз услышал (увидел) то или иное произведение. nnik привёл пример с Кин-Дза-Дзой, а я хочу сказать про Женитьбу Бальзаминова. Смотрел ея где-то в классе шестом, точно не помню. Показалось таким унылым говном. А вот теперь просто тасчусь от удовольствия. Или есчё - книги Жюля Верна. В детстве перечитывал бесчисленное количество раз, а сейчас только снисходительно рожу кривлю. В школе терпеть не мог литературу, до сих пор обхожу Достоевскага, Толстога и других классиков десятой стороной. Но вот Чехова усвоил и очень зауважал.

Высоцкий видать тоже показался в первый раз не на белом коне, а на подростковом велосипеде, да так и проехал мимо не заинтересовав.

_________________
------------------------------------------------
==Любовь и водку не навязываем

  Профиль  
  
    
#33  Сообщение 01.06.16, 16:06  
Ветеран

Регистрация: 26.09.2014
Сообщения: 12375
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Коля писал(а):
Не пробовал. Слушай лучше Астора Пьяццолу - у него хорошо получается.
Играют сам Пьяцола и всемирно известный виолончелист Йо-йо Ма
Смотреть на youtube.com
Тут не Пьяццолла на бандонеоне, а какой-то левый чувак.

  Профиль  
  
    
#34  Сообщение 02.06.16, 02:13  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Коля писал(а):
Нет там никакого смысла.

Дядя Петя, ты дурак ? (с)

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#35  Сообщение 02.06.16, 02:21  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Коля писал(а):
Ну-с, сама напросилась. Женщина, даже если она солдат, обожжённый войной, не способна ни к какому творчеству по факту своего пола.

Нет ни писателей, ни художников, ни архитекторов, ни композиторов, ни прочих, кто бы мог, мотая сиськаме из стороны в сторону и разя направо и налево скрюченным указательным пальцем, обличая и негодуя, представить на строгий и беспристрастный суд нечто, что можно было бы назвать творчеством.

Но природа достаточно милостивый модер, и было бы напрасно думать по-другому. У женщины есть одно недосягаемое преимущество в области творения - это рождение детей. Тут комментарии излишни. Я надеюсь, это понятно.
Ты это Губайдуллиной скажи и Мухиной. Или Софочке Ковалевской. А заодно и сёстрам Бронте.
Нет, определённо ты старый, лысый дуралей.

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!


Последний раз редактировалось zztop 02.06.16, 02:29, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#36  Сообщение 02.06.16, 02:29  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 26925
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Вжопудулиной скажи - да сам задуй ей в жопо татарское!! Калькуляторчег-ковалевский в выдвижном ящике стола.

Халявщеки!

  Профиль  
  
    
#37  Сообщение 02.06.16, 02:31  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
и как знаток музыки ты уныл и как старый простатальщик желёзный тоже
иди спать, сссатина кобасярная :rzach:

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#38  Сообщение 02.06.16, 02:49  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 26925
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Преподаватель современной зарубежной музыки Дмитрий Дмитричь Воробьёв, грузин по происхождению, говорящий с грузинским акцентом по-русски, большой знаток атональной музыки - сошёл с ума и попал в лечебницу. Психическое здоровье к нему не вернулось. Это выглядело как Божье наказание - нельзя делать икону из бездарных австрийских евреев, всяких там шёнбергов и проч.

Поэтому "из этого дома у тебя есть тольки два пути" (с) - или ты вдуешь палкой от швабры Задуллиной, хоть бы она трижды была Софочькой, или просто вдуешь ей в зад как сскатине, пропердоливая всё подряд своим дряблым.

Чтобы не лезла сюда со своими какофониями.

И помни печальный пример Митрий Митричя - когда склонаешь голову перед возомнившим о себе бабьём. Да, это шовинистически. Но баба есть только для одного - охранения очага. Остальное в лечебницу.

  Профиль  
  
    
#39  Сообщение 02.06.16, 03:18  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
НЕТ, Мачача, нет и нет!
Женщине, она же вечная мать, ты всем обязан. И тем, что ты лыс и туп, и тем, что ты сскатина по отношению к другим женщинам, и тем, что ты всё равно будешь для неё тем маленьким, хорошеньким и всегда кудрявым Коленькой, которого она вскормила своей щедрой и прекрасной грудью, за то, что она здоровым и сильным отправила ТЕБЯ в МИР.
Это потом уже ты заболел, болезнью заболел. И оказался слабаком и гадом, считая женщин ниже и глупее себя. Запомни это Мачача и покайся в своей задрипанной кирхе пока не поздно.
С утра и до вечера повторяй : "Самое лучшее на Земле, что сотворил Бог - есть Женщина! " И возможно ты вновь, как в далёком детстве, станешь человеком, а не чоловиком.
:sh:

Всё, пока. Я далече...

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#40  Сообщение 02.06.16, 03:53  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 26925
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
А ведь я не отрицун. Не отрицаю то есть.

В сохранении очага нет ничего постыдного. Наоборот, это прекрасно и достойно всяческого уважения. Стыдно другое - когда мужики ходят на гей-парады. А бабы мыслете себю задуйбздулиными.

Ведь это однородственные вещи - мужик-гомосек и баба-композитор. Не в свои сани не ЗАДИСЬ, остолопы! А то я не видел этих баб - теоретико-композиторский факультет фунциклировал для всех. Теоретичьки из девушек выходили с маху, сочные, знойные, любую задачу раскокают в шесть секунд - но так это тот же кулькуляторчег! А вот склеить своё из обрезков хотя бы - такие мне не попадались. Помню, один позор - школьный аттестат одной композиторши. Он напоминал плевок в лицо. Ну, так у нас и суровые нравы были, никто гомосечно да сусально не рассусоливал. Оценки давали по правде, как есть.
Итак - по всем предметам - 5. По всем буквально, как по узкоспециальным, типо гармония, теория музыки, история музыки, сольфеджио, общее фортепиано, полифония, так и по общеобразовательным. И только единственное исключение - по специальности 4. ЧЕТЫРЕ, КАРЛ!!!! По композиции - четыре!!!

А им, дурам, напели - творчисть, творчисть! Какая ещё, млять, творчисть???

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3  След.




[ Time : 0.118s | 19 Queries | GZIP : Off ]