Ну чо там у хохлов? Часть 2


Куратор темы: АЛЕКС...



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 16132 ]  Стрaница Пред.  1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84 ... 807  След.
Автор  
#1601  Сообщение 31.05.16, 13:42  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2015
Сообщения: 18041
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
iv_kov писал(а):
ALich писал(а):
Цитата:
Платежный баланс Украины в апреле текущего года, по предварительным данным, сведен с профицитом на уровне $468 млн (по сравнению с дефицитом в $168 млн по итогам апреля 2015 года). Об этом сообщает Национальный банк Украины на официальном сайте.

Учись отличать платёжный баланс и торговый баланс.
Торговый в дупе, как водится.. платёжный в плюсах, за счёт кредита от Японии.
но кредит - либо его придётся отдавать, либо придётся заявлять что узкоглазые уроды сами навязали.

1. Речь шла о платежном балансе.
2. Историческии у Украины торгвоый баланс не блистал особым профицитом. Поэтому после войны когда начался спад промпроизвоства, в том числе и в оснвоном из-за остановки заводов на оккупированой части Донбасса, торгвоый балан очень просел. Это очень слилно повлияло на девальвацию гривны, что привело к снижению импорта. Сейчас торговый баланс колеблется то в + то в - . Если накопится большая дыра, то ее опять компенсируют либо кредитом или девальвацией.
Динамика сальдо до 2015г.
http://index.minfin.com.ua/ind ... ximp/
Тут до есть данные за 1 кв 2016.
http://strana.ua/news/13297-pe ... .html

В последний раз торговый баланс был в плюсах тогда, когда брали газпромовский газ и не платили за него.
Платёжный баланс изредка идёт в плюса, но это только за счёт кредитных вливаний. и что-то мне подсказывает, что желающих дать бабло в кредит осталось очень и очень мало.

  Профиль  
  
    
#1602  Сообщение 31.05.16, 13:44  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7022
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Россия
iv_kov
Цитата:
parasol писал(а):
iv_kov писал(а):
Поэтому после войны когда начался спад промпроизвоства, в том числе и в оснвоном из-за остановки заводов на оккупированой части Донбасса...
Да что ты говоришь!? Когда спад промпроизводсва начался? Так у вас оказывается война аж с 2012 года началась!

Динамика индекса промышленного производства в Украине с 2010 года (нарастающим итогом), а по факту - получается не нарастающий, а убывающий.

От блин, легитимного выбрали и сразу сальдо торгового баланса резко просело в 2012 и 2013г и промышленность упала :) (Кстати 2012-2013г. это мирвоой металлургический кризис, цены начали падать на металл, вот у нас и просело, сокращение сальдо в 2014-2015 - это результат снижения импорта). Ну и сам доказал толкьо что, еслиб не Майдан, Яныку все равно пришлось б обвалить гривну. (Я прекрасно помню как Арзбузов держал гривну админметодами создавая дефицит гривны путем ее изьятия в пользу НБУ у банков, платежи ходили с трудом 2 месяца если не больше, но сам понимаешь админка это временное лекарство)

Я не понял что ты мне доказать хочешь ? Что у нас с торговым балансовм плохо, так я с этим изначально согласен. Не тормози.

А тебе никто по секрету не сказал, что сейчас на Украине индекс промпроизводства определяется с учетом отсутствия Крыма и не подконтрольных территорий Донбасса?!

_________________
Я вас предупреждал. Проклятые вы дураки. (с) Г.Уэллс 1946 г.

  Профиль  
  
    
#1603  Сообщение 31.05.16, 13:47  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11111
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
iv_kov писал(а):
Солдат Джейн писал(а):
iv_kov писал(а):
Нет, специально обученные люди :)
А вам кроме Гарилюка больше никого что-ли не показывали ?
Это кто там такой специально обученный?
Все остальные - примерно такие же, как Гаврилюк, начиная от министра МВД, заканчивая генпрокурором.
Мен просто опоражает Ваше доскональное знание подноготной всего руководящего состава моей страны и заранее готовое мнение обо всех сразу :) И можно узнать какое отношение Аваков, Луценко и Гаврилюк будут иметь к подготовке нормативки по дронам ?
Я очень рада, что сумела Вас удивить. И Вы даже не представляете, как хорошо я знаю подноготную много чего на Украине.))
Так кто специально обученный будет заниматься нормативной базой по дронам? Надеюсь, такие же "юристы", как Аваков, Луценко и Гаврилюк?

  Профиль  
  
    
#1604  Сообщение 31.05.16, 13:48  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11111
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Блок писал(а):
iv_kov писал(а):
В общем стране тяжело, девальвация давит, но что радует шеволимся и даже растем понемногу

Сцуко, третий Вульгарис за сегодня вместе с сугаранцем. Методичка новая пришла радоваться успехам ? :rzach:
Это еще одна "окула" с Меты.)

  Профиль  
  
    
#1605  Сообщение 31.05.16, 13:49  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7022
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Россия
iv_kov писал(а):
Что у нас с торговым балансовм плохо, так я с этим изначально согласен. Не тормози.
У вас с ним не просто плохо! У вас с ним было плохо всегда и становится все хуже и хуже! И самое печальное - не видно конца и края этому "плохо"!

_________________
Я вас предупреждал. Проклятые вы дураки. (с) Г.Уэллс 1946 г.


Последний раз редактировалось parasol 31.05.16, 13:54, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#1606  Сообщение 31.05.16, 13:53  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2015
Сообщения: 4486
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
iv_kov
Цитата:
parasol писал(а):
Простой вопрос предполагает простой ответ! iv_kov, как прокоментируешь официальный цифры официальной статистики Украины:
Платежный баланс Украины за 2016 год (в млн. долл. США)
(аналитическая форма представления)
Статьи платежного баланса I квартал 2016 год всего
Счет текущих операций -942 -942

Я понимаю, что прогресс уже налицо - раньше, при с януковощем, дефицит платежного баланса был около 1 ярда в месяц, теперь уже он 1 ярд в квартал. Вроде, как уменьшается! Однако госдолг неумалимо растет, промпроизводство по факту падает, налогооблагаемая база постоянно сокращается...

Сначала более свежие цифры: баланс в апреле сведен с профицитом 468 млн. баксов.

[spoiler=]Платежный баланс Украины в апреле текущего года, по предварительным данным, сведен с профицитом на уровне $468 млн (по сравнению с дефицитом в $168 млн по итогам апреля 2015 года). Об этом сообщает Национальный банк Украины на официальном сайте.
С начала года, за январь-апрель, сальдо платежного баланса остается отрицательным: -$345 млн. Однако этот показатель в шесть раз меньше дефицита за аналогичный период предыдущего года на уровне $2,1 млрд, отмечает регулятор.


Промпроизводство (в разных отраслях по разному) но в среднем статситика говорит в 2016г. о небольшом росте.
Промпроизводство в Украине за март выросло на 4,8% (можно конечно сделать поправку на то что это официальная статистика и реальность несколько хуже, но обнозначно не все так плохо как год назад).

По госдолгу. Да растет, будет еще больше. тут главное чтоб деньги не распилили, а пошли на восстановление экономики (надеюсь амеры за этим более менее следят, ибо своя элита до сих пор довольно гнилая, но процесс оздоровления медленно но идет, глядишь через поколение будет нормальная ). Без внешних займов нашей экономике пока не выжить (ИМХО могли бы быть меньше если б правительсвто больше заботилось об наполнении заказами внутренних производителей). Будем отдавать много лет. Но у нас выбор - или развал страны на части в улвоиях войны и поглощение более сильным соседом (который поражен коррупцией и прочим не меньше нашего, да еще находится в конфронтации почти со свем миром) или брать в долг.
[/spoiler]Хорошая подборка. Позитивная. Не понятно почему только простые граждане живут из месяца в месяц все хуже и хуже. Работы все меньше и меньше. И это причем родственики говорят из разных районов Украины. Родственница из Львова до марта месяца еще говорила, что все нормально, а марта сказала что все тут задолбало кругом одни пидоры. Наверное Путин виноват.

  Профиль  
  
    
#1607  Сообщение 31.05.16, 13:54  
Прохожий

Регистрация: 27.05.2016
Сообщения: 164
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Украина
ALich писал(а):
В последний раз торговый баланс был в плюсах тогда, когда брали газпромовский газ и не платили за него.
Платёжный баланс изредка идёт в плюса, но это только за счёт кредитных вливаний. и что-то мне подсказывает, что желающих дать бабло в кредит осталось очень и очень мало.


Ну кто ж с этим спорит ? Потому и кредиты берем. А на счет желающих дать бабло - пока находятся их мало, но у них реально есть деньги.

  Профиль  
  
    
#1608  Сообщение 31.05.16, 13:55  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 18.03.2016
Сообщения: 11380
Откуда: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Украина
Солдат Джейн писал(а):
Это еще одна "окула" с Меты.)
Он тебя сожрет с поторхами,и еще десять таких как ты.

_________________
Der morgige Tag ist mein.

  Профиль  
  
    
#1609  Сообщение 31.05.16, 14:04  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11111
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Plant писал(а):
Солдат Джейн писал(а):
Это еще одна "окула" с Меты.)
Он тебя сожрет с поторхами,и еще десять таких как ты.
Да я уже вижу, как он меня сожрет - разбирается во всем (от дронов до огнеметов).)))
Да, и это... Тыкать будете в свою женщину, ок?

  Профиль  
  
    
#1610  Сообщение 31.05.16, 14:06  
Прохожий

Регистрация: 27.05.2016
Сообщения: 164
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Украина
Ocean писал(а):
Хорошая подборка. Позитивная. Не понятно почему только простые граждане живут из месяца в месяц все хуже и хуже. Работы все меньше и меньше. И это причем родственики говорят из разных районов Украины. Родственница из Львова до марта месяца еще говорила, что все нормально, а марта сказала что все тут задолбало кругом одни ******. Наверное Путин виноват.


Я ж говорю что экономика перестраивается. Россия уходит из импорта и больше из экспорта (тут разные причины, у вас кризис, пересмотрены инвест программы в меньшую сторону, в этих условиях кончено отдадут предпочтнение внутреннему производителю) Глобально Путин виноват, так как разрушил нам Донбасс (его меткобинаты и шахты давали около 20 % валютной выручки страны, за это страна платила дотациями), ввел в кризис Россию - это сократило наш экспорт вам. Хотя историчсеки РФ все равно вела и в мирное время программу ипмортозамещения наших товаров - процесс шел но гораздо медленне чем из-за войны).

Теперь у нас будут развиваться отрасли направленные на внутренний спрос (есть задел, так как почти все импортное) и то что можно продавать в Европу, Азию (без РФ) ну и другие дальние страны. В оснвоном это с/х и продукция ее пер вичной переработки, ИТ, услуги, авиация, если повезет то и космос. Машиностроение конечно сократится на РФ, с этим ничего не поделать.

У нас трудные времена, идет ломка/перестройка как общественного сознания так и экономики. Конечно люди страдают. И виноват в этом Путин, если бы не начал военным путем пытатся сохранить влияние в моей стране - этого бы ничего не было.

  Профиль  
  
    
#1611  Сообщение 31.05.16, 14:08  
Прохожий

Регистрация: 27.05.2016
Сообщения: 164
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Украина
Ладно, у меня обед - пошел печеньки Нуланд лопать.

  Профиль  
  
    
#1612  Сообщение 31.05.16, 14:13  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 12.04.2016
Сообщения: 3542
Благодарил (а): 1249 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Солдат Джейн писал(а):
Блок писал(а):
iv_kov писал(а):
В общем стране тяжело, девальвация давит, но что радует шеволимся и даже растем понемногу

Сцуко, третий Вульгарис за сегодня вместе с сугаранцем. Методичка новая пришла радоваться успехам ? :rzach:
Это еще одна "окула" с Меты.)
:!)-D я тоже так подумал, или внук фошизда клона создал

  Профиль  
  
    
#1613  Сообщение 31.05.16, 14:18  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2015
Сообщения: 4486
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
iv_kov
Цитата:
Ocean писал(а):
Хорошая подборка. Позитивная. Не понятно почему только простые граждане живут из месяца в месяц все хуже и хуже. Работы все меньше и меньше. И это причем родственики говорят из разных районов Украины. Родственница из Львова до марта месяца еще говорила, что все нормально, а марта сказала что все тут задолбало кругом одни ******. Наверное Путин виноват.


Я ж говорю что экономика перестраивается. Россия уходит из импорта и больше из экспорта (тут разные причины, у вас кризис, пересмотрены инвест программы в меньшую сторону, в этих условиях кончено отдадут предпочтнение внутреннему производителю) Глобально Путин виноват, так как разрушил нам Донбасс (его меткобинаты и шахты давали около 20 % валютной выручки страны, за это страна платила дотациями), ввел в кризис Россию - это сократило наш экспорт вам. Хотя историчсеки РФ все равно вела и в мирное время программу ипмортозамещения наших товаров - процесс шел но гораздо медленне чем из-за войны).

Теперь у нас будут развиваться отрасли направленные на внутренний спрос (есть задел, так как почти все импортное) и то что можно продавать в Европу, Азию (без РФ) ну и другие дальние страны. В оснвоном это с/х и продукция ее пер вичной переработки, ИТ, услуги, авиация, если повезет то и космос. Машиностроение конечно сократится на РФ, с этим ничего не поделать.

У нас трудные времена, идет ломка/перестройка как общественного сознания так и экономики. Конечно люди страдают. И виноват в этом Путин, если бы не начал военным путем пытатся сохранить влияние в моей стране - этого бы ничего не было.
Ну пока Вы будите витать в розовых облаках и видить все именно так, то об улучшении жизни вам мечтать только и остается. А врага вам придумали именно для того, чтоб вы так все и видели. :)

  Профиль  
  
    
#1614  Сообщение 31.05.16, 14:19  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 18.03.2016
Сообщения: 11380
Откуда: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Украина
Блок писал(а):
я тоже так подумал, или внук фошизда клона создал
Как всегда обхезался ты.

_________________
Der morgige Tag ist mein.

  Профиль  
  
    
#1615  Сообщение 31.05.16, 14:34  
Прохожий

Регистрация: 27.05.2016
Сообщения: 164
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Украина
parasol писал(а):
iv_kov
Цитата:
parasol писал(а):
iv_kov писал(а):
Поэтому после войны когда начался спад промпроизвоства, в том числе и в оснвоном из-за остановки заводов на оккупированой части Донбасса...
Да что ты говоришь!? Когда спад промпроизводсва начался? Так у вас оказывается война аж с 2012 года началась!

Динамика индекса промышленного производства в Украине с 2010 года (нарастающим итогом), а по факту - получается не нарастающий, а убывающий.

От блин, легитимного выбрали и сразу сальдо торгового баланса резко просело в 2012 и 2013г и промышленность упала :) (Кстати 2012-2013г. это мирвоой металлургический кризис, цены начали падать на металл, вот у нас и просело, сокращение сальдо в 2014-2015 - это результат снижения импорта). Ну и сам доказал толкьо что, еслиб не Майдан, Яныку все равно пришлось б обвалить гривну. (Я прекрасно помню как Арзбузов держал гривну админметодами создавая дефицит гривны путем ее изьятия в пользу НБУ у банков, платежи ходили с трудом 2 месяца если не больше, но сам понимаешь админка это временное лекарство)

Я не понял что ты мне доказать хочешь ? Что у нас с торговым балансовм плохо, так я с этим изначально согласен. Не тормози.

А тебе никто по секрету не сказал, что сейчас на Украине индекс промпроизводства определяется с учетом отсутствия Крыма и не подконтрольных территорий Донбасса?!

Я в курсе :). Хочешь сказать, что с Донбассом и Крымом у нас дыра была бы больше ?

  Профиль  
  
    
#1616  Сообщение 31.05.16, 14:45  
Прохожий

Регистрация: 27.05.2016
Сообщения: 164
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Украина
Продолжим:
https://ukrstat.org/operativ/o ... k.htm
Индексы строительной продкции: январь-март 2016 к АППГ - 101,9. То есть шо то таки строится :)

https://ukrstat.org/operativ/o ... .html
Индекс грузооборота за январь-апрель 2016 к АППГ. млн.км - 103,3, млн.т. - 104,6

Грузоборот вырос, значит бизнес потихоньку оживает. Опять маленький повод порадовасться за нас, правда ? :)

  Профиль  
  
    
#1617  Сообщение 31.05.16, 14:49  
Прохожий

Регистрация: 27.05.2016
Сообщения: 164
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Украина
Дешево и сердито :)

http://biz.liga.net/all/transp ... k.htm
Крупнейший лоу-кост авиаперевозчик в Центральной и Восточной Европе Wizz Air, объявил об открытии нового рейса из Киева в польский город Гданьск.

Как сообщает пресс-служба авиакомпании, перелеты по данному маршруту начнутся 2 августа и будут выполняться с частотой 2 раза в неделю по вторникам и субботам. Билеты уже в продаже на сайте wizzair.com по цене от 559 грн.

  Профиль  
  
    
#1618  Сообщение 31.05.16, 14:50  
Прохожий

Регистрация: 27.05.2016
Сообщения: 164
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Украина
http://news.liga.net/news/poli ... e.htm

Европейский союз не будет откладывать решение в вопросе предоставления Украине безвизового режима. Об этом сообщает Hromadske со ссылкой на главу представительства ЕС в Украине Яна Томбинского.

По его словам, оценка Европейской комиссии и экспертов такова, что все положения (плана действий по визовой либерализации, - ред) были выполнены Украиной.

  Профиль  
  
    
#1619  Сообщение 31.05.16, 14:57  
Прохожий

Регистрация: 27.05.2016
Сообщения: 164
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Украина
http://biz.liga.net/ekonomika/ ... k.htm
Китайские инвестиции в Шелковый путь.

В прошлый четверг, 19 мая, в Николаевском морском порту состоялась официальная церемония открытия нового современного зернового терминала. Инвестиции в инфраструктурный объект мощностью перевалки 2,5 млн т зерна в год составили $75 млн. Строительство продолжалось 20 месяцев - с августа 2014 по апрель 2016 года. Инвестором объекта названа китайская госкомпания COFCO Corporation - один из крупнейших производителей, переработчиков и трейдеров сельскохозяйственной продукции.

Чи Цзинтао: Я могу дополнить, что мы действовали в рамках государственной стратегии "Один пояс и один путь". Это, можно сказать, новый шелковый путь. В 2014-2015 годах мы купили две компании. Это Nidera и Noble Agri. Мы оперируем через них в основном в Южной Америке. А чтобы сбалансировать поставки, мы решили реализовать этот проект в Украине.

  Профиль  
  
    
#1620  Сообщение 31.05.16, 15:15  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7022
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Россия
iv_kov писал(а):
http://biz.liga.net/ekonomika/prodovolstvie/intervyu/3376611-zachem-kitayu-vkladyvat-75-mln-v-ukrainskiy-apk.htm
Китайские инвестиции в Шелковый путь.

В прошлый четверг, 19 мая, в Николаевском морском порту состоялась официальная церемония открытия нового современного зернового терминала. Инвестиции в инфраструктурный объект мощностью перевалки 2,5 млн т зерна в год составили $75 млн. ...
Правильно, что строят! Долги же надо отдавать. Тем более, что $75 млн по сравнению с $3 млрд, это комариный писк!

Китай требует от Украины возврата 3 млрд. $

rujournalist
January 18th, 2015

Китай подал иск в Лондонский арбитражный суд и требует от Украины возврата трех миллиардов долларов, которые были выделены под гарантии поставки украинского зерна в 2013 году. Киев договор не выполнил и не обеспечил поставки зерновых культур — Китай получил зерно на сумму всего лишь 153 миллиона долларов.
Сейчас ситуация еще более тяжелая: посевная кампания этого года, скорее всего, будет сорвана из-за мобилизационных мероприятий, так как большая часть резервистов приходится именно на работников сельского хозяйства. Городские жители либо откупаются взятками, либо пользуются всякими ухищрениями и «зарабатывают» себе броню.
Напомним, в 2012 году Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины и Экспортно-импортный банк Китая заключили контракт. Согласно ему, Украине предоставлялся кредит в размере 3 миллиардов долларов. Эти средства планировалось направить на форвардные и спотовые закупки зерна для дальнейшей поставки в Китай.
При этом государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины поставляла зерно в 2013 году в различные страны, однако в Китай поставок практически не было.

«Если есть кредиты, неважно чьи — китайские, итальянские, французские, МВФ, — которые были выданы, но использованы нецелевым путем, то эти кредиты должны быть выделены в отдельную категорию. Тот, кто их взял — должен вернуть, ведь они не испарились. Деньги нужно искать и возвращать, а до этого платить из бюджета (корпоративные долги) — это просто преступление. Должно быть судебное производство, чтобы установить, куда ушли деньги и на что они ушли — активы, счета за рубежом. Оттуда их надо изъять в пользу бюджета Украины, и уже из них заплатить долги. А не так, чтобы из населения выжимать последнюю копейку для их оплаты. В нашей ситуации надо вести разговор о реструктуризации и актуализации долга», — пояснил руководитель портала ua-banker.com Алексей Лупоносов.

«Зерновой» кредит не единственный долг Украины перед Китаем. Помимо него, Украина получила от Китая 3,6 миллиарда долларов на газификацию угля, а НАК «Нафтогаз» — под госгарантии Украины — 2,3 миллиарда долларов. Никакой информации по реализации этих проектов на сегодняшний день нет.

_________________
Я вас предупреждал. Проклятые вы дураки. (с) Г.Уэллс 1946 г.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 16132 ]  Стрaница Пред.  1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84 ... 807  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Внутри у хохлов что-то горит

из Тамбова

10

29.03.24, 12:49

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 23.03.24 г. Атака на дронов на НПЗ в Самарской области. Горит часть завода

schaman

24

23.03.24, 16:59

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Наш боец угнал у хохлов "Клеопатру", за это немцы подали на него в суд!

Ёк-Макарёк

53

08.03.24, 13:49

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Слишком много у нас пленных хохлов..

Wudu2

16

06.03.24, 16:41




[ Time : 0.210s | 21 Queries | GZIP : Off ]