Российские боссы чьи дети живут на западе. Список


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 318 ]  Стрaница Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 16  След.
Автор  
#141  Сообщение 30.05.16, 04:30  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12335
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Цель обучения детей элиты в большинстве случаев - не само обучение, а в том, чтобы обосноваться за границей. Поэтому ответ на вопрос будет такой - для этой элиты никогда. То есть дело совсем не в том, что российские университеты неприемлемы по своему уровню. Этот уровень, понятно, существенно снизился. При этом российские университеты выпали из числа мировых ведущих. Но дело в том, что мировых ведущих, можно сказать, в мире десятки. А остальные тысячи по своему уровню уступают даже нынешним российским.

  Профиль  
  
    
#142  Сообщение 30.05.16, 04:44  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 9667
Откуда: деревня Торонтаевка
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Canada
sanches1972 писал(а):
doom писал(а):
такова судьба Иуды.
:rzach:
Я МАЛОЙ УЖЕ НЕ ПРЕДИЛАХ ДАВНО.
а И УДА ЭТО ТЫ И ТАКИЕ КАК ТЫ.
Я свою страну не предавал.Делю вместе с ней взлеты падения горе и радость.
И не бегаю как ты срань таракан запечный в поисках теплого пусть и вонючего угла.
Я 10 ЛЕТ ПО МИРУ КОЛЕСИЛ. Повидал пожил.
ТАК ЧТО иди на х уй иуда. :rzach:
Смотреть на youtube.com
Как мусор мог 10лет при нищебродской зарплате колесить ?? :zed: :nono: Это в мемориз

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

  Профиль  
  
    
#143  Сообщение 30.05.16, 06:14  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 5467
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 672 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
СССР
astalavista писал(а):
станут приемлемыми для детей нашей элиты?

Вашей элиты? Колбасник, не примазывайся,

  Профиль  
  
    
#144  Сообщение 30.05.16, 07:01  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 13925
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
СССР
Цитата:
Дочь Анжелики Варум и Леонида Агутина – Елизавета живет и учится в Майами.
Они и сами очень давно там живут, лет 15 как минимум. Как и многие, многие другие. В Россию приезжают только бабла накосить на бобриках.

_________________
Технические достижения в России как у Полкана из "Летучего корабля": "Построишь?" — "Куплю!"

  Профиль  
  
    
#145  Сообщение 30.05.16, 07:16  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 7017
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Россия
Меркурий писал(а):
Цель обучения детей элиты в большинстве случаев - не само обучение, а в том, чтобы обосноваться за границей. Поэтому ответ на вопрос будет такой - для этой элиты никогда. То есть дело совсем не в том, что российские университеты неприемлемы по своему уровню. Этот уровень, понятно, существенно снизился. При этом российские университеты выпали из числа мировых ведущих. Но дело в том, что мировых ведущих, можно сказать, в мире десятки. А остальные тысячи по своему уровню уступают даже нынешним российским.

Российские университеты создают рабов (инженеров, программистов, иногда химиков) - которые после обучения ищут рабовладельца, который накормит рабов и возьмет их на работу.

Ведущие западные университеты - создают рабовладельцев, которые после выпуска создают свое предприятие, и подыскивают себе рабов (инженеров, программистов), в т.ч. русских рабов.
Впоследствии некоторые из этих предприятий - превращаются в транснациональные корпорации. Те, кто во главе - миллиардеры, которые и управляют миром.

2 небольшие разницы. И те, кто отправляют своих учиться за границу, а не в лучший факультет МГУ - прекрасно об этом знают.

  Профиль  
  
    
#146  Сообщение 30.05.16, 07:25  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 7017
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Россия
красивые магазины, чистые улицы,
например в финляндии улицы до того чистые - что когда шел - плюнуть не мог на газон - до того там, чисто, как дома на ковер - это просто невозможно.

На тротуаре, дороге за несколько километров не нашел ни одного хабарика.

Спокойно люди, там детей отпускают во двор гулять (как в времена СССР), там и сейчас так.
Люди тихие, спокойные, вежливые, до того вежливые, что если подойдешь к пешеходному переходу - все машины остановятся и не поедут, пока ты не перейдешь, даже если ты не собираешься переходить дорогу.

все вместе.

Какая разница сколько у тебя миллионов/миллиардов $, если на улицах этого нет в России.
Поэтому даже с деньгами - там прикольнее.

  Профиль  
  
    
#147  Сообщение 30.05.16, 07:33  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14628
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 404 раз.
[spoiler=astalavista]
Цитата:
когда росс элита

***

Дочь Анжелики Варум и Леонида Агутина

Сын певицы Валерии

Сын певицы Анжелики Агурбаш

Дочь певицы Славы

Дочь актрисы Нонны Гришаевой

Дочь Валерия Сюткина

Дочь актрисы Ренаты Литвиновой

дочка Анны Седоковой

дочка Анастасии Заворотнюк

Дочь Екатерины и Александра Стриженовых.

Хто тебе сказал, что это элита?

  Профиль  
  
    
#148  Сообщение 30.05.16, 07:34  
Участник

Регистрация: 14.01.2016
Сообщения: 1435
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Россия
astalavista писал(а):
Когда университеты России станут приемлемыми для детей нашей элиты?


Вашей элиты? У вас есть много превосходных университетов, зачем им российские?

  Профиль  
  
    
#149  Сообщение 30.05.16, 08:08  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
sanches1972 писал(а):
Моя старшая дочь. Закончила Православный Свято-Тихоновский университет незадолго до окончания у них была комиссия из МГУ ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ продолжить обучение было предложено пройти тест.ОТОБРАЛИ 10 ЛУЧШИХ.Так что мой ребенок исключительно благодаря своему таланту и трудолюбию продолжает учится в лучшем вузе страны. Так что пиндос мотай на ус .Только через труд и талант ЛЮДИ ДОСТИГАЮТ УСПЕХА А НЕ ЧЕРЕЗ СРАНЫЕ МАЙДАНЫ И РЭВОЛЮЦИИ.
Присоединяюсь к мнению.
Штирлиц писал(а):
Да заепал ты , омериканская вонючка однообразными темами

:rzach: :rzach: :zed: :zed:
Православие так и прет из бобров

  Профиль  
  
    
#150  Сообщение 30.05.16, 09:03  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22266
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9298 раз.
Поблагодарили: 1231 раз.
Россия
_vortex_ писал(а):
Православие так и прет из бобров

Что поделать я крестился в армии. СеМЬЯ моя православная дети все учатся в православной гимназии. Мы вернулись к вере предков наших в ту РОССИЮ КОТОРУЮ ПОТЕРЯЛИ В 1917 благодаря таким выродкам как ты.
И нас много а будет еще больше. С каждым годом С каждым 10 летием. Мы искупим цареубийство грех за который нам долго еще нести ответственность.И золотой век России снова настанет.Так что не лепи мне смайлики стыдливые ты а не я предал наших пращуров которые жили строили и умирали. Ты падла сапог пиндоский лижешь. :bad:
Я РУССКИЙ КАКОЙ ВОСТОРГ. :yahoo:

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
#151  Сообщение 30.05.16, 09:10  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 7017
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Россия
sanches1972 писал(а):
Что поделать я крестился в армии. СеМЬЯ моя православная дети все учатся в православной гимназии. Мы вернулись к вере предков наших в ту РОССИЮ КОТОРУЮ ПОТЕРЯЛИ В 1917 благодаря таким выродкам как ты.
И нас много а будет еще больше. С каждым годом С каждым 10 летием. Мы искупим цареубийство грех за который нам долго еще нести ответственность.И золотой век России снова настанет.Так что не лепи мне смайлики стыдливые ты а не я предал наших пращуров которые жили строили и умирали. Ты падла сапог пиндоский лижешь. :bad:
Я РУССКИЙ КАКОЙ ВОСТОРГ. :yahoo:

1. вера предков - староверы.
2. царя ты не валил - с чего ты должен отдуваться за этот грех?

  Профиль  
  
    
#152  Сообщение 30.05.16, 09:23  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 2654
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мнение подданного Ее Величества королевы Елизаветы II о том, кто, оказывается, составляет российскую элиту (цыганва богемная) - просто умиляет :)

А еще у нас тут медведи с балалайками по улицам ходят - и отбирают у прохожих vodka, йа-йа!

  Профиль  
  
    
#153  Сообщение 30.05.16, 09:26  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22266
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9298 раз.
Поблагодарили: 1231 раз.
Россия
Maxi200 писал(а):
2. царя ты не валил - с чего ты должен отдуваться за этот грех?

Объясняю есть такие грехи за которые страдают несколько поколений. Одобренный грех цареубийства тоже подразумевает ответственность. А я воспитанный в СССР альтернативы не знал. Мне говорили бабушка с дедушкой которые пережили революцию и кровавый хаос гражданской да я им не верил. Считал цареубийц героями. Но Я ОЧЕНЬ НЕ ХОЧУ ЧТО БЫ МОИ ДЕТИ НЕСЛИ НА СЕБЕ ПО ЖИЗНИ КРОВЬ.

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
#154  Сообщение 30.05.16, 09:35  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15160
Откуда: SF
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 603 раз.
astalavista писал(а):
Дочь Анжелики Варум и Леонида Агутина – Елизавета живет и учится в Майами. Воспитанием 16-летней девушки занимаются по большей части бабушка и дедушка.Лиза занимается музыкой, поет и выступает в составе музыкальной группы.
Сын певицы Валерии Артемий.20-летний сын певицы Валерии учится одновременно в двух высших учебных заведениях, в Швейцарии и Америке. В Женеве юноша сначала окончил Международную школу по системе IB.
Сын певицы Анжелики Агурбаш Никита.1 сентября 2015 года Анжелика Агурбаш поделилась радостной новостью с поклонниками: ее сын Никита поступил в университет Боккони, что в Милане.
Дочь певицы Славы Александра.Набираться знаний она будет в Швейцарии, куда часто отправляют детей на учебу богатые и знаменитые россияне.
Дочь актрисы Нонны Гришаевой Анастасия.Девушка будет получать образование в Лондонском университете на факультете графики и иллюстраций.Ддо этого дочь Гришаевой была студенткой одного из английских колледжей,была одной из лучших студенток.
Дочь Валерия Сюткина Виола.Дочь певца Валерия Сюткина изучает историю искусств во Франции.Учится в Парижском университете,который является одним из самых престижных в Европе.Родные рассказывают, что девочка выросла очень талантливой.
Дочь актрисы Ренаты Литвиновой Ульяна учится во Франции в университете Ecole des Roches.Больше всего она увлечена уроками по истории и рисованию.Ей хорошо дается английский язык при том, что преподавание ведется на французском.
10-летняя дочка Анны Седоковой Алина пошла в школу в Беверли-Хиллз. Решение, что дети получат образование именно в Америке, Анна приняла еще до их рождения.
19-летняя дочка Анастасии Заворотнюк Аня учится в Англии на продюсера. Эта страна давно стала для девушки родной. Дочь «прекрасной няни» сначала училась в частной лондонской школе.
Дочь Екатерины и Александра Стриженовых.Сначала девушка училась в Лондоне, а сейчас грызет гранит науки в Нью-Йоркской школе дизайна Парсона на факультете графического дизайна.


Обычно стараюсь не комментировать посты форумчанина "astalavista" и не вступать в дискуссию. Но, поскольку в данном случае тема действительно интересная, в порядке исключения несколько комментариев:
1. Список приведенных имен к российской элите отношения не имеет. Это перечень малой группки в российской попсе средней паршивости. Макаревич (при всем неприятии его нынешних политических взглядов и выступлений) - это российская элита, Заворотнюк, Сюткин, Седокова и прочие - к элите отношения не имеют.
2. Если посмотреть повнимательней, то все перечисленные дети относятся к гуманитариям (дизайн, история искусства, продюсер,история и рисование, графика и иллюстрации).
Те, кто преподавал в школах и участвовал в работе предметных коммисий в ВУЗах, прекрасно знают, т.н. "технари" успешно проходят и физику с математикой и историю с литературой. Спор 60-х и 70-х о "физиках" и "лириках" давно успешно решен что нет "физиков", нет "лириков", а нормальный человек должен быть всесторонне образован. В тоже время есть множество детей, про которых их родители утверждают, что они "гуманитарии" и поэтому им не дается заумная математика с физикой. И при наличии лишних денег такие родители вовсю отправляют деток учиться зарубежом, где их не будут мучить естественно-научными дисциплинами. К качеству образования в российских университетах это отношения не имеет.
3. Я тоже считаю, что качество образования в московских технических и особенно медицинских ВУЗах очень сильно упало по сравнению с 80-ми. В тоже время сравнивать образование в Москве и США или Британии надо очень осторожно. И сравнивать можно только конкретную специальность и конкрентные вузы. Иначе разговор идет о средней температуре по больнице.
4. Паршивых университетов в США и Британии полно. Выпускники по Computer Science не могут ответить на вопросы по простейшим SELECT операторам.
5. Даже в гуманитарной области очень большой вопрос, что лучше : Московская "строгановка" или San Francisco Arts University?

Как говаривала известная дочь офицера - "Не все так однозначно!"

  Профиль  
  
    
#155  Сообщение 30.05.16, 09:45  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 7017
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Россия
sanches1972 писал(а):
Maxi200 писал(а):
2. царя ты не валил - с чего ты должен отдуваться за этот грех?

Объясняю есть такие грехи за которые страдают несколько поколений.

ну давай православный, объясни, с чего, только что рожденный (безгрешный) младенец - должен может быть наказан за то, что неизвестный ему дядя царя обидел, о котором это дитятко не знает (ни про царя, ни про того, кто царя обижал).

как знаток православия.

тут скорее буддизм:
как можно наказать гитлера, который обидел 40 млн безвинных людей?
только 40 млн раз родиться, и 40 млн раз без вины самому быть наказаным.

другого равного наказания не находится.

  Профиль  
  
    
#156  Сообщение 30.05.16, 10:17  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 20235
Откуда: лос анджелес
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
United States of America
Saruman
Цитата:
astalavista писал(а):
Дочь Анжелики Варум и Леонида Агутина – Елизавета живет и учится в Майами. Воспитанием 16-летней девушки занимаются по большей части бабушка и дедушка.Лиза занимается музыкой, поет и выступает в составе музыкальной группы.
Сын певицы Валерии Артемий.20-летний сын певицы Валерии учится одновременно в двух высших учебных заведениях, в Швейцарии и Америке. В Женеве юноша сначала окончил Международную школу по системе IB.
Сын певицы Анжелики Агурбаш Никита.1 сентября 2015 года Анжелика Агурбаш поделилась радостной новостью с поклонниками: ее сын Никита поступил в университет Боккони, что в Милане.
Дочь певицы Славы Александра.Набираться знаний она будет в Швейцарии, куда часто отправляют детей на учебу богатые и знаменитые россияне.
Дочь актрисы Нонны Гришаевой Анастасия.Девушка будет получать образование в Лондонском университете на факультете графики и иллюстраций.Ддо этого дочь Гришаевой была студенткой одного из английских колледжей,была одной из лучших студенток.
Дочь Валерия Сюткина Виола.Дочь певца Валерия Сюткина изучает историю искусств во Франции.Учится в Парижском университете,который является одним из самых престижных в Европе.Родные рассказывают, что девочка выросла очень талантливой.
Дочь актрисы Ренаты Литвиновой Ульяна учится во Франции в университете Ecole des Roches.Больше всего она увлечена уроками по истории и рисованию.Ей хорошо дается английский язык при том, что преподавание ведется на французском.
10-летняя дочка Анны Седоковой Алина пошла в школу в Беверли-Хиллз. Решение, что дети получат образование именно в Америке, Анна приняла еще до их рождения.
19-летняя дочка Анастасии Заворотнюк Аня учится в Англии на продюсера. Эта страна давно стала для девушки родной. Дочь «прекрасной няни» сначала училась в частной лондонской школе.
Дочь Екатерины и Александра Стриженовых.Сначала девушка училась в Лондоне, а сейчас грызет гранит науки в Нью-Йоркской школе дизайна Парсона на факультете графического дизайна.


Обычно стараюсь не комментировать посты форумчанина "astalavista" и не вступать в дискуссию. Но, поскольку в данном случае тема действительно интересная, в порядке исключения несколько комментариев:
1. Список приведенных имен к российской элите отношения не имеет. Это перечень малой группки в российской попсе средней паршивости. Макаревич (при всем неприятии его нынешних политических взглядов и выступлений) - это российская элита, Заворотнюк, Сюткин, Седокова и прочие - к элите отношения не имеют.
2. Если посмотреть повнимательней, то все перечисленные дети относятся к гуманитариям (дизайн, история искусства, продюсер,история и рисование, графика и иллюстрации).
Те, кто преподавал в школах и участвовал в работе предметных коммисий в ВУЗах, прекрасно знают, т.н. "технари" успешно проходят и физику с математикой и историю с литературой. Спор 60-х и 70-х о "физиках" и "лириках" давно успешно решен что нет "физиков", нет "лириков", а нормальный человек должен быть всесторонне образован. В тоже время есть множество детей, про которых их родители утверждают, что они "гуманитарии" и поэтому им не дается заумная математика с физикой. И при наличии лишних денег такие родители вовсю отправляют деток учиться зарубежом, где их не будут мучить естественно-научными дисциплинами. К качеству образования в российских университетах это отношения не имеет.
3. Я тоже считаю, что качество образования в московских технических и особенно медицинских ВУЗах очень сильно упало по сравнению с 80-ми. В тоже время сравнивать образование в Москве и США или Британии надо очень осторожно. И сравнивать можно только конкретную специальность и конкрентные вузы. Иначе разговор идет о средней температуре по больнице.
4. Паршивых университетов в США и Британии полно. Выпускники по Computer Science не могут ответить на вопросы по простейшим SELECT операторам.
5. Даже в гуманитарной области очень большой вопрос, что лучше : Московская "строгановка" или San Francisco Arts University?

Как говаривала известная дочь офицера - "Не все так однозначно!"


тут высказали мнение что дети элиты россии едут учиться на запад не столько ради иностранных вузов а для того чтобы там зацепиться. Например, в сша получить учебную визу намного легче чем долгосрочную турвизу и по турвизе ты не сможешь находиться в сша больше полугода.

В таком случае , мне еще более омерзительны дети росс политиков и деятелей культуры, так как получается они не хотят жить на родине своих предков. А их родители лицемеры.

_________________
Для русских деньги далеко не главное. Cправедливость, достоинство, порядочность, наши главные ценности. (форумный бобер mas)

  Профиль  
  
    
#157  Сообщение 30.05.16, 13:35  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 73038
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
СССР
Бацька пендосам яйца прикрутил хоть? :)

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

  Профиль  
  
    
#158  Сообщение 30.05.16, 13:43  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 73038
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
СССР
Чо там с университетами-то?

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

  Профиль  
  
    
#159  Сообщение 30.05.16, 13:57  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 800
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Saruman писал(а):
2. Если посмотреть повнимательней, то все перечисленные дети относятся к гуманитариям (дизайн, история искусства, продюсер,история и рисование, графика и иллюстрации).


Именно!
И это естественно, потому что тут не столько качество образования имеет значение, как необходимость выходить "в мир", и нарабатываются необходимые связи и представления, что и как.
Ну, и для мамашек-папашек, конечно, престиж в тусовке.

  Профиль  
  
    
#160  Сообщение 30.05.16, 14:10  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 33228
Откуда: Россия
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 662 раз.
СССР
astalavista писал(а):
Штирлиц писал(а):
Да заепал ты , омериканская вонючка однообразными темами

тебе интересней читать про то как савченко босиком ходила ?

меня лично беспокоит что в России дерьмовые университеты до сих пор
С чего ты взял, шо ни дерьмовые. Как минимум, наши специалисты делают космические корабли и военные самолеты на порядок лучше, чем в США. :yes:

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 318 ]  Стрaница Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 16  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах

Катюша

25

18.04.24, 09:22

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. CNN: восточноевропейцы скупают квартиры на западе на случай конфликта с Россией

Saruman

9

14.04.24, 10:37

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Путин восхитил Юг вызовом НАТО и спровоцировал панику на Западе

Индифферент

16

01.04.24, 07:41

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Российские военные готовы к уничтожению двух тысяч французских военных - Нарышкин

Петров

298

21.03.24, 19:32




[ Time : 0.283s | 20 Queries | GZIP : Off ]