к 22,5 и 20 годам колонии


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  Стрaница Пред.  1, 2
Автор  
#21  Сообщение 27.05.16, 02:44  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 3082
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Новороссия
Вчера, 20:47 Антон Фейнберг
Киев потребовал отменить приговор осужденным в Чечне украинцам


МИД Украины потребовал от России отменить приговор в отношении своих граждан Николая Карпюка и Станислава Клыха и освободить их, сообщается на сайте министерства.

Дело против Карпюка и Клыха Киев назвал «апогеем» политического преследования украинских активистов в России. Как заявили в МИДе, Россия открыто демонстрировала «заказной характер дела», так как в суде систематически отклонялись доказательства стороны защиты. Кроме того, как утверждает МИД, в отношении Карпюка и Клыха неоднократно применялись «пытки и другие запрещенные методы дознания». Также, напоминают в министерстве, должностным лицам с Украины незаконно препятствовали при посещении активистов.

«Этот приговор является очередным бесспорным доказательством того, что в современной России отсутствует независимое правосудие», — считают в Киеве. Помимо освобождения Карпюка и Клыха, Украина также потребовала от России отпустить «всех незаконно удерживаемых граждан Украины, которые являются политическими заложниками».

Министр иностранных дел Украины написал в своем Twitter: «Россия отпустила Савченко, но тут же засудила Карпюка и Клыха. Вот и вся российская политика в отношении наших политзаключенных».

В четверг Верховный суд Чечни приговорил членов организации «Украинская национальная ассамблея — Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО, запрещена в России) к отбыванию срока в колонии строгого режима. Карпюк получил 22,5 года лишения свободы, а Клых — 20 лет. Их признали виновными в военных​ действиях против российских военных в Чечне в 1994–1995 годах. Их адвокаты планируют обжаловать решение в Верховном суде России. Кроме того, как сообщил «Интерфаксу» адвокат осужденных Илья Новиков, они собираются подать жалобу и в ЕСПЧ. «До тех пор пока я не получу гарантий, что интересы моего клиента будут защищены другим образом, как это было с Надеждой Савченко, я собираюсь предпринимать все необходимые шаги для его защиты», — подчеркнул он.

Карпюк и Клых, как считает следствие, принимали участие в боях с российскими военными на площади Минутка и на железнодорожном вокзале Грозного. Тогда погибли не менее 30 россиян. Фигурантов дела признали виновными по нескольким статьям УК РФ, в том числе «Убийство двух и более лиц в связи с выполнением ими своего служебного долга», «Покушение на убийство двух и более лиц в связи с выполнением ими своего служебного долга». Сами подсудимые свою вину не признавали.

  Профиль  
  
    
#22  Сообщение 27.05.16, 03:59  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 18186
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Россия
Ed Hardy писал(а):
Смотреть на youtube.com


:rzach:

Честь офицера это про Савченко,а не про этих чуханов
Когда тебя пахан опустил ты член ему облизал. А если бы над тобой поиздевались сколько над парнем, ты бы свою мать сепаратисткой назвал. Англичане своих агентов инструктировали, чтобы признавались во всем, в чем предложат. Всеравно человек настоящие пытки выдержать не может. Думаю такой же совет дают и российским добровольцам.

_________________
Будем справедливы: "Не все нацисты евреи, не все евреи нацисты"

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  Стрaница Пред.  1, 2

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Полицейского и похитителей метилового спирта, из которого делали «Мистер Сидр», приговорили к 3,5 и 3,3 годам

IGOR-T

10

03.03.24, 17:08

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Хорям приготовиться. Жителя Карелии приговорили к шести годам колонии за дискредитацию ВС России

LuckyStarrr

2

01.03.24, 07:46

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Алексей Навальный умер в исправительной колонии, — СМИ.

Ёк-Макарёк

209

20.02.24, 20:54

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Обобряем! Чтецы оскорбительных стихотворений о Российской армии получили до семи лет колонии

LuckyStarrr

26

29.12.23, 04:19




[ Time : 0.089s | 20 Queries | GZIP : Off ]