Почему Путин помиловал Савченко?


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 228 ]  Стрaница Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.

Ваше личное мнение--почему помилована Савченко?
Опрос закончился 28.05.16, 20:29
1)По просьбе родственников убитых российских журналистов. 1%  1%  [ 1 ]
2)По просьбе родственников арестованных российских военных и российской общественности. 3%  3%  [ 2 ]
3)По договорённости с Порошенко. 4%  4%  [ 3 ]
4)По договорённости со всей нормандской четвёркой. 39%  39%  [ 27 ]
5)Путин сам так решил,со своим штабом,это хитрый дальновидный ход. 17%  17%  [ 12 ]
6)Другое. 30%  30%  [ 21 ]
7)Как же прекрасно меня,Феофана,штырит от хорошего ганджубаса..Надьки,Педьки,о чом вы тут вообще?! 6%  6%  [ 4 ]
Всего голосов : 70
Автор  
#121  Сообщение 26.05.16, 01:34  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2014
Сообщения: 6472
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Трамвайный хам
Касаемо Пассаки, то на мой взгляд Захарова с ее танцульками не далеко ушла. Смотреть стремно, только начал это танцульку смотреть, причем заставил себя, выключил на первых секундах. Не могу, стремно. Пипец как стремно. Но многим нравится, многие восхищаются. А мне вот стремно, на мой взгляд эти танцульки и Псаки переплюнули.

А Керри прекрасный дипломат. Прикидывается дурачком, а между тем обвел вокруг пальца такого важного всего из себя Лаврова. Я имею ввиду Женевские договоренности.

По поводу того, что амеры поддались на вопли грузин - повторяю - чушь. Амеры через Мишу разожгли этот конфликт, слегонца подучили грузинов и толкнули их на конфликт, чтобы посмотреть реакцию России. Грузины были использованы амерами, только и всего. Правда со стороны выглядит будто бы грузины и в самом деле инициаторы конфликта, но это типичный амерский почерк. Ты вроде не глупый перец, а несешь чушь несусветную. Будь это кто-то другой - я бы даже внимания не обратил скорее всего.[/quote]

Керри прекрасный дипломат? ну и ну...
Крым, Сирия, Турция, беженцы в ЕС... как никак мировой жандарм...
можно конечно списать на мировой заговор, но я больше согласен с А.Н. Толстым:

"Почему же это случилось так, а не иначе?
Потому что это так случилось. «Случай сделал положение; гений воспользовался им», — говорит история.
Но что такое случай? Что такое гений?
Слова случай и гений не обозначают ничего действительно существующего и потому не могут быть определены. Слова только обозначают известную степень понимания явлений. Я не знаю, почему происходит такое-то явление; думаю, что не могу знать; потому не хочу знать и говорю: случай. Я вижу силу, производящую несоразмерное с общечеловеческими свойствами действие; не понимаю, почему это происходит, и говорю: гений."(Война и Мир)

можно до бесконечности свалить всё на злой пиндоский гений и закулисные заговоры банкиров, полностью игнорируя провалы этих мероприятий. но разве это правильно? надо судить по результатам, а не по планам.
например, зачем штатам заранее нашпиговывать грузин против России, если с самого начала, каждому разумному человеку было понятно, что из этого ничего не выдет. даже сейчас, как бы штаты не хотели вовлечь союзников по НАТО в противостояние с Россией, им это удаётся лишь настолько, насколько это позволяют другие. И всё! Нет абсолютной силы, которая может приказывать безаговорчно другим. Должно быть взаимное согласие. Хвост может крутить собакой, если собака этого хочет.

  Профиль  
  
    
#122  Сообщение 26.05.16, 01:35  
УкроТролль

Регистрация: 02.02.2016
Сообщения: 3509
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Эрнесто писал(а):
Зимбура писал(а):
Ed Hardy писал(а):
Зимб,не нервничай.Она никого не убивала,а её поменяли на убийц,как минимум на одного.Поэтому не парься.С вашей стороны зрады тут нет

---------------------------------------------------------------------------------------
В этом отношении я как раз рад..

Поменяли как раз нормально,и вы там с ней ещё охуеете..

Просто,лично моё мнение,можно б было нашим чувакам отсидеть по 14 лет или может меньше,но и вашу сучку не отпускать..
менять надо было одну суку на тысячу которые сидят в урке

У вас старые данные.Нужно было менять на миллиард

  Профиль  
  
    
#123  Сообщение 26.05.16, 01:36  
Новичок

Регистрация: 11.05.2016
Сообщения: 24
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Короче материться хочется. Слов нет. Будем смотреть что будет дальше. Но ничего хорошего ждать не приходится.

  Профиль  
  
    
#124  Сообщение 26.05.16, 01:38  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 7356
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Если бы они остались сидеть,то это был бы чёткий посыл всем "добровольцам" с вашей стороны,что Кремлю на них похер,т.е. вы как бы сражайтесь за величие России и за имерию ,но если будет попадалово,то выкручивайтесь сами.

---------------------------------------------------------------------------
В этом-то и дело..

Поэтому и у многих здесь нету к ним,к нашим, сожаленья..-Въебались?..-Сами и расхлёбывайте,ребята, молите Бога,что живые остались...

Отсидите,выйдете,ну или может вас вдруг вытащат пораньше..

А у вас--из каждого там шевченки-бандэры-правосека-савченки-музычки,и т.д.--делают героя,потому что в натуре Героев совсем маловато,выбор небольшой..

  Профиль  
  
    
#125  Сообщение 26.05.16, 01:40  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36858
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Ed Hardy писал(а):
. вы как бы сражайтесь за величие России и за имерию .
Хммм

Насколько я знаю , добровольцы шли воевать не за величие России , а против карателей убивающих детей Донбасса.

Да и про империю надо говорить осторожно, большинство россиян против всяких кормлений : всех и вся.

Думаю , если завтра ВВП поссорится с Лукошенко с последующими действиями , то большинство россиян с облегчением перекрестятся и выдохнут : "баба с возу, кобыле легче".

Чего уж там говорить : не любят у нас хохлочурок и многовекторных . Какая уж там Империя.


Последний раз редактировалось Из Москвы 26.05.16, 01:46, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#126  Сообщение 26.05.16, 01:44  
Новичок

Регистрация: 11.05.2016
Сообщения: 24
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Ed Hardy писал(а):
Эрнесто писал(а):
Зимбура писал(а):
Ed Hardy писал(а):
Зимб,не нервничай.Она никого не убивала,а её поменяли на убийц,как минимум на одного.Поэтому не парься.С вашей стороны зрады тут нет

---------------------------------------------------------------------------------------
В этом отношении я как раз рад..

Поменяли как раз нормально,и вы там с ней ещё охуеете..

Просто,лично моё мнение,можно б было нашим чувакам отсидеть по 14 лет или может меньше,но и вашу сучку не отпускать..
менять надо было одну суку на тысячу которые сидят в урке

У вас старые данные.Нужно были менять на миллиард
тролль кастрюлеголовый, иди скачи

  Профиль  
  
    
#127  Сообщение 26.05.16, 01:47  
Участник

Регистрация: 17.05.2016
Сообщения: 992
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Зимбура маляву не кинул про савченку

  Профиль  
  
    
#128  Сообщение 26.05.16, 01:49  
Участник

Регистрация: 17.05.2016
Сообщения: 992
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Из Москвы писал(а):
Ed Hardy писал(а):
. вы как бы сражайтесь за величие России и за имерию .
Хммм

Насколько я знаю , добровольцы шли воевать не за величие России , а против карателей убивающих детей Донбасса.

Да и про империю надо говорить осторожно, большинство россиян против всяких кормлений : всех и вся.

Думаю , если завтра ВВП поссорится с Лукошенко с последующими действиями , то большинство россиян с облегчением перекрестятся и выдохнут : "баба с возу, кобыле легче".

Чего уж там говорить : не любят у нас хохлочурок и многовекторных . Какая уж там Империя.
За слив Донбасса будешь скокать?

  Профиль  
  
    
#129  Сообщение 26.05.16, 01:49  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Мурзяй писал(а):
Керри прекрасный дипломат? ну и ну...
Крым, Сирия, Турция, беженцы в ЕС... как никак мировой жандарм...


А при чем тут Керри?
Мурзяй писал(а):
например, зачем штатам заранее нашпиговывать грузин против России, если с самого начала, каждому разумному человеку было понятно, что из этого ничего не выдет


Ага, "каждому разумному человеку" все понятно задним числом. Каждый "разумный" человек пипец как умен задним умом. А тогда, утром 080808 я почему-то таких "разумных", о которых говоришь ты не встречал. Растерянность, тревога и слабая надежда - вот что было - если быть адекватным. Увы, ты к ним не относишься. Извини.

  Профиль  
  
    
#130  Сообщение 26.05.16, 01:53  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 7356
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Профессия такая у наших ребят--или сдохнуть,или вернуться домой живым..

Ну а от тюрьмы вообще никто не застрахован..

  Профиль  
  
    
#131  Сообщение 26.05.16, 01:55  
Участник

Регистрация: 17.05.2016
Сообщения: 992
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Зимбура писал(а):
Профессия такая у наших ребят--или сдохнуть,или вернуться домой живым..

Ну а от тюрьмы вообще никто не застрахован..
Зимбура. Одобряешь чи ни? Вот как есть так и скажи

  Профиль  
  
    
#132  Сообщение 26.05.16, 01:58  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36858
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Шевцов писал(а):
За слив Донбасса будешь скокать?

Вот только не надо смешивать котлеты с мухами : там Люди заслужили быть Людьми.

А вот кормить разных куявлян и чурок - ну нах.

  Профиль  
  
    
#133  Сообщение 26.05.16, 02:09  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 3456
Откуда: Волгодонск
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Где, плять вопрос: "Автар мудак, создавший 100500 ю тему о... " ?

  Профиль  
  
    
#134  Сообщение 26.05.16, 02:20  
УкроТролль

Регистрация: 02.02.2016
Сообщения: 3509
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
А вообще я уже писал выше,что разница тут в отношении к людям.И тут уже дело не в конкретных людях или их поступках,а в цене жизни.Я думаю что если бы людям сразу сказали,что если они попадут в говно,то всем будет на них плевать,то желающих было бы гораздо меньше.Хотя если они военнослужащие,которые подчиняются приказам,то выбора у них не было и поэтому их слив выглядел бы особо циничным

  Профиль  
  
    
#135  Сообщение 26.05.16, 02:27  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36858
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Ed Hardy писал(а):
Хотя если они военнослужащие,которые подчиняются приказам,то выбора у них не было и поэтому их слив выглядел бы особо циничным

Кадровых военнослужащих не было , только добровольцы .

Да и вопрос с савченко был завязан на США и договоренности нормандской четверки.
.
Ed Hardy писал(а):
И тут уже дело не в конкретных людях или их поступках,а в цене жизни.

Что вы под этим понимаете ?

  Профиль  
  
    
#136  Сообщение 26.05.16, 03:39  
Прохожий

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 443
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Россия
Скептик писал(а):
А вот почему - объясняет муж Олеси Яхно, верный друг бобров Белковский

Скептик, точности ради: Белковский и Яхно уже несколько лет не муж и жена (он теперь живёт с другой женщиной). Олеся, впрочем, осталась в Москве, не захотела возвращаться в Киев.
Скептик писал(а):
Когда такая гнида поет осанну - я бы призадумался

Это правильноё решение, призадуматься. Непонятно, правда, какую такую осанну вы там услышали.

Стас ведь совершенно прав, говоря: "изначально было ясно, что Владимир Путин готов помиловать и выдать Надежду Савченко - но в обмен на некий приз, который должны дать ему Европа или Америка, но не Украина как таковая".

Это совершенно очевидно. Очевидно и то, что "судьбы Александрова и Ерофеева не были важны априори, чтобы только их рассматривать в качестве обменного фонда".

Грубо говоря, тут был важен не столько обмен, сколько именно возврат. Путин, несомненно, поступил здесь чрезвычайно цинично и расчётливо. Мы не знаем подробностей и можем лишь догадываться. Но, во всяком случае, это не похоже на "слив".

Украм любой ценой нельзя было допускать возвращения Савченко. Ведь они, по глупости своей, сделали из Савченко настоящую икону - но только лишь потому, что были уверены: та не вернётся.

Она вернулась. Вернулась словно бы из прошлого, из двухлетней давности, - полубезумная, совершенно не управляемая, но безупречная политическая фигура, которую укропропаганда, своими же собственными руками, превратила буквально в идеал. И Савченко моментально стала огромной проблемой как для Киева, так и для Брюсселя.

Не знаю, что будет. Хорошего уж точно не будет.

И ещё. А для самой-то Савченко - не станет ли её возвращение на родину, быть может, вполне достаточным наказанием за все совершённые ею преступления?..

Посмотрим... Белковский ведь прав: ждать нам, кажется придётся недолго.

Понравилась картинка. :)

Изображение

  Профиль  
  
    
#137  Сообщение 26.05.16, 03:47  
Участник

Регистрация: 14.01.2016
Сообщения: 1435
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Россия
В чем проблема? что за пенсионерское дегенератство? Путин сделат ровно то, что в настоящий момент ВЫГОДНО РОССИИ, и как Главковерх спас наших долбоебов военных, в пьяном виде угодивших в плен.

  Профиль  
  
    
#138  Сообщение 26.05.16, 03:58  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 7356
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Госдеп удовлетворен освобождением Савченко и россиян

http://regnum.ru/news/polit/2136948.html


Европарламент поздравил Украину с освобождением Савченко


http://www.gazeta.ru/politics/ ... .shtm

  Профиль  
  
    
#139  Сообщение 26.05.16, 04:00  
Участник

Регистрация: 14.01.2016
Сообщения: 1435
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Россия
Зимбура писал(а):
Госдеп удовлетворен освобождением Савченко и россиян

http://regnum.ru/news/polit/2136948.html


Европарламент поздравил Украину с освобождением Савченко


http://www.gazeta.ru/politics/ ... .shtm

Зимбура, они плакать должны? :rzach: Траур объявить?

  Профиль  
  
    
#140  Сообщение 26.05.16, 04:01  
Участник

Регистрация: 14.01.2016
Сообщения: 1435
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Россия
За державу обидно! писал(а):
Песков, по моему, в этом случае совсем мышей не ловит... Ну реально, просто озвучил указ, и никаких разъяснений. То же мне, пресс-секретарь...


Песков- некомпетентное говно, многократно подставлявший Путина, своими яхтами, бентли, часами, идиотскими высказываниями про те же "провокации запада" послужившими частью войны против Путина и т.д.
Но у Путина есть недостаток в виде того, что он тяжело с людьми расстается.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 228 ]  Стрaница Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Теракт в "Крокусе" был совершен руками радикальных исламистов, заявил Путин.

schaman

593

28.03.24, 22:01

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Путин: заявления типа «Россия — для русских» вызывают тревогу

schaman

156

28.03.24, 21:36

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Путин решил построить в Крым еще один «мост»

Индифферент

53

24.03.24, 01:46

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Путин: в РФ нет смертной казни, но к предателям отношение как в зоне боевых действий

LuckyStarrr

12

19.03.24, 18:31




[ Time : 0.188s | 30 Queries | GZIP : Off ]