Разница между крымским и украинским пенсионером разительна


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3  След.
Автор  
#21  Сообщение 25.05.16, 12:31  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 31066
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Украина
Чупакабра писал(а):
Духовная Скрепа писал(а):
На российскую пенсию можно прожить, украинская это просто издевательство...


зато скоро будить БЕЗВИЗ и пенсии по 1500 евро...

порошенко сказал что в конце 2016 года :rzach: :rzach: :rzach:

Для начало по 350 Евро.

_________________
14.04.2017
_vortex_ написал
" на этой неделе с 90% вероятностью по КНДР ударят"

  Профиль  
  
    
#22  Сообщение 25.05.16, 12:31  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36537
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
kubanets писал(а):
Крымск Краснодарского края таки врачи берут, не стесняясь. И лекарства бесплатные только по особой болезни.

Н-да. Страна большая - много проблем. Однако .

Я частенько вспоминаю отца и жизнь пенсионеров в 90-х . Вот это был пипец.

Не знаю почему , но врезалось в память одна статья словацкого журналиста с пенсионеркой перед 2 выборами ВВП в 2004 г .

Глухая провинция и он достает пенсионерку, почему она за ВВП ? Типа : вы живете в нищете и т.д.

Она : мил человек , мы с внучкой ( жили вместе) от голода в 90-х в обморок падали , купить обувь для хождения в школу внучки не на что было ....................................... а сейчас ? Жить тяжело , но можно . Все будет хорошо.

напомню, это 2004 год.


К чему я это ? Все познается в сравнении и в динамике . Нельзя сказать , что у нас пенсионеры "крезы" , но и сказать , что они нищие, язык не поворачивается.

  Профиль  
  
    
#23  Сообщение 25.05.16, 12:33  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
Из Москвы писал(а):
kubanets писал(а):
Крымск Краснодарского края таки врачи берут, не стесняясь. И лекарства бесплатные только по особой болезни.

Н-да. Страна большая - много проблем. Однако .

Я частенько вспоминаю отца и жизнь пенсионеров в 90-х . Вот это был пипец.

Не знаю почему , но врезалось в память одна статья словацкого журналиста с пенсионеркой перед 2 выборами ВВП в 2004 г .

Глухая провинция и он достает пенсионерку, почему она за ВВП ? Типа : вы живете в нищете и т.д.

Она : мил человек , мы с внучкой ( жили вместе) от голода в 90-х в обморок падали , купить обувь для хождения в школу внучки не на что было ....................................... а сейчас ? Жить тяжело , но можно . Все будет хорошо.

напомню, это 2004 год.


К чему я это ? Все познается в сравнении и в динамике . Нельзя сказать , что у нас пенсионеры "крезы" , но и сказать , что они нищие, язык не поворачивается.

они не нищие они бедные да и и то не все

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#24  Сообщение 25.05.16, 12:34  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
а на украине полно пенсов тащат еще и безработных внуков.....а то и вообще в семьях кормильцы единственные............работы то нет

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#25  Сообщение 25.05.16, 12:34  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2014
Сообщения: 13849
Откуда: Кафиристан
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Afghanistan
Изображение

_________________
Помидорами не отделаетесь! (С)

  Профиль  
  
    
#26  Сообщение 25.05.16, 12:46  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7675
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Из Москвы писал(а):
Я частенько вспоминаю отца и жизнь пенсионеров в 90-х . Вот это был пипец.

Не-не-не, 90-е были вообще диким пистецом. Если у нас на Кубани было херово при всем нашем сельском хозяйстве с той же жрачкой, то даже представить не могу как было херово людям в средней полосе.

У меня отец диабет приобрел в 99-м, потому что 4 месяца питался в основном бутербродами с вареньем, которое бабушка накатала в предыдущие годы, оставляя еду мне и матери. А знакомая жила с двумя детьми без мужа и родственников (два высших образования между прочим), работая продавцом. Ей часто приходилось кормить детей водой и хлебом, который она пекла из остатков муки. Так что сравнить есть с чем. Прогресс в стране есть и довольно сильный, просто он местами не везде равный.

  Профиль  
  
    
#27  Сообщение 25.05.16, 13:02  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36537
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
kubanets писал(а):
Не-не-не, 90-е были вообще диким пистецом. даже представить не могу как было херово людям в средней полосе .

У меня отец был военным пенсионером , а его жена врачом в военной поликлинике .

Она не получала з/плату 3 месяца , а когда он не получил пенсию за второй месяц, да еще холодильник сломался ...............................

Хотя все к лучшему : мы тогда с ним были на ножах , из-за своих жен.

Однако хорошо , что у меня была возможность ему помочь, но не у всех она была. Н-да.

  Профиль  
  
    
#28  Сообщение 25.05.16, 13:40  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 32979
Откуда: Россия
Благодарил (а): 313 раз.
Поблагодарили: 659 раз.
СССР
Духовная Скрепа писал(а):
Ну понятно, что когда болеешь серьезным заболеванием пенсии не хватит.
Тут уж чего обсуждать-то..
Когда болеешь серьезным заболеванием, то и зарплаты не хватит.

  Профиль  
  
    
#29  Сообщение 25.05.16, 13:45  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 32979
Откуда: Россия
Благодарил (а): 313 раз.
Поблагодарили: 659 раз.
СССР
kubanets писал(а):
Из Москвы писал(а):
kubanets писал(а):
Семья из двух пенсионеров на 25 штук вполне может прожить. Когда пенсионер уже один остается, тогда уже довольно тяжело.

Вопрос интересный . У меня теще живет одна в 2-х комнатной квартире . Ничего страшного.

при этом в верхнем тексте вкралась ошибка

"В России жилищно-коммунальные услуги стоят максимально 126 рублей за один квадратный метр жилья"

В РФ "потолок" по ЖКХ не по м 2 , а по совокупному доходу , не более 22% . При этом в большинстве регионов , он зафиксирован на не более 10% , в том числе в Москве.

отсюда

У моей тещи пенсия около 16 тыс. руб. в месяц ( минимальная в Москве 14 тыс руб) . За ЖКХ (в полном объеме) платит около 1 тыс руб. ( льготы по инвалидности) .

На руках остается чистыми 15 тыс. руб. При этом , транспорт , лекарство, здравоохранение - бесплатно .

Ну а дальше , богат не тот у кого много денег , а то кто живет по своим средствам.

У моей мамы около 12. Коммуналка - 1,5 тыс. руб. Транспорт, лекарства, здравоохранение - фактически платно.
Это где же такая коммуналка 1,5труб?

  Профиль  
  
    
#30  Сообщение 25.05.16, 13:49  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7675
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Бенелявдов
Это где же такая коммуналка 1,5труб?[/quote]


У мамы, в Крымске. Живет одна. Отопления и горячей воды нет, есть газовый котел (получилось согласовать и установить в нулевые).

Но. Т.к. ТСЖ, есть постоянные сборы на разный ремонт, типа подъезд отремонтировать, трубу водопроводную поменять и т.д. Там ощутимо.

  Профиль  
  
    
#31  Сообщение 25.05.16, 13:53  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 26109
Откуда: городок на Южном Урале
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
Из Москвы писал(а):
kubanets писал(а):
Семья из двух пенсионеров на 25 штук вполне может прожить. Когда пенсионер уже один остается, тогда уже довольно тяжело.

Вопрос интересный . У меня теще живет одна в 2-х комнатной квартире . Ничего страшного.

при этом в верхнем тексте вкралась ошибка

"В России жилищно-коммунальные услуги стоят максимально 126 рублей за один квадратный метр жилья"

В РФ "потолок" по ЖКХ не по м 2 , а по совокупному доходу , не более 22% . При этом в большинстве регионов , он зафиксирован на не более 10% , в том числе в Москве.

отсюда

У моей тещи пенсия около 16 тыс. руб. в месяц ( минимальная в Москве 14 тыс руб) . За ЖКХ (в полном объеме) платит около 1 тыс руб. ( льготы по инвалидности) .

На руках остается чистыми 15 тыс. руб. При этом , транспорт , лекарство, здравоохранение - бесплатно .

Ну а дальше , богат не тот у кого много денег , а то кто живет по своим средствам.
ЖКХ 1000 рублей???? Что же это за льготы такие????

  Профиль  
  
    
#32  Сообщение 25.05.16, 14:25  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 26109
Откуда: городок на Южном Урале
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
Бенелявдов писал(а):
Это где же такая коммуналка 1,5труб?

Это его маме доплачивают за коммуналку, шоб не сбежала...

  Профиль  
  
    
#33  Сообщение 25.05.16, 14:29  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3489
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Россия
Чупакабра писал(а):
порошенко сказал что в конце 2016 года :rzach: :rzach: :rzach:
порошенко это голова, ему палец в рот не клади

  Профиль  
  
    
#34  Сообщение 25.05.16, 15:28  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7675
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
vasis писал(а):
Бенелявдов писал(а):
Это где же такая коммуналка 1,5труб?

Это его маме доплачивают за коммуналку, шоб не сбежала...

С чего бы это?

  Профиль  
  
    
#35  Сообщение 25.05.16, 17:30  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
карочи слава хыроям жидо бандерам!!!

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#36  Сообщение 25.05.16, 21:50  
Прохожий

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 177
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Россия
Всю жизнь до 70 лет работал, жена до 65 работала. У меня пенсия 21 т.р., у неё 20 т.р. Оба инвалиды. Лекарства бесплатны, иногда подкупаешь кое-что, по-мелочи, чтобы лишний раз по врачам не шарится. За квартиру 3-х комнатную - солидные скидки. Хватает и жить, и машину с дачей содержать.
Похоже, что тот, кто вкалывал всю жизнь на свою страну, на бедность не жалуется. Хотелось бы большего (хотя бы процентов 40 от бывшей зарплаты), но на нет и суда нет.

_________________
Дед, уже 78.

  Профиль  
  
    
#37  Сообщение 25.05.16, 23:16  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 14.05.2016
Сообщения: 2810
Откуда: Где нет воды и света)))
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Россия
Ded66
У меня в Крыму ЗП как ваша пенсия... не скажу что я шикую,но позволить могу многое...цены у нас на многое и бензин в т.ч . -дороже чем в Москве. На продукты 50 на 50 . А у меня ещё 2 сына и мужа нет.Сама себя содержу.Расходов хватает,а из доходов только ЗП. Как то нормально.Но теперь чувствую себя пенсионеркой больше,чем раньше... :rzach:

  Профиль  
  
    
#38  Сообщение 25.05.16, 23:29  
Завсегдатай

Регистрация: 15.09.2014
Сообщения: 4351
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
На самом деле сравнивать Россию и Украину не корректно....с таким же успехом можно сравнить Россию и сомали, хвастаясь мол у нас лучше.....в России минимальная пенсия должна быть 20 тыр, для этого надо поднимать экономику. Пенсионеры - люди, которым мы многим обязаны...

  Профиль  
  
    
#39  Сообщение 25.05.16, 23:45  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 14.05.2016
Сообщения: 2810
Откуда: Где нет воды и света)))
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Россия
КазанТип писал(а):
На самом деле сравнивать Россию и Украину не корректно....с таким же успехом можно сравнить Россию и сомали, хвастаясь мол у нас лучше.....в России минимальная пенсия должна быть 20 тыр, для этого надо поднимать экономику. Пенсионеры - люди, которым мы многим обязаны...
На сколько помню у тебя свой ресторан...Много ли ты бесплатно накормил пенсионеров на 9 мая,например,которым ты так многим обязан?Что лично ты сделал для них, имея чуть больше ,чем они?
Зачем же сваливать всё на государство,если вы сами ячейки этого государства .Хотим богатую страну -"Прочь капитализм!" .И начнём раскулачивать ,как когда- то ,зажиточных крестьян...Ты к этому готов?

  Профиль  
  
    
#40  Сообщение 25.05.16, 23:50  
Завсегдатай

Регистрация: 15.09.2014
Сообщения: 4351
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
HASE писал(а):
КазанТип писал(а):
На самом деле сравнивать Россию и Украину не корректно....с таким же успехом можно сравнить Россию и сомали, хвастаясь мол у нас лучше.....в России минимальная пенсия должна быть 20 тыр, для этого надо поднимать экономику. Пенсионеры - люди, которым мы многим обязаны...
На сколько помню у тебя свой ресторан...Много ли ты бесплатно накормил пенсионеров на 9 мая,например,которым ты так многим обязан?Что лично ты сделал для них, имея чуть больше ,чем они?
Зачем же сваливать всё на государство,если вы сами ячейки этого государства .Хотим богатую страну -"Прочь капитализм!" .И начнём раскулачивать ,как когда- то ,зажиточных крестьян...Ты к этому готов?

Во-первых кабак работает только летом, во-вторых кормлю я бабушек за счёт налогов которые честно плачу.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. А какая разница? /Социализм и капитализм/

Крамольник

1778

25.02.24, 21:25

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В России снизилась разница в доходах 10% богатейших и беднейших семей

Приазовец_

13

13.01.24, 10:34

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Разница в 26 лет...

Арарат

29

07.11.23, 14:55

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В чем принципиальная разница между Великой Отечественной, и СВО?

Кот_Инвойс

299

17.09.23, 00:13




[ Time : 0.146s | 20 Queries | GZIP : Off ]