Очередной скандал в "ЛНР": командир бригады "Призрак" уволен за памятник Мозговому


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор  
#21  Сообщение 25.05.16, 10:28  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Из подслушанного в трамвае пару месяцев назад (из уст призванного в ВСУ) - "В первой линии АТО стоят мотивированные. Нас туда не посылают"

Мотивация исчезает, "як роса на сонци", вместе с мотивированными.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
Теги
"ЛНР", "Плотницкий", "Мозговой", "Скандал"
#22  Сообщение 25.05.16, 10:30  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Старина-Прохожий-2002 писал(а):
Джина разит бобров иронией, да большинство их не вкурит, - в противогазах...

А вот нет. Я не так давно уже высказывалась по поводу Минских соглашений, что начала смотреть на них с надеждой. И тоже упомнила Путина и стерхов. Здесь просто повторяюсь

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#23  Сообщение 25.05.16, 10:54  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 11175
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
а я уже веру потерял!
тетушка джина возвернула ее

  Профиль  
  
    
#24  Сообщение 25.05.16, 10:54  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Могу высказаться более серьезно.

Я признаю за бобрами справедливость двух тезисов:
1. Интересы России как сверхдержавы - на первом месте
2. Украина - только субъект реализации этих интересов

Здесь только рвали на груди рубахи, когда умер Крот, а я его внимательно читала изредка, задолго до майдана, поэтому никаких особых упований у меня не было. Его мысли были циничны, но укладывались в приведенные выше тезисы.

Мне очень жаль тех людей, которые погибли в Донбассе - мирные, ополченцы, добровольцы.
И поддерживая Минские соглашения, я помню об этих смертях, трезвым рассудком понимая, что их было бы несравнимо больше, если бы Путин поддался эмоциям и ввел войска в 2014-м.
Тогда мотивированных и не голодных (спасибо Януковичу!) было бы больше. Как и посаженных за решетку противников майдана.

Выбор Донбасса как лидера Русской весны был неминуемым и безальтернативным. Пассивный Юго-Восток не был способен составить ему конкуренцию.

Немного конспирологии

Отвод ополчения от Мариуполя, а перед этим уход Стрелкова из Славянска укладывается в схему создания боеспособного ядра ДЛНР.
Это ядро должно быть послушным и идти в русле выбранной стратегии. Поэтому понесло потери в виде пассионарных лидеров, включая Мозгового.

А дальше Минские долгоиграющие соглашения, неоднократный перенос никому не нужных выборов глав городов...

А жернова не перестают работать... Не в смысле утилизации мотивированных, а в более глобальном смысле.
Если ничего особого не случится (согласно СЦЕНАРИЮ Урала), то время работает на Россию и в какой-то степени на нас - тех, кому посчастливится дожить.

И вот тогда, при счастливом стечении всех обстоятельств, состоится убийство бандеровщины как безумной человеконенавистнической идеи

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#25  Сообщение 25.05.16, 11:07  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Еще о Крыме хочу добавить.
Европа и США могут только вводить санкции и считать Крым аннексированной территорией.
Но почему-то ни Украина, ни они не торопятся подать иск в какой-либо международный суд (если я ничего не пропустила). Потому что знают о зыбкости оснований при передаче Крыма Хрущевым в состав УССР и отдельно Севастополя в состав Украины при крушении СССР. Любой непредубежденный суд, дорожащий своей репутацией, не отмахнется от доводов России, если ему суждено состояться.

Другое дело - Донбасс. У ДЛНР, после выполнения задач Минска, есть только один выход - судьба непризнанного или частично признанного государства. Или же стать автономией обновленной Украины.
В состав России они не войдут - поскольку это за пределами возможного. Я ТАК думаю.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#26  Сообщение 25.05.16, 11:21  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 11296
Откуда: Россия
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Россия
эй , серуны ! тики-нники ,велесовы-шмелесовы , вам сюда Создатель украинского танка-беспилотника «кинул» заказчиков и скрылся

_________________
грае грае воропае

  Профиль  
  
    
#27  Сообщение 25.05.16, 11:28  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Джина писал(а):
А жернова не перестают работать... Не в смысле утилизации мотивированных, а в более глобальном смысле.Если ничего особого не случится (согласно СЦЕНАРИЮ Урала), то время работает на Россию и в какой-то степени на нас - тех, кому посчастливится дожить.

И вот тогда, при счастливом стечении всех обстоятельств, состоится убийство бандеровщины как безумной человеконенавистнической идеи


Джина, а вы готовы попасть в эти жернова?
готовы вы пожертвовать собой, своим здоровьем, руками, ногами, своими детьми, родственниками, домом, друзьями ради убийства этой человеконенавистнической идеи?

я понимаю, конечно вы сочувствуете всем пострадавшим
но сочувствие - это не очень большая цена за убийство бандэровской идеи. этого мало.
вам так не кажется?

  Профиль  
  
    
#28  Сообщение 25.05.16, 11:36  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7675
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Джина писал(а):
Мы на днях с приятельницей прицепились к группе явных гостей города в засаленных вышиванках )))
Провели сеанс троллинга.
Позже я говорю ей - как ты думаешь, сколько бы мы с тобой продержались на ногах, даже с учетом того, что мы женщины, в 2014-м, когда эта публика уверовала в свое безусловное панування?
А вот теперь как бы они уже настороженно глядят, не зная, как реагировать.

А всего неполных два года прошло. Крошечный результат Минских соглашений )))

Ни о чем, Джина, может попался тихий мирняк, которому мозги вышиванкой засрали. Но эти люди, вполне возможно, и 2 года назад на такое отношение не причинили бы вам вреда. 90% галичан такой же тихий мирняк, как и везде.

  Профиль  
  
    
#29  Сообщение 25.05.16, 11:37  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
нсколько я помню, Крот писал о том, что украина будет колонией России
мол, Россия будет грабить украину абсолютно также, как это делали все колониальные державы в страшном колониальном прошлом.
я не хочу сказать ничего плохого о покойном, но пророк получился из него никакой.

  Профиль  
  
    
#30  Сообщение 25.05.16, 11:39  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7675
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Джина писал(а):
Из подслушанного в трамвае пару месяцев назад (из уст призванного в ВСУ) - "В первой линии АТО стоят мотивированные. Нас туда не посылают"

Мотивация исчезает, "як роса на сонци", вместе с мотивированными.

А вы знаете - мотивация и у мотивированных угасать начинает. По фупу сужу. Там несколько фуповцев служат в АТО на первой линии. И время от времени пишут про быт и события свои солдатские зарисовки. Сейчас у них время демобилизации подошло и вот они описывают как украинское государство с ними обращается после того, как они стали им не нужны. На фупе с этого просто форменная истерика.

  Профиль  
  
    
#31  Сообщение 25.05.16, 11:41  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7675
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Джина
Цитата:
Могу высказаться более серьезно.

Я признаю за бобрами справедливость двух тезисов:
1. Интересы России как сверхдержавы - на первом месте
2. Украина - только субъект реализации этих интересов

Здесь только рвали на груди рубахи, когда умер Крот, а я его внимательно читала изредка, задолго до майдана, поэтому никаких особых упований у меня не было. Его мысли были циничны, но укладывались в приведенные выше тезисы.

Мне очень жаль тех людей, которые погибли в Донбассе - мирные, ополченцы, добровольцы.
И поддерживая Минские соглашения, я помню об этих смертях, трезвым рассудком понимая, что их было бы несравнимо больше, если бы Путин поддался эмоциям и ввел войска в 2014-м.
Тогда мотивированных и не голодных (спасибо Януковичу!) было бы больше. Как и посаженных за решетку противников майдана.

Выбор Донбасса как лидера Русской весны был неминуемым и безальтернативным. Пассивный Юго-Восток не был способен составить ему конкуренцию.

Немного конспирологии

Отвод ополчения от Мариуполя, а перед этим уход Стрелкова из Славянска укладывается в схему создания боеспособного ядра ДЛНР.
Это ядро должно быть послушным и идти в русле выбранной стратегии. Поэтому понесло потери в виде пассионарных лидеров, включая Мозгового.

А дальше Минские долгоиграющие соглашения, неоднократный перенос никому не нужных выборов глав городов...

А жернова не перестают работать... Не в смысле утилизации мотивированных, а в более глобальном смысле.
Если ничего особого не случится (согласно СЦЕНАРИЮ Урала), то время работает на Россию и в какой-то степени на нас - тех, кому посчастливится дожить.

И вот тогда, при счастливом стечении всех обстоятельств, состоится убийство бандеровщины как безумной человеконенавистнической идеи


Джина, говоря кратко - сейчас идет война на истощение, точно такая же война как между Россией и Германией в 1917г. В данном случае - Украина - это Россия, и Германский генеральный штаб в Москве потихоньку создает условия по революционной ситуации в Киеве.

  Профиль  
  
    
#32  Сообщение 25.05.16, 11:46  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Айседора писал(а):
Джина, а вы готовы попасть в эти жернова?
готовы вы пожертвовать собой, своим здоровьем, руками, ногами, своими детьми, родственниками, домом, друзьями ради убийства этой человеконенавистнической идеи?
я понимаю, конечно вы сочувствуете всем пострадавшим
но сочувствие - это не очень большая цена за убийство бандэровской идеи. этого мало.
вам так не кажется?

Айседора! Это ведь не мой выбор - Минские соглашения. Я просто постаралась понять их смысл.
Здесь я написала - как я их понимаю на 25.05.2016 года.
Я об этом много думала и говорила в реале с людьми, которые безусловно поддерживают Донбасс, хоть и чисто теоретически, не живя там. Мы так и сяк прокручивали разные варианты.

Кстати, в конце 2014 года я тоже говорила, что Донбасс заслужил вхождение в состав России.
Но чем дальше, тем виднее, что этого не будет. И тогда пришлось конструировать другие варианты для понимания происходящего.

Когда-то моя бабушка сказала - "Бога нет, потому что если бы он был, он не допустил бы такого горя, как нам пришлось пережить". С этой мыслью она и умерла.

Айседора, каждую неделю я слушаю от своих соратниц, что Россия, Белоруссия и Украина все равно объединятся в одно государство, что самый лучший строй - как было при СССР, что олигархам - НЕТ, что Америке - п-ц...
Но это все люди старшего поколения. У меня не хватает смелости им перечить и убивать их надежды "теорией Крота". Но ведь этого всего не будет - во всяком случае, при нашей жизни.
И именно к этому (или подобному) стремился Мозговой. Стоит прочитать его страницу на Стихи.ру

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#33  Сообщение 25.05.16, 11:49  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
kubanets писал(а):
Джина, говоря кратко - сейчас идет война на истощение, точно такая же война как между Россией и Германией в 1917г. В данном случае - Украина - это Россия, и Германский генеральный штаб в Москве потихоньку создает условия по революционной ситуации в Киеве.

Да, это так. Я тоже теперь так думаю (об истощении). Только вот не революция, а эволюция.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#34  Сообщение 25.05.16, 11:53  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Джина писал(а):
Айседора! Это ведь не мой выбор - Минские соглашения. Я просто постаралась понять их смысл.


это не ваш выбор, но вы этот смысл одобряете.
да, сочувствуете. верю вполне.
я просто спросила - готовы ли вы заплатить за убийство бандэровской идеи НАСТОЯЩУЮ цену.
вы примерьте на себя, может тогда вам другой смысл откроется?

насчет "гениальных" идей покойного Крота - я уже высказала свое мнение, оно у меня сформировалось очень давно.

  Профиль  
  
    
#35  Сообщение 25.05.16, 11:58  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
kubanets писал(а):
Ни о чем, Джина, может попался тихий мирняк, которому мозги вышиванкой засрали. Но эти люди, вполне возможно, и 2 года назад на такое отношение не причинили бы вам вреда. 90% галичан такой же тихий мирняк, как и везде.

Два года назад была такая озлобленность с обеих сторон, что драки возникали то и дело, женщинам скидок не делали. А сейчас вышиванщики только отрабатывают номер за небольшие деньги.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#36  Сообщение 25.05.16, 11:59  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
RUS86 писал(а):
nnik писал(а):
Онаним писал(а):
Ах-ах! Велесов, ты на что рассчитывал этой новостью? На то что в ЛНР Гуляйполе?

Так луганчане не каклы. У них увольнение "Святого Начальника" не является трагедией... В отличие от тебя.
Причина увольнения, если это правда, весьма и весьма красноречива. Впрочем, вам там конечно виднее, тем не менее... всё более и более выпячивается на всеобщее обозрение версия "пауков в банке". Мля... в стеклянной банке.

А это ли причина увольнения еще вопрос...
Вот, первый правильный вопрос в теме. Лишь 7-е сообщение. остальные только онанируют.

  Профиль  
  
    
#37  Сообщение 25.05.16, 12:06  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Айседора писал(а):
это не ваш выбор, но вы этот смысл одобряете.
да, сочувствуете. верю вполне.
я просто спросила - готовы ли вы заплатить за убийство бандэровской идеи НАСТОЯЩУЮ цену.
вы примерьте на себя, может тогда вам другой смысл откроется?
Айседора, но ничего другого не будет. Альтернатива ведь не между вводом и невводом войск РФ, а между Минскими соглашениями и устранением России вообще из процесса, чего требует Украина, ЕС и США.

Я говорю исключительно о втором варианте.

Если бы вместо Донбасса был выбран Харьков, я бы разделила его судьбу.
Еще жива была моя мать, которая уже не выходила на улицу. Так что переехать мне пришлось бы не в другой регион, а в другую квартиру в Харькове.

Но даже если случится что-то другое, я все равно останусь дома, только теперь в своей квартире.
Это единственное, что я могу сказать. Я теперь отвечаю только за себя.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#38  Сообщение 25.05.16, 12:12  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Джина писал(а):
России как сверхдержавы
хех вот это принципиальная ошибка. раздуванием щек сверхдержавой не становятся. остальное вытекает из этого.

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#39  Сообщение 25.05.16, 12:12  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Кто такой Мозговой?
Батька-атаман, Махно.
Причем как военный командир, в отличие от Махно, весьма посредственный (не бесталанный, но не гений тактики и стратегии, таких сотни)
Человек, обладающий харизмой и взявшийся строить "Гуляйпольское анархическое государство" с собой во главе.
В условиях недостатка ресурсов на фронте и в тылу.

В эпоху анархии и гуляющих полевых командиров он был лучшим.
Но когда от него потребовали борьбы по всем правилам современного военного дела, администрирования территории по всем правилам современной управленческой науки - он ТОТАЛЬНО ОБОСРАЛСЯ. В каждом вопросе.

Тогда от него потребовали определиться - он умный или красивый. То есть определиться: он или командует армией, или занимается политикой.
Но чел продолжал считать себя и умным, и красивым. Решил строить свое собственное царство посреди ДНР.

За то его и шлепнули.

Любой кто приплетает сюда какие-то высокие цели, мегаполитику или "заговор жыдов" просто полудурок ипанутый. Чел пострадал за свою собственную бОрзость.
Когда в разгар боев за Попасную он бросил управление войсками и поехал разруливать административные вопросы и помогать страждущим лично, вследствие чего штурм Попасной провалился и это поставило под угрозу всю Дебальцевкую операцию (а каклы наснимали кучу видео с трупами бойцов Мозгового у Попасной), причем компенсировать этот провал и кризис пришлось Мотороле, которого сняли со штурма ДАП и срочно бросили на Углегорск, а окруженными оказались не Майорск и Артемовск, а всего-лишь само Дебальцево, резко встал вопрос: КАКОГО ХЕРА?
Вопрос, на который Мозговой ответить не смог. И фиг бы с ним, но он послал задававшего этот вопрос Плотницкого на хер. А такое ни в одной системе гос. управления терпеть не то что не будут - НЕЛЬЗЯ такое терпеть. Иначе получится вторая Украина.

Смотреть на youtube.com


ВОТ ЗА ЭТО Мозговой помер, а не за что другое.

  Профиль  
  
    
#40  Сообщение 25.05.16, 12:21  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Джина писал(а):
Еще о Крыме хочу добавить.
Европа и США могут только вводить санкции и считать Крым аннексированной территорией.
Но почему-то ни Украина, ни они не торопятся подать иск в какой-либо международный суд (если я ничего не пропустила). Потому что знают о зыбкости оснований при передаче Крыма Хрущевым в состав УССР и отдельно Севастополя в состав Украины при крушении СССР. Любой непредубежденный суд, дорожащий своей репутацией, не отмахнется от доводов России, если ему суждено состояться.

Другое дело - Донбасс. У ДЛНР, после выполнения задач Минска, есть только один выход - судьба непризнанного или частично признанного государства. Или же стать автономией обновленной Украины.
В состав России они не войдут - поскольку это за пределами возможного. Я ТАК думаю.
хех осталось только найти суд под юрисдикцию которого попадал бы Крым и чье решение безоговорочно приняли бы Запад и Россия. такового нет и никогда не было. за ненадобностью.
а санкции... доля торговли с РФ в товарообороте ЕС до всяких санкций ~10%, с США еще меньше. поэтому и вводят санкции, что для себя они малозаметны, а для РФ вполне себе. да и собственно против РФ, как государства, страны, против населения санкций и не было. Сравните с Ираном.

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Скандал: швейцарский отель запретил евреям кататься на лыжах

LuckyStarrr

19

28.02.24, 22:49

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Штурмовые бригады

саня

6

10.11.23, 15:43

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Скандал в США: распиаренная "невидимка" оказалась фальшивой!

waheed

23

02.10.23, 15:39

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Глава СВР России Сергей Нарышкин открыл памятник ...

Арарат

107

13.09.23, 10:13




[ Time : 0.150s | 20 Queries | GZIP : Off ]