ахаха... налог на ДОЖДЬ!


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3
Автор  
#41  Сообщение 25.05.16, 07:36  
Участник

Регистрация: 17.05.2016
Сообщения: 992
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Ну если очень грубо. То получается куб холодной воды. Цена известна

  Профиль  
  
    
#42  Сообщение 25.05.16, 08:18  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22877
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Nauru
Шевцов писал(а):
Wal писал(а):
Шевцов писал(а):
Wal писал(а):
Ну что за хохол если не приврет?

Уже не 3 тыщи, а всего 2 с половиной.

Но и главное - и горячую воду туда засунул. И за водоотведение А это ж ты не за воду там платишь, а за ее нагрев в основном. И за канализацию. За просто воду вообще всего ничего, как я и сказал (450 даже у тебя). Грей ее сам и будет тебе щастье.
Ты чего, в сортире горячей водой смываешь, что ли?

И ышшо.

Как это тебе 25 кубов воды в месяц удается расходовать? Это почти куб в день! Ты там чего, маленькую электростанцию в унитазе построил?

Мы расходуем 15 кубов за три месяца, вот прямо сейчас счет оплачиваю, ну ладно этот квартал был особо экономным как-то, но более 22-25 в три месяца не вылезали никогда, даже когда в доме были гости и маленький ребенок. Т.е. 5-8 кубов в месяц это обычно. А я еще иногда и машину из шланга мою. Поливаю, правда, дождевой водой.
Цены московские. Расход нормальный на трёх человек. Если за вас жена плотёжки платит я не виноват. А за хохла ответишь. Хохол

Не привирай, не будешь на хохла походить

То у него 2 с половиной в 3 тысячи превращаются (да я сильно подозреваю, что и вся платежка не 7 тысяч, а 7 с половиной была, так что не половина там, а треть)
То в расход на воду он и ее нагрев включил, да еще и водотведение.

Что же до платежек, я же ясно русским по белому написал - я во время написания поста как раз воду и оплачивал (через интернет), так что счет у меня прямо перед глазами был (да и сейчас есть, лежит на столе рядом).

Поэтому я просто не понимаю как это физически возможно почти по кубу воды в день сливать. У вас там семья из десяти человек и очередь в душ и сортир весь день стоит? И стираете каждый день наверное, причем не в машине, а в ванне? У нас когда двое, когда трое, стираем регулярно, даже часто, посуду моем тоже, душ принимаем каждый день. Но укладываемся в 5-7 кубов в месяц.... Как вам это удается тратить 25?
Ты придурок штоли или из села? Горячая вода по трубам течёт а не нагревается. Спорить он со мной будет. С Московским мужиком. Сам откуда?

Нет, судя по всему не московским мужиком, а с московким мудаком. Который считает, что горячая вода в трубе самозарождается, и что греть ее не надо. И что расходы на ее нагрев в ее цену не включены. Но включает цену горячей (!) воды в стоимость воды вообще. И почему-то хочет учитывать горячую воду при экономии воды в смыв в унитазе.
К твоему сведению, очень у многих российских жителей горячая вода нагревается прямо в их жилищах (да и в большинстве цивилизованного мира тоже так, так как это и разумнее и экономичнее).
У меня же лично нагрев воды вообще бесплатный.

Насчет откуда - читай, у меня написано - от верблюда. Твои мАсковские понты мелки. Тебе до верблюда расти и расти, все одно дураком помрешь.

  Профиль  
  
    
#43  Сообщение 25.05.16, 08:43  
Прохожий

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 348
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Вот мой расход по воде, вчера только данные внес за последний месяц. Это с сайта местного водоканала. Семья 3 взрослых и подросток, 2 стояка холодной воды. По горячей воде расход примерно такой же. Каюсь, не всегда вовремя передаю данные, но средний расход в месяц вычислить легко, ни о каких 15 кубах х/воды речи быть не может, раза в три меньше.
Изображение

Что надо делать с водой, чтобы потратить 15 кубов в месяц в городской квартире на семью из трех человек? Автомойку в ванной открыть?

А это последний счет от водоканала за апрель. Там задолженность за март еще, т.к. за март оплатил уже в начале апреля. Куда уже наглядней, и тарифы приведены.
Изображение

  Профиль  
  
    
#44  Сообщение 25.05.16, 09:15  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22877
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Nauru
iprit писал(а):
Что надо делать с водой, чтобы потратить 15 кубов в месяц в городской квартире на семью из трех человек? Автомойку в ванной открыть?
Он не 15 кубов расходует, он 25 сливает. (15 холодных и 10 горячих). Всего 25.

Я ВСЕГО расходую 5-8 (меняется от сезона и наличия гостей с маленькими детьми).

Куда можно 25 деть - ума не приложу.

  Профиль  
  
    
#45  Сообщение 25.05.16, 09:33  
Прохожий

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 348
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Если судить по последнему счету, строка "водоотведение", у меня получается 12 м3 (7+5) вместе с горячей водой, при том, что воду мы никогда не экономим и семья у нас из 4 человек. Ну, точно, автомойку в ванной комнате открыл, не иначе. А может бачок сливной течет или краны не держат, но цэ такэ... следить за сантехникой нужно.

  Профиль  
  
    
#46  Сообщение 25.05.16, 09:43  
Прохожий

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 348
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Кстати, кто не в курсе, счетчики сейчас можно поверить не демонтируя их. Приходит чел с чемоданом, вытаскивает прибор из него и надевает на кран, включает воду и видит врет ли счетчик или нет. Стоит это 600 руб. за счетчик.

  Профиль  
  
    
#47  Сообщение 25.05.16, 10:00  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7184
Откуда: Заповедная Сибирь
Благодарил (а): 461 раз.
Поблагодарили: 490 раз.
Россия
Платежка за апрель 2016г. - 5 кубов холодной и 5 кубов горячей воды - семья из 2-х человек
Горячая вода - 124,860 р./куб
Холодная - 34,010 руб./куб
Итог к оплате всего - 4354р.
Изображение

_________________
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. (с)

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Наконец то,Налог на бездетность

саня

115

23.03.24, 00:37

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Симоньян предложила ввести стопроцентный налог на роскошь

Приазовец_

57

22.01.24, 17:36

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Breitbart,США: Немцы должны платить "украинский налог"

Saruman

22

28.12.23, 17:55

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новый налог

Викторыч

2

17.11.23, 21:33




[ Time : 0.114s | 20 Queries | GZIP : Off ]