Раскладка по Дагестану


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор  
#41  Сообщение 23.05.16, 15:51  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 4580
Откуда: Луганская область Украины
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Украина
vs773 писал(а):
Для вменяемого человека враг - украинство. Украинская секта не бомжевать будет в Сибири, а дробить гранит.


Красивые слова, впишу в мемориз рашизма
Шоб украинцы понимали с каким лютым врагом имеют дело
:vata

_________________
Покайтеся, ибо грядьот!

  Профиль  
  
    
#42  Сообщение 23.05.16, 15:52  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Велесов писал(а):
vs773 писал(а):
А в АТО ты пошел руководствуясь чем?


Еще не пошел.
Но руководствуясь деньгами.

иди на трассу, как все те кто руководствуется "деньгами".
Хотя кому нужен в нищей стране старый, облезлый собако?
гавкай на форумах, Велесов или в танчики играйся

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!


Последний раз редактировалось zztop 23.05.16, 15:54, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#43  Сообщение 23.05.16, 15:53  
Участник

Регистрация: 17.05.2016
Сообщения: 992
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Христиан Рябчиков-Жуй писал(а):
Шевцов писал(а):
Сказал же. Што аптекарша дагестанка из Дербента. Женщина . В годах уже.


Эт ерунда, я Расула Гамзатова видел, в махачкалинской уличной кафешке, он коньяк трескал, богохульник такой...:) Давно это было....
И пел песню . Мои мысли мои скакуны(с) ? Верю

  Профиль  
  
    
#44  Сообщение 23.05.16, 16:26  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
После армии в августе на недельку полетел в Махачкалу к армейскому другу (он на год раньше дембельнулся). Жил он в городе, а на работу мотался в пригородный посёлок (очень знаменитый и богатый винсовхоз) работая там директором, педагогом, истопником, сторожем и уборщицей в детской художественной школе. В месяц зарабатывал более 700 советских полноценных рублей (как шахтёр-проходчик)! Плюс неограниченный! доступ к вино-коньячьему материалу и табаку. Дали ему дом для временного жилья. Чуть не женили на местной красавице. Хорошо жил - без проблем. Был уважаемым человеком. О его методе преподавания и успехах даже в "Правде" писали. Детишки из местных были очень талантливы и самобытны, как художники. Часто становились победителями во всяких всемирных конкурсах "детского рисунка". Это тогда было важно, особенно в союзных республиках. За это его местные "носили на руках".
А фамилия у него была простая русская - Куцев Валерка. Через пару лет он поступил в знаменитое Мухинское уч-ще в Ленинграде. Закончил его и вернулся в Махачкалу. Икру чёрную трёхлитровыми банками + коньяк и мускат + осетрину балык или сырую с проводниками / стюардессами передавал мне. Хе хе
Потом развал Союза и он и я пропали... в небытие... Я даже не стал узнавать что с ним и как. Был бы жив - объявился и приехал, как раньше, живя пол-лета в Ленинграде/Москве у меня или у своего старшего брата.
Восток, ребята, дело тонкое, раз - и ты богач, два - и ты уже покойник...

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!


Последний раз редактировалось zztop 23.05.16, 16:31, всего редактировалось 2 раз(а).
  Профиль  
  
    
#45  Сообщение 23.05.16, 16:26  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 4724
Откуда: Saint Petersburg, Russia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Россия
Шевцов писал(а):
И пел песню . Мои мысли мои скакуны(с) ? Верю


Не, про белых журавлей...

  Профиль  
  
    
#46  Сообщение 23.05.16, 16:33  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 33080
Откуда: Россия
Благодарил (а): 313 раз.
Поблагодарили: 660 раз.
СССР
Велесов писал(а):
Dmtr писал(а):
Иди в армию ДНР.Там больше платят.


Зачем мне идти в армию врага? Да еще обреченную на поражение? Чтобы потом, в лучшем случае, бомжевать на просторах Сибири? :rzach:
Деньги деньгами, но надо и головою думать.
Кто больше денег дает, тот и друг. Какая тебе разница, ты ведь все равно немцем стать собираешься.


Последний раз редактировалось Бенелявдов 23.05.16, 16:35, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#47  Сообщение 23.05.16, 16:35  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Смотреть на youtube.com

Валерке из Махачкалы...

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#48  Сообщение 23.05.16, 16:53  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 361
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Цитата:
... (очень знаменитый и богатый винсовхоз)
Потом развал Союза и он и я пропали... в небытие...
Восток, ребята, дело тонкое, раз - и ты богач, два - и ты уже покойник...
Всех коснулись эти события, а по очень многим просто проехали катком. Сочувствую...
А винсовхоз был действительно хорОш. До середины 2000-х брали там самый незатейливый портвейн - три семерки 777. Такого я раньше и потом уже не пил никогда, вкус незабываемый. Совхоз этот скончался, возможно, скончалась только технология производства, т.к. того вкуса уже не стало, дрянь какая то купилась по старой памяти.

  Профиль  
  
    
#49  Сообщение 23.05.16, 16:57  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 26925
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Само понятие духовного училища есть полная гопа-жопа. Проповедник вкладывает в голову дураку свои мозги. Тем самым не позволяя ему думать самостоятельно. Отсутствие мыслительного навыка есть ещё большая гопа-жопа! Чем была хороша советская школа? Да тем, что вместо проповедей нам вкладывали в голову факты. За исключением исторической науки. Там было переписано и перечёркано много чего, особенно хрущидзе. Отказ от сталинской модели исторической науки был началом конца.

Я тут выложил несколько простыней на другой ветке про Сталина и про настоящее управление. Но хрущидзе , как, собственно, враг и убийца, накормил нашу школу исторической наукой выдуманного и крайне дебильного толка. Это, вкупе с горбачидзе, привело к печальным результатам.

Мало кто знает, что именно Хрущёв ввёл налог для крестьян на плодовые деревья на своём подворье. Рубили деревья на селе аж гай шумел. Это мог сделать только враг.

Брежнев этот налог отменил. И в самом деле - на селе да не сорвать яблочка???

  Профиль  
  
    
#50  Сообщение 23.05.16, 17:28  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Рядовой писал(а):
Цитата:
... (очень знаменитый и богатый винсовхоз)
Потом развал Союза и он и я пропали... в небытие...
Восток, ребята, дело тонкое, раз - и ты богач, два - и ты уже покойник...
Всех коснулись эти события, а по очень многим просто проехали катком. Сочувствую...
А винсовхоз был действительно хорОш. До середины 2000-х брали там самый незатейливый портвейн - три семерки 777. Такого я раньше и потом уже не пил никогда, вкус незабываемый. Совхоз этот скончался, возможно, скончалась только технология производства, т.к. того вкуса уже не стало, дрянь какая то купилась по старой памяти.
:!)-D
Там директор совхоза был Герой Соц. Труда, кажется, с типичной фамилией Магомедов.
Упор в производстве был на выдержанные, марочные, креплёные вина (мускаты и пр.) и коньяки, а шмурдяки лили и на многочисленных филиалах. При виносовхозе было даже небольшое отделение научно-исследовательского института "винограда". Был там три раза, а в последний приезд попал на юбилей завода - ворота были открыты для всех местных и приглашённых, столы с закусками ломились, лучшие и старые коньяки + вина прямо из небольших бочек, музыка, танцы - все весёлые и радостные.
Жаль что пропал "винсовхоз".
И не только он.

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#51  Сообщение 23.05.16, 17:52  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Коля писал(а):
Само понятие духовного училища есть полная гопа-жопа. Проповедник вкладывает в голову дураку свои мозги. Тем самым не позволяя ему думать самостоятельно. Отсутствие мыслительного навыка есть ещё большая гопа-жопа! Чем была хороша советская школа? Да тем, что вместо проповедей нам вкладывали в голову факты. За исключением исторической науки. Там было переписано и перечёркано много чего, особенно хрущидзе. Отказ от сталинской модели исторической науки был началом конца.

Я тут выложил несколько простыней на другой ветке про Сталина и про настоящее управление. Но хрущидзе , как, собственно, враг и убийца, накормил нашу школу исторической наукой выдуманного и крайне дебильного толка. Это, вкупе с горбачидзе, привело к печальным результатам.

Мало кто знает, что именно Хрущёв ввёл налог для крестьян на плодовые деревья на своём подворье. Рубили деревья на селе аж гай шумел. Это мог сделать только враг.

Брежнев этот налог отменил. И в самом деле - на селе да не сорвать яблочка???

Самое печальное и то, что за рубку СВОИХ плодовых деревьев нещадно штрафовали. Запрещая их вырубать. Селяне и деревенские по ночам проливали кипятком корни деревьев, сверлили стволы (а-ля жук-короед) чтобы дерево погибло. И лишь затем составлялся акт и разрешалось убрать плодовое дерево с участка. Вот почему многие садили их вдоль дома за забором, типа не моё, а общественное - ничего не знаю.
Кто держал коров - обязан был часть молока отдавать колхозам/совхозам или в пункты приёмки. Многие покупали в магазине сливочное масло и сдавали его вместо молока (расчёт был по формуле жирность/молоко/масло) лишь бы не отрывать от многочисленной семьи "драгоценное молоко".
Хрущ был истинным врагом народа. Падла лупоглазая! А уж когда он подарил хохлам Крым в честь 300-летия объединения Украины с Россией - это был опупей/опупеоз его "творчества" в СССР.
Б л я д и н а лысая. На марьянских (донецких) шахтах слесарем начинал, скотина.
А меченый поц со своей Раисой - последний гвоздь в крышку гроба СССР вбили под улюлюканье и рукоблудство американских и прочих вонючек.

ы.ы. Мачача (гадъ) - дай ссылку на свои опусы "о лысом мазепе-воре Хруще", плиз! Хочется прочитать их.

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!


Последний раз редактировалось zztop 23.05.16, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#52  Сообщение 23.05.16, 17:52  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 456
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Да, в Дагестане вахов порядочно. И мечети у них со своими имамами.
Вся пикантность ситуации в том, что для того, чтобы открыть мечеть или молельный дом не нужно разрешение муфтията. И имам может быть свой, "левый", к муфтияту никакого отношения не имеющий. Что хочет, то несет.

_________________
Аваков Ляшка видит издалека.
На Тымчуке и каска п*здит.
Неча на Путина пенять, коли сам Порошенко.

  Профиль  
  
    
#53  Сообщение 23.05.16, 17:55  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
надо возобновить практику "мочить в сортирах" и ставить "своих".

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#54  Сообщение 23.05.16, 18:12  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 26925
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
zztop писал(а):
ы.ы. Мачача (гадъ) - дай ссылку на свои опусы "о лысом мазепе-воре Хруще", плиз! Хочется прочитать их.




Да нет у меня таких опусов. Я всё знаю по рассказам мамы и папы. Я 63-го года.

А вот про Сталина ты и правда лучше почитай. Нашёл интересную ссылку , после которой, наконец, сложилась вся мозаика. Много лет я не мог понять то, что, в итоге, ссылка мне и объяснила.

О том, почему был пакт о ненападении. Почему Сталин пронял такое решение. И масса другого интересного.

Про хрущидзе я могу написать как-нибудь, как время будет. Про то, как папа материл его, когда он умер. По советскому тв не показывали, но у нас на крайнем севере ловилась Норвегия, плохо так ловилась, но разобрать картинку было можно. Норвеги похороны хрущидзе показали.

А ссылка вот http://samlib.ru/d/dimaqwert/p ... shtml

  Профиль  
  
    
#55  Сообщение 23.05.16, 19:56  
Старожил

Регистрация: 28.06.2015
Сообщения: 5806
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
СССР
Зизи.ты наверно пишешь о совхозе Алиева, где директором был Нариман Алиев, Герой Соцтруда и мощный спец. Ввел высокоштамбовые виноградники и делал прекрасные вина. Это рядом с Дербентом

  Профиль  
  
    
#56  Сообщение 24.05.16, 00:19  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Ostman писал(а):
Зизи.ты наверно пишешь о совхозе Алиева, где директором был Нариман Алиев, Герой Соцтруда и мощный спец. Ввел высокоштамбовые виноградники и делал прекрасные вина. Это рядом с Дербентом

В Дербенте тоже был - прекрасная там крепость. А какие чайханы, старинная, действующая баня и шикарный базар. Я там купил несколько старинных медных кувшинов чёрт знает какого года и всего по 5-7 руб. А щербет просто таял в руках и во рту. И орущие ослики.

Нет, я хорошо помню, что ездили пригородным автобусом из Махачкалы совсем недолго в большой посёлок, там было даже несколько пятиэтажек, худ.школа, стадион и работало много русских специалистов и молоденькая, незамужняя и симпатичная татарочка (зам. заведующего лабораторией качества вина/коньяка). Она нам с Валеркой постоянно жарила рубленные котлеты из замороженной осетрины. С мясом тогда там было плохо, а с рыбой нет. А по утрам мы вместе бегали и делали гимнастику. Потом кофе из турки + щербет + 30 мл. старого коньяка + чёрная икра.

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#57  Сообщение 24.05.16, 09:38  
Старожил

Регистрация: 28.06.2015
Сообщения: 5806
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
СССР
Тточно.раз художественная школа была у них.то это Мамедкала. И директор Алиев. Я бывал там тоже, раньше часто ездил в Каспийск на завод. Стоим в очереди за овощами, впереди толпа женщин. Вдруг продавщица говорит: а ну пропустите мужчин! Понравилось!

  Профиль  
  
    
#58  Сообщение 24.05.16, 09:42  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 11175
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
у жены на работе,паренька пристроили из дагестана. оказывается у них землячество помогают своим. в школе шамиля преподают, как героя и рассказывают про великий дагестанский имам. не знаю правильно это или нет ...

  Профиль  
  
    
#59  Сообщение 24.05.16, 10:07  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Ostman писал(а):
Тточно.раз художественная школа была у них.то это Мамедкала. И директор Алиев. Я бывал там тоже, раньше часто ездил в Каспийск на завод. Стоим в очереди за овощами, впереди толпа женщин. Вдруг продавщица говорит: а ну пропустите мужчин! Понравилось!

Сомневаюсь. В Мамедкалу по карте более 100 км и через посёлок проходит ж/д. Вот её не помню. Да и ехать туда было недолго на раздолбанных ПАЗиках. Хотя чем чёрт не шутит, может быть ты и прав. Давно это было. Трезвым я там почти не был, сам понимаешь, - специфика совхоза + гостеприимство . Даже гостем на свадьбах побывал - это нЕчто!!!
Назад в Ленинград возвращался только поездом ибо вина, коньяка, осетрины, чёрной икры было неподъемно много и самолёт не годился.
У Валерки младший брат работал в рыбохране. Сам понимаешь, что даже не ловча там он имел ВСЁ просто на конфискате, который из-за жары не подлежал хранению или передаче в торг.сеть и уничтожался на месте с двумя свидетелями из своих-же. А это ТОННЫ осетрины и чёрной икры. Естественно было бы глупо это зарывать, поэтому каждый работник брал себе столько, сколько мог унести.
Теперь там, конечно, напряг с рыбой и икрой - лопатой не гребут, но на рынках, говорят, всё есть. Вот только цены "конские". Не по Сеньке колпак. :)

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#60  Сообщение 24.05.16, 10:19  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Ostman
Если ты бываешь в этом посёлке, зайди в худ.школу. И посмотри на многочисленные росписи стен детскими "фресками". Там в вестибюле нарисована какая-то мощная композиция на старинную дагестанскую легенду ( вот ее в газете "Правда" и публиковали), а сбоку, почти внизу композиции, среди зверья, я лично пририсовал почти незаметную Бабу Ягу в ступе с мерзкой, мужской рожей, в драных джинсах, ватнике, тельняшке и в бандане, а за спиной у неё был автомат Калашникова и гранаты.
Как в воду глядел...
(было это в 1981 славном году)

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!


Последний раз редактировалось zztop 24.05.16, 10:23, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4  След.




[ Time : 0.180s | 23 Queries | GZIP : Off ]