Советский Союз глазами простого человека


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 414 ]  Стрaница Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 21  След.
Автор  
#281  Сообщение 23.05.16, 01:44  
Участник

Регистрация: 17.05.2016
Сообщения: 992
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Нужна идея. И так штобы по коже. Русский народ за неё горы свернёт.Специфика нашей страны.( а всех датчанок выепать у Кольки на глазах, во имя добра, как дедушки)

  Профиль  
  
    
#282  Сообщение 23.05.16, 02:54  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 26928
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
да что тебе Колька сдался?? Обычный чел. А видос посмотри, особенно вторую половину.

  Профиль  
  
    
#283  Сообщение 23.05.16, 04:00  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 9667
Откуда: деревня Торонтаевка
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Canada
Смотреть на youtube.com

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

  Профиль  
  
    
#284  Сообщение 23.05.16, 04:09  
Участник

Регистрация: 17.05.2016
Сообщения: 992
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Думка. Когда уже негры социалистическую революцию сварганят в канадии? Негритянский пролетарьят возмёт власть в свои руки. И сурово накажет бледнолицых думок эксплуататоров. Свободу анжеле девис!

  Профиль  
  
    
#285  Сообщение 23.05.16, 04:09  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22790
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Nauru
Духовная Скрепа писал(а):
СССР как проект умер, и это печально.
Мир тогда еще не созрел до идей, которые постаралась воплотить в жизнь Страна Советов.
Но в любом случае, рано или поздно мир придет к социализму.

Не "мир не созрел", а люди не созрели.

Не может быть коммунизма (социализма советского образца) из под палки. А другого почему-то ни у кого не получалось. Только через насилие.

Коммунизм/социализм должен вызреть сам помаленьку, шаг за шагом. А не враз для всей страны.

  Профиль  
  
    
#286  Сообщение 23.05.16, 04:24  
Участник

Регистрация: 17.05.2016
Сообщения: 992
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Данко вырвет горящее сердце из могучей груди. И оно будет гореть как факел. И скажет. Вперёд товарищи. В светлое будущее. Держите моё сердце- факел. Идите смело вперёд. Стройте великое будущее. Где не будет войн несраведливости болезни бедности. И люди пойдут за ним. И создадут такое общество. А потом прилетят инопланетяне и вся вселенная подымет этот факел. ( Остапа несло) Но всё таки. Когда нибудь так будет. Жаль только мы не доживём.

  Профиль  
  
    
#287  Сообщение 23.05.16, 04:30  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 26928
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Шевцов писал(а):
Думка. Когда уже негры социалистическую революцию сварганят в канадии? Негритянский пролетарьят возмёт власть в свои руки. И сурово накажет бледнолицых думок эксплуататоров. Свободу анжеле девис!

все леворуции в мире совершаются по известной указке. В том видосе, что я выложил, особенно интересны последние 10-12 минут. Человек так толково рассказал о сущности марксизма, что политэкономия перестала быть непонятной наукой.

  Профиль  
  
    
#288  Сообщение 23.05.16, 04:35  
Участник

Регистрация: 17.05.2016
Сообщения: 992
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Коля писал(а):
Шевцов писал(а):
Думка. Когда уже негры социалистическую революцию сварганят в канадии? Негритянский пролетарьят возмёт власть в свои руки. И сурово накажет бледнолицых думок эксплуататоров. Свободу анжеле девис!

все леворуции в мире совершаются по известной указке. В том видосе, что я выложил, особенно интересны последние 10-12 минут. Человек так толково рассказал о сущности марксизма, что политэкономия перестала быть непонятной наукой.

Ета не будет леврюция. А просто все согласятся шо Данко прав. У него же горящее сердце. И никто никого убивать не будет. Потому что что это будет просто отвратительно для всех. Во имя Добра

  Профиль  
  
    
#289  Сообщение 23.05.16, 04:43  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 9667
Откуда: деревня Торонтаевка
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Canada
Шевцов писал(а):
Думка. Когда уже негры социалистическую революцию сварганят в канадии? Негритянский пролетарьят возмёт власть в свои руки. И сурово накажет бледнолицых думок эксплуататоров. Свободу анжеле девис!
:zed: Стариков молодец а ты трепач

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

  Профиль  
  
    
#290  Сообщение 23.05.16, 04:43  
Участник

Регистрация: 17.05.2016
Сообщения: 992
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
В Новой Москве всё также будет капать дождь. Когда новые москвичи услышат новый декалог

  Профиль  
  
    
#291  Сообщение 23.05.16, 04:46  
Участник

Регистрация: 17.05.2016
Сообщения: 992
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
doom писал(а):
Шевцов писал(а):
Думка. Когда уже негры социалистическую революцию сварганят в канадии? Негритянский пролетарьят возмёт власть в свои руки. И сурово накажет бледнолицых думок эксплуататоров. Свободу анжеле девис!
:zed: Стариков молодец а ты трепач
А ты канацкая жопа. Не . Просто жопа.

  Профиль  
  
    
#292  Сообщение 23.05.16, 04:49  
Участник

Регистрация: 17.05.2016
Сообщения: 992
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Да. Видение мне было. Всё так и будет. Но к сожалению не при нашей жизни. За сим откланиваюсь. И иду в опочивальню. Во имя Добра.

  Профиль  
  
    
#293  Сообщение 23.05.16, 05:18  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 29.11.2015
Сообщения: 8429
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Анекдот в тему:
Внучок спрашивает ветерана
- Дедушка когда лучше жилось при Сталине или при демократической власти
- При Сталине конечно
- Сталин же был тиран, пролил реки крови
- Не скажи... при Сталине было хорошо... у меня при Сталине фуй стоял

  Профиль  
  
    
#294  Сообщение 23.05.16, 06:03  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 26928
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Это было на допросе Христиана Георгиевича Раковского в 1938 году. Проходил по делу троцкистов. Бывший советский дипломат. Расстрелян в феврале 1941.



К. - следователь

Р. - Раковскиий

К. - Если это и так, однако, должна же быть какая-то реальность, хотя бы и бессмысленная..., человек, персона, которая могла бы подтвердить действительность той власти, которую вы описываете как, "Они".

Р. - Я думаю, что я смогу вас удовлетворить, хотя я и уверен в бессмысленности этого. Я уже сказал вам, что я не знаю, кто работает на "Них". Но я имею уверения от человека, который должен их знать.

К. - От кого?

Р. - От Троцкого. От Троцкого я знаю, что один из "Них" был Вальтер Ратенау, который хорошо известен с Рапалло.

Это был последний из "Них", который занимал политическую и социальную должность, потому что это был он, который разрушил экономическую блокаду СССР. Кроме этого, он был одним из богатейшим миллионеров, как и Лайонел Ротшильд. Я могу точно указать только на эти лица. Я могу назвать ещё больше людей, работа и личность которых указывают на принадлежность к "Ним". Но я не могу подтвердить, что эти люди или сами командуют, или кому они подчиняются.

К. - Назовите некоторых.

Р. - Как организации, это Банк "Kuhn.Loeb & Co." с Уолл-Стрита. Этот банк принадлежит семьям Шиффа, Варбургов, Лёба и Куна. Я перечисляю эти семьи отдельно, но на самом деле они все породнёны между собой. Потом: Baruch, Frankfurter, Altschul, Cohen, Benjamin, Strauss, Steihardt, Blom, Roseman, Lippmann, Lehman, Dreifus, Lamont, Rothschild, Lord, Mandel, Morgenthau, Ezekiel, Lasky. Достаточно? Если бы я напряг свою память, то я назвал бы ещё.

Но я повторяю, что я не знаю, кто из них точно принадлежит к ним, я не могу заверить это с точностью, поэтому я хотел бы избежать ответственности в данном случае. Но я уверен, что эти люди в любом случае вхожи к "Ним". Конечно, независимо от того принадлежит лицо к ним или нет, никто не получает никакого ответа - ответ будет только на основании фактов. "Они" всегда предпочитают такую тактику, и благодаря этому "Они" представляют собой силу, с которой приходится считаться. Например, если бы вы предпочли дипломатические инициативы, то тогда вам не обязательно искать личного контакта с "Ними". Необходимо строго ограничить свои планы, гипотезы, всё, что зависит от неопределённых факторов. И затем, только ждать.

К. - У меня нет под рукой картотеки, чтобы поверить все имена, какие вы только что назвали. Я так представляю, что все они находятся где-то очень далеко. Где?

Р. - Большинство - в США.

К. - Пожалуйста, вы должны понять, что если мы решаем действовать, то нам надо много времени. А дело срочное, и дело это срочное для вас, а не для нас, Раковский.

Р. - Для меня?

К. - Да, для вас. Вспомните, что ваш суд будет очень скоро. Я думаю, что можно без натяжки утверждать, что если у вас есть что сказать важное для Кремля, то это должно быть сказано до того как вы появитесь перед трибуналом. Для вас это решающий фактор. Я думаю, что это в ваших личных интересах предложить нам что-нибудь быстрее. Наиболее важно для вас доказать, что вы говорите абсолютную правду, и доказать вы это должны не за несколько недель, а за несколько дней. Я думаю, что если у вас получится, то я мог бы дать вам солидные гарантии того, что вам сохранят жизнь. В противном случае, я ни за что не отвечаю.

Р. - Ладно, я рискну. Вы не знаете, Дэвис сейчас в Москве? Да, посол Соединённых Штатов.

К. - Я думаю, да. Он должен был вернуться.

Р. - Только чрезвычайная ситуация даёт мне право, я так думаю, против правил, использовать официального агента.

К. - Отсюда мы можем сделать вывод, что американское правительство позади всего этого...

Р. - Позади - но не всего.

К. - Рузвельт?

Р. - Что я знаю? Я только могу делать выводы. У вас же мания политического шпионажа. Я могу, чтобы вас удовлетворить, сочинить целую историю. У меня более чем достаточно воображения, чтобы собрать настоящие факты и даты, чтобы было правдоподобно. Наиболее правдоподобны очевидные факты. Смотрите сами. Помните утро 24 октября 1929 года? Придёт время, когда для мировой революции этот день будет более значителен, чем октябрь 1917 года. В этот день, 24 октября, произошёл крах на Нью-Йоркской бирже, начало так называемой "Великой депрессии", а на самом деле - реальной революции. Четыре года президентства Гувера были годами настоящей предреволюционной подготовки. 12-15 миллионов участвовали в забастовках. В феврале 1933 года происходит последний удар этой революции - закрытие банков. Невозможно сделать более того, чем сделала финансовая мафия, чтобы сломать классический американский образ жизни и в экономическом отношении закабалить среднего американца, который был привязан к своему индустриальному базису. Это общеизвестно, даже в животном мире, что любое улучшение в экономике даёт всплеск паразитизма. А капитал - это один огромный паразит. Эта революция 1929 года в Америке преследовала своей целью дать ещё больше власти над деньгами тем, кто уже и так ими распоряжается. Хотя деньги - это власть, но до 1929 года эти люди действовали через деньги не прямо. Но после 1929 года эти люди пришли к власти в Америке непосредственно. Человек, посредством которого "Они" пришли к власти в Америке, был Франклин Рузвельт. Вы поняли? Запомните следующее: в этом 1929 году, первом году настоящей Американской революции, Троцкий в феврале покидает Россию, а крах наступает в Америке в октябре... Финансирование же Гитлера начинается в июле 1929 года. Вы по-прежнему настаиваете, что это всё несвязанные события? Четыре года президентства Гувера были использованы для подготовки захвата власти как в Америке, так и параллельно в СССР. В Америке это было проделано с помощью финансовой революции, а в СССР это должно было быть сделано с помощью войны и последующего поражения. Ну что, хороший сценарий? Вы должны понимать, что исполнение плана такого масштабов требовало специально подготовленного человека, который мог бы использовать исполнительную власть США в "Их" целях. Этими людьми были Франклин и Элеанора Рузвельт.

К. - Сам Рузвельт принадлежит к "ним"?

Р. - Я не знаю, он один из "Них" или он только "Их" агент. Что вам ещё надо? Но я думаю, что Рузвельт полностью осознавал свою миссию. А действовал он добровольно или под угрозой? Я знаю только, что Рузвельт выполнил свою миссию полностью и в точности. Больше не спрашивайте, я всё равно не знаю.

К. - Если будет надо подойти к Дэвису, в какой форме это можно сделать?

Р. - В первую очередь вы должны найти личность, как "Барон". Он сам мог быть полезен, он ещё жив?

К. - Я не знаю." (Прим. проф. Столешникова: По всей видимости "Барон" - это Эдуард Эдуардович Эссен - это его партийная его кличка была "Барон". Высокого роста, стройный, с вьющимися белокурыми волосами, он и в самом деле мог сойти за какого-нибудь немецкого или шведского барона..."

Речь идёт об иллюминатах. Раковский говорит, что они сильнее Сталина.

рекомендую прочитать всё

http://samlib.ru/d/dimaqwert/p ... shtml

  Профиль  
  
    
#295  Сообщение 23.05.16, 06:27  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 26928
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Эпилог.

Как это теперь известно, Сталин последовал совету Раковского. Был пакт с Гитлером. И Мировая Война послужила интересам только Мировой революции.

К. - Ты помнишь разговор с Раковским? Ты помнишь, что Раковский не был приговорён к расстрелу? Зная всё, что знаешь ты, товарищ Сталин посчитал, что будет мудрым попробовать этот столь неочевидный план. Никто ничем не рискует, но имеется шанс выйти сухим из воды. Если ты напряжёшь свою память, то ты поймешь несколько вещей.

Л. - Я довольно хорошо всё помню. Не забывай, что я это все слушал дважды, когда переводил. Могу я узнать, вам удалось что-нибудь прояснить насчёт тех людей, о которых Раковский говорил как "Они"?

К. - Для того, чтобы показать мою конфиденциальность в тебя, я скажу тебе, что нет! Мы не знаем, кто такие "Они" с уверенностью, но в последний момент много из того, о чём говорил Раковский, было подтверждено. Например, оказалось правдой, что Гитлер был финансирован Уолл-Стритскими банкирами. Всё остальное тоже правда. Те несколько месяцев, что я тебя не видел, я посвятил исследованию информации, предоставленной Раковским. Это правда, что я не сумел установить, кто есть "Они" конкретно, потому что тут антураж, состоящий из финансистов, политиков, учёных, и даже священнослужителей очень высокого ранга, власти и богатства, которые находятся на очень высоких местах. Они в основном промежуточные лица, и если оценивать их положение по результатам, то странно и необъяснимо, по крайней мере с обычной точки зрения, как результаты их деятельности совпадают с идеями коммунизма. И, конечно, с очень и очень специфическими коммунистическими идеями

. Но давай оставим все эти моменты в сторону: относительно характера, очертаний и профиля; потому что, объективно, как сказал бы Раковский, они все, как и Сталин, слепо и ошибаясь, объективно строят Коммунизм. Они последовали совету Раковского вплоть до буквы. Не было ничего конкретного, но никто ничего не отвергал, и не было демаршей.
Наоборот, они продемонстрировали огромное внимание ко всему. Посол Дэвис осторожно намекнул на прошлые процессы троцкистов и даже пошёл ещё дальше и намекнул, что для общественного мнения в Америке было бы неплохо, если бы Раковский был бы оправдан.

Дэвис был в курсе всех процессов в марте и был на них собственной персоной, это нормально. Мы только не разрешили ему брать с собой специалистов, чтобы он не обменялся информацией с обвиняемыми. Дэвис не профессиональный дипломат и не знает всей специальной техники. Он был вынужден наблюдать, пытаясь наладить контакт своим взглядом, как мы и думали. Мы думаем, что он поднял настроение у Раковского и Розенгольца. Раковский позднее подтвердил, что Дэвис проявил к процессам большой интерес, и Раковский обменялся с ним секретным масонским приветствием.

Был ещё один странный случай, который невозможно было подделать. 2 марта, на рассвете, некая таинственная и очень мощная радиостанция передала следующее сообщение, которое мы и получили: "АМНИСТИЯ (ВИДИМО, ДЛЯ РАКОВСКОГО), ИЛИ НАЦИСТКАЯ ОПАСТНОСТЬ БУДЕТ ВОЗРАСТАТЬ!" Радиограмма была расшифрована в нашем посольстве в Лондоне. Вы понимаете, что это было сообщение очень большой важности!

Л. - И что, угроза была реальной?
К. - И ещё какой реальной! 12 марта судебные слушания закончились, и в 9 часов вечера суд удалился на совещание, и в этот же день 12 марта, в 5 часов 30 минут утра немецкие войска вошли в Австрию. Конечно, это была конкретная демонстрация силы! Что, нет? Или мы должны тупо пропустить все намёки Дэвиса, шифрограмму, совпадение введения войск в Австрию с приговором, а также молчание Европы, как будто она вовсе ни причём? Нет, хотя мы и не увидели "Их", но мы совершенно определённо слышали "Их" голос и поняли их язык.

http://samlib.ru/d/dimaqwert/p ... shtml

  Профиль  
  
    
#296  Сообщение 23.05.16, 07:02  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 9667
Откуда: деревня Торонтаевка
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Canada
Шевцов писал(а):
doom писал(а):
Шевцов писал(а):
Думка. Когда уже негры социалистическую революцию сварганят в канадии? Негритянский пролетарьят возмёт власть в свои руки. И сурово накажет бледнолицых думок эксплуататоров. Свободу анжеле девис!
:zed: Стариков молодец а ты трепач
А ты канацкая жопа. Не . Просто жопа.
Сказала маланская жёпа :rofl:

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

  Профиль  
  
    
#297  Сообщение 23.05.16, 13:05  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 26928
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Вот почему, в силу вышеизложенного, я говорю про Раковского, до сих пор в мире слишком много непонятных вещей, смысла которых нам не дано знать. Например, такое событие, как странная война - когда Франция и Англия объявили войну Германии в 38-39 гг, но при это боевых действий не велось.

Или сегодняшняя Украина - она уже давно должна была упасть, и все в один голос твердят об этом. Но не падает. И курс не падает. Что совершенно непонятно.

Либералы в российском правительстве - Набиулины и Грефы. Давно должна была быть установлена ключевая ставка ЦБ на уровне минимальных процентов. Но она до сих пор в 13 %.

Долг Америки, о котором говорят все кому не лень. Кашшмарный и не поддающийся исчислению. Но его никто не требует.

Видимо, есть такая сила, которая пересиливает всех политиков вместе взятых. При этом во времена Сталина эта сила уже была. И он, мало того, её признал как мудрый человек. Хотя так и не смог вступить с ней в прямой контакт.

Я знаю многих масонов. Чего от них ничего и никогда нельзя было узнать, так это о чём они там говорят на своих заседаниях. Обычно отшучивались, что будем обговаривать вечернее меня на ужин. Но финансы там всегда были колоссальны.

Иерархия там тоже интересна. Там нет людей - а есть номера. Кто скрывается под этими номерами - непонятно. Принципы определения, кому какой номер должен быть присвоен, тоже непонятно.

Больше всего они напоминают чёрную кошку в темной комнате, которой там нет.

  Профиль  
  
    
#298  Сообщение 23.05.16, 13:29  
Участник

Регистрация: 17.05.2016
Сообщения: 992
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
doom писал(а):
Шевцов писал(а):
doom писал(а):
Шевцов писал(а):
Думка. Когда уже негры социалистическую революцию сварганят в канадии? Негритянский пролетарьят возмёт власть в свои руки. И сурово накажет бледнолицых думок эксплуататоров. Свободу анжеле девис!
:zed: Стариков молодец а ты трепач
А ты канацкая жопа. Не . Просто жопа.
Сказала маланская жёпа :rofl:
Ну ка перекрестись. Неможешь нехристь. То то и оно

  Профиль  
  
    
#299  Сообщение 23.05.16, 13:45  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 26928
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Позволю себе ещё одну простынку из того же допроса:

Р. - Хорошо, оставим это, как вы хотите. Давайте теперь перейдём к анализу финансов и более того, посмотрим, что за люди там работают. Международная природа денег хорошо известна. Из этого факта вытекает, что организация, которая ими обладает и аккумулирует их, является международной организацией. Финансы по своей природе, как самоцель, как Финансовый Интернационал, отрицают и не признают ничего национального. Финансы не признают отдельное государство, поэтому финансы по отношению к государству анархичны. Финансы бы были абсолютно анархичны, если бы не действовали через это же самое государство. Государство - это власть. А деньги - это конкретная власть. Это коммунистическое супер-государство, которое мы создаём уже сто лет, и этот марксовый Интернационал. Проанализируйте их и вы поймёте их суть. Схема Интернационала, как прообраза СССР - это чистая власть. Сходство между обеими организациями абсолютное. Это было неизбежно, поскольку создатели обоих конструкций были одни и те же люди. Финансист - такой же интернационалист, как и коммунист. И финансист, и коммунист борются с национальным, буржуазным государством и побеждают его. Марксисты превращают его в коммунистическое государство. Финансисты не превращают его ни в чего, но ведут себя как международные спекулянты, анархисты. Так финансисты выглядят внешне, но посмотрим, что они в действительности из себя представляют. Как вы видите в этом отрицании национального государства сходство между коммунистами и финансистами и, соответственно, сходство между Финансовым и Коммунистическим Интернационалом.

К. - Тут мало сходства субъективно и объективно.

Р. - Позвольте мне не отвлекаться, чтобы не упустить мысль. Я только хочу довести до вашего сведения основную аксиому, что деньги - это и есть власть. Деньги - это центр международного притяжения. Это-то вы признаёте?

К. - Продолжайте, Раковский.

Р. - Понимание того, как финансовый интернационал стал хозяином наших денег, этой волшебной палочки, стал тем, чем раньше для людей были Бог и нация, это не просто искусство революции, но и само по себе искусство. Я объясню вам. Историки и народ, ослеплённые криками и помпой Французской революции; люди, опьяненные фактом, что они отняли власть у Короля и аристократии, совершенно не заметили, как эту власть незаметным образом забрала маленькая группа таинственных людей. Массы не заметили, как эта власть, за которою они боролись, уплыла к другим; и рабство, в которое их заключили новые хозяева, оказалось гораздо худшим, чем Короля, потому что Король, вследствие религиозных и моральных принципов, оказался не способным извлечь выгоду из своей неограниченной власти и потерял её. Таким образом, верховная, королевская власть была узурпирована лицами, чьи аморальные, интеллектуальные и космополитические качества позволяли им развернуться во всю. Это очевидно, что эти люди никогда не были христианами, но космополитами.

К. - Что это за мистическая власть, которую они получили?

Р. - Он приобрели для себя личное право печатать деньги! Не улыбайтесь, а то я подумаю, что вы не знаете, что такое деньги, и что может означать ничем неограниченное право их печатать. Поставьте себя на моё место. Это всё равно, что доктору объяснять микробиологию человеку, который воскрес из допастеровской эпохи. Однако мне понятно, почему вы этого не знаете, и я вам прощаю. Наша речь, так использует слова, что вызывает некорректные ассоциации относительно вещей и действий. Это всё благодаря инертности мысли, которая не соответствует реальным концепциям. Я говорю - деньги. Конечно, в вашем воображении возникают конкретные горы золотых монет. Но это не то. Деньги теперь - это совсем другое. Реально циркулирующие монеты, теперь давно анахронизм и атавизм. Мелочь - это мелочь, это только, чтобы поддерживать иллюзию, фикцию настоящего времени.

К. - Блестящий парадокс, рискованный и в тоже время поэтический.

Р. - Если вам угодно, возможно, блестящий, но совсем не парадокс. Я знаю, вы скажете, что государства до сих пор печатают купюры с портретами, и все дела, ну и что? Подавляющая часть денег, денег для больших дел, денег, как представителей национального благосостояния, печатаются небольшой группой людей, о которых я намекнул. Титулы, фигуры, чеки, векселя, утверждения, акции, бонды, скидки, прейскуранты и другие "ценные бумаги", а также информация о них, нахлынули на все государства как потоп, как наводнение. Что в сравнении с этим потопом ваши монетки мелочи и бумажные доллары? Это что-то, что лишено всякого влияния и смысла, перед лицом водопада настоящих финансовых денег. Эти люди, банкиры, они имеют даже гораздо больше, благодаря всеобщей финансовой безграмотности. Вдобавок к безграничному количеству ценных бумаг, каковые являются просто формой бумажных денег, они ещё создали и различные виды кредита ( ), для того, чтобы увеличить количество бумажных и безналичных денег и, соответственно, всеобщего долга, буквально до бесконечности. И они ускорили весь этот оборот до дьявольского максимума. Вы уже схватываете? Подделка, фальшивые бумажные деньги, хотя бы и печатающиеся государством, имеют совершенно легальное и подавляющее хождение как законное платёжное средство!

Банки, биржи, вся всемирная финансовая система, это просто гигантская машина, вся цель которой производить ещё больше денег для небольшой "могучей кучки" банкиров. В любой другой отрасли экономики - это преступление, но только не в финансах, потому что процент, интерес, лихва легализованы. Потому что процент порождает процент и создаёт деньги из ничего, из воздуха. Банки всегда печатают банкнот, чеков и других видов бумажных денег в десятки и сотни раз больше действительного капитала, которым они располагают. Я уж не говорю о кредите, который просто сфабрикован, и количество которого ещё больше чем этих денег. Таким образом, если допустить, что реальный капитал уполномочен обществом брать легальный процент, то каким образом-то фиктивный капитал ухитряется таким же легальным образом загребать абсолютно не фиктивный процент? Имейте в виду, что то, что я вам описал, это ещё самый безобидный способ создания денег из ничего. А вот представьте себе теперь узкий круг лиц, обладающих такой властью в деле контроля богатства. Естественно, что "Они" абсолютные диктаторы на бирже, и как результат этого, "Они" полностью контролируют и производство, и распределение, и рабочую силу и потребление и вообще всё общество и государство. И если у вас хватает воображения умножить всё это на глобальный фактор, то вы сможете себе представить моральное и социальное влияние всего этого, и вы сможете увидеть действительных, настоящих революционеров. Вы понимаете?

Напомню, время действия - 1938 год.

  Профиль  
  
    
#300  Сообщение 23.05.16, 14:05  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18977
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Россия
Wal писал(а):
Духовная Скрепа писал(а):
СССР как проект умер, и это печально.
Мир тогда еще не созрел до идей, которые постаралась воплотить в жизнь Страна Советов.
Но в любом случае, рано или поздно мир придет к социализму.

Не "мир не созрел", а люди не созрели.

Не может быть коммунизма (социализма советского образца) из под палки. А другого почему-то ни у кого не получалось. Только через насилие.

Коммунизм/социализм должен вызреть сам помаленьку, шаг за шагом. А не враз для всей страны.
Коммунизма пока не может быть, а социализм вполне может! Лозунги " кто не работает, тот не ест" и "от каждого по способностям, каждому по труду" очень даже реальные.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 414 ]  Стрaница Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 21  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Без скачек и визгов, без каклов и маска очередной. Союз повез в космос..

bootini

48

24.03.24, 00:21

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Европейский союз

Крамольник

208

11.03.24, 10:20

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Советский Леонардо. Яков Зельдович помог создать «Катюшу» и атомную бомбу

Saruman

27

08.03.24, 17:32

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Беспорядок на столе и острые шутки: Учёные назвали пять внешних признаков умного человека

I'm

45

05.02.24, 15:49




[ Time : 0.152s | 20 Queries | GZIP : Off ]