Свидомый прогноз на начало осени от 29 июля 2014 г.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  Стрaница 1, 2  След.
Автор  
#1  Сообщение 17.10.14, 15:57  
Альтернативно одаренный

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 13710
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Россия
Ну что, дамы и господа, панi та панове, надо написать по такому поводу. Я постараюсь тихо и нейтрально, не выказывая особой радости и не злорадствуя, чтоб не задеть чувств друзей-россиян.

Начиная примерно с 10го марта, я всё писал и писал о наблюдаемом оптимистичном.

О том, что во время Майдана, видя реакцию на него нашего "дорогого соседа", разведка одной замечательной страны, взяв в союзники много кого, решила воспользоваться подвернувшейся возможностью, и раз и навсегда покончить с империей.

О том, как эти большие ребята подталкивали ВВХ в мышеловку - обещаниями через десятые руки, что его "простят"; рассказами о "своей" слабости и бесхребетности; о его величии. О том, что если он заручится поддержкой большинства своего населения, то сможет делать вроде как что угодно (врубай, врубай свою пропагандистскую машину на полную катушку!!). И как он лез в эту мышеловку всё глубже и глубже.

Я чуть не каждый день собирал свидетельства происходящего, и перечислял их в постах.

О том, как Меркель, которую сначала на банкет не звали, замолчала аж на целых 4 дня, когда до неё донесли информацию - время донести настало. Она расстроилась, потому что баба она умная, и поняла, что и ей деваться в итоге будет некуда, дружба дружбой а мировой порядок прежде всего.

Рассказывал о том, как движутся переговоры с Ираном о снятии санкций. О том, как спешно достраиваются терминалы для приёма Штатовского газа в Европе. О том, что нас, Украину, очень и очень оберегают; в план входит так же и то, что нас, страну, надо оставить в живых, с минимальными жертвами. Как нам советуют, как поступать, что делать в критических ситуациях. Удерживают от резких движений. Ибо порядок должен быть, игра серьёзная.

Как же всё-таки хорошо уметь игнорировать ежедневные крики о том, что нас "слили", о том, что "всё пропало", просто наблюдая за тем, что происходит на макро уровне.

Ну и вот, сегодняшний день наступил. Череда случайностей (и трагичных и счастливых), вкупе с умной игрой, вкупе с и̶д̶и̶о̶т̶и̶з̶м̶о̶м̶ "мелковатостью" гражданина подполковника привела нас к тому, что мы имеем.

- АТО победоносно.
- Мы возрождаемся как Страна. Реформы никуда не денутся - они будут, они не могут не быть.
- Секторальные санкции почти полностью включены.
- ВВХ не может сделать ни шагу - ни туда ни сюда. Ни шагу ни в одну сторону, кроме одной - в сторону самоубийства своей империи.

Вы думаете, это всё? Нееет....

Что будет дальше:

- Если в течение максимум месяца ВВХ не одумается, а будет продолжать мутить у нас воду, то будет четвертый уровень санкций - с полным запретом на покупку у него нефти, газа и цветных металлов. Как раз к началу осени будет подготовлено абсолютно всё для их замещения.
- Если он вдруг одумается (а, напомню, тут много писали, что он отступать не умеет), то его сожрут накрученные им "патриоты" изнутри.
- Максимум в течение полугода мыльный пузырь его "экономики" лопнет, да с таким грохотом и брызгами, что мало не покажется никому.
- Империя развалится. Сначала Кавказ, которому он перестанет платить дань - просто не из чего будет. Потом Курилы. Потом, думаю, Крым, в котором уже к Новому Году станет очень голодно. Ни сезона, ни дотаций - тоже будет не из чего. Потом - не знаю в каком порядке, но всё быстрее и быстрее будут откалываться куски.
- Думаю, уже через год мы будем жить совсем в другом мире.

Что нам делать:
Уворачиваться от осколков. Работать. Забыть о криках типа "всё пропало". Следить за реформами, осознанно участвовать в выборах, верить тем, кого выберем. Помогать им.
В конце концов, окурки выбрасывать только в урны, и никак иначе.

Знаете....
От развала империи сладко не будет никому.

Но я что. Я пожил. Могу и перетерпеть, лишиться чего-то, сильное дело.

Мне главное, что мои внуки будут жить мирно и счастливо.
А к этому всё идёт.

Всем доброй ночи

https://www.facebook.com/v.n.puzanov/po ... 13?fref=nf

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 17.10.14, 15:58  
Альтернативно одаренный

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 13710
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Россия
Цитата:
Как же всё-таки хорошо уметь игнорировать ежедневные крики о том, что нас "слили", о том, что "всё пропало", просто наблюдая за тем, что происходит на макро уровне.

:vata

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 17.10.14, 16:01  
Альтернативно одаренный

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 13710
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Россия
Цитата:
Я чуть не каждый день собирал свидетельства происходящего, и перечислял их в постах.

...

О том, что нас, Украину, очень и очень оберегают; в план входит так же и то, что нас, страну, надо оставить в живых, с минимальными жертвами. Как нам советуют, как поступать, что делать в критических ситуациях. Удерживают от резких движений. Ибо порядок должен быть, игра серьёзная.

:vata :vata

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 17.10.14, 16:07  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 730
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
СССР
Коменты :vata

Lyudmyla Zaporozhets
Отлично сказано! Я тоже пришла к этим выводам где-то в марте, когда ситуация казалась очень сложной. Автору- респект!

Alexey Koretskiy
За детей и внуков-хорошо сказано...За их будущее стоит бороться!

Mikola Ukr
Почему не замещать газ электроэнергией.Эл.энергии Украина вырабатывает предостаточно.Вполне реально бытовой сектор перевести

Petro Yedynak
Виктор, очень хорошо сказано о макроуровне...

Александр Ганкевич
Спасибо! Хорошая аналитика. Приятно было читать. А нет ли иной вариативности? Например, ход напролом? Или соропостижной "трагической" случайности?

Ирина Деркач
Спасибо,что есть такие люди,которые верят!Мы сами такие и очень здорово,что нас много!

Оксана Шинкарчук
Так, я на Вас подписываюсь! И где были мои глаза раньше? Спасибо! Как раз то, что МНЕ сейчас нужно.

Алексей Брагин
Наш главный психотерапевт.

Тетяна Яковлєва
Где-то в марте довелось наблюдать прелестную сценку: пешеходам красный свет, до смены осталось секунд десять, машин нет. Стоят двое парней. Один, повертев головой, шагает на проезжую часть. Второй ему вслед укоризненно: "Ну куда тебя несет? Мы же в Европу идем, а ты на красный свет прешься!" Первый отчетливо смутился и вернулся на тротуар.

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 17.10.14, 16:12  
Альтернативно одаренный

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 13710
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Россия
от 19 августа:
Цитата:
В воздухе витает что-то.. не знаю, Победа?
Сообщения с фронта всё отрывистее и отрывистее, но понятно, что там идёт конкретный замес, по всем направлениям и на каждом участке.
Кто-то говорит, что вторжение уже де-факто состоялось.
Аркадий Бабченко назвал происходящее сегодня на фронте "Курской дугой" этой войны.

Победа-то в любом случае, вот она, рядом.
Или ребята замочат тех, кто на нашей территории, и всё.
Или будет продолжаться интервенция, но при такой интенсивности НИКТО в мире не сможет больше "просто выражать озабоченность". Уже в ближайшие дни что-то, как-то, но случится.
Как-то весь этот ужас закончится.

Молимся за каждого там

:rzach:

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 17.10.14, 16:35  
Завсегдатай

Регистрация: 15.09.2014
Сообщения: 4351
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Тетяна Яковлєва
Где-то в марте довелось наблюдать прелестную сценку: пешеходам красный свет, до смены осталось секунд десять, машин нет. Стоят двое парней. Один, повертев головой, шагает на проезжую часть. Второй ему вслед укоризненно: "Ну куда тебя несет? Мы же в Европу идем, а ты на красный свет прешься!" Первый отчетливо смутился и вернулся на тротуар.
=============================

это безумие!!! хохлов надо кастрировать, а их падших женщин стерилизовать! кто против?

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 17.10.14, 17:25  
Стукачок

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3237
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Honduras
КазанТип писал(а):
Тетяна Яковлєва
Где-то в марте довелось наблюдать прелестную сценку: пешеходам красный свет, до смены осталось секунд десять, машин нет. Стоят двое парней. Один, повертев головой, шагает на проезжую часть. Второй ему вслед укоризненно: "Ну куда тебя несет? Мы же в Европу идем, а ты на красный свет прешься!" Первый отчетливо смутился и вернулся на тротуар.
=============================

это безумие!!! хохлов надо кастрировать, а их падших женщин стерилизовать! кто против?

Укроп безумен, доказано ирландскими учеными. В Ирландии сфетофором не заморачиваются. Если нет машин - спокойно переходят дорогу.

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 17.10.14, 17:36  
Новичок

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 23
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Россия
Хорошо бы через год автор вспомнил бы свой бредовый прогноз и сопоставил. Но хохлы сравнивать и делать выводы не умеют. Для этого моск нужен. :hoh

_________________
Хутин пуй Бандере вставил, только галстучек поправил

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 17.10.14, 17:39  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 26468
Откуда: Масква
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 2501 раз.
Vietnam
Надо же, почти все свержилось,Путин таки зассал

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 17.10.14, 17:39  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 7356
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Изображение

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 08.02.15, 13:11  
Альтернативно одаренный

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 13710
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Россия
от того же автора:

Две темы, которые занимают меня больше всего.

- Первая - переговоры в Москве. Моё мнение:

То, что не выступали перед прессой после завершения - признак полного, оглушительного, взрывного провала путина, до которого, наконец-то, дошло, что даже те, на кого он "рассчитывал", Меркель и Олланд, приехали уже не просто поулыбаться.
Не говоря уж о настроении всех остальных участников "процесса".

Ему просто дали время подумать. До воскресенья.
________________________

- Вторая - я иногда жалею, что мало рассказываю о происходящем у нас в стране. Чуть-чуть приоткрою, чуть-чуть.

На этой неделе состоялась встреча в Американском посольстве, между нашей группой в МО, и Америкой, Канадой, Великобританией.
На встрече был я, Давид; был представитель ГШ; представители отдела международного сотрудничества МО; много кто был.

Поддержка нам - запредельная. Консультации, тренинги (в том числе боевые), деньги, материалы - пожалуйста, ребята, только берите.
И да, даже о джавелинах разговор был.

Кроме прочего, зашла речь о нашей военной доктрине (не я начал). Ну, нет её. А мне надо решать, где располагать склады, как планировать основные транспортные потоки. От нашего потенциального противника (от того, кто он), очень много зависит, а это и есть один из вопросов доктрины.

А потом я сказал:
- Да, нам нужна военная доктрина. Это своего рода "конституция" для всего военного (и военно-логистического тоже) планирования.
Но давайте посмотрим правде в глаза. На сегодня, по факту, Россия - наш враг. Это и есть наша военная доктрина. That's it.

И все молча согласно кивнули.

Вы правда думаете, что они не понимают, кто такой и что такое путин?

https://www.facebook.com/v.n.puzanov?fref=nf

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 08.02.15, 13:45  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 77485
Откуда: Ингерманландия
Благодарил (а): 6564 раз.
Поблагодарили: 1124 раз.
СССР
Так что Рашке конец ??

_________________
Список Игнора
Сергеевна -Караганда -Маик -mas-Крамольник-sa78-из Москвы-vs773-Кот_Инвойс,-Кука-Bertals-Индифферент

-

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 08.02.15, 13:51  
Альтернативно одаренный

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 13710
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Россия
Спутник писал(а):
Так что Рашке конец ??

ага, пару дней назад он же написал:

Я долго думал репостить ли это.
Все - непонятно, зыбко, слишком футурологично.

Но некоторые перечисленные моменты несомненны.

Наиболее защищен русский язык именно в Украине.
Ближайшие 20-25 лет евразия - арена постоянных войн.
Через 10 лет Украина страна с самой развивающейся экономикой и самой боеспособной армией.
Через 20 лет Украина это страна, задающая тон на континенте в вопросах вооружения.

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 08.02.15, 13:58  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8973
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 1914 раз.
Поблагодарили: 5641 раз.
Россия
Зато мы незалэжные
1988 - 1991 - пока не будем независимы хорошо не будет
1991 - 1996 - все плохо, но зато мы теперь независимы
1997 - 2002 - все еще хуже, зато мы выстроили все институты государственности
2002 - 2004 - надо что-то делать иначе мы ее потеряем (независимость)
2004 - 2009 - хух мы ее не потеряли и слава Богу. Иначе все было бы совсем плохо.
2010 - 2013 - Мы опять ее теряем. Да что же это в самом то деле.
2013 - 2014 - Да все вокруг очень плохо, но мы опять ее не потеряли
весна 2014 - надо пожертвовать ВСЕМ, чтобы ее защитить
лето 2014 - да мы проиграли войну, но мы ее защитили
осень 2014 - не все потеряно. "згинуть наши вороженьки как роса на Солнце" (из Гимна Украины)
зима 2014 - мы опять ее теряем. Мы отдадим все еще раз, но мы ее не потеряем опять.

_________________
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 08.02.15, 13:58  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 16358
Откуда: Тюменская область.
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Россия
Вот что меня смущает во всей это ситуации, то что реально, в Киеве столько всяких советников пасется, в т.ч. и амеровских и НАТовских, и пля, вместо готовящегося наступления получили такой громкий пук. Как то это даже с учетом грузинского опыта (тем более там все таки российская армия участвовала, а тут ополченцы, да ещё не до конца объединенные)

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 08.02.15, 13:58  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2153
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Россия
doas2 писал(а):
Цитата:
Как же всё-таки хорошо уметь игнорировать ежедневные крики о том, что нас "слили", о том, что "всё пропало", просто наблюдая за тем, что происходит на макро уровне.

:vata

"Учебное пособие по тому, как наблюдать за всем на "макроуровне" не привлекая внимания санитаров и не покидая палату".

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 08.02.15, 14:05  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 11673
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Nepal
очень сильно на борца смахивает.. :hoh , он что, в МО служит? :comando

_________________
Quod licet Jovi, поп licet bovi

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 08.02.15, 14:08  
Альтернативно одаренный

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 13710
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Россия
I'm писал(а):
очень сильно на борца смахивает.. :hoh , он что, в МО служит? :comando

как я понимаю - он волонтёр ... присосался к какой-то европейской программе и сейчас ездит на всякие саммиты, переговоры и фуршеты ... сам выходец откуда-то с Крыма ... в своё время перебрался в Киев и стал патриотом незалежности

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 08.02.15, 14:14  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14306
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Россия
doas2 писал(а):
Через 10 лет Украина страна с самой развивающейся экономикой и самой боеспособной армией.
После разрухи и дефолта любая экономика становится развивающейся. А учитывая то, что у украинской экономики пике не до дна, а сквозь дно, то и восстановление может быть красивым по цыфрам.

_________________
--------------------------
С Уважением, Голд.

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 08.02.15, 14:35  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8824
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Россия
Разрешите Вас поздравить с началом проекта Европейской Империи, которую реализуют украинцы под своим руководством... Почему Украина? Потому, что сейчас такие времена - «мягкой силы». ЭТО НАШЕ ВРЕМЯ!...Всё идёт не просто по плану, а ТАК офигезно, что даже страшно становится (с) Президентский глист

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  Стрaница 1, 2  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 1917 и 2014

IGOR-T

12

10.03.24, 16:22

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. «Это только начало»: Захарова об объявлении в розыск премьера Эстонии за «преступления перед памятью освободителям мира от нацизма»

Галс

39

16.02.24, 02:15

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Большой прогноз по странам Латинской Америки

JohnWulter07

2

26.01.24, 00:34

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Большой прогноз по странам Латинской Америки

JohnWulter07

0

25.01.24, 19:21




[ Time : 0.187s | 20 Queries | GZIP : Off ]