Выключили горячую воду


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор  
#101  Сообщение 20.05.16, 14:54  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4088
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
СССР
Прочти свой договор на горячее водоснабжение, установи ответчика и в суд, если платишь. Взыщи сумму оплаты, моральный вред, да повесь на них расходы по электрике за этот период. Чем в пустую воздух сотрясать.

  Профиль  
  
    
#102  Сообщение 20.05.16, 15:00  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3374
Откуда: Луганск - Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Россия
Дмитрий писал(а):
Прочти свой договор на горячее водоснабжение, установи ответчика и в суд, если платишь. Взыщи сумму оплаты, моральный вред, да повесь на них расходы по электрике за этот период. Чем в пустую воздух сотрясать.


Одно другому не мешает. Просто факт, что Газпром спокойно может отключить добросовестных людей - целый район - возмутил. То что там школы, садики - пофиг. И никто с ним ничего сделать не может. Ни глава района, ни губернатор. "Национальное достояние".

  Профиль  
  
    
#103  Сообщение 20.05.16, 15:05  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 1757
Откуда: Россия
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Россия
Джина писал(а):
Шевцов писал(а):
Дело в том што если в квартире никто не прописан ( не зарегистрирован) за воду вообще платить не надо. Учитывая шо там новые дома и у большинства это не единственное жильё сложилась такая ситуёвина.

Чисто из любопытства.
Допустим, построили микрорайон.
Половина квартир занята жильцами, вторая ждет перепродажи.
Владельцы второй половины поставили счетчики и сдают нулевые показания ежемесячно.
А если подача горводы производится централизовано, то это 50% убытков. Кто их должен покрывать?

Насколько мне известно, сейчас у тебя (застройщика) не примут дом в эксплуатацию, если не будут установлены счетчики.
Там скорее проблема не именно в горячей воде, а оплате за газ, потребляемый котельной. Так вот основное потребление газа идет на ОТОПЛЕНИЕ в сезон. Если в квартире никто не живет, то показания расхода холодной и горячей воды будут "0", но оплата за отопление все равно будет начислять за кв.м общей площади (без балкона). "Умные" владельцы квартир (понакупившие их для вложения бабла, а проживающие в Москве), считают, что раз я там не живу, то и платить за отопление не буду - оно мне не нужно. Но так хер получится: это многоэтажка и отапливаетсяч она полностью, в т.ч. и подъезды и лестничные переходы. Отсюда и накапливаются приличные долги.
П.С. на Газпром неХ.я наезжать. Никто не обязан бесплатно отдавать свой товар.
Живу 3 года в новостройке и ни разу не отключили ни свет, ни воду (за искл. 10 дней летом на профилактику), ни отопление.
П.с. Откуда такая платежка за двушку 10000руб.? В самые холодные месяцы зимой у меня не выходит больше 7тыров. за двушку.

  Профиль  
  
    
#104  Сообщение 20.05.16, 15:13  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4088
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
СССР
sanyok писал(а):
Дмитрий писал(а):
Прочти свой договор на горячее водоснабжение, установи ответчика и в суд, если платишь. Взыщи сумму оплаты, моральный вред, да повесь на них расходы по электрике за этот период. Чем в пустую воздух сотрясать.


Одно другому не мешает. Просто факт, что Газпром спокойно может отключить добросовестных людей - целый район - возмутил. То что там школы, садики - пофиг. И никто с ним ничего сделать не может. Ни глава района, ни губернатор. "Национальное достояние".
У тебя с Газпромом договор? Газпром тебе воду отключил? Вот и накжи посредника, чтоб неповадно было.

  Профиль  
  
    
#105  Сообщение 20.05.16, 15:19  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 1757
Откуда: Россия
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Россия
Кстати, во избежание некоторых неудобств во время отключения гор.воды летом, я купил проточный электроводонагреватель. Удобная вещица: габариты всего 30х40х10см, весь год висит в нише, где проходят стояки, и ничего не просит. Летом просто переключаю подачу воды на него и включаю автомат в щитке. "Вуа-ля!" (С) Фунтик.) Горячая вода везде.

  Профиль  
  
    
#106  Сообщение 20.05.16, 15:20  
Старожил

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7198
Благодарил (а): 2286 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Дмитрий писал(а):
sanyok писал(а):
Дмитрий писал(а):
Прочти свой договор на горячее водоснабжение, установи ответчика и в суд, если платишь. Взыщи сумму оплаты, моральный вред, да повесь на них расходы по электрике за этот период. Чем в пустую воздух сотрясать.


Одно другому не мешает. Просто факт, что Газпром спокойно может отключить добросовестных людей - целый район - возмутил. То что там школы, садики - пофиг. И никто с ним ничего сделать не может. Ни глава района, ни губернатор. "Национальное достояние".
У тебя с Газпромом договор? Газпром тебе воду отключил? Вот и накжи посредника, чтоб неповадно было.

Тоже такой вопрос хотел задать. С кем договор заключен, с тем нужно и разбираться. Тебе платят за твою работу, а ГП платят за газ. Он свою работу выполнил, а ваше сообщество не оплатило. ГП поступил правильно.

  Профиль  
  
    
#107  Сообщение 20.05.16, 15:25  
Участник

Регистрация: 17.05.2016
Сообщения: 992
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Джина писал(а):
Шевцов писал(а):
Дело в том што если в квартире никто не прописан ( не зарегистрирован) за воду вообще платить не надо. Учитывая шо там новые дома и у большинства это не единственное жильё сложилась такая ситуёвина.

Чисто из любопытства.
Допустим, построили микрорайон.
Половина квартир занята жильцами, вторая ждет перепродажи.
Владельцы второй половины поставили счетчики и сдают нулевые показания ежемесячно.
А если подача горводы производится централизовано, то это 50% убытков. Кто их должен покрывать?
Хороший вопрос. Я ответа на него не знаю. Но мне ситуация видится таковой. Большинство граждан прописано в другом месте. И тупо не платят за воду. А вода как известно большая часть или половина коммуналки.

  Профиль  
  
    
#108  Сообщение 20.05.16, 15:41  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4088
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
СССР
Шевцов писал(а):
Джина писал(а):
Шевцов писал(а):
Дело в том што если в квартире никто не прописан ( не зарегистрирован) за воду вообще платить не надо. Учитывая шо там новые дома и у большинства это не единственное жильё сложилась такая ситуёвина.

Чисто из любопытства.
Допустим, построили микрорайон.
Половина квартир занята жильцами, вторая ждет перепродажи.
Владельцы второй половины поставили счетчики и сдают нулевые показания ежемесячно.
А если подача горводы производится централизовано, то это 50% убытков. Кто их должен покрывать?
Хороший вопрос. Я ответа на него не знаю. Но мне ситуация видится таковой. Большинство граждан прописано в другом месте. И тупо не платят за воду. А вода как известно большая часть или половина коммуналки.

У кого счетчик платят по нему, у кого нет - по нормативам, потом разницу между домовым счетчиком и недостачей, если таковая есть, разбрасывают на всех имеющихся владельцев как потери.

  Профиль  
  
    
#109  Сообщение 20.05.16, 15:48  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3374
Откуда: Луганск - Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Россия
Магеллан писал(а):
П.С. на Газпром неХ.я наезжать. Никто не обязан бесплатно отдавать свой товар.

Это социалка, они должны все что угодно делать, договариваться с кем угодно, подавать в суд, в полицию, в прокуратуру, выходить на губернаторов и президента, но не отключать район. Они же рейтинг власти портят этим прежде всего. И как раз вызывают протесты, забастовки, революции.
Цитата:
П.с. Откуда такая платежка за двушку 10000руб.? В самые холодные месяцы зимой у меня не выходит больше 7тыров. за двушку.


Вот пример платежки:
Изображение

  Профиль  
  
    
#110  Сообщение 20.05.16, 16:03  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 13501
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
Ну и что верещишь? У тебя за двушку те же 7 тыс. в месяц. Посмотри внимательно: 3500 - это перерасчет электроэнергии за прошлое время. Выясняй сам за что насчитали.


Последний раз редактировалось вятичНН 20.05.16, 16:04, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#111  Сообщение 20.05.16, 16:03  
Участник

Регистрация: 17.05.2016
Сообщения: 992
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Дмитрий писал(а):
Шевцов писал(а):
Джина писал(а):
Шевцов писал(а):
Дело в том што если в квартире никто не прописан ( не зарегистрирован) за воду вообще платить не надо. Учитывая шо там новые дома и у большинства это не единственное жильё сложилась такая ситуёвина.

Чисто из любопытства.
Допустим, построили микрорайон.
Половина квартир занята жильцами, вторая ждет перепродажи.
Владельцы второй половины поставили счетчики и сдают нулевые показания ежемесячно.
А если подача горводы производится централизовано, то это 50% убытков. Кто их должен покрывать?
Хороший вопрос. Я ответа на него не знаю. Но мне ситуация видится таковой. Большинство граждан прописано в другом месте. И тупо не платят за воду. А вода как известно большая часть или половина коммуналки.

У кого счетчик платят по нему, у кого нет - по нормативам, потом разницу между домовым счетчиком и недостачей, если таковая есть, разбрасывают на всех имеющихся владельцев как потери.
Это понятно. Ну к примеру сейчас если нет счётчика запросто могут впендюрить и 40 кубов и больше. Вопрос о том что нет регистрации нет оплаты за воду. Чем люди и пользуются

  Профиль  
  
    
#112  Сообщение 20.05.16, 16:08  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3374
Откуда: Луганск - Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Россия
Шевцов писал(а):
Вопрос о том что нет регистрации нет оплаты за воду. Чем люди и пользуются


Можешь посмотреть мою платежку, регистрации нет, а оплата есть по общедомовым счетчикам. Так что это не совсем так как пишешь.

  Профиль  
  
    
#113  Сообщение 20.05.16, 16:09  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 13501
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
Шевцов писал(а):
Это понятно. Ну к примеру сейчас если нет счётчика запросто могут впендюрить и 40 кубов и больше. Вопрос о том что нет регистрации нет оплаты за воду. Чем люди и пользуются


Мало того, а если собственник никого не прописывает, но сдает квартиру, допустим, бригаде из Средней Азии?

Человек 20 живет, а по бумажкам - нет никого.

Так уже писал: официально прописано в микрорайоне 4-6 тыс., а ТС пишет о 50-100 тыс. жителях.

  Профиль  
  
    
#114  Сообщение 20.05.16, 16:12  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3374
Откуда: Луганск - Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Россия
вятичНН писал(а):
Ну и что верещишь? У тебя за двушку те же 7 тыс. в месяц. Посмотри внимательно: 3500 - это перерасчет электроэнергии за прошлое время. Выясняй сам за что насчитали.


Да развод это, не может никакой перерасчет электроэнергии по общедомовым нуждам столько стоить. Выясняли уже, говорят что у вас по общедомовому счетчику был какой-то скачок, а мы не посчитали. Вот теперь держите. 3-4-шки вообще по 16-20 тыс получили тогда. И хрен кому что докажешь, даже к счетчикам не пускают. Плати и все. А если не хочешь платить хз за что - то неплательщик и виноват что гор. воду отключили всему району. Отлично устроились. Там связка с администрацией и т. п.

А Путин хитрыми планами занимается, вместо того чтобы внимание на внутренние проблемы обратить. И даже в этом ни фига у него не выходит.

  Профиль  
  
    
#115  Сообщение 20.05.16, 16:14  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 13501
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
sanyok писал(а):
Шевцов писал(а):
Вопрос о том что нет регистрации нет оплаты за воду. Чем люди и пользуются


Можешь посмотреть мою платежку, регистрации нет, а оплата есть по общедомовым счетчикам. Так что это не совсем так как пишешь.

Без счетчика, если никто не прописан, платится всегда за 1 человека. Им считается собственник.

  Профиль  
  
    
#116  Сообщение 20.05.16, 16:30  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 13501
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
sanyok писал(а):
А Путин хитрыми планами занимается, вместо того чтобы внимание на внутренние проблемы обратить. И даже в этом ни фига у него не выходит.


Пипец... Путин должен заниматься вашим домом, а Газпром - собирать долги с ваших неплательщиков....

Меня больше разозлил глава района, который подписал гарантии. В микрорайоне, где, по твоим словам, платят лишь 37% жителей собрать задолженность нереально. Т.е. выплатит бюджет района. А это значит, что вы и ко мне, и к другим жителям Красногорского района в карман залезли.

  Профиль  
  
    
#117  Сообщение 20.05.16, 16:47  
Участник

Регистрация: 17.05.2016
Сообщения: 992
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
вятичНН писал(а):
Шевцов писал(а):
Это понятно. Ну к примеру сейчас если нет счётчика запросто могут впендюрить и 40 кубов и больше. Вопрос о том что нет регистрации нет оплаты за воду. Чем люди и пользуются


Мало того, а если собственник никого не прописывает, но сдает квартиру, допустим, бригаде из Средней Азии?

Человек 20 живет, а по бумажкам - нет никого.

Так уже писал: официально прописано в микрорайоне 4-6 тыс., а ТС пишет о 50-100 тыс. жителях.
Сдавая квартиру собственник но при этом в квартире никто не зарегистрирован платить за воду не будет. Этим пользуются люди получившие к примеру квартиру по наследству

  Профиль  
  
    
#118  Сообщение 20.05.16, 16:49  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3374
Откуда: Луганск - Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Россия
вятичНН писал(а):
Пипец... Путин должен заниматься вашим домом, а Газпром - собирать долги с ваших неплательщиков....


ну вот такая у нас вертикаль выстроилась, что кроме нему некому решить даже такой простой вопрос.
вятичНН писал(а):
Меня больше разозлил глава района, который подписал гарантии. В микрорайоне, где, по твоим словам, платят лишь 37% жителей собрать задолженность нереально.


Это не по моим словам, а по словам именно таки главы района. Что там реально, откуда у него такие сведения - хз. Вывесили список должников более 30 тыс. рублей, ну может 15% от всех жителей, не больше. Самый лидер из домов - вот: http://uk-rsp.ru/newsline/387- ... -zhku. Говорят из правительства МО, разные ЕР-щики из вертикали власти кучу квартир на откаты получили, вот и не платят.

  Профиль  
  
    
#119  Сообщение 20.05.16, 16:59  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 13501
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
sanyok писал(а):
Вывесили список должников более 30 тыс. рублей, ну может 15% от всех жителей, не больше. Самый лидер из домов - вот: http://uk-rsp.ru/newsline/387- ... -zhku.


Ню, ню... 15% :rzach: :rzach: :rzach:

Один только дом из 68 имеет задолженность более 9 лямов.... 60-80-90 тыр задолженность за квартиру - нормалек?
sanyok писал(а):
Говорят из правительства МО, разные ЕР-щики из вертикали власти кучу квартир на откаты получили, вот и не платят.


А они в УК только корочки ЕР показывают?

  Профиль  
  
    
#120  Сообщение 20.05.16, 17:45  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 1757
Откуда: Россия
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Россия
sanyok писал(а):
Магеллан писал(а):
П.С. на Газпром неХ.я наезжать. Никто не обязан бесплатно отдавать свой товар.

Это социалка, они должны все что угодно делать, договариваться с кем угодно, подавать в суд, в полицию, в прокуратуру, выходить на губернаторов и президента, но не отключать район. Они же рейтинг власти портят этим прежде всего. И как раз вызывают протесты, забастовки, революции.
Цитата:
П.с. Откуда такая платежка за двушку 10000руб.? В самые холодные месяцы зимой у меня не выходит больше 7тыров. за двушку.


Вот пример платежки:
Изображение

Завтра посмотрю свою платежку и сравню цены за услуги.
Понятно твое возмущение, когда ты все оплачиваешь, но в тебе говорит сейчас обида. Кстати, раз у вас складывается такая ситуация с соседями-неплательщиками, воспользуйся моим опытом (если еще не обзавелся) и купи проточный электроводонагреватель (только бери не меньше 8кВт, чтобы хватало и на кухню и на ванную). Это около 20т.р.+ кабель от щитка до места установки+автомат с УЗО+пара переходников-тройников+пара гибкой подводки+2 крана. Уложишься в 25-30т.р., но всегда будешь с горячей водой.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Казахстан аварийно сбросил воду...

vs773

12

14.04.24, 19:56

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Какие корабли спустит на воду судостроительный завод в Крыму

waheed

54

31.10.23, 20:48

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Израиль под давлением США восстановил таки воду в секторе Газа.

mike

6

15.10.23, 22:22

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Япония сбрасывает радиоактивную воду в мировой океан!

vs773

177

31.08.23, 12:32




[ Time : 0.240s | 20 Queries | GZIP : Off ]