Banggood WW

В США опубликован официальный доклад о безвредности ГМО


 [ Сообщений: 29 ]  Стрaница Пред.  1, 2
Автор  
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 17.05.2016
Сообщения: 992
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Maxi200 писал(а):
куда делись тараканы?
Кстате да. Тараканы исчезли. Вымерли штоли. А говорили шо они ядерную войну переживут

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 18714
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
СССР
[Екатеринбуржец]
Цитата:
В США опубликован официальный доклад о безвредности ГМОa
а как оно может быть вредным... такие бабки - не... оно полезное (всего лишь не всем только).

_________________
УкраинецЬ брешет - як дышит

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 13925
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
СССР
Меркурий писал(а):
Другое объяснение есть по поводу роста числа случаев онкологических заболеваний?

Их можно придумать миллион.

_________________
Технические достижения в России как у Полкана из "Летучего корабля": "Построишь?" — "Куплю!"

   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий

Регистрация: 10.07.2015
Сообщения: 190
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Belarus
Урал , где ты?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 13925
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
СССР
Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев не остался в стороне от прогресса и поведал, чем вредны ГМО.

Я являюсь активным противником ГМО в продуктах питания, - подчеркнул Алексей Гордеев. – И в этом вопросе требуется вмешательство со стороны регулирующих органов. Ведь природа – это сложный саморегулирующийся организм и любое вторжение извне не остаётся без последствий. Судите сами: ещё лет 10 назад появился модифицированный картофель, который не есть колорадский жук. Потом начался дисбаланс: там, где рос такой картофель, исчезли птицы.

Что касается организма человека, то структура нашего питания, конечно, меняется. Но это всегда происходило постепенно, диалектическим путём, и человек успевал адаптироваться и подстроиться к новой пище. С ГМО-продуктами всё будет не так. Посмотрите, что сейчас происходит в США, где едва не первыми начали использовать генетически модифицированную пищу. Сейчас там идёт борьба с ожирением и вызванными им болезнями.


Ну какие нафиг птицы, губернатор? Ну кто вам подбирает информацию? Сами в гугле ищете? Тогда не удивительно, почему у нас такие законы и вообще обстановка в стране. Как по-вашему, чем птицы питались до прихода жука? Как же эти птицы вообще существовали до появления картошки? Понимаете, губернатор, эту сволочь просто так даже птицы не жрут. Проблем бы не было, если бы жрали. Но их же надо насильно заставлять, и все равно не жрут. Какая диалектика, какие адаптации? Вы вообще понимаете значения слов?

Орешки внизу - самый натуральный картофель. Натуральнее не бывает. Колорадскому жуку он не нравился.

Изображение

Вот это - несколько сортов искусственного картофеля, к которому люди во всем мира адаптировались быстро и без диалектики, а в некоторых странах - даже насильно.

Изображение

А вот это личинки колорадского жука. Они неиллюзорно могут сожрать всю зелень искусственной, не побоюсь этого слова, искуственно генно-модифицированной картошки. Которая примерно 150 лет назад неожиданно понравилась жуку больше родных колючек. Настолько понравилась, что жук забыл про диалектику и необходимость долго и аккуратно подстраиваться. И начат жрать жрать жрать...

Изображение

Это - искусственный картофель "Lenape", полученный методами донаучной генной модификации - селекции. Его пытались сделать устойчивым к фитофторе. Почти получилось. В нем было много вкусного крахмала. Его без проблем ел колорадский жук. Еще в нем было много соланина, который почти пофигу жуку, но совсем не пофигу человеку. "Lenape" был признан вредным для человека, и отозван с рынка. Вскрылось это не сразу и потребовало несколько случаев пищевых отравлений. Сразу выяснить было никак нельзя, потому что селекционерам принято доверять на слово. Это у биотехнологов принято проверять по 10 лет и более. А разным селекционерам - нужно верить.

Изображение

Кстати, про соланин. Это пестицид и химзащита растения с обратной связью. Работает очень просто. Нет жуков - в картошке мало соланина. Есть жуки - в картошке много соланина. Такой аналог условного рефлекса у растений - будучи укушенным кем-то, даже просто достаточно порезать листок ножницами - и растение начинает резко перестраивать свой метаболизм, накапливая в тканях яды. Поэтому картофель, пожеваный жуками, становится реально опасным для человека. Но жуки его все равно продолжают жрать, на них эти фокусы не очень действуют. Такая вот диалектика.

Берегите картошку от жука. Берегите себя от картошки, которую при жизни покусал жук.

Это - сотона Монсанто.

Изображение

Они придумали ГМ-картошку "NewLeaf" (варианты раз и два), не ядовитую для человека. Но все ее боятся жрать, потому что ее не ест жук и исчезнут птицы. А еще ее не ест вирус и ее выращиваение требует на 80% меньше разных пестицидов. Но это не важно. Главное, что ее не ест жук, и это обязательно что-то значит. Хотя, на самом деле жук ее ест, просто только один раз в жизни. Но это тоже не важно, сегодня все равно нигде не выращивают этот картофель. Потому что людям нравится, когда их картошку жрет жук. А заодно вирус. И еще когда в их картошке много соланина. Люди вообще странные.

Почему-то кажется, что предложив людям выбор между "Lenape" и "NewLeaf", люди добровольно выберут повреднее.

PS. А это - беладонна. Жрать ее людям не рекомендуется. Губернатору воронежской области тоже. Хотя колорадский жук ее жрет и не лопается.
Потому что диалектика.

Изображение

_________________
Технические достижения в России как у Полкана из "Летучего корабля": "Построишь?" — "Куплю!"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 13925
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
СССР
Про мракобесие и ГМО

ГМО-срач конечно представляет из себя классическую массовую истерию. Люди что-то слышали сами не знают что но уверенны что это очень опасно. Учитывая уровень паранои и шизофрении российского общества удивляться этому не приходится.

На самом деле ГМО есть технология по сути мало отличающаяся от технологии скрещивания.

Вся разница заключается в том, что генетически-модифицированные организмы получают в свой состав гены, которые при естественном скрещивании не могли бы попасть в ДНК.

Эти гены, продуцируют какие-то свойства полезные той или иной культуры. Например устойчивость к вредителям. Ну не едят насекомые например какую-то культуру, которая немного другие цветки имеет и цветки немного по другому пахнет или немного жёстче листья у неё.

В результате нет необходимости в применение тонн отравляющей ядовитой химии инсектецидов, гербецидов и.т.п.как раз, которая как раз вполне себе попадает в пищу и которую человек тоже получает. Не говоря уже об экологии а также заводах всех этих химических.

Также ГМО культуры могут давать большую урожайность как и выведенные селективным путём , что в условиях отсутствия дефицита пахотных земель может стать существенным подспорьем и опять же уменьшить затраты на удобрения химические.

Но у всякой массовой истерики есть всегда лоббисты. Кто же они?

1) Производители всякого рода "органической" продукции, которые за то же самое хотят получать в 3 раза дороже. Они конечно могут заявлять что они не используют "химикаты" или там "гормоны". Но беда в том что зимикаты и гормоны используются давным давно потому их опасность раздувать сложно. Что касается вкуса, то как раз многие, особенно жрущие тоннами и тратящие деньги на любое дерьмо лишь бы пожрать мало задумываются о вкусовых свойствах еды, которые убивает химия и гормоны. А развести при помощи запугивание про "страшное непонятное ГМО" на бабки очень просто.

2) Всякие производители тонн всякой химии. Целые страны, которые существенную статью экспорта имеют от этого например Украина. Там истерика с ГМО вообще на государственном уровне потому что олигархи, владельцы химзаводов обеспокоены снижением спроса на свою продукцию. На всё клепают значёк "не мистыть ГМО" даже минеральную воду. Даже на кофейные зёрна.

3) Крупные сельскохозяйственные корпорации и концерны, которые очень настороженно относятся к любым революционным технологиям ибо например это только кажется, что корпорантам выгодно производить "как можно дешевле" что-то. Совершенно нет. Часто монополия корпорантов держится как раз именно что на затратных технологиях, которые могут позволить себе только очень крупные игроки рынка. Если эти технологии будут удешевляться то первыми по ком ударит рынок это по ним. Примеров тут вагон и маленькая тележка.

В России, находящейся в тяжелейшем жилищном кризисе более чем 90 процентов жилья возводится по максимально затратным технологиям. Случайно ли это? Совершенно не случайно. Более того именно потому и кризис.

_________________
Технические достижения в России как у Полкана из "Летучего корабля": "Построишь?" — "Куплю!"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
ХУДОЖНИК, пока ты всем про мракобесие заливаешь, ВЕСЬ ФОРУМ ЖДЕТ ОТ ТЕБЯ ТАБЛИЦЫ ПУСКОВ!

ТАБЛИЦУ, ЧМО!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26572
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
Екатеринбуржец писал(а):
В США опубликован официальный доклад о безвредности ГМО
В редких случаях добавленные гены, как и собственные, горизонтально переходят к соседним растениям,

Хе-хе.
Сначала генетики как раз из-за утверждений, что такиое возможно, чморили Лысенко, а теперь скромно языки в дупы позасовывали и не отсвечивают... :)

Кстати, мы имеем возможность понаблюдать за этим: амерзкие гены баранов и обизьян горизонтально перешли к поткену и чурке. :)

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 4724
Откуда: Saint Petersburg, Russia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Россия
Игорь писал(а):
Почему-то всех тревожит судьба ЕС


А тебя не тревожит шо ли? Уж не ватник ли ты и совок?

   
  
    
 [ Сообщений: 29 ]  Стрaница Пред.  1, 2




[ Time : 0.169s | 18 Queries | GZIP : Off ]