Жизнь Бука-убийцы в картинках


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 299 ]  Стрaница Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор  
#201  Сообщение 19.05.16, 17:21  
Прохожий

Регистрация: 15.09.2015
Сообщения: 143
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
mas писал(а):
безупречно честного патриота своего государства

уверен? :)
в другую ветку давайте. и вечером, часов в 11 - у меня щас дела

  Профиль  
  
    
Теги
Бук, Боинг, ДНР, Украина, Россия
#202  Сообщение 19.05.16, 17:21  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12922
Откуда: Москва
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 682 раз.
Россия
13cat13 писал(а):
Вы думаете, что остекление остановит снаряд, попавший в кабину через металлическую обшивку?
Кроме того, если снаряд взорвется в кабине, то стекла выбьет взрывной волной.
Я кстати не согласен, что простая разгермитизация вырубила бы пилотов. Но вот сопровождающаяся взрывом или дырками в креслах - вполне.

Сам по себе перепад давления на 0,5 атм не так уж и страшен (это равносильно всплытию в воде с глубины 5 метров). А вот градиент скорости такого перепада имеет колоссальное значение! Разные вещи - пробитие, скажем, пулей стенки кабины или взрвыв и вынесение сразу нескольких стёкол. Во втором случае действие перепада будет аналогичным действию фронта ударной волны от взрыва (куда направлен градиент - это не так уж и важно) организм не в состоянии скомпенсировать это с такой скоростью. А вот если воздух утекает через небольшую дырку, то успевает - можно успеть надеть кислородную маску, например

  Профиль  
  
    
#203  Сообщение 19.05.16, 17:22  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 12.04.2016
Сообщения: 3542
Благодарил (а): 1249 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
konchar писал(а):
Блок писал(а):
Или по-белогондонному,

у вас все белогандонные, кто что-то против политики партии имеет? не соглашаться и быть обычным человеком не бывает?
а насчёт присяги - кгб должно было закатать в кутузку всех, кто так или иначе способствовал бардаку в стране. это исходя из духа и буквы присяги. никто не видел, к чему всё идёт? а зачем тогда кгб существовал?
так вот, в том числе и путин, должны были отреагировать, хоть как-то. а он, говорят, написал рапорт об отставке. это правильно?


и да, если есть желание, давайте другую ветку начинайте, поговорим - это правильно, тут совсем о другом речь, не будем здесь забивать офтопом
я так понимаю, что вы ни в армии, ни в других военизированных структурах не служили и что такое единоначалие и приказ не знаете... Вообщем, типичный белогондон. Сам-то что сделал, чтобы спасти страну?

  Профиль  
  
    
#204  Сообщение 19.05.16, 17:27  
Прохожий

Регистрация: 15.09.2015
Сообщения: 143
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Блок писал(а):
Сам-то что сделал, чтобы спасти страну?

да не, всё нормально, и в армии был, мехводом. а вот то, что ничего не сделал для спасения страны, это факт. и никто не сделал. не могу сказать за других, могу лишь за себя - я просто тогда не мог поверить и не думал даже, что руководство своей же страны разваливает её. даже в голову не пришло, что ссср'у кто-то на самом верху может желать плохого. это факт, тут вы правы, никто ничего не сделал. даже те, у кого была возможность - я имею в виду то самое кгб и 19 миллионов коммунистов

  Профиль  
  
    
#205  Сообщение 19.05.16, 17:29  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 12.04.2016
Сообщения: 3542
Благодарил (а): 1249 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
konchar писал(а):
Блок писал(а):
Сам-то что сделал, чтобы спасти страну?

да не, всё нормально, и в армии был, мехводом. а вот то, что ничего не сделал для спасения страны, это факт. и никто не сделал. не могу сказать за других, могу лишь за себя - я просто тогда не мог поверить и не думал даже, что руководство своей же страны разваливает её. даже в голову не пришло, что ссср'у кто-то на самом верху может желать плохого. это факт, тут вы правы, никто ничего не сделал. даже те, у кого была возможность - я имею в виду то самое кгб и 19 миллионов коммунистов
так Путин в 91 г был таким же мехводом, как и ты. Ты выполнял приказы и он выполнял приказы. Пытались сделать ГКЧП, но...

  Профиль  
  
    
#206  Сообщение 19.05.16, 17:32  
Прохожий

Регистрация: 15.09.2015
Сообщения: 143
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Блок писал(а):
Пытались сделать ГКЧП, но...

...но кгб не поддержал. а помнишь, как при гкчп солдатики останавливали танки, сами? несмотря на приказы. не так важен приказ, коли сердце не там, оказывается. ведь бывает же?
Цитата:
91 г был таким же мехводом, как и ты
не, я аккурат 19 августа 91 с молодой женой только с юга приехал, гражданский уже был десять лет как :)

  Профиль  
  
    
#207  Сообщение 19.05.16, 17:34  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
konchar писал(а):
13cat13 писал(а):
если снаряд взорвется в кабине

вот, кстати, интересно - снаряды авиапушки разрывные?
В том числе и разрывные, в смысле осколочно-фугасные. Но были еще и бронебойные. Так стандартно делается.

  Профиль  
  
    
#208  Сообщение 19.05.16, 17:36  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 12.04.2016
Сообщения: 3542
Благодарил (а): 1249 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
konchar писал(а):
Блок писал(а):
Пытались сделать ГКЧП, но...

...но кгб не поддержал. а помнишь, как при гкчп солдатики останавливали танки, сами? несмотря на приказы. не так важен приказ, коли сердце не там, оказывается. ведь бывает же?
Цитата:
91 г был таким же мехводом, как и ты
не, я аккурат 19 августа 91 с молодой женой только с юга приехал, гражданский уже был десять лет как :)
не КГБ не поддержал, а там все через жопу было сделано, а про то, что Путин тоже был мехводом, так это образно, имея в виду, что обычный п/п-к ничего не решал, а только выполнял приказы.

  Профиль  
  
    
#209  Сообщение 19.05.16, 17:38  
Прохожий

Регистрация: 15.09.2015
Сообщения: 143
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Блок писал(а):
Путин тоже был мехводом, так это образно,

я понял. я просто на всякий случай уточнить, что не был уже сопляком, но вот поди ж ты, не сообразил всё равно, что делается в стране. да и никто не сообразил

  Профиль  
  
    
#210  Сообщение 19.05.16, 17:40  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
konchar писал(а):
Блок писал(а):
не удержался, вскрылся

а чо? все обязаны любить путина, как в ссср, штоле, все под одну гребёнку? нет, у нас вроде как демократия, нет? чего ж тогда было коммунистов ругать за то же самое, что повальное одобрямс было?
между прочим, меня в советской школе ещё учили, что нарушение присяги по-другому называется предательство. ну что тут поделать...
За кого будете голосовать? Я - за ЛДПР. Или вы вообще не пойдете?

  Профиль  
  
    
#211  Сообщение 19.05.16, 17:46  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 12.04.2016
Сообщения: 3542
Благодарил (а): 1249 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
konchar писал(а):
Блок писал(а):
Путин тоже был мехводом, так это образно,

я понял. я просто на всякий случай уточнить, что не был уже сопляком, но вот поди ж ты, не сообразил всё равно, что делается в стране. да и никто не сообразил
то-то и оно... Сам такой был. Служил тогда еще командиром роты помех бортовой радиолокации...

  Профиль  
  
    
#212  Сообщение 19.05.16, 17:47  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 18186
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Россия
konchar писал(а):
mas писал(а):
безупречно честного патриота своего государства

уверен? :)
в другую ветку давайте. и вечером, часов в 11 - у меня щас дела
Хорошо. Заводи ветку, поговорим.

_________________
Будем справедливы: "Не все нацисты евреи, не все евреи нацисты"

  Профиль  
  
    
#213  Сообщение 19.05.16, 17:49  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 18186
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Россия
Dovbnya писал(а):
konchar писал(а):
Блок писал(а):
не удержался, вскрылся

а чо? все обязаны любить путина, как в ссср, штоле, все под одну гребёнку? нет, у нас вроде как демократия, нет? чего ж тогда было коммунистов ругать за то же самое, что повальное одобрямс было?
между прочим, меня в советской школе ещё учили, что нарушение присяги по-другому называется предательство. ну что тут поделать...
За кого будете голосовать? Я - за ЛДПР. Или вы вообще не пойдете?
Не смущает поведение и диагноз Вождя?

_________________
Будем справедливы: "Не все нацисты евреи, не все евреи нацисты"

  Профиль  
  
    
#214  Сообщение 19.05.16, 18:57  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 278
Откуда: Н-ск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Россия
Сергей Ильвовский писал(а):
А дырки-то от чего? Размерчики их значительно больше, чем размеры любого поражающего элемента ракеты Бука, любой модификации.

Что эти дырки проделало?
Я, конечно, не konchar, но мог бы выдвинуть гипотезу о том, что не все осколки летят по одному, некоторые - кучками. И этого достаточно для образования некоторого количества больших дырок.
Вероятностный процесс, так сказать. Конечно, эту гипотезу можно проверить по форме края таких дыр...
Явно, что большие дыры правильной формы или с ровным краем так объясняться не могут, но я таких вроде как и не увидел.

  Профиль  
  
    
#215  Сообщение 19.05.16, 19:15  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
ни России, ни Донбассу нет смысла скрывать, если б они сбили - а нех летать без спроса и бомбить мирных жителей Донбасса - на войне как на войне - вражеские самолёты (любые самолёты, не получившие разрешения и летящие там, откуда на голову мирного населения сыплются бомбы и летят ракеты) должны быть сбиты - это знают все - потому и не летают сейчас, кстати

украине и западу это выгодно, чтобы спровоцировать истерию западных обывателей и оправдать совершенно беспардонное и циничное подавление конкурентов в глобальном противостоянии России и запада (по вопросу - кто из претендентов моральный мировой лидер, способный осуществить своё лидерство не только на словах но и на деле?)

  Профиль  
  
    
#216  Сообщение 19.05.16, 21:31  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12922
Откуда: Москва
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 682 раз.
Россия
bekl писал(а):
Сергей Ильвовский писал(а):
А дырки-то от чего? Размерчики их значительно больше, чем размеры любого поражающего элемента ракеты Бука, любой модификации.

Что эти дырки проделало?
Я, конечно, не konchar, но мог бы выдвинуть гипотезу о том, что не все осколки летят по одному, некоторые - кучками. И этого достаточно для образования некоторого количества больших дырок.
Вероятностный процесс, так сказать. Конечно, эту гипотезу можно проверить по форме края таких дыр...
Явно, что большие дыры правильной формы или с ровным краем так объясняться не могут, но я таких вроде как и не увидел.

Каркас кресла пилота

Изображение

Покрупнее

Изображение

  Профиль  
  
    
#217  Сообщение 19.05.16, 22:14  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 278
Откуда: Н-ск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Россия
Сергей Ильвовский писал(а):
Покрупнее
Изображение
Входная дыра, которая видна, вполне умеренная, выходная - да, большая. Но ведь она выходная - там могло быть уширение за счёт осколков самого каркаса.

А что, я правильно понимаю это фото, вход был со стороны спины? И это кресло пилота? Или бортпроводника (который спиной вперёд сидит, уже в салоне?)

  Профиль  
  
    
#218  Сообщение 19.05.16, 22:48  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12922
Откуда: Москва
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 682 раз.
Россия
bekl писал(а):
Сергей Ильвовский писал(а):
Покрупнее
Изображение
Входная дыра, которая видна, вполне умеренная, выходная - да, большая. Но ведь она выходная - там могло быть уширение за счёт осколков самого каркаса.

А что, я правильно понимаю это фото, вход был со стороны спины? И это кресло пилота? Или бортпроводника (который спиной вперёд сидит, уже в салоне?)
Это кресло пилота, причём именно с передней стороны. Инерционные барабаны ремней безопасности расположены с задней стороны спинки. Просто остатки каркаса кресла удалось поставить только в таком положении. Стебли подсолнечника всталены просто для демонстрации (каков диаметр стебля уже зрелого и засохшего стебля - эти снимки делались где-то во второй половине сентября.) Есть снимки и без этих стеблей и со всех сторон

  Профиль  
  
    
#219  Сообщение 19.05.16, 23:25  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
Пилоты погибли сразу, так ничего и не поняв, так как заряды пушки прилетели сзади в спины пилотов. В кабине был сущий ад.

  Профиль  
  
    
#220  Сообщение 19.05.16, 23:30  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12922
Откуда: Москва
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 682 раз.
Россия
Dovbnya писал(а):
Пилоты погибли сразу, так ничего и не поняв, так как заряды пушки прилетели сзади в спины пилотов. В кабине был сущий ад.

И, тем не менее, вот в это пилотское кресло, фотографии которого выше, снаряды прилетели именно спереди со стороны левого борта.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 299 ]  Стрaница Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Без кота жизнь не та!

LuckyStarrr

36

18.03.24, 20:49

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Хохлы, а вы как свою жизнь дальше представляете?

LuckyStarrr

23

29.02.24, 10:52

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Внучка нациста выросла с ощущением, что жизнь ее предков испортили проклятые русские

Saruman

4

10.02.24, 09:09

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Жизнь эмигранта

mup

791

25.12.23, 11:25




[ Time : 0.237s | 20 Queries | GZIP : Off ]