Вульгарис рассказывает про достижения ХКПЧН и почему их надо взять в Россию


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор  
#81  Сообщение 19.05.16, 20:43  
Завсегдатай

Регистрация: 12.01.2015
Сообщения: 2590
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Россия
Vulgaris писал(а):
1. смотрите новые данные тут:
Харьково-Полтавщина vs. Омская область РФ - 1-й квартал 2016

2. расходы не имеют никакого значения. сегодня одна власть (которая все отбирает в Куив), завтра другая... важен лишь потенциал региона - и он определяется сборами налогов. а как их распределять - это дело вкуса

Спасибо, посмотрела. Но меня интересует не проценты, а денежное выражение и расходы важны, так как регион надо содержать соответственно нести затраты. Почему Вы уклоняетесь, информация покажет, что регионы дефицитны?

  Профиль  
  
    
#82  Сообщение 19.05.16, 20:48  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
wouldlike писал(а):
Vulgaris писал(а):
1. смотрите новые данные тут:
Харьково-Полтавщина vs. Омская область РФ - 1-й квартал 2016

2. расходы не имеют никакого значения. сегодня одна власть (которая все отбирает в Куив), завтра другая... важен лишь потенциал региона - и он определяется сборами налогов. а как их распределять - это дело вкуса

Спасибо, посмотрела. Но меня интересует не проценты, а денежное выражение и расходы важны, так как регион надо содержать соответственно нести затраты. Почему Вы уклоняетесь, информация покажет, что регионы дефицитны?

вы какая-то странная.

если Полтавщина собирает как Омщина, а последняя недефицитная (В ОТЛИЧИЕ от 80% регионов европейской РФ). и при этом на Полтавщине зарплаты мизер (в т.ч. учителей, врачей), то как вы думаете? дефицитна ли Полтавщина?

просто пораскиньте хотя бы 1 извилиной. это же элементарно! Полтавщина способна содержать ТУ ЖЕ самую нагрузку, что и Омщина - при ТЕХ ЖЕ, РФянских зарплатах, даже ни на копейку не ниже! БЕЗО всякой помощи извне! а не то, что текущие свои микрорасходы, которые она покрывает КРАТНО

вот как это может быть непонятно?

  Профиль  
  
    
#83  Сообщение 19.05.16, 20:57  
Завсегдатай

Регистрация: 12.01.2015
Сообщения: 2590
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Россия
Vulgaris писал(а):
вы какая-то странная. если Полтавщина собирает как Омщина, а последняя недефицитная (В ОТЛИЧИЕ от 80% регионов европейской РФ). и при этом на Полтавщине зарплаты мизер (в т.ч. учителей, врачей), то как вы думаете? дефицитна ли Полтавщина? просто пораскиньте хотя бы 1 извилиной. это же элементарно! Полтавщина способна содержать ту же нагрузку, что и Омщина - при ТЕХ ЖЕ, РФянских зарплатах, даже ни на копейку не ниже. а не то, что текущие свои микрорасходы. вот как это может быть непонятно?
Мне не понятно, я Вас спрашиваю, про денежное выражение , а не проценты. В чем проблема их представить? Почему Вы все время юлите и пытаетесь с чем-то сравнивать?
И причем здесь зарплаты, пошевелите хотя бы одной извилиной, расходная часть бюджета складывается не только из зар.плат бюджетников. Цифры в студию

  Профиль  
  
    
#84  Сообщение 19.05.16, 21:05  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
wouldlike писал(а):
Vulgaris писал(а):
вы какая-то странная. если Полтавщина собирает как Омщина, а последняя недефицитная (В ОТЛИЧИЕ от 80% регионов европейской РФ). и при этом на Полтавщине зарплаты мизер (в т.ч. учителей, врачей), то как вы думаете? дефицитна ли Полтавщина? просто пораскиньте хотя бы 1 извилиной. это же элементарно! Полтавщина способна содержать ту же нагрузку, что и Омщина - при ТЕХ ЖЕ, РФянских зарплатах, даже ни на копейку не ниже. а не то, что текущие свои микрорасходы. вот как это может быть непонятно?
Мне не понятно, я Вас спрашиваю, про денежное выражение , а не проценты. В чем проблема их представить? Почему Вы все время юлите и пытаетесь с чем-то сравнивать?
И причем здесь зарплаты, пошевелите хотя бы одной извилиной, расходная часть бюджета складывается не только из зар.плат бюджетников. Цифры в студию

извините, но вы просто дура!

если до вас не доходит, что расходы могут быть любыми (и ОПРЕДЕЛЯЮТСЯ ТОЛЬКО ДОХОДАМИ), то это ваша проблема.

цыфры я не предоставляю. я не справочное бюро. хотите искать - ищите сами. почему я должен тратить свое время на вашу блажь, абсолютно перпендикулярную предмету обсуждения?

  Профиль  
  
    
#85  Сообщение 19.05.16, 21:21  
Завсегдатай

Регистрация: 12.01.2015
Сообщения: 2590
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Россия
Vulgaris писал(а):
извините, но вы просто дура!

если до вас не доходит, что расходы могут быть любыми (и ОПРЕДЕЛЯЮТСЯ ТОЛЬКО ДОХОДАМИ), то это ваша проблема.

цыфры я не предоставляю. я не справочное бюро. хотите искать - ищите сами. почему я должен тратить свое время на вашу блажь, абсолютно перпендикулярную предмету обсуждения?

Не стоит скатываться до оскорблений, а расходы не могут быть совсем уж любыми. Ну как минимум для примера, получив Вашу ХЧП... нам нужно будет поднять уровень жизни в ней до сопоставимых с Россией условий, и есть как минимум расходы которые безусловно лягут на плечи бюджета (ну вот ниже совсем поверхностно):
- расходы на оплату труда бюджетников, расходы на содержание пенсионеров, инвалидов, малоимущих, - нужно будет поднимать до российского уровня, т.е. они уже будут больше чем сейчас, а сколько они сейчас???? какая это сумма в сопоставлении с доходами в денежном выражении: покроют ли текущие доходы такое увеличение или рос. бюджету нужно будет забрать эти деньги у своих регионов ?
- расходы на медицину, образование и т.п. (они вряд ли будут меньше чем сейчас, скорее больше), насколько они покрываются доходами бюджета сейчас?
- из каких источников складываются доходы бюджета, насколько они зависят от кооперации с Украиной и от иных внешних обстоятельств, и т.д. и т.п.
Когда что-то хочешь приобрести нужно знать какую выгоду ты получишь, насколько она интересна экономически, стоит ли нести риски за эту выгоду.
Цифры Вульгарис, цифры главное, а не эмоции и какие-то сравнительные проценты.

  Профиль  
  
    
#86  Сообщение 19.05.16, 21:39  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
wouldlike писал(а):
получив Вашу ХЧП... нам нужно будет поднять уровень жизни в ней до сопоставимых с Россией условий, и есть как минимум расходы которые безусловно лягут на плечи бюджета (ну вот ниже совсем поверхностно):
- расходы на оплату труда бюджетников, расходы на содержание пенсионеров, инвалидов, малоимущих, - нужно будет поднимать до российского уровня, т.е. они уже будут больше чем сейчас, а сколько они сейчас???? какая это сумма в сопоставлении с доходами в денежном выражении: покроют ли текущие доходы такое увеличение или рос. бюджету нужно будет забрать эти деньги у своих регионов ?
- расходы на медицину, образование и т.п. (они вряд ли будут меньше чем сейчас, скорее больше), насколько они покрываются доходами бюджета сейчас?

расходы местных бюджетов Полтавщины покрываются доходами Полтавщины более,чем на 400% (да-да доходы в 4+ раза БОЛЬШЕ расходов)

конкретно за 1-й квартал 2016 сборы Полтавщины превысили сумму, направленную в местные бюджеты в 5.44 раза
но я делаю поправку на наличие неких субвенций со стороны Куива, поэтому закладываюсь на 4 раза, а не на "полные" 5.44

вот так! разрыв шаблона?

расходы можно спокойно поднять более, чем в 4 раза, не прибегая к помощи федерального центра

  Профиль  
  
    
#87  Сообщение 19.05.16, 21:41  
Завсегдатай

Регистрация: 12.01.2015
Сообщения: 2590
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Россия
Vulgaris писал(а):
расходы местных бюджетов Полтавщины покрываются доходами Полтавщины более,чем на 400% (да-да доходы в 4+ раза БОЛЬШЕ расходов)

конкретно за 1-й квартал 2016 сборы Полтавщины превысили сумму, направленную в местные бюджеты в 5.44 раза
но я делаю поправку на наличие неких субвенций со стороны Куива, поэтому закладываюсь на 4 раза, а не на "полные" 5.44

вот так! разрыв шаблона?

расходы можно спокойно поднять более, чем в 4 раза, ни прибегая к помощи федерального центра


А пруф можно?

  Профиль  
  
    
#88  Сообщение 19.05.16, 21:46  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 06.01.2016
Сообщения: 6536
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
wouldlike, уважаемая! Вы же не в суде и дисскутируете не с равным вам, а с обычным неучем, просто посмейтейсь... :yes:


Последний раз редактировалось Telepuz 19.05.16, 21:49, всего редактировалось 2 раз(а).
  Профиль  
  
    
#89  Сообщение 19.05.16, 21:47  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 29579
Благодарил (а): 1301 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.
Vulgaris писал(а):
Полтавщина способна содержать ТУ ЖЕ самую нагрузку, что и Омщина - при ТЕХ ЖЕ, РФянских зарплатах, даже ни на копейку не ниже! БЕЗО всякой помощи извне! а не то, что текущие свои микрорасходы, которые она покрывает КРАТНО

вот как это может быть непонятно?

Ну так пусть держит.
Мы то тут причем???
:sh:

  Профиль  
  
    
#90  Сообщение 19.05.16, 21:49  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
Вульгарис сам готов бороться с хунтой
за отделение соверщины с риском для жизни? Не болтать в пику маскалям а шкурой своей рискнуть?

_________________
ще не вмерла украина?


Последний раз редактировалось sturm 19.05.16, 21:52, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#91  Сообщение 19.05.16, 21:49  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
wouldlike писал(а):
Vulgaris писал(а):
расходы местных бюджетов Полтавщины покрываются доходами Полтавщины более,чем на 400% (да-да доходы в 4+ раза БОЛЬШЕ расходов)

конкретно за 1-й квартал 2016 сборы Полтавщины превысили сумму, направленную в местные бюджеты в 5.44 раза
но я делаю поправку на наличие неких субвенций со стороны Куива, поэтому закладываюсь на 4 раза, а не на "полные" 5.44

вот так! разрыв шаблона?

расходы можно спокойно поднять более, чем в 4 раза, ни прибегая к помощи федерального центра


А пруф можно?

все ссылки в ветке за 1-й квартал 2016

сборы на Полтавщине 6.423 млрд, а в местные бюджеты пошло лишь 1.181 млрд, в то время как остальные 5.252 забрал Куив

в Омской области ровно наоборот - из 27 лярдов в федеральный центр ушло менее 8 млрд

ЗЫ кстати за весь 2015 год из сборов 27.8 лярдов на Полтавщине в местные бюджеты пошло лишь 4.8 лярдов.... разница еще выше: 5.8 раз


Последний раз редактировалось Vulgaris 19.05.16, 21:52, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#92  Сообщение 19.05.16, 21:50  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
Иначе все на уровне мрий и останется

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#93  Сообщение 19.05.16, 21:54  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Telepuz писал(а):
wouldlike, уважаемая! Вы же не в суде и дисскутируете не с равным вам, а с обычным неучем, просто посмейтейсь... :yes:

долбоепу кажется, что повторением своей дури он набирает очки, хотя на самом деле показывает всем лишь своей кретинизм. ну чем бы дитя не тешилось

  Профиль  
  
    
#94  Сообщение 19.05.16, 21:54  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
Вульгарис ты готов погибнуть и бороться с хунтой за отделение соверщины?

_________________
ще не вмерла украина?


Последний раз редактировалось sturm 19.05.16, 21:56, всего редактировалось 2 раз(а).
  Профиль  
  
    
#95  Сообщение 19.05.16, 21:54  
Завсегдатай

Регистрация: 12.01.2015
Сообщения: 2590
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Россия
Telepuz писал(а):
wouldlike, уважаемаея! Вы же не в суде и дисскутируете не с равным вам, а с обычным неуяем, просто посмейтейсь... :yes:
Мне реально интересно. Я полагаю, что эти регионы имеют хороший потенциал, но слона предлагают купить сейчас, выгодно ли это? О каком профите идет речь. Одно дело приобретать прибыльный бизнес, а другое дело приобретать потенциально прибыльный бизнес.

  Профиль  
  
    
#96  Сообщение 19.05.16, 21:54  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12451
Откуда: Ольгино,3-й этаж.
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Panama
Dmtr писал(а):
Они просто хотят работать нормально, спокойно на своей земле и получать за это деньги.Это крестьяне а не войны.

Да?
Всего лишь?
Ну обосрацца...
А мы другие,ага.
Мы хотим нифуя не делать и получать за это деньги.
А если "работать спокойно и не воевать" - это и называется РАБСТВО,мать его.

  Профиль  
  
    
#97  Сообщение 19.05.16, 22:02  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
Я так и не понял вульгарис хочет только болтать? Подпольщиком не хочет быть дядя пусть борется с хунтой

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#98  Сообщение 19.05.16, 22:05  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
Так Аленушки с поревами у вульгариса всю олию выпьют и кукурузу сожрут

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#99  Сообщение 19.05.16, 22:06  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
wouldlike писал(а):
Telepuz писал(а):
wouldlike, уважаемаея! Вы же не в суде и дисскутируете не с равным вам, а с обычным неуяем, просто посмейтейсь... :yes:
Мне реально интересно. Я полагаю, что эти регионы имеют хороший потенциал, но слона предлагают купить сейчас, выгодно ли это? О каком профите идет речь. Одно дело приобретать прибыльный бизнес, а другое дело приобретать потенциально прибыльный бизнес.

кстати, насчет "потенциально"

ПОТЕНЦИАЛЬНО доходы Харьково-Полтавщины даже ЕЩЕ ВЫШЕ. поскольку в них должны включаться также налоги на прибыль всех Харьково-Полтавских корпораций, зареганных в Куиве и других регионах.

таковых как "Укргаздобыча", "Укрнафта", "Кернел", "Астарта" и т.д, и т.п.

  Профиль  
  
    
#100  Сообщение 19.05.16, 22:06  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12451
Откуда: Ольгино,3-й этаж.
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Panama
sturm писал(а):
олию выпьют

Завидуешь,штурм? :vata

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пекин: Если НАТО нападет на Россию, Китай готов вмешаться военным путем

Медвежуть

13

21.03.24, 13:53

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украина снова победила Россию в интернете

Индифферент

7

14.03.24, 16:17

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бывший полицейский Украинец из Харькова поделился про свой опыт переезда в Россию

Ёк-Макарёк

8

10.03.24, 14:31

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Удар рублём оказался эффективным: Закрываются редакции, лившие грязь на Россию

LuckyStarrr

34

05.03.24, 17:25




[ Time : 0.186s | 20 Queries | GZIP : Off ]