Тема к размышлению: точка невозвращения пройдена...Донбасс Украину не спасёт...экономическая составляющая сепаратизма.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3
Автор  
#41  Сообщение 18.05.16, 00:25  
Старожил

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7199
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Как я понимаю, что единственный шанс чтобы ДЛНР вернулась на Украину, это выборы с голосованием за возвращение. Если жители против, то даже обсуждать неинтересно. ДЛНР оторвалась от Украины. Может побудет самостоятельной республикой, какое то время, потом вольется в Россию.
Нужно понимать, что пришло время собирать камни и никто нам не помешает это сделать.

  Профиль  
  
    
#42  Сообщение 18.05.16, 03:42  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
Мультисканер писал(а):
Чак Ноланд
Цитата:
Как лично мне видится вся эта ситуация в контексте того, что: если Донбасс (ДНР и ЛНР) станут подконтрольны Украине, это увеличит её экономический потенциал...вырастет ВВП Украины, промышленность Донбасса снова станет работать на всю страну, уголь в смычке с металлом дадут валютные поступления...потекут молочные реки в кисельных берегах...
Ничего этого уже никогда не будет.
Есть тут у нас небольшая подкатегория людей, тоже тоскующих о временах Януковича...даже не то чтобы "тоскующих", а просто считающих, что если всё вернуть "как было", вернуть Яныка, то сразу всё возвратится на круги своя...наивные мечтатели.
Не будет уже доллара по 8 гривен, не запихнуть в чёрную дыру вырвавшихся неонацистов, не восстановить на раз-два разорванные деловые контакты с Россией, Украиной потеряно и доверие, и мало-мальский авторитет...
Если Республики станут (гипотетически) подконтрольны Украине не изменится ничего в лучшую сторону в самой Украине.
Экономический потенциал сегодняшних Республик уже не в состоянии будет вытянуть на поверхность украинскую экономику. Экономическому потенциалу Республик, в сложившихся условиях, хватает сил на своё жизнеобеспечение, да и то при помощи России. Конечно, нельзя забывать об огромном уроне совершаемом обстрелами и тем, что уровень вложений в нашу экономику совсем не высок из-за войны.
Украину приговорили к деиндустриализации, и в конечно и скором итоге предприятия Республик, окажись они в сфере управления Киева, будут закрываться.
У нас сейчас ситуация сложилась сложная...некоторые предприятия открываются после простоя за время военных действий, некоторые, наоборот, не работают, на некоторых платят зарплату вовремя, на некоторых с задержками. То есть, экономический потенциал балансирует в пределах позволяющих обеспечить жизнь Республик, но если навесить на нас ещё и украинские проблемы то крах наступит и быстро. Украина утащит нас с собой на дно.
Сейчас у нас тарифы на ЖКХ остаются на уровне 2013-го года. Во время войны поднимать не будут.
Если произойдёт восстановление контроля Украиной, тарифы на ЖКХ у нас вырастут до уровня и выше украинских. Мы опять будем вынуждены субсидировать бандер из Львова и Киева.
То есть, когда мы говорили, в 2013-м, что евроассоциация погубит украинскую промышленность и, соответственно, украинское государство, над нами потешались, им хотелось безвизовых режимов, а на свою экономику было насрать.
Рассказы о каких-то призрачных инвестициях из Европы были важнее для евродебилоидов, чем реальная своя функционирующая экономика.
Но, экономика эта была как апельсиновая роща в теплице, среди сорокоградусного мороза, её нельзя было выставлять на мороз.
В условиях олигархического строя она фунциклировала на грани...без надлежащих вложений, проедая запасы прочности установленные ещё при СССР.
Теперь карточный домик рушится...
Короче говоря, "спасение утопающих- дело рук самих утопающих". Разные части Украины могут спасти лишь сепаратистские устремления её регионов. Кое-кто да выплывет...остальные могут одевать кружевные трусы и ползти умирать от голода на границу Польши...


== А ты, товарисчь Чак, не перестаёшь удивлять в лучшую сторону. )

Написать такое дацзыбао да есчё без единага матерка, это уже уровень не простога шахтёра. Ход ваших мыслей мне нравится. Пиши ещё. Тут очень редко встречается информация такога качества от первага лица. Снимаю шляпу, с уважением Мультисканер.
Шахтёры, вообще (не обо мне речь, не буду себя рекламировать), очень умные и сообразительные ребята.
Представь работу с техникой или электроаппаратурой, которая норовит всё время сломаться из-за нагрузок; в сложных условиях: пыль, вода, жара, обрушения кровли и т.д.; и на всём и во всём этом надо работать и "побеждать". Тут не обойтись без хороших соображения, реакции, логики, воображения, навыков в разных областях работы с техникой, электроаппаратурой, знаний по геологическим и механическим свойствам окружающего пространства.
Так что, все шаблоны про шахтёров, которые сплошь алкаши и люмпены это всё лишь бред, рождённый в мозгах некоторых западных и не очень западных украинских антагонистических нам слоях общества.
Не говоря (из-за своей скромности), долго о шахтёрах, могу лишь добавить, что у многих рабочих имеется средне-техническое образование, а часто даже и высшее. И это именно не только у инженерно-технических работников, но и среди широких масс простых, но весьма и весьма квалифицированных рабочих.
Именно поэтому шахтёры и не поддерживали никогда никакие майданы и евроассоциации, ведущие к развалу промышленности.
Потому что последствия того пути на который стала Украина в конце 13-го года были понятны ещё в самом начале тех событий.
Поэтому и сейчас в этой теме (которую я создал в минуту вдохновения), я и говорю, что толку уже с Украины не будет, даже если (чисто гипотетически) представить возвращение Донбасса. Деградация украинского государства продолжиться. И остановить её попросту невозможно...
Будь я на месте всех этих волынских, днепропетровских, винницких, и полтавских чурбанов, я бы озаботился судьбой своего региона, а не лез нас бессмысленно "освобождать".

  Профиль  
  
    
#43  Сообщение 18.05.16, 04:22  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
Айседора писал(а):
Онаним писал(а):
Есть энергопоставляющие компании. ДТЭКу платят исправно.


главное чтоб ДТЭК ДНР-ЛНР платил за поставки угля.
чтоб наши шахтеры получали зп.
Меня KRr пыталась уличить, что я- "слабый пропагандист", а я всего лишь, пишу как есть, а ничего не пропагандирую. Потому и не скрываю, что есть у нас проблемы и много ( в отличии от укропов, вещающих, как у них всё расчудесно), это всё можно обсудить на форуме.
Хуже от этого Республике не станет, а народ будет иметь возможность получить так ему не хватающую и интересующую информацию о нашей жизни.
Насчёт угля: Венечка не понимает, что мы используем Украину, украинское государство, в своих целях.
Мы- сейчас обороняющаяся, "блокированная" Украиной сторона, и как бы подразумевается, что нам должно быть труднее, чем Украине, мы должны были сдохнуть с голоду, а наши дети вместо школ сидеть в подвалах.
А Украина, по всем правилам, должна была бы отказаться от покупки у нас угля.
Она обязана (!) была это сделать.
Украина- признанная всеми страна, с намного бОльшей, чем наша, территорией, бОльшим населением, в недалёком прошлом, имеющая бОльшие возможности.
И что мы видим? Воюющая с нами Украина берёт наш уголь и платит живые деньги, везёт в чемоданах, чтобы не замёрзнуть зимой и не остаться без электроэнергии.
Так что, то что Украина вынуждена покупать наш уголь, это не наш проигрыш, это наша победа (не путать реальную победу, с мифическими украинскими перемогами).
Ура, товарищи! ))) (рисуем звёздочки на фюзеляжах).
Украинцам стонать и рвать волосы на жопе, от того, что наши шахтёры получают зарплату.
Если они платят нам, то кто в проигрыше, в данном конкретно, случае?

  Профиль  
  
    
#44  Сообщение 18.05.16, 05:22  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
Джина писал(а):
Луганскийreal писал(а):
Единственный шанс выжить более-менее, это отцепиться от чумного барака и прицепиться к России.

Хм... Щас набегут гугушники )))
"Прицепиться к России", это имеется ввиду- тесное сотрудничество с Россией, во всех сферах, как в экономической так и в культурной.
Гугу и ему подобные сильно переживают насчёт того, что мы тут находимся на пайке из России, а сами ни черта не делаем.
Как информацию, могу выдать достоверные слухи (хоть я их не люблю распространять, но что поделать, раз надо так надо), что некоторые наши предприятия понемногу выкупаются или берутся в аренду россиянами.
Ожидалось, что шахта "Бутовская" уже будет взята "под крыло" российскими инвесторами.
Я это писал (если кто помнит), и за свои слова отвечаю. Но, тогда же я писал, что всё дело в нахождении некоторых весьма перспективных предприятий в непосредственной близости к зоне обстрелов. В этом вся проблема.
Сейчас могу распространить достоверный слух (в газетах этого не напишут), что уже сейчас те шахты, которые находятся на отдалении от зоны обстрела, начинают работать с российскими инвесторами, например, "Холодная балка", и "им.Кирова", "им. Бажанова" (открывают забой, несмотря на проблемы со стволом) и т.д.

  Профиль  
  
    
#45  Сообщение 18.05.16, 09:30  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
И опять без хохлов обсуждать будут :crazy:

  Профиль  
  
    
#46  Сообщение 18.05.16, 09:41  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Чак Ноланд писал(а):
Деградация украинского государства продолжиться. И остановить её попросту невозможно...
Будь я на месте всех этих волынских, днепропетровских, винницких, и полтавских чурбанов, я бы озаботился судьбой своего региона, а не лез нас бессмысленно "освобождать".
Хохол перестанет быть хохлом в ту же секунду, как побираясь и клянча у всех вокруг, перестанет учить окружающих жить и займется своей жизнью.
Вот мы - занялись своей жизнью и своим будущим.
А эти... эти продолжают учить жить других...

  Профиль  
  
    
#47  Сообщение 18.05.16, 09:44  
Ветеран

Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 9899
Благодарил (а): 831 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Гришаня писал(а):
Как я понимаю, что единственный шанс чтобы ДЛНР вернулась на Украину, это выборы с голосованием за возвращение. Если жители против, то даже обсуждать неинтересно. ДЛНР оторвалась от Украины. Может побудет самостоятельной республикой, какое то время, потом вольется в Россию.
Нужно понимать, что пришло время собирать камни и никто нам не помешает это сделать.

:crazy:
это такой рф-янский йумор от безнадеги?
про трясущиеся мелкой, противной дрожью коленки Альфа-Стерха запамятовали?

счас нуланд на "отважных" кремлевцев жути нагонит, молитесь, хоть бы границу не сдали.

  Профиль  
  
    
#48  Сообщение 18.05.16, 09:48  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Цитата:
Апелляционный суд "Донецкой области" удовлетворил жалобу Валентины М., дом которой сгорел из-за обстрелов в 2014 году. В своем решении судья апелляционного суда отметил, что «возмещение вреда, причиненного террористическим актом, регламентируется специальной нормой — ст.19 закона Украины №638-IV "О борьбе с терроризмом"», согласно которой возмещение вреда, причиненного гражданам террористическим актом, осуществляется за счет средств государственного бюджета Украины». В результате решено взыскать с Государства Украина в лице Министерства юстиции за счет Государственного бюджета 387 000 гривен.

:yahoo: [^^]

Лохлам платить, платить, платить, платить, платить и платить...

  Профиль  
  
    
#49  Сообщение 18.05.16, 09:59  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 5044
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
== Так что, все шаблоны про шахтёров, которые сплошь алкаши и люмпены это всё лишь бред

Источник: Тема к размышлению: точка невозвращения пройдена...Донбасс Украину не спасёт...экономическая составляющая сепаратизма.

== Не скрою, что-то подобное проскакивает в разговорах людей не имеюсчих никакога отношения к угледобыче. Типа в шахту лезут из-за того, что больше никуда не берут. Или зеки бывшия или быдло не сумевшее найти себя на поверхности. Помню картинку в учебнике истории - шахтёр с киркой и шахтёр ползком тянусчий на карачках салазки с углём. Это при царе их так угнетали. А при советской власти уже отбойныя молотки и угольныя комбайны с транспортёрами. Вот и вся информация. Поэтому твои небольшия наброски очень полезны для исправления картины жизни шахтёров. Пусть тебя почаще вдохновение посещает.

Сам я на заводе работал. У меня каска была "Шахтёр-1". Очень удобная, фонарик можно прицепить. Когда в лихие годы перешёл на ТЭЦ, каску с собой взял. А когда через два года вернулся на завод, каску опять забрал. Так она со мной и не расставалась. Или я с ней. Пока не уволился. )

_________________
------------------------------------------------
==Любовь и водку не навязываем

  Профиль  
  
    
#50  Сообщение 18.05.16, 10:10  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Чак Ноланд писал(а):
Шахтёры, вообще (не обо мне речь, не буду себя рекламировать), очень умные и сообразительные ребята.


образование по горным специальностям, насколько я знаю, одно из самых сложных технических образований.
это действительно очень сложная профессия, не зря в СССР шахтерский труд очень ценился, не только потому, что опасен, но ценились и инженерные профессии в горной отрасли, а после войны так специалисты в этой отрасли вообще были на вес золота.
огромные НИИ занимались разработками в этой отрасли - это ведь все было не просто так.
потому что все очень сложно и опасно, на людях большая ответственность.
поэтому и труд этот должен оплачиваться соответственно.

  Профиль  
  
    
#51  Сообщение 18.05.16, 10:15  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Чак Ноланд писал(а):
Будь я на месте всех этих волынских, днепропетровских, винницких, и полтавских чурбанов, я бы озаботился судьбой своего региона, а не лез нас бессмысленно "освобождать".



они не просто так лезут
им за это платят, а рискуют они не очень-то
бухают, мародерят, вон в Клещеевке, где укрозольдатен стоят, все местные бл...ди собрались, и не только местные.
рассказывают - ужас что творится.
че ж им не заниматься "бессмысленным освобождением"? тепло, сытно, спокойно, еще и деньги платят.

  Профиль  
  
    
#52  Сообщение 18.05.16, 10:18  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Цитата:
Если они платят нам, то кто в проигрыше, в данном конкретно, случае?
Ни один бобер с тобой не согласится. Бобры считают что товар хохлам надо передавать бесплатно, нахаляву, а требовать с хохлов за товар деньги - это паскудство, фашизм и признак хохлизма. Именно так выражаются Sunburn, Блок, Telepuz, Ворчун, тот же Венечка.

ЗА ЭТО, за то что мы, фашисты такие, деньги с хохлов получаем за свою работу - бобры нас и ненавидят. Бобры согласны работать на хохлов бесплатно.
Цитата:
Гугу и ему подобные сильно переживают насчёт того, что мы тут находимся на пайке из России, а сами ни черта не делаем.
Очень переживает gugu чтобы мы на его бабки не позарились.

Но как только начинают обсуждать скидки хохлам, или бесплатную помощь за счет gugu батальону Азов, о которой этот батальон ДАЖЕ НЕ ПРОСИЛ, gugu грудями своими белыми бросается на защиту этой халявы. Очень ментально близки ему батальон Азов и хохлы вообще. Им халява положена по определению. Но как только возникает НАМЕК, что мы ЗАРАБОТАЕМ (даже не нахаляву получим, заработаем) на gugu хоть 5 копеек - весь форум в брызгах слюны и говна.

Зарабатывать на gugu нельзя.
А кормиться нахаляву за счет gugu, поливая его дерьмом - МОЖНО!
Это главный принцип любого бобра.


Последний раз редактировалось Онаним 18.05.16, 10:22, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#53  Сообщение 18.05.16, 10:20  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 5044
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
== Шахтёры стоят во главе трудовой цепочки. Потом идут металлурги и энергетики, потом машиностроители, строители и т.д. и т.п. Все молодцы, всем спасибо, но точка отсчёта начинается с шахтёров.

:!)-D

_________________
------------------------------------------------
==Любовь и водку не навязываем

  Профиль  
  
    
#54  Сообщение 18.05.16, 10:29  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Айседора писал(а):
Чак Ноланд писал(а):
Будь я на месте всех этих волынских, днепропетровских, винницких, и полтавских чурбанов, я бы озаботился судьбой своего региона, а не лез нас бессмысленно "освобождать".



они не просто так лезут
им за это платят, а рискуют они не очень-то
бухают, мародерят, вон в Клещеевке, где укрозольдатен стоят, все местные бл...ди собрались, и не только местные.
рассказывают - ужас что творится.
че ж им не заниматься "бессмысленным освобождением"? тепло, сытно, спокойно, еще и деньги платят.

Ну да, они как бабуины кочующие. Засрали один дом - пошли в другой жить.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Про Украину

Караганда

30502

19.04.24, 22:46

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. МАГАТЭ не решилось назвать Украину виновной в атаке на ЗАЭС

Saruman

9

09.04.24, 08:27

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Зелефюрер возжелал получить «25 систем Patriot по 6-8 батарей в каждой» чтобы «закрыть Украину»

Nick Usarov

15

08.04.24, 13:33

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Про украину ...

Караганда

1105

05.04.24, 08:46



cron

[ Time : 3.787s | 20 Queries | GZIP : Off ]