Дрон - истребитель дронов


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор  
#41  Сообщение 16.05.16, 21:38  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 4580
Откуда: Луганская область Украины
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Украина
B&B писал(а):
Фрегат" станет самым крупным из российских беспилотников, он будет выше трёх метров, размах крыльев более 19 метров


Для такой хрени есть стандартное ПВО, не промахнется.
Ты вот это попробуй сбей:

Изображение

_________________
Покайтеся, ибо грядьот!

  Профиль  
  
    
Теги
"Дрон"
#42  Сообщение 16.05.16, 21:41  
Эксперт

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18233
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 620 раз.
СССР
Курите устройство гранаты РГО и РГН, а не граненые стаканы с Ф1

  Профиль  
  
    
#43  Сообщение 16.05.16, 21:42  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 26780
Откуда: г. Оренбург
Благодарил (а): 6244 раз.
Поблагодарили: 1003 раз.
Россия
Велесов писал(а):
Таксибе писал(а):
Велесов писал(а):
Минус - бомбить нужно с малых высот потому что граната взводится при сбрасывании.

Интересно, Велесов сможет вычислить высоту сбрасывания так, чтобы граната взорвалась в 1,5 метра над землей (макс. область поражения при вертикальном расположении гранаты)?

Велесов, еще идею дам - сразу придумывай стабилизатор, чтобы граната падала строго вертикально. Почему - попробуй сам додуматься.

Не перегружай задачу ненужными требованиями, окадемик

Велесов, а ты не думал, что все уже придумано и в Российской армии, уже давно боряться с дронами с помощью средств РЭБ, просто перехватывают управление и сажают в удобном месте, в Крыму пиндосовский так забрали на сувениры.... :rzach:

  Профиль  
  
    
#44  Сообщение 16.05.16, 21:48  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 4580
Откуда: Луганская область Украины
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Украина
antisaks писал(а):
Велесов, а ты не думал, что все уже придумано и в Российской армии, уже давно боряться с дронами с помощью средств РЭБ, просто перехватывают управление и сажают в удобном месте, в Крыму пиндосовский так забрали на сувениры....


Я думаю что у противника нет средств РЭБ по всей линии фронта.
Да что там, я это точно знаю. Судя по новостям из зоны АТО. Дроны летают, по ним палят из автоматов-пулеметов, иногда случайно собьют, в основном мимо.
Дрон для действия в условиях РЭБ - это уже другая задача. Как и дроны для конкретного уничтожения объектов. А тут задача просто сронить гранату-другую на голову, попугать, потревожить. И задача сбить такие дроны противника.
Это просто интересно, что забыли как молодые годы конструировали што-то? :rzach:

_________________
Покайтеся, ибо грядьот!

  Профиль  
  
    
#45  Сообщение 16.05.16, 21:57  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 26780
Откуда: г. Оренбург
Благодарил (а): 6244 раз.
Поблагодарили: 1003 раз.
Россия
Велесов писал(а):
antisaks писал(а):
Велесов, а ты не думал, что все уже придумано и в Российской армии, уже давно боряться с дронами с помощью средств РЭБ, просто перехватывают управление и сажают в удобном месте, в Крыму пиндосовский так забрали на сувениры....


Я думаю что у противника нет средств РЭБ по всей линии фронта.
Да что там, я это точно знаю. Судя по новостям из зоны АТО. Дроны летают, по ним палят из автоматов-пулеметов, иногда случайно собьют, в основном мимо.
Дрон для действия в условиях РЭБ - это уже другая задача. Как и дроны для конкретного уничтожения объектов. А тут задача просто сронить гранату-другую на голову, попугать, потревожить. И задача сбить такие дроны противника.
Это просто интересно, что забыли как молодые годы конструировали што-то? :rzach:

Ясно, чо у вас там конкурс иль к партизанщине готовишься, аль задумал с недругом расправиться? :rzach:

  Профиль  
  
    
#46  Сообщение 16.05.16, 22:04  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 4580
Откуда: Луганская область Украины
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Украина
antisaks писал(а):
Ясно, чо у вас там конкурс иль к партизанщине готовишься, аль задумал с недругом расправиться?


Не-а, просто интересно пофантазировать на эту тему. Чего я только не напридумывал! :rzach:
К сожалению у нас открытых конкурсов нет, как были в старину во время войн, а дарить идею "волонтерам" - куй им, бабла отхватят на ней, а мне и спасибо не скажут. "Волонтеры" это хуже всякого врага :vata Шакалы

_________________
Покайтеся, ибо грядьот!

  Профиль  
  
    
#47  Сообщение 16.05.16, 22:05  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 26780
Откуда: г. Оренбург
Благодарил (а): 6244 раз.
Поблагодарили: 1003 раз.
Россия
Велесов писал(а):
antisaks писал(а):
Ясно, чо у вас там конкурс иль к партизанщине готовишься, аль задумал с недругом расправиться?


Не-а, просто интересно пофантазировать на эту тему. Чего я только не напридумывал! :rzach:
К сожалению у нас открытых конкурсов нет, как были в старину во время войн, а дарить идею "волонтерам" - куй им, бабла отхватят на ней, а мне и спасибо не скажут. "Волонтеры" это хуже всякого врага :vata Шакалы

Зыыыы :rzach:

  Профиль  
  
    
#48  Сообщение 16.05.16, 22:18  
Ветеран

Регистрация: 03.05.2015
Сообщения: 15571
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
antisaks писал(а):
Велесов, а ты не думал, что все уже придумано и в Российской армии, уже давно боряться с дронами с помощью средств РЭБ, просто перехватывают управление и сажают в удобном месте, в Крыму пиндосовский так забрали на сувениры.... :rzach:
ьляяя и есть же еще клоуны на свете :)

  Профиль  
  
    
#49  Сообщение 16.05.16, 22:25  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
Велесов писал(а):
Таксибе писал(а):
Велесов писал(а):
Минус - бомбить нужно с малых высот потому что граната взводится при сбрасывании.

Интересно, Велесов сможет вычислить высоту сбрасывания так, чтобы граната взорвалась в 1,5 метра над землей (макс. область поражения при вертикальном расположении гранаты)?

Велесов, еще идею дам - сразу придумывай стабилизатор, чтобы граната падала строго вертикально. Почему - попробуй сам додуматься.

Не перегружай задачу ненужными требованиями, окадемик

Это в том смысле, что для тебя арифметика - лженаука, как для любого хахла? Решить простенькую задачку в одно действие не смог? Каких условий тебе не хватает - не знаешь ускорения свободного падения (сопротивлением воздуха можно пренебречь) или времени срабатывания запала УЗРГМ?

Подскажу:
g = 9,81 м/с2
t = 3...4,5 с

  Профиль  
  
    
#50  Сообщение 16.05.16, 22:28  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 33080
Откуда: Россия
Благодарил (а): 313 раз.
Поблагодарили: 660 раз.
СССР
Велесов писал(а):
:rzach: Если взять за основу повторяющуюся тенденцию развития авиации в первую мировую, и развития применения дронов сейчас, то самое время появиться дрону-истребителю.
И снова всё упирается в вооружение.
Предлагаю свой простейший вариант: пукалка под патрон с мелкой дробью. Однако необходимо некоторое рассеивание дроби, как в мушкетоне, а также минимимализировать отдачу
А дальше все зависит от рук оператора :vata
:rzach: Сам ты пукалка с мелкой дробью.

  Профиль  
  
    
#51  Сообщение 16.05.16, 22:30  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 26780
Откуда: г. Оренбург
Благодарил (а): 6244 раз.
Поблагодарили: 1003 раз.
Россия
q4civa_1 писал(а):
antisaks писал(а):
Велесов, а ты не думал, что все уже придумано и в Российской армии, уже давно боряться с дронами с помощью средств РЭБ, просто перехватывают управление и сажают в удобном месте, в Крыму пиндосовский так забрали на сувениры.... :rzach:
ьляяя и есть же еще клоуны на свете :)

Ты про себя что ли? Меня это радует, поскачи милок, шо не так скаклик.... :vata

  Профиль  
  
    
#52  Сообщение 16.05.16, 22:32  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
Veresk писал(а):
Курите устройство гранаты РГО и РГН, а не граненые стаканы с Ф1
Вот нахрена ты изобретателю даешь козыри, а?
:diablo:
Хорошо хоть требуемая высота бомбометания от этого не изменится, замедлитель в УДЗ точно такой же, как и в УЗРГМ.

ПС: Чуть не забыл - а кто, таки, чеку перед сбросом дергать будет?
:crazy:


Последний раз редактировалось Таксибе 16.05.16, 22:33, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#53  Сообщение 16.05.16, 22:32  
Ветеран

Регистрация: 03.05.2015
Сообщения: 15571
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
antisaks писал(а):
Ты про себя что ли? Меня это радует, поскачи милок, шо не так скаклик.... :vata
клоуны настолько убоги что не понимают как над их тупостью потешаются :)

  Профиль  
  
    
#54  Сообщение 16.05.16, 22:35  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 31066
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Украина
Велесов писал(а):
... Судя по новостям из зоны АТО. Дроны летают, по ним палят из автоматов-пулеметов, иногда случайно собьют, в основном мимо.
...

Судя по вашим новостям - в зоне АТО уже последнюю маскальскую дивизию ваши добивают.

Потери же с вашей стороны - один раненный в плечо. Вы всех побеждаете потому, что демократия у вас. :rzach:

_________________
14.04.2017
_vortex_ написал
" на этой неделе с 90% вероятностью по КНДР ударят"

  Профиль  
  
    
#55  Сообщение 16.05.16, 22:39  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
Таксибе писал(а):
Veresk писал(а):
Курите устройство гранаты РГО и РГН, а не граненые стаканы с Ф1
Вот нахрена ты изобретателю даешь козыри, а?
:diablo:
Хорошо хоть требуемая высота бомбометания от этого не изменится, замедлитель в УДЗ точно такой же, как и в УЗРГМ.

ПС: Чуть не забыл - а кто, таки, чеку перед сбросом дергать будет?
:crazy:
Тьфу, плять, сбил с толку своей РГО!

Все равно без стакана не обойдешься - УДЗ сработает через 3...4,5 с вне зависимости - долетела граната до земли или нет. Т.е. РГО имеет смысл бросать только не выше определенной Велесовым высоты (я верю, что он справится с задачкой). А с такой высоты можно и под собственные осколки попасть.
:blum:

  Профиль  
  
    
#56  Сообщение 16.05.16, 22:40  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 26780
Откуда: г. Оренбург
Благодарил (а): 6244 раз.
Поблагодарили: 1003 раз.
Россия
q4civa_1 писал(а):
antisaks писал(а):
Ты про себя что ли? Меня это радует, поскачи милок, шо не так скаклик.... :vata
клоуны настолько убоги что не понимают как над их тупостью потешаются :)

Зачем так самокритично, узбагойтесь, мне нравиться как вы нас тут развлекаете, продолжайте дальше, отсутствие у вас интеллекта ни сколь не умаляет ваш клоунский талант, а ваще ты шо хотел? :rzach:

  Профиль  
  
    
#57  Сообщение 16.05.16, 22:43  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 8448
Откуда: Ганзейский город
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
СССР
Велесов писал(а):
antisaks писал(а):
Ясно, чо у вас там конкурс иль к партизанщине готовишься, аль задумал с недругом расправиться?


Не-а, просто интересно пофантазировать на эту тему. Чего я только не напридумывал! :rzach:
К сожалению у нас открытых конкурсов нет, как были в старину во время войн, а дарить идею "волонтерам" - куй им, бабла отхватят на ней, а мне и спасибо не скажут. "Волонтеры" это хуже всякого врага :vata Шакалы
Ну хочет мудак, пардон, Манилов построить мостик через пруд, ЧО ему, мудаку, мешать ТО?

  Профиль  
  
    
#58  Сообщение 16.05.16, 22:49  
Ветеран

Регистрация: 03.05.2015
Сообщения: 15571
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
antisaks писал(а):
Зачем так самокритично, узбагойтесь, мне нравиться как вы нас тут развлекаете, продолжайте дальше, отсутствие у вас интеллекта ни сколь не умаляет ваш клоунский талант, а ваще ты шо хотел? :rzach:
клоун, еще, еще.. зрители аплодируют .. расскажи как рэб перехватывает управление аэропланов. просимо.. просимо

  Профиль  
  
    
#59  Сообщение 16.05.16, 22:59  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 26780
Откуда: г. Оренбург
Благодарил (а): 6244 раз.
Поблагодарили: 1003 раз.
Россия
q4civa_1 писал(а):
antisaks писал(а):
Зачем так самокритично, узбагойтесь, мне нравиться как вы нас тут развлекаете, продолжайте дальше, отсутствие у вас интеллекта ни сколь не умаляет ваш клоунский талант, а ваще ты шо хотел? :rzach:
клоун, еще, еще.. зрители аплодируют .. расскажи как рэб перехватывает управление аэропланов. просимо.. просимо

Пожалуйста:
http://warsonline.info/ukraine ... .html

Вы все вретииии!!!! :vata

  Профиль  
  
    
#60  Сообщение 16.05.16, 23:11  
Ветеран

Регистрация: 03.05.2015
Сообщения: 15571
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
antisaks писал(а):
Пожалуйста:
http://warsonline.info/ukraine ... .html

Вы все вретииии!!!! :vata
юлеать ... браво клоун, браво! биссс еще, еще :)

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 23.03.24 г. Атака на дронов на НПЗ в Самарской области. Горит часть завода

schaman

24

23.03.24, 16:59

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Массовая атака БПЛА. Всего над российскими регионами сбито 47 дронов.

Ёк-Макарёк

106

16.03.24, 09:58

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Российский дрон заснял момент расстрела офицером ВСУ раненого подчиненного

LuckyStarrr

51

12.03.24, 10:20

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. FPV-дрон вместо Калаша.

Катюша

31

01.03.24, 19:27




[ Time : 0.147s | 20 Queries | GZIP : Off ]