Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор  
#61  Сообщение 16.05.16, 12:10  
Завсегдатай

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 4807
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Belarus
Таксибе писал(а):
Дубр писал(а):
Заметил еще что в Калининграде люди одеваются проще и небрежней чем в РБ. Не знаю хорошо это или плохо. Я сам такой не большой любитель выряжаться поэтому мне в этом комфортно, с другой стороны глаз конечно радуется когда красоты и аккуратности вокруг больше.
А ты в Европе на самом деле был?
:consul:
Или судишь о ней по "красивым иностранным фильмам"?

Я с Беларусью сравниваю. В Европе был.

  Профиль  
  
    
#62  Сообщение 16.05.16, 12:11  
Завсегдатай

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 4807
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Belarus
Oldmerin писал(а):
Земеля! Ты бы в Астрахань смоталсо, шо ли! Полагаю, шо ты песданёшься от восторга! Астрахань щас - это маленький Питер. Ты её такой никада не видел!

Да с удовольствием! Тока вот чем современная Астрахань могла бы меня удивить?
:)

  Профиль  
  
    
#63  Сообщение 16.05.16, 12:13  
Завсегдатай

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 4807
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Belarus
Понял что есть большой интерес лучше узнать Россию. Вот скоро в Питер смотаюсь. Ярославль еще рекомендовали.

  Профиль  
  
    
#64  Сообщение 16.05.16, 12:16  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
Дубр писал(а):
Таксибе писал(а):
Дубр писал(а):
Заметил еще что в Калининграде люди одеваются проще и небрежней чем в РБ. Не знаю хорошо это или плохо. Я сам такой не большой любитель выряжаться поэтому мне в этом комфортно, с другой стороны глаз конечно радуется когда красоты и аккуратности вокруг больше.
А ты в Европе на самом деле был?
:consul:
Или судишь о ней по "красивым иностранным фильмам"?

Я с Беларусью сравниваю. В Европе был.
В Европе одеваются красивее и аккуратнее, чем в Калининграде или любом другом российском городе? Про Белоруссию я вообще не спрашивал.

  Профиль  
  
    
#65  Сообщение 16.05.16, 12:20  
Завсегдатай

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 4807
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Belarus
Таксибе писал(а):
Дубр писал(а):
Таксибе писал(а):
Дубр писал(а):
Заметил еще что в Калининграде люди одеваются проще и небрежней чем в РБ. Не знаю хорошо это или плохо. Я сам такой не большой любитель выряжаться поэтому мне в этом комфортно, с другой стороны глаз конечно радуется когда красоты и аккуратности вокруг больше.
А ты в Европе на самом деле был?
:consul:
Или судишь о ней по "красивым иностранным фильмам"?

Я с Беларусью сравниваю. В Европе был.
В Европе одеваются красивее и аккуратнее, чем в Калининграде или любом другом российском городе? Про Белоруссию я вообще не спрашивал.

Ты не спрашивал, а я про нее написал.

  Профиль  
  
    
#66  Сообщение 16.05.16, 12:23  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
Дубр писал(а):
Таксибе писал(а):
Дубр писал(а):
Москвички отметили что у них, заходя в какие заведения скорее всего наткнешься на оценивающий взгляд сотрудников (что ты из себя представляешь, достоин ли быть здесь и т.д.). В Калининграде не так. Там тебя встретят без оценок, просто как другого человека (влияние Европы).

1. "Москвички" либо выеживались перед тобой, либо сразу по приезду в Москву из своего Мухосранска, не переодев спортивный костюм, в котором ехали в поезде, попытались ввалиться в приличный ночной клуб.
Фейсконтроль, конечно, имеет место быть, но он просто отсекает маргиналов, которых ты сам не захотел бы видеть рядом. Но это только в дорогих и пафосных заведениях.
2. Сомневаюсь, что у тебя есть личный опыт посещения тех же дорогих и пафосных заведений Европы. Иначе ты бы знал, что там фейс-контроль тоже имеет место быть.
А кафе и рестораны средней руки везде одинаковы и демократичны.

Ничего они не выеживались. Они не жаловались на то что их куда-то не пускают. Все у них в порядке. Они просто отметили что в Москве больше шансов наткнуться на оценивающий взгляд при встрече. В том смысле что больше склонность судить о человеке по его благосостоянию.
При чем здесь тогда фейс-контроль? Провинциальные девахи просто не понимают, что режут взгляд встречных москвичей чересчур яркой косметикой, "лабутенами" и "дольче-габбана" с рынка "Садовод".

В реальности никто никого не оценивает по внешнему виду, ибо дорогие одежда и часы могут означать что угодно - от действительно богатого человека (только он вряд ли встретится этим "москвичкам") до такого же нью-москвича, набравшего неподъемные кредиты на "шикарный" костюм и поддельную "омегу".

А уж на улице вообще никто ни на кого не смотрит. Кроме случаев, когда человек явно выбивается из общего фона. Как эти "москвички".

Возвращаясь к фейс-контролю в "статусных" заведениях. Ты был в таковых в Европе?


Последний раз редактировалось Таксибе 16.05.16, 12:27, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#67  Сообщение 16.05.16, 12:27  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
Дубр писал(а):
Таксибе писал(а):
Дубр писал(а):
Таксибе писал(а):
А ты в Европе на самом деле был?
:consul:
Или судишь о ней по "красивым иностранным фильмам"?

Я с Беларусью сравниваю. В Европе был.
В Европе одеваются красивее и аккуратнее, чем в Калининграде или любом другом российском городе? Про Белоруссию я вообще не спрашивал.

Ты не спрашивал, а я про нее написал.
Да, ты написал про Белоруссию, про которую я не спрашивал, и не написал про Европу, про которую я как раз спрашивал.

Тебе не хватает смелости признаться, что в Европе одеваются в среднем абсолютно некрасиво и неаккуратно, а так, как им удобно, или что на самом деле в Европе ты не был - максимум видел ту же Прагу, центр города в праздник, когда пражан там практически нет?

  Профиль  
  
    
#68  Сообщение 16.05.16, 12:29  
Завсегдатай

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 4807
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Belarus
Таксибе писал(а):
Возвращаясь к фейс-контролю в "статусных" заведениях. Ты был в таковых в Европе?

Звиняй, Таксибе, но у меня нет сейчас ни времени ни желания продолжать эту дискуссию.
Ты вот такой из себя по-московски демократичный, но уже начал меня раздражать своими статусными заведениями. Вот например при общении с калининградцами про статусные заведения речь вообще никогда не заходила.

  Профиль  
  
    
#69  Сообщение 16.05.16, 12:38  
Завсегдатай

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 4807
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Belarus
Мне покуй статусные заведения. Мне намного милей когда меня доброжелательно и естественно (без всяких понтов, но с самоуважением к себе) встретят и обслужат. И на уход я так же искренне и по-простому поблагодарю.

  Профиль  
  
    
#70  Сообщение 16.05.16, 12:39  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
Дубр писал(а):
Таксибе писал(а):
Возвращаясь к фейс-контролю в "статусных" заведениях. Ты был в таковых в Европе?

Звиняй, Таксибе, но у меня нет сейчас ни времени ни желания продолжать эту дискуссию.
Ты вот такой из себя по-московски демократичный, но уже начал меня раздражать своими статусными заведениями. Вот например при общении с калининградцами про статусные заведения речь вообще никогда не заходила.
Отдыхай.

И подумай на досуге, почему так слился на попытках противопоставить Россию Европе даже в ничего не значащих мелочах- хоть в фейс-контроле (который, по-твоему, есть в каждой московской забегаловке), хоть в манере одеваться. И впредь попробуй подышать европейским воздухом свободы не из окна туристического автобуса.

  Профиль  
  
    
#71  Сообщение 16.05.16, 12:43  
Завсегдатай

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 4807
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Belarus
Таксибе писал(а):
Отдыхай.

Иди в статусное заведение.

  Профиль  
  
    
#72  Сообщение 16.05.16, 12:55  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7675
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Писец, Таксибе, вот вы до Дубра на кой хрен докапались на ровном месте?

  Профиль  
  
    
#73  Сообщение 16.05.16, 13:03  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
Дубр писал(а):
Таксибе писал(а):
Отдыхай.

Иди в статусное заведение.
Там фейс-контроль, если ты не в курсе. Меня не пустят, ибо я вонючий москаль в ватнике, от которого пахнет водкой и кислой капустой. Туда пускают только европейских белярусов, чтобы они смогли оценить разницу между демократической европейской забегаловкой для гастеров и тоталитарно-помпезным "ПушкинЪ".

  Профиль  
  
    
#74  Сообщение 16.05.16, 13:04  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
kubanets писал(а):
Писец, Таксибе, вот вы до Дубра на кой хрен докапались на ровном месте?
Тебе все равно не понять, в отличие от Дубра, до которого все-таки дошло, что верчение жопой ему не помогло.

  Профиль  
  
    
#75  Сообщение 16.05.16, 13:15  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 1256
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Iran
Кёниг большая деревня, с достаточно своеобразным населением, которые считают себя россиянами, но не такими как масквачи и прочая шушара, бо они в европе. При первой же возможности свалить в мацкву или тот же питер, кенигсберцы бросают все и валят )))

  Профиль  
  
    
#76  Сообщение 16.05.16, 13:40  
Участник

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 871
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Дубр писал(а):
Таксибе писал(а):
Отдыхай.

Иди в статусное заведение.

Зашел как-то в отпуске в статусное заведение на площади Победы (в Калининграде естественно).
Выпить шнапсу.
Официантка в костюме селянки, с такими ... большими в вырезе белой блузки...
А я в майке и кажется даже не в джинсах, а в таких штанах на которых везде понашиты карманы.
Принесла с грушей наколотой на шпажку.
На мой вопрос что с ней делать ласково объяснила.
И глазами так...
Эх.

  Профиль  
  
    
#77  Сообщение 16.05.16, 13:41  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7675
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Таксибе писал(а):
kubanets писал(а):
Писец, Таксибе, вот вы до Дубра на кой хрен докапались на ровном месте?
Тебе все равно не понять, в отличие от Дубра, до которого все-таки дошло, что верчение жопой ему не помогло.

:zed:

  Профиль  
  
    
#78  Сообщение 16.05.16, 13:48  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 1256
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Iran
лелик писал(а):
Зашел как-то в отпуске в статусное заведение на площади Победы (в Калининграде естественно).
В Борщ&Сало что ли?

  Профиль  
  
    
#79  Сообщение 16.05.16, 13:50  
Участник

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 871
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Space Cowboy писал(а):
Кёниг большая деревня, с достаточно своеобразным населением, которые считают себя россиянами, но не такими как масквачи и прочая шушара, бо они в европе. При первой же возможности свалить в мацкву или тот же питер, кенигсберцы бросают все и валят )))

А мне рассказывали некоторые местные, что Калининград - плацдарм свалить в Европу. :rzach:

  Профиль  
  
    
#80  Сообщение 16.05.16, 13:52  
Участник

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 871
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Space Cowboy писал(а):
лелик писал(а):
Зашел как-то в отпуске в статусное заведение на площади Победы (в Калининграде естественно).
В Борщ&Сало что ли?

Не. Название немецкое. Не помню.
Входишь в него с шумной площади и как будто в другом мире. Тихо.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.




[ Time : 0.169s | 20 Queries | GZIP : Off ]