Бойтесь разбудить Русского! Вы не знаете, чем кончится для вас его пробуждение.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  Стрaница Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор  
#121  Сообщение 16.05.16, 01:41  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9966
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
К П писал(а):
Фаза писал(а):
Если усыновить, удочерить ребенка в бессознательном возрасте - его национальностью будет национальность родителей. Потрясающее невежество этого не знать.
Это ты так думаешь погрязнув в своем русофобском вранье :rzach: :rzach: :rzach:
А на самом деле это не так.
Усынови негритенка и назови его русским.Русский люд рассмешишь. :vata

Детдомосвкие негры у нас есть. В том числе и "чистокровные". На слух от русских неотличимы. Тут заковыка в том что может получиться не русский, а космополит.
Но случаев сохранения оригинального этноса, среды откуда в раннем бессознательном детстве ребенок был взят - нет. Увы.

Фильм "Максимка" смотрел? Посмотри.


Последний раз редактировалось Фаза 16.05.16, 02:08, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#122  Сообщение 16.05.16, 02:07  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9966
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
К П писал(а):
Фаза писал(а):
Геном расшифрован, генов национальности нет
Какой невежественный либерастический Бред. :zed:
Различия между отдельными нациями и популяциями связаны с неравномерным распределением белков в их отличительных генах
Разрабатывается даже этническое оружие, которое способно уничтожать только определенные национальности.
http://www.sovsekretno.ru/arti ... 4445/
https://www.facebook.com/sos31 ... 88696
http://russian-bazaar.com/ru/c ... 2.htm
http://www.bio.su/old/dig_007_014.htm

Национальность,этнос передается только генетически и больше никак. :nono:

Ты чего мне дубликаты гонишь.
Там большей частью галиматья конспирологическая. С надерганными цитатами
Ну типа "На сегодняшний день известно уже около 50 человеческих этносов, различимых на генетическом уровне". Сразу возникает вопрос - почем не все? Отвечу - это про маленькие этносы, которые долго жили в изоляции и сформировали свои уникальные наборы аллелей. Когда я говорил про 10% этнической разницы, я имел ввиду именно это - после того как люди разделились на своих и чужих, - постепенно идет накопление благоприятных ландшафту аллелей, но это долгий процесс. И незавершаемый для больших популяций.

Вот это тоже редкий бред: "Различия между отдельными нациями и популяциями связаны с неравномерным распределением белков в их отличительных генах". Нету у наций отличительных ген. Белки кодирующие структуру ДНК на определенном участке определенного гена такие же как везде :)
Бредятина короче.

  Профиль  
  
    
#123  Сообщение 16.05.16, 02:30  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5203
Благодарил (а): 3661 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
СССР
Фаза писал(а):
Нету у наций отличительных ген
Это ты так думаешь,причем неправильно :rzach: :rzach: :rzach:

_________________
Коммунистическая Партия - ум,честь и совесть нашей эпохи!

  Профиль  
  
    
#124  Сообщение 16.05.16, 03:51  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9966
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
К П писал(а):
Фаза писал(а):
Нету у наций отличительных ген
Это ты так думаешь,причем неправильно :rzach: :rzach: :rzach:

Cлив засчитан.
Был бы по образованее, сказ бы что весь геном это 1.5% ДНК, а что делает остальное,.. может и этнос определять. Но вряд ли. Про Маугли слышал? Настоящих? Это случаи когда дети воспитываются животными - их подсознание не получило никакой( или мало) информации от родителей и окружающих людей. Далее развитие таких детей - не продолжить.

  Профиль  
  
    
#125  Сообщение 16.05.16, 04:00  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5203
Благодарил (а): 3661 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
СССР
Фаза писал(а):
случаи когда дети воспитываются животными - их подсознание не получило никакой( или мало) информации от родителей и окружающих людей. Далее развитие таких детей - не продолжить.
Тем не менее если еврея воспитают волки он все равно останется евреем,пусть и диким.
И от него опять же родятся только евреи,а не волки.
Как и кто его не воспитывай-ни негры,ни волки ни обезьяны от него не родятся.
При всем желании.
Точно так же если еврея с русскими не скрещивать из поколения в поколения его потомство русским не станет.

Фаза,ты все время городишь крайне не логичную чушь. :nono:В стиле Лысенко,который пшеницу тренировал и тем самым пытался изменить сорт. :crazy:

К примеру куплю я щенка болонки и буду его воспитывать как ротвейлера.
Он по твоей логике ротвейлером станет? :rzach: :rzach: :rzach:
Как болонка никогда не станет ротвейлером без многократного скрещивания,так и еврей не станет русским без этого.

_________________
Коммунистическая Партия - ум,честь и совесть нашей эпохи!

  Профиль  
  
    
#126  Сообщение 16.05.16, 09:30  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22839
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Nauru
Фаза писал(а):
Во-вторых, тогда официально русскими считались православные
Тогда фиксировался язык и вероисповедание. Православные нерусские были еще у нас грузины, помимо мигрантов вроде сербов и т.д.
Фаза писал(а):
Не принципиально, кем он себя осознавал. Этнос или национальность это только на 10% процентов - сознание ( еще на 10% - это кровь, генетика). 80% - это подсознание. То как человек поступает импульсивно, естественно, по дефолту, - а не подумав. Потому что думает человек рационально, в рамках своего багажа знаний и образования. Но вот критерий нравится.не нравится - для принятие решения человеком, как ни странно, важнее.

Собственно я это и сказал.
Национальность определяется не набором генов, а набором мемов. Мемы же сидят в башке, и закладываются туда с младенчества - чем мы отличаемся от других, а именно, поведенческими реакциями, и способами делать те или иные дела. Поведенческие реакции есть как осознанные как и неосознанные.
К П писал(а):
Национальность,этнос передается только генетически и больше никак
Какая чушь! У Вас она похоже вообще никак не передалась.

  Профиль  
  
    
#127  Сообщение 16.05.16, 09:34  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22839
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Nauru
К П писал(а):
К примеру куплю я щенка болонки и буду его воспитывать как ротвейлера.
Если бидешь воспитывать агрессивность, то и будет агрессивной, как ротвейлер. Другое дело, что толку от этого чуть.
Люди - не собаки, и внешне многие национальности не различаются вообще. Возьми поляка, чем ты его в бане от русского отличишишь? Или от финна? Они различаются ТОЛЬКО поведением.

  Профиль  
  
    
#128  Сообщение 16.05.16, 17:58  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9966
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
К П писал(а):
К примеру куплю я щенка болонки и буду его воспитывать как ротвейлера.
Он по твоей логике ротвейлером станет?

Собаки - один вид.И один генотип. Заводчики имеют свои способы менять комбинации аллелей, подбирая требуемую. Но аналог собачьих пород для людей это раса, а не этнос.

И ты тупишь, воспринять не можешь что этнос воспитать нельзя. Это подсознание, доступа туда нет (даже у психоаналитиков - очень ограниченный). Если пара французов усыновила украинца, то они не занимаются его воспитание во француза, это происходит само собой.

  Профиль  
  
    
#129  Сообщение 16.05.16, 18:25  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9966
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Wal писал(а):
Фаза писал(а):
Во-вторых, тогда официально русскими считались православные
Тогда фиксировался язык и вероисповедание. Православные нерусские были еще у нас грузины, помимо мигрантов вроде сербов и т.д.

У грузин свое вероисповедание. И у сербов. Типичная ошибка раз.
Типичная ошибка два - что тогда фиксировали язык. Только к концу 19 века. А до этого смысла в этом особого не было - диалектические вариации были слишком велики, а грамматика не устоялась и была уделом избранных. Потому фиксировали только веру.
.
Фаза писал(а):
Не принципиально, кем он себя осознавал. Этнос или национальность это только на 10% процентов - сознание ( еще на 10% - это кровь, генетика). 80% - это подсознание. То как человек поступает импульсивно, естественно, по дефолту, - а не подумав. Потому что думает человек рационально, в рамках своего багажа знаний и образования. Но вот критерий нравится.не нравится - для принятие решения человеком, как ни странно, важнее.

Собственно я это и сказал.
Национальность определяется не набором генов, а набором мемов. Мемы же сидят в башке, и закладываются туда с младенчества - чем мы отличаемся от других, а именно, поведенческими реакциями, и способами делать те или иные дела. Поведенческие реакции есть как осознанные как и неосознанные.

Реакция всегда неосознанна, поскольку иначе это будет осознанное действие.

Тогда скажем так : этнос или национальность в первую очередь определяется набором подсознательных мэмов, и лишь вторую очередь это характерные комбинациями аллелей. Есть еще и осознанная культура - и только про это человек в состоянии ответить.

Кое над чем подумал впервые( для завершения).
Человек может вырасти:
0) с этносом родителей
1) без этноса, как маугли
2) с этносом чужих родителей при усыновлении
3) космополитом при разноплановой этнической среде

  Профиль  
  
    
#130  Сообщение 16.05.16, 21:16  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 12.04.2016
Сообщения: 3542
Благодарил (а): 1249 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Cos писал(а):
_vortex_ писал(а):
Где русские говоришь не живут?

Причём тут русские? Я про куян типа тебя, остолоп.
Помнишь, какол, басню Крылова про попрыгунью-стрекозу? Это про тебя и про твоих родственников, друзей и соседей. Жрите.
А я 1 июня в Крым лечу. :vata
:vata

  Профиль  
  
    
#131  Сообщение 16.05.16, 23:32  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5203
Благодарил (а): 3661 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
СССР
Фаза писал(а):
Национальность определяется не набором генов, а набором мемов
Бред.
Wal писал(а):
Возьми поляка, чем ты его в бане от русского отличишишь? Или от финна? Они различаются ТОЛЬКО поведением.
В том то и дело,что поведенческие признаки передаются по наследству.
Воспитанием их можно только корректировать,да и то только у конкретного индивидуума (причем для него это будет противоестественным,как агрессивность у чау-чау),а его потомство все равно останется с теми же прежними свойствами.

Несете тут нам свой лысенковский бред про ИЗМЕНЧИВОСТЬ НАСЛЕДСТВЕННОСТИ.
Этот бред показал свою несостоятельность и был опровергнут еще 60 лет назад,а вы все бредите. :zed:

Одного отдельно взятого еврея еще можно воспитать так,что он будет ПРИТВОРЯТЬСЯ русским. :sh: (Пока ему это выгодно-пока жизнью не надо будет рисковать или личными сбережениями делиться)
Но его потомки если их не скрещивать с русскими так и останутся евреями со всеми их поведенческими признаками.
Это доказано многовековой историей евреев,цыган и т.п.,которые тысячелетиями живя в иной этнической среде так и остались евреями и цыганами.Наследственность не меняется.

_________________
Коммунистическая Партия - ум,честь и совесть нашей эпохи!


Последний раз редактировалось К П 16.05.16, 23:40, всего редактировалось 2 раз(а).
  Профиль  
  
    
#132  Сообщение 16.05.16, 23:38  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
Гергиев что ли сыграет на скрипке? :rzach:

  Профиль  
  
    
#133  Сообщение 17.05.16, 03:14  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22839
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Nauru
К П писал(а):
В том то и дело,что поведенческие признаки передаются по наследству.
Воспитанием их можно только корректировать,да и то только у конкретного индивидуума
По наследству передается некий уровень метаболизма, некоторые детали фенотипа и уровень возбудимости нервной системы. А вот поведение все формируется социальным кругом, родителями, родственниками, окружением. Сознательно и бессознательно.

И у каждого конкретного индивидуума всегда и только. Независимо от его генов.

  Профиль  
  
    
#134  Сообщение 17.05.16, 04:43  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9966
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Wal писал(а):
К П писал(а):
В том то и дело,что поведенческие признаки передаются по наследству.
Воспитанием их можно только корректировать,да и то только у конкретного индивидуума
По наследству передается некий уровень метаболизма, некоторые детали фенотипа и уровень возбудимости нервной системы. А вот поведение все формируется социальным кругом, родителями, родственниками, окружением. Сознательно и бессознательно. И у каждого конкретного индивидуума всегда и только. Независимо от его генов.

Вот учу учу :)
Поведенческие признаки передаются по наследству.
И именно по наследству.
Тут КП прав :)
Но не через гены, а мозг. Через подсознание.

Бродячую собаку можно отогнать камнем ( с демонстрацией агрессивного поведения). Откуда собака знает про камень? Кто ее научил? В моем регионе камни - редкость( только строительный мусор). Иначе говоря это собачье знание идет из глубины веков и регионов первых цивилизаций, где камней полно. Но через гены это знание не передается. Только через мозг.

Осознать мэм ( или этнический стереотип) из подсознания тяжело. Они плохо мапируются в сознательные сущности. Вот меня воспитывали в школе, что церковь это плохо. Училка помню заставляла вставать детей, кого засекла на крестном ходу на Пасху, и отчитывала. Я когда заходил в храм, знал что там хорошо. Но вообще плохо. И формула "религия - опиум народа" мной воспринималась вполне конкретно. А потом, потом уже крестившись, я стал замечать, что некоторых людей в храме колбасит. Плохо им там и все. И это четко коррелировалось с нерусскостью.

  Профиль  
  
    
#135  Сообщение 17.05.16, 05:55  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 5467
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 672 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
СССР
Фаза писал(а):
slujiviy писал(а):
Себя считали русскими по праву
и поднимали Родину с колен
творцы российской мореходной славы
и БЕЛИНСГАУЗЕН и КРУЗЕНШТЕРН.
Чисто формально Беллинсгаузен не был русским. ОН был из прибалтийских немцев не православный, протестант. Женат был на православной. Иван Фёдорович Крузенштерн похоронен в протестантском соборе.
Это маркер. Принципиально где человек крестился, венчался и отпевался( похоронен).
Оба служили России, будучи подданными Российской Империи
Я фуею с Вас, курсант Фаза! Вы стихотворение читали, смысл уловили или как? Там почти все перечисленные - это потомки иностранцев, или же они сами.

  Профиль  
  
    
#136  Сообщение 17.05.16, 06:14  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22839
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Nauru
Фаза писал(а):
Вот учу учу
Поведенческие признаки передаются по наследству.
И именно по наследству.
Тут КП прав
Но не через гены, а мозг. Через подсознание.


ПО наследству, но не генами, а поведеним родителей и блишайшего окружения. Поскольку нет такого ребенка, который вырос бы БЕЗ родителей и/или людского окружения. Это невозможно.

(Собственно, возможно, но это уже будут не люди)

А КП считает, что по наследству это ТОЛЬКО гены. Поэтому я ему так и разъясняю, что материальные гены кодируют лишь материальные признаки. А национальность во многом нематериальна, а идейна. Это импринтинг в подсознание, правильно.

Человек создается материей (генами и т.д.) и кое-чем нематериальным - идеей/духом, который можно получить только от окружающих _людей_.
И образ поведения впечатывается в раннем детстве. Т.е. впечатывается и национальность.

Я не думаю, что собака имеет генетически переданную информацию о камне. Скорее об агрессивном поведении человека, рядом с которым она столько лет живет. Я думаю, даже знаю, что собаки были с нами еще ДО цивилизаций. А чего там было полно, камней или палок, это не суть важно. На палку собака тоже однозначно реагирует.

  Профиль  
  
    
#137  Сообщение 17.05.16, 07:57  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
"Я не думаю, что собака имеет генетически переданную информацию о камне" (с)

И правильно делаешь. Потому что в эту концепцию не укладывается поведение многих бездомных собак, переходящих улицу только на зеленый свет с группой людей. Стоят и ждут, пока люди не пойдут.
Неоднократно наблюдала

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#138  Сообщение 17.05.16, 16:41  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9966
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
slujiviy писал(а):
Фаза писал(а):
slujiviy писал(а):
Себя считали русскими по праву
и поднимали Родину с колен
творцы российской мореходной славы
и БЕЛИНСГАУЗЕН и КРУЗЕНШТЕРН.
Чисто формально Беллинсгаузен не был русским. ОН был из прибалтийских немцев не православный, протестант. Женат был на православной. Иван Фёдорович Крузенштерн похоронен в протестантском соборе.
Это маркер. Принципиально где человек крестился, венчался и отпевался( похоронен).
Оба служили России, будучи подданными Российской Империи
Я фуею с Вас, курсант Фаза! Вы стихотворение читали, смысл уловили или как? Там почти все перечисленные - это потомки иностранцев, или же они сами.

"Себя считали русскими по праву" - они не считали себя русскими(лютеране), и не считались ими. Прибалтийские немцы на службе Российской Империи. Работает на ТВ в Москве латыш и эстонец - никто не удивляется что они не русские?

Стихотворение манипулятор - создано для того, чтобы не прояснить дело, а все запутать.

  Профиль  
  
    
#139  Сообщение 17.05.16, 16:47  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 5467
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 672 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
СССР
Фаза писал(а):
slujiviy писал(а):
Фаза писал(а):
slujiviy писал(а):
Себя считали русскими по праву
и поднимали Родину с колен
творцы российской мореходной славы
и БЕЛИНСГАУЗЕН и КРУЗЕНШТЕРН.
Чисто формально Беллинсгаузен не был русским. ОН был из прибалтийских немцев не православный, протестант. Женат был на православной. Иван Фёдорович Крузенштерн похоронен в протестантском соборе.
Это маркер. Принципиально где человек крестился, венчался и отпевался( похоронен).
Оба служили России, будучи подданными Российской Империи
Я фуею с Вас, курсант Фаза! Вы стихотворение читали, смысл уловили или как? Там почти все перечисленные - это потомки иностранцев, или же они сами.

"Себя считали русскими по праву" - они не считали себя русскими(лютеране), и не считались ими. Прибалтийские немцы на службе Российской Империи. Работает на ТВ в Москве латыш и эстонец - никто не удивляется что они не русские?

Стихотворение манипулятор - создано для того, чтобы не прояснить дело, а все запутать.
Объясняю на пальцах. Не надо доёбыв....ся до поэта. Он поэт - натура ранимая. Хотите без фантазий, читайте математику в подлиннике.

  Профиль  
  
    
#140  Сообщение 17.05.16, 16:58  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9966
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
slujiviy писал(а):
Фаза писал(а):
slujiviy писал(а):
Фаза писал(а):
Себя считали русскими по праву
и поднимали Родину с колен
творцы российской мореходной славы
и БЕЛИНСГАУЗЕН и КРУЗЕНШТЕРН.

Чисто формально Беллинсгаузен не был русским. ОН был из прибалтийских немцев не православный, протестант. Женат был на православной. Иван Фёдорович Крузенштерн похоронен в протестантском соборе.
Это маркер. Принципиально где человек крестился, венчался и отпевался( похоронен).
Оба служили России, будучи подданными Российской Империи
Я фуею с Вас, курсант Фаза! Вы стихотворение читали, смысл уловили или как? Там почти все перечисленные - это потомки иностранцев, или же они сами.
"Себя считали русскими по праву" - они не считали себя русскими(лютеране), и не считались ими. Прибалтийские немцы на службе Российской Империи. Работает на ТВ в Москве латыш и эстонец - никто не удивляется что они не русские?
Стихотворение манипулятор - создано для того, чтобы не прояснить дело, а все запутать.
Объясняю на пальцах. Не надо доёбыв....ся до поэта. Он поэт - натура ранимая. Хотите без фантазий, читайте математику в подлиннике.
Отвечаю так же на пальцах. Поэт пох. Достают блоггеры маниипуляторы.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  Стрaница Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Тест: как хорошо вы знаете басни Крылова

abc

2

08.03.24, 20:51

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В США зарево от п..в - Карлсон дал анонс интервью с сами знаете с кем

yf,k.lfntkm

186

09.02.24, 22:49

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Знаете сколько в крохотной Чехии генералов? Под полтыщи уже

yf,k.lfntkm

8

11.12.23, 09:50

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Кофе в Европе скоро кончится

Эсквайр

17

27.11.23, 20:38




[ Time : 0.337s | 22 Queries | GZIP : Off ]