Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор  
#1  Сообщение 16.05.16, 00:14  
Завсегдатай

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 4807
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Belarus
Тока вернулся из поездки в этот город. Был на выходных.
В этой теме пообещал оставить коротенький отзыв о поездке На майских в Питере
Вот и пользуюсь случаем оставить несколько субъективных наблюдений)

Если говорить сразу в общем, то очень понравилось.
В первый день ездил на Куршскую косу, во второй осмотрел исследовательское судно Витязь (ночевал кстати тоже в нем), подводную лодку, музей глубины ну и прогулялся по городу.

С погодой конечно не повезло. Прохладно, ветер, периодически дожди. Хуже чем в Минске. Не ожидал такого.

Город оказался приветливым, гостеприимным. Многое не успел посетить - форты, хорошо осмотреть центр города. С другой стороны повод побывать там еще.

Давно не был в России, поэтому не знаю точно что из наблюдений относится к региону, а что в целом к стране.
Город живой. Множество всяких магазинов, фирмочек на первых этажах улиц. Мне чем-то даже Польшу напомнило это. В Беларуси не так. С другой стороны Беларусь более ухоженная и чистая.

Мне показалось что в России что ли дышится легче и свободней. С другой стороны не знаю связано ли это действительно с внутренним устройством или с тем что я как гость просто не знаю и не вникаю во внутренние проблемы.

Возникло ощущение что в России проще реализоваться, найти свое место, узкую специализацию. Особенно это касается науки, исследований каких-то, да и других областей тоже. Ты просто находишь это, делаешь и не заморачиваешься другим. Энергия поля способствует этому и придает сил. В Беларуси пространство более ограничено, должен думать о разном, многие сферы небольшая страна не может себе позволить. В принципе можно делать все то же конечно, но необходимо преодолевать некое сопротивление.
В Калининграде жизнь, мне показалась, более направленной чем в Беларуси. Люди ставят цели (пусть и не самые высокие, а просто земные) идут к ним, живут по настоящему. В Беларуси же жизнь больше напоминает день сурка. Все тоже самое будет завтра и если что накосячил, то завтра это можно будет исправить.

С другой стороны такая эта российская свобода может как и побуждать к действию и самореализации так и пробуждать самые нехорошие черты натуры. Как то пофигизм к окружающему миру (людям, природе). Попилы (я ухватил кусок, значит молодец и остальное меня не касается).

Понравилось что у калининградцев есть чувство перспективы (опять же это все очень субъективно и случайно после общения не с таким большим количеством людей). "Да у нас есть косяки, но становится лучше, вчера например здесь вообще была свалка, а сегодня такую красоту сделали, а завтра планируем сделать тото и тото и будет еще лучше". Был впечатлен таким отношением. Правда москвички, с которыми был познакомился, чуть усомнились с таким наблюдением и предположили что это связано с проведением какого-то чемпионата в 18-ом году (в общем смазали впечатление, а то я уже хотел искать IT-контору и нести туда резюме :) ).

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 16.05.16, 00:19  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 9320
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Haiti
В Калининграде много игровых контор.

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 16.05.16, 00:23  
Завсегдатай

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 4807
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Belarus
Создалось впечатление что калининградцы имеют достаточно высокий уровень осознания себя как общности. Конечно Россия их страна, но и свой регион они чувствуют очень хорошо. Так что в случае какой продолжительной смуты в центре, они вполне способны создать свое государство и интегрироваться в Европу.

Девушки местные, не скажу что внешние данные у них лучше чем у белорусок, но они более прямые, непосредственные что ли. Чем привлекают.

Москвички отметили что у них, заходя в какие заведения скорее всего наткнешься на оценивающий взгляд сотрудников (что ты из себя представляешь, достоин ли быть здесь и т.д.). В Калининграде не так. Там тебя встретят без оценок, просто как другого человека (влияние Европы).

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 16.05.16, 00:24  
Ветеран

Регистрация: 26.09.2014
Сообщения: 12375
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Дубр писал(а):
Мне показалось что в России что ли дышится легче и свободней.

Я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек.

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 16.05.16, 00:28  
Завсегдатай

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 4807
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Belarus
Джиломан писал(а):
Дубр писал(а):
Мне показалось что в России что ли дышится легче и свободней.

Я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек.

А я знаю)

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 16.05.16, 00:28  
Ветеран

Регистрация: 11.08.2015
Сообщения: 11904
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Дубр писал(а):
эта российская свобода

Калининград ... российская ))) очнитесь, это точечный захват ЕВРОПЕЙСКОЙ АРХИТЕКТУРЫ ...
с ее пейзажами и укладом жизни РАЗУМНЫМ ...
без бухалова почти
... Калининградским воякам даже хаты дают порою всего в 20 метров ... только койка помещается в комнате двухспалка и все остальное душ с туалетом ...
и ничего в Зауральские прерии таёжные их из тех клеточек но в ЦИВИЛИЗАЦИИ европейской ни калачем ни салом ни в какую не выманить ...

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 16.05.16, 00:30  
Ветеран

Регистрация: 26.09.2014
Сообщения: 12375
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Дубр писал(а):
Джиломан писал(а):
Дубр писал(а):
Мне показалось что в России что ли дышится легче и свободней.

Я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек.
А я знаю)
Доложь нам.

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 16.05.16, 00:32  
Ветеран

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 10959
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
батька коли опять денег просить будет

раз дубрава активизировалась, которой молодую жену трахать сам богсосед велел

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 16.05.16, 00:36  
Завсегдатай

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 4807
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Belarus
Впечатлил Витязь конечно. Большое судно заточенное только для исследований. Много что было сделано им. Романтика блин. Так и представил что наш проект закинут на такое судно и можно будет заниматься интересной работой, есть, спать, прогуливаться. Обсуждать новые идеи и реализацию в кают-компаниях. Блин, намного все быстрей и лучше можно будет сделать)

Подводная лодка впечатлила тем, в какой скученности там люди служили.. Буквально каждый квадратный сантиметр нагружен и многофункционален. Личного пространства нет практически никакого.

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 16.05.16, 00:36  
Ветеран

Регистрация: 11.08.2015
Сообщения: 11904
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Калининград фото: http://i-love-tourism.ru/peree ... .html
Россия титульная фото: http://www.stena.ee/category/% ... D0%B8

сравните и сделайте вывод с трех раз ...
нет ну это все восстановлено конечно, но блин по их же лекалам явно не по нашим российским


Последний раз редактировалось lanyqs 16.05.16, 00:39, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 16.05.16, 00:37  
Завсегдатай

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 4807
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Belarus
Джиломан писал(а):
Дубр писал(а):
Джиломан писал(а):
Дубр писал(а):
Мне показалось что в России что ли дышится легче и свободней.

Я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек.
А я знаю)
Доложь нам.

А ты что таких стран не встречал? :)

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 16.05.16, 00:39  
Завсегдатай

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 4807
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Belarus
lanyqs писал(а):
Калининград ... российская ))) очнитесь, это точечный захват ЕВРОПЕЙСКОЙ АРХИТЕКТУРЫ ...
с ее пейзажами и укладом жизни РАЗУМНЫМ ...

Да разрушено там большей частью все было. Очень жестокая война прошла.
Но призрак старого, мощного и культурного Кенегсберга конечно витаит там.

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 16.05.16, 00:48  
Завсегдатай

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 4807
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Belarus
Ученый-орнитолог на косе, который вел экскурию, аж изнывал скока туристов в этом году поперло (не продохнуть и от работы непосредственной отрывают).

Похоже для внутреннего туризма сейчас настали очень благодатные времена.
Да и на самом деле в группе были люди с самых разных регионов.

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 16.05.16, 00:50  
Завсегдатай

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 4807
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Belarus
Venechka-Erofeev писал(а):
батька коли опять денег просить будет

раз дубрава активизировалась, которой молодую жену трахать сам богсосед велел

ну ты и дебил

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 16.05.16, 00:53  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 5405
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Дубр писал(а):
Venechka-Erofeev писал(а):
батька коли опять денег просить будет

раз дубрава активизировалась, которой молодую жену трахать сам богсосед велел

ну ты и дебил
Да ладно, Дубр... он ещё и гондон.

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 16.05.16, 00:56  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 456
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
lanyqs писал(а):
Калининград ... российская ))) очнитесь, это точечный захват ЕВРОПЕЙСКОЙ АРХИТЕКТУРЫ ...
с ее пейзажами и укладом жизни РАЗУМНЫМ ...
без бухалова почти
... Калининградским воякам даже хаты дают порою всего в 20 метров ... только койка помещается в комнате двухспалка и все остальное душ с туалетом ...
и ничего в Зауральские прерии таёжные их из тех клеточек но в ЦИВИЛИЗАЦИИ европейской ни калачем ни салом ни в какую не выманить ...

Не говорите ерунды.
Отдельные здания, конечно, сохранились, но там бои шли жуткие. Разрушения были 80-95%.
Про уклад жизни РАЗУМНЫЙ, в наследство доставшийся - спасибо, посмеялась.
Это немцы, которых поголовно в 1946 выселили, его чудным образом успели передать переселенцам со всего СССР, которые туда потом приехали? Экстрасенсы, блин.
Без бухалова почти - пьют как и везде. Откуда такие фантазии?

_________________
Аваков Ляшка видит издалека.
На Тымчуке и каска п*здит.
Неча на Путина пенять, коли сам Порошенко.

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 16.05.16, 01:08  
Завсегдатай

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 4807
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Belarus
Заметил еще что в Калининграде люди одеваются проще и небрежней чем в РБ. Не знаю хорошо это или плохо. Я сам такой не большой любитель выряжаться поэтому мне в этом комфортно, с другой стороны глаз конечно радуется когда красоты и аккуратности вокруг больше.

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 16.05.16, 01:14  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 9306
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Россия
MashaKo писал(а):
Экстрасенсы, блин.

Это Лесюня, ей скидка - 90%. В остальном она в корень своя. :rzach:

_________________
Русским может быть даже Китаец (азиат)
Если он скажет я Русский, если он будет вести себя как Русский, то он им и станет©Dmtr

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 16.05.16, 01:16  
Ветеран

Регистрация: 26.09.2014
Сообщения: 12375
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Дубр писал(а):
Подводная лодка впечатлила тем, в какой скученности там люди служили.. Буквально каждый квадратный сантиметр нагружен и многофункционален. Личного пространства нет практически никакого.

Дарвин писал, что шесть лет на "Бигле", где ему в крошечной каюте нужно было хранить и обратывать кучу материалов и документов, на всю жизнь научили систематизации и порядку.

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 16.05.16, 01:24  
Завсегдатай

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 4807
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Belarus
Джиломан писал(а):
Дубр писал(а):
Подводная лодка впечатлила тем, в какой скученности там люди служили.. Буквально каждый квадратный сантиметр нагружен и многофункционален. Личного пространства нет практически никакого.

Дарвин писал, что шесть лет на "Бигле", где ему в крошечной каюте нужно было хранить и обратывать кучу материалов и документов, на всю жизнь научили систематизации и порядку.

Человек ко всему привыкает конечно. Но там даже длина коек урезанная. Людей служить берут ниже среднего роста. Везде торчат трубы и краны различные. Сложно там. Чтобы это ощутить в такую лодку надо залезть..

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.




[ Time : 0.189s | 20 Queries | GZIP : Off ]