Как может Украина избавиться от детского алкоголизма?


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  Стрaница Пред.  1, 2
Автор  
#21  Сообщение 14.05.16, 22:08  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5556
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Таксибе писал(а):
Magnolia писал(а):
Странно, а чему мы удивляемся, посмотрите что транслируется с утра и до вечера на телеканалах? Реклама, и еще раз реклама которая как раз рекламиуют то, что детям до 21 года употреблять вообще не рекомендуется.

На Украине не запрещена реклама алкоголи и табака по ТВ?
:consul:
Еще как есть.
Это у нас чуть до маразма не дошло..
Что фильмы с сигаретами чуть не запретить.
Мозгов хватило ограничиться...угрозой.перед фильмом.
Курение вредит...минздрав того:-)
:buba

  Профиль  
  
    
#22  Сообщение 14.05.16, 22:09  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 29.11.2015
Сообщения: 8429
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
611241 писал(а):
Ed Hardy писал(а):
А как с этим дела обстоят у вас в рашке?Или тебя потомственного хохла Россия не волнует?
так ты приедь :smoke сравни,..... поверь, я вырос на укре, и живу в России с 98 года , и могу сравнить.... и сравнение оооочень не в пользу укры.
В Россию он не поедет.., они в Европу запросто без виз мотаются, зачем им Россия :rzach:

  Профиль  
  
    
#23  Сообщение 14.05.16, 22:11  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2016
Сообщения: 7680
Откуда: Из империи
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
Россия
grigor1119 писал(а):
В Россию он не поедет.., они в Европу запросто без виз мотаются, зачем им Россия

Троллишь? :rzach:

  Профиль  
  
    
#24  Сообщение 14.05.16, 22:11  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 26925
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Ну, я понимаю, затосковали. Закис форум на выходные. Ни сообщений, ни вменяемых юзеров. Бросились на фореву как на спасительную палочку-выручалочку. Да только не учитываете - он сам сейчас пьян в дрезину. А вы его облизываете.

  Профиль  
  
    
#25  Сообщение 14.05.16, 22:12  
Завсегдатай

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 2017
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Детский алкоголизм - 1е место в мире.
СПИД - 1е место в Европе.
Число самоубийств - 1-е место в Европе.

Парева, о чем ты? При чем здесь Россия? Украина обречена.

http://vremya.eu/stati/obsches ... .html

  Профиль  
  
    
#26  Сообщение 14.05.16, 22:13  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2016
Сообщения: 7680
Откуда: Из империи
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
Россия
Коля писал(а):
Ну, я понимаю, затосковали. Закис форум на выходные. Ни сообщений, ни вменяемых юзеров. Бросились на фореву как на спасительную палочку-выручалочку. Да только не учитываете - он сам сейчас пьян в дрезину. А вы его облизываете.
Ну задвинь нам по трезвяку какую-нибудь европейскую предъяву. Мы подискутируем. :rzach:

  Профиль  
  
    
#27  Сообщение 14.05.16, 22:20  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 29.11.2015
Сообщения: 8429
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Элина писал(а):
grigor1119 писал(а):
В Россию он не поедет.., они в Европу запросто без виз мотаются, зачем им Россия

Троллишь? :rzach:
Троллит Порошенко :bayan: сколько раз он уже безвизовый въезд объявлял :hoh а я шучу :rzach:

  Профиль  
  
    
#28  Сообщение 14.05.16, 22:20  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 26925
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Во-первых, ещё сто лет назад было замечено, что форева выдаёт такие тексты только по сильному бодуну. По трезвяку он, скорее всего, и не очень твёрдо помнит о существовании форума.

Во-вторых, задвигать идею, или, как сказала Эвелинычька, предъяву нет нужды. Я чувак скучный, и общение со мной неблагодарно. Форева, в отличие от меня, прост как старые рейтузы. Налетели, порубали в копусту, откланялись аплодисментам и наступил антракт. До будних дней. Или, если у форевы запой, то до того момента, пока он проспится.

Хотя не буду спорить, тем интересных много. Но как тут рубить меня, если я так просто копустычькой не дамся в руки?

  Профиль  
  
    
#29  Сообщение 14.05.16, 22:37  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
Элина писал(а):
Ed Hardy писал(а):
А как с этим дела обстоят у вас в рашке?Или тебя потомственного хохла Россия не волнует?
Всех 10-классников с согласия родителей проверяют на содержание наркотиков в крови.

Редкостно бессмысленное по своему содержанию мероприятие, вы не находите? Разве не очевидно, что получить согласие самого подростка можно только в случае, если он уверен в своей безопасности?

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
#30  Сообщение 14.05.16, 22:37  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 29.11.2015
Сообщения: 8429
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Украина заняла первое место в мире по уровню детского алкоголизма
http://www.utro.ua/ru/zhizn/uk ... 19b64

  Профиль  
  
    
#31  Сообщение 14.05.16, 22:43  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
Иншалла писал(а):
Элина писал(а):
Ed Hardy писал(а):
А как с этим дела обстоят у вас в рашке?Или тебя потомственного хохла Россия не волнует?
Всех 10-классников с согласия родителей проверяют на содержание наркотиков в крови.

Редкостно бессмысленное по своему содержанию мероприятие, вы не находите? Разве не очевидно, что получить согласие самого подростка можно только в случае, если он уверен в своей безопасности?
Согласия самого подростка никто не спрашивает.

  Профиль  
  
    
#32  Сообщение 14.05.16, 22:57  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 29.11.2015
Сообщения: 8429
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Таксибе писал(а):
Согласия самого подростка никто не спрашивает.

Алкоголизм и наркомания это такая зараза, что тут лучше перебдеть..., такие проверки в первую очередь в интересах самих подростков, а то ведь можно жизнь закончить фактически не начав, что некоторые сдуру и делают

  Профиль  
  
    
#33  Сообщение 14.05.16, 23:12  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
Таксибе писал(а):
Иншалла писал(а):
Элина писал(а):
Ed Hardy писал(а):
А как с этим дела обстоят у вас в рашке?Или тебя потомственного хохла Россия не волнует?
Всех 10-классников с согласия родителей проверяют на содержание наркотиков в крови.

Редкостно бессмысленное по своему содержанию мероприятие, вы не находите? Разве не очевидно, что получить согласие самого подростка можно только в случае, если он уверен в своей безопасности?
Согласия самого подростка никто не спрашивает.

Э, нетушки)) вот тут я владею материалом на 100%. И психологическое тестирование и тем более, фармакологическое исследование биологических жижкостей, это медицинское вмешательство, которое по закону о здравоохранении РФ в обязательном порядке требует получения добровольного информированного согласия пациента. Пациенты достигшие 15 лет дают согласие или отказываются от процедуры самостоятельно. за детей не достигших 15 лет действуют законные представители.

Кроме того, заставить принять участие в тестировании или сдать мочу на анализ ребенка, который не хочет этого, невозможно технически)

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
#34  Сообщение 15.05.16, 00:02  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
Иншалла писал(а):
Э, нетушки)) вот тут я владею материалом на 100%. И психологическое тестирование и тем более, фармакологическое исследование биологических жижкостей, это медицинское вмешательство, которое по закону о здравоохранении РФ в обязательном порядке требует получения добровольного информированного согласия пациента. Пациенты достигшие 15 лет дают согласие или отказываются от процедуры самостоятельно. за детей не достигших 15 лет действуют законные представители.

Кроме того, заставить принять участие в тестировании или сдать мочу на анализ ребенка, который не хочет этого, невозможно технически)
Да ты права, с 15 лет - только по согласию самого подростка.

Только о его несогласии немедленно извещают родителей или законных представителей. А там уж дело самих родителей - заставлять дитятю таки сдать анализы или насрать на него с высокой колокольни.

ПС: Медкомиссию при поступлении в серьезный ВУЗ отказник гарантированно не пройдет.

  Профиль  
  
    
#35  Сообщение 15.05.16, 00:12  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
Таксибе, нет, это анонимное тестирование, пробы исследуются под условными номерами, результаты или данные об отказе от тестирования никуда не заносятся и не попадают в медицинскую карту или другие персональные информационные системы.

Это очень серьезно и я вас уверяю, не нарушается. Опять же по закону о здравоохранении, это медицинская тайна, за ее разглашение предусмотрена ответственность вплоть до уголовной. А само учреждение из которого произошла утечка обдерут как липку гражданскими исками.

Так что никакой вуз, будь он хоть академия ФСБ, ничего не узнает про результаты тестирования или участия в нем.

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
#36  Сообщение 15.05.16, 20:08  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
Иншалла писал(а):
Таксибе, нет, это анонимное тестирование, пробы исследуются под условными номерами, результаты или данные об отказе от тестирования никуда не заносятся и не попадают в медицинскую карту или другие персональные информационные системы.

Это очень серьезно и я вас уверяю, не нарушается. Опять же по закону о здравоохранении, это медицинская тайна, за ее разглашение предусмотрена ответственность вплоть до уголовной. А само учреждение из которого произошла утечка обдерут как липку гражданскими исками.

Так что никакой вуз, будь он хоть академия ФСБ, ничего не узнает про результаты тестирования или участия в нем.
Уточняю. При прохождении медкомиссии его согласия никто спрашивать не будет. К школьному тестированию это никакого отношения не имеет.

А вот любое учебное заведение ФСБ о результатах школьного тестирования узнает обязательно. Несмотря на всю анонимность и врачебную тайну. Здесь уже ты можешь поверить моему опыту.
:be:

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  Стрaница Пред.  1, 2

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украина как страна диких обезьян

Чупакабра

12

27.03.24, 21:05

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украина спонсор терроризма.

Ёк-Макарёк

65

24.03.24, 09:47

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украина. Таблетка для памяти.

Олег

13

24.03.24, 00:05

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украина.. Будущее?

Крамольник

561

16.03.24, 13:43




[ Time : 0.158s | 20 Queries | GZIP : Off ]