Banggood WW

Украинцы массово выезжают за границу в поисках лучшей жизни


 [ Сообщений: 5 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 06.01.2016
Сообщения: 6536
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Изображение

Украинцы массово выезжают за границу в поисках лучшей жизни, сообщает украинское издание "Капитал".


По данным издания, страна "превратилась в вокзал, откуда украинцы разъезжаются по миру" под любым предлогом: на работу, на учебу, замуж за иностранца или на постоянное место жительства. По результатам соцопросов, 65% украинцев в возрасте от 14 до 35 лет хотят уехать за границу, при этом миграционные настроения будут только усиливаться.

В публикации сообщается, что больше всего украинцев ежегодно выезжает за границу на заработки. В летние месяцы за рубежом окажется более пяти миллионов трудовых мигрантов. На данный момент за границей уже работают от трех до пяти миллионов украинцев, только в Польше насчитывается до миллиона украинских работников.

Также увеличивается количество украинцев, отдающих предпочтение обучению в иностранных вузах, чему способствуют глобализационные процессы на рынке образования. Поступая учиться за границу, украинская молодежь надеется на лучшее будущее в странах Евросоюза. Кроме того, образование за рубежом зачастую доступнее, чем на Украине. По данным издания, наибольшей популярностью среди украинских абитуриентов пользуются польские, немецкие, канадские, французские и австралийские вузы.

Как сообщает издание, за границу устремляется все больше украинских научных кадров, которых не устраивают "мизерные зарплаты и обветшавшая материально-техническая база для исследований". С 1991 года страну покинули около 100 тысяч ученых. По данным ЮНЕСКО, в 2015 году Национальная академия наук Украины уволила 2,73 тысячи человек, из них 95 докторов наук и 511 кандидатов наук.

Еще один путь, по которому многие пытаются покинуть Украину – выйти замуж за иностранца. По данным украинских ЗАГС, в последние годы увеличилось количество браков с иностранными гражданами: если до 2010 года регистрировалось около 10 браков в год, то теперь — несколько сотен. Как пишет издание, украинки заключают брачные отношения в том числе с выходцами из Сирии, Ирака и Иордании, так как они имеют высокие шансы на легализацию в Европе.

Активно выезжают украинцы и на постоянное жительство. Больше всего людей выехало в Израиль, Россию, США, Германию. Ежегодно около 900 тысяч украинских граждан подают заявки на получение грин-карты США, из которых 5 тысяч получают возможность жить и работать в США.

http://ria.ru/world/20160513/1 ... z2DSc

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 27083
Откуда: г. Оренбург
Благодарил (а): 6300 раз.
Поблагодарили: 1016 раз.
Россия
Киздешь энто все, киселев тв, тебе любой велесов и хуйкоза скажеть, а вульгарис подтвердит...... :vata

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 1210
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Гражданин Украины, которому отказали во въезде в Польшу, напал с ножом на пограничника этого государства. Инцидент имел место на пункте пропуска Краковец — Корчева. Об этом в пятницу, 13 мая, сообщает «Корресподент.net» со ссылкой на Польское радио.

«В отношении злоумышленника были применены меры прямого физического принуждения. Во время инцидента никто не пострадал. Экспертиза показала, что содержание алкоголя в организме гражданина Украины составило два промилле», — отмечается в сообщении пограничной службы Польши.

В марте «Европейская правда» со ссылкой на статданные Еврокомиссии сообщила, что процент отказов гражданам Украины в получении шенгенских виз в 2015 году вырос вдвое по сравнению с 2013 годом — периодом до Евромайдана.

Либерализация визового режима с Европой и отмена виз являются одной из заявленных официальным Киевом целей внешней политики.

Переговоры между Украиной и ЕС по вопросу либерализации визового режима начались в октябре 2008 года. В мае 2015-го канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что смягчение визового режима в отношении Киева со стороны Брюсселя пока невозможно.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2409
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
у каклов не было и нет Родины. Они не умеют развивать те территории, на которых живут, загаживая своим говном. И именно поэтому Им пох куда валить - как узнают, что где-то паёк лучше, туда и бегут. Хоть чушкой хоть тушкой... Рагульё.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 18714
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
СССР
[neud]
Цитата:
Гражданин Украины, которому отказали во въезде в Польшу, напал с ножом на пограничника этого государства. Инцидент имел место на пункте пропуска Краковец — Корчева. Об этом в пятницу, 13 мая, сообщает «Корресподент.net» со ссылкой на Польское радио.
вот, о чем думать надо...

_________________
УкраинецЬ брешет - як дышит

   
  
    
 [ Сообщений: 5 ] 




[ Time : 0.102s | 19 Queries | GZIP : Off ]