Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор  
#81  Сообщение 10.05.16, 00:32  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 09.09.2014
Сообщения: 230
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Россия
Прошли с дочерью от Динамо до Полянки. Колоссальное количество позитива, как и в прошлом году. В следующем году снова пойдем.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение

  Профиль  
  
    
#82  Сообщение 10.05.16, 00:40  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 09.09.2014
Сообщения: 230
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Россия
Если идти от Динамо, рамки стоят около театра "Ромэн". Но мы прошли там же рядом по упрощенному порядку мимо стоящих с ручными металлодетекторами, т.к. у нас не было с собой вещей. Получилось не просто быстро, а очень быстро. Просто чуть-чуть притормозили.

  Профиль  
  
    
#83  Сообщение 10.05.16, 01:13  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Ходили в прошлом году. В этом году не смогли пойти - один мелкий заболел и еще были проблемки.
Очень странное чувство возникает там.
Огромное количество людей. И это не просто толпа, а СУДЬБЫ и ЖИЗНИ, сплетенные в единое целое, быть может в едином строю, в одном окопе, в одной братской могиле.

Нас МНОГО! Очень много!
Но грустно от того, что эта огромнейшая толпа, людское море это всего лишь 500 тыс. (в прошлом году), а жертв было 27 миллионов!!! Сколько же это?! Кошмар!!! Это уже ни хрена не статистика. Это 27 миллионов прерванных СУДЕБ и ЖИЗНЕЙ! Очень больно от осознания этих цифр не в книжке, а вот так, ввиду идущих пятисот тысяч - всего лишь одной пятидесятой части тех жертв.

Берегите Мир!

  Профиль  
  
    
#84  Сообщение 10.05.16, 12:49  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 4724
Откуда: Saint Petersburg, Russia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Россия
У меня тока такое есть, еле нашел наконец:

Изображение

  Профиль  
  
    
#85  Сообщение 10.05.16, 12:50  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 4724
Откуда: Saint Petersburg, Russia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Россия
У меня тока такое есть, еле нашел наконец:

Изображение

На сайте https://pamyat-naroda.ru/heroe ... name=Соколов&first_name=Виктор&middle_name=Александрович&date_birth=1912 обновление:

Пропал без вести Между 14.07.1941 и 30.06.1942 Ленинградская обл. Полезная информация :(

  Профиль  
  
    
#86  Сообщение 11.05.16, 12:51  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4084
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Комменты:

"Бессмертный полк", это переформатирование сознания от народа, возврат в историческую и культурную реальность,
ГТО, это уже участие в этом процессе от властей....
Думаю что в ближайшее время начнётся сильнейшая информационная атака на "Бессмертный полк",
как реальную угрозу и наиболее значимую угрозу Западным ценностям, Бильдербергскому клубу, Давосу....


Хрен нанайский они чего сделают с Бессмертным полком.
Докладываю)):
Была волонтером на Бессмертном полку
наша группа раздавала сувенирную продукцию. Точка наша находилась в переулке между Тверской и Чаянова (Москва). Там стоял огромный шатер, в котором находились Георгиевские ленточки, уже надутые шарики (организаторы всё 8 число и в ночь надували их и когда мы пришли на точку - щатер был весь в шарах) , флажки знамени Победы, потом упаковки в полный рост знамен России и знамен Победы.
Всё это мы раздавали безвозмездно - то есть даром.
народ расхватывал знамена, не успевали дойти до колонны....
В моей группе волонтерами были - молодежь, студенты, были безмерно горды тем, что работают на таком грандиозном событии.
После первых двух часов ребята мои ухайдокались - бегать туда - сюда, стала их менять. Оставила двух девчонок отдохнуть в шатре - сама пошла раздавать ленточки в колонну. Увидела это море людей.... Я даже не могу передать это чувство.... Возможно ли содрогнуться от гордости? Возможно ли физически ощутить всё это ВЕЛИЧИЕ????
Народ шел даже с детьми в колясках!!! Такого душевного подъема я давно не видела!!!!
То чувство, с которым эти люди пришли на Бессмертный полк - это чувство невозможно!!! НЕВОЗМОЖНО!!! убить или опошлить. Это уже в крови, это уже на уровне ДНК. Это вшито в операционку. Это чувство может умереть только со смертью самого человека, но оно, чувство, уже передано детям. Наши дети уже рождаются с этим чувством.
Можно сколько угодно опошлять, втаптывать в грязь человека, глумиться над ним и его страной, можно поставить на колени.....
Но вот эта память, это знание, понимание того, что им, ушедшим от нас, было во сто крат сложнее и тяжелее, никогда не позволит нам сломаться. А это значит то, что мы видим сейчас, то что происходит сейчас с Россией и всеми нами. Мы не просто встали в полный рост, мы идем широко шагая, расправив плечи, мы смотрим прямо в глаза и в этих глазах нет ни подобострастия, ни страха... Уверенные в себе, сильные люди.
Мы осознали кто мы есть. Время беспамятства прошло. Иммунная система заработала во всю мощь.

И они, наши заклятые друзья, поняли это. И сруться от страха, до дрожи в коленях, до истерики..... Они понимают всё свое бессилие и ущербность.
Последняя попытка - изгваздать, извалять в грязи нашу память - сносить памятники, уничтожать могилы наших воинов.... бессилие, абсолютное бессилие, последний всхлип смертельно раненого животного, понимающего, что только от тебя зависит проживет он еще пару минут, или будет раздавлен тобой....
Я скажу так. Еще пару лет назад мне было очень больно, когда я видела, как там изгаляются над могилами наших воинов, памятниками.... Сейчас я смотрю на это по другому. Я знаю, что пришло время собирать камни. Я знаю, что они ответят за ВСЁ, ВСЕ и за ВСЁ!!!
И они это знают. И знают, что всё что они делают - абсолютно бесполезно)))
Пусть пытаются опошлить. Мы станем только сильнее и злее)))


Мы тоже ходили в СПб, просто посмотреть. Во-первых Невский с двух сторон был запружен людьми, складывалось ощущение, что по тротуарам демонстрации идут. Во-вторых, сами ветераны. Был проезд ретроавтомобилей, на них ветераны и ехали, и кмк им это очень понравилось. С тротуаров им люди хлопали, кричали "Спасибо" и т.д. "Бессмертный полк"- это бесконечная лента, людской поток, идут целыми семьями, инвалиды в колясках, бабули с палочками, детишки у пап на плечах. Поют песни.
Смотришь и что-то разворачивается в душе. Это если просто посмотреть. Несколько фрагментов запомнилось))) Девушка на огромных шпильках забралась на узенький гранитный столбик и размахивала флажком. Семья - у папы сын на плечах, молодые, папа очень подробно сыну все объясняет. Другая семья, насколько я поняла из Казахстана, тоже все пытались детей поднять и протолкнуть вперед, чтобы лучше было видно. Группа студентов, которые буквально выпадали на проезжую часть от избытка чувств, кричали "Спасибо", хлопали ветеранам и всячески создавали шумовой фон))) Пожилые люди, которые вышли с портретами из потока БП, отдохнули в теньке и пошли дальше. Два человека несли не просто фотографию, а целых два стенда с небольшими фото, видно послала общественность, за все село (поселок, деревню) чтобы прошли. Парень с портретом деда- практически одно лицо.

...... Женщина лет 30, пробивающаяся сквозь толпу и довольно громко негодующая по поводу БП:"Что вы празднуете...." Молодые люди вежливо говорят вслед- ну идите домой, занимайтесь своими делами.
Все возраста. Практически все национальности СССР. Люди разного достатка. Очень впечатляюще и просто грандиозно.
И последняя зарисовка- после окончания шествия -итальянские туристы в уличном кафе бурно жестикулируя что-то обсуждают. На головах у некоторых из них пилотки с красными звездами... Не знаю. Понравилось бы моему деду? Мне кажется да, пусть носят наше и принимают наши обычаи.

Когда я в Салехарде шел с фотографией умершего в 1981 году отца-фронтовика в колонне Бессмертного полка, мне вдруг показалось, что отец хочет увидеть современный Салехард... Вот прямо так и возник в сознании его голос: "Хочу увидеть"... Поднял высоко фотографию и поворачивал её ко всему новому, недавно построенному (а город очень сильно изменился, в год его смерти у нас был всего один кирпичный жилой дом, все остальные - деревянные). Сейчас это один из самых современных городов России. Шел и мысленно комментировал: вот это квартал "Изумрудный город"; это новый мост, самый высокий в Заполярье; это храм строится, самый большой в Заполярье; а это Пантеон... Потом, вечером, выставил портрет в окне, чтобы отец салют увидел...
https://www.youtube.com/watch? v=mBUHBtZqT2I
P.S. Что порадовало - молодежи было много!

Оставьте нас в покое, и мы спокойно проживем на 1/7 части суши, никого не трогая. Но если натовским воякам вздумается повторить ошибки прошлого и под видом продвижения цивилизации лишить Россию суверенитета, то и мы тоже «можем повторить» 1945-й.

_________________
СУДЬБА ИГРАЕТ ЧЕЛОВЕКОМ (ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК - ЛЖЕЦ). (ББ)

  Профиль  
  
    
#87  Сообщение 11.05.16, 12:55  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4084
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
...Ведь как ни крути, а люди начинают задумываться о соответствиях - не просто отдал дань Уважения своим предкам, не просто (увы но есть и такое), "засветился с Героем-дедом", но и понял, что прохождение в колонне налагает и ответственность... "Памяти павших будьте достойны.."
Как пример (простите, что ФБ)
Прошёл Парад, Бессмертный полк
Салют отгрохотал.
Гудели ноги, вечер смолк
и сын почти что спал..

- Пап а скажи, а ты как дед
устав хоть соблюдал?
Ведь ты со мной дав мне портрет
В строю полка шагал? -

Мой сын шести неполных лет
забыл про сон, и ждёт ответ.
Вот что и как сказать ему?
Что Мир вокруг. И не в дыму

Отечество. И нет огня
И нет войны.. хотя.
А он ведь будет уточнять,
Попросит всё расшифровать

- Да, соблюдал. Устав закон.
Люби страну гласит нам он
Будь сильным, умным, справедливым
Будь смелым, ловким, бережливым..

Друзей в обиду не давай
Врагам обиды не прощай
Деды и прадеды для нас
Россию сберегли. Сейчас

На вахту нам с тобой вставать
По Чести жить, и Совесть знать
Быть Человеком, и тогда
Сильней и мы и вся страна..

Вот так, с женой на пару объяснили..
и сами мы про сон забыли
Уж очень думка тяжела
В строй встали, а Устав.. осилят ли сполна.
Ссылка

_________________
СУДЬБА ИГРАЕТ ЧЕЛОВЕКОМ (ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК - ЛЖЕЦ). (ББ)

  Профиль  
  
    
#88  Сообщение 11.05.16, 13:06  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4084
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
"Так народу это реально НАДО.
Впечатление такое, будто каждый русский, независимо от национальности нашел в своей душе бриллиант в сто карат и носится теперь в поисках достойной оправы для этой изумительной драгоценности.
*******
Куча народа не одно столетие билась над вопросом: а в чем суть русской идеи?
Вот он ответ.
Русская идея в нашей памяти.

Память о нашей героической истории - костяк, скелет, на котором нарастает "мясо" личности каждого русского человека.
А всякие каспарыши, ксюшади и прочие навальные, просто мутировавшие вирусы, которые делают нас, русских еще сильнее."

Изображение
...Только сейчас смотрю на фотографии и понимаю весь масштаб произошедшего события, в Нижнем Новгороде нас собралось 18 000 человек, для пассивных нижегородцев это реально большая цифра.
И самое главное очень много детей и молодёжи, несут таблички с дедами и прадедами бабушками и прабабушками, видно по их лицам, они гордятся своими предками, и тем, что идут вместе с ними в «Бессмертном полку».
Для себя я понял, что демонстрация военной мощи на параде для меня уже не важна, большую ценность имеет «Бессмертный полк», для наших врагов он гораздо страшнее новой «Арматы» и С-400.
http://glav.su/forum/4-politic ... 5580/

_________________
СУДЬБА ИГРАЕТ ЧЕЛОВЕКОМ (ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК - ЛЖЕЦ). (ББ)

  Профиль  
  
    
#89  Сообщение 11.05.16, 13:12  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 26925
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Память - самое пугающее слово для пиндо. Они её старательно уничтожают - на той же Украине. И не только.

Привет, Алтаюшка. Кажется, ты нашла русскую идею - это память.

Национальная идея не может быть длинной. Она состоит из одного или двух слов. Так что подходит.

  Профиль  
  
    
#90  Сообщение 11.05.16, 13:22  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Христиан Рябчиков-Жуй писал(а):
У меня тока такое есть, еле нашел наконец:
На сайте https://pamyat-naroda.ru/
Пропал без вести Между 14.07.1941 и 30.06.1942 Ленинградская обл. Полезная информация :(

И у меня - по деду. За 1948 год, после чего пришло Извещение со стандартным почти что текстом.

Кстати, там есть еще один документ - относительно двоюродного деда (судя по ФИО и месту рождения).
Он подписан двумя свидетелями гибели и захоронения, которые указали дату и место гибели.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#91  Сообщение 11.05.16, 20:26  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4084
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Коля писал(а):
Память - самое пугающее слово для пиндо. Они её старательно уничтожают - на той же Украине. И не только.

Привет, Алтаюшка. Кажется, ты нашла русскую идею - это память.

Национальная идея не может быть длинной. Она состоит из одного или двух слов. Так что подходит.

Привет, Коленька.
Тогда, я добавлю еще одно слово: Русская идея - это Память и Правда.

_________________
СУДЬБА ИГРАЕТ ЧЕЛОВЕКОМ (ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК - ЛЖЕЦ). (ББ)

  Профиль  
  
    
#92  Сообщение 11.05.16, 20:50  
Салага
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 18151
Благодарил (а): 7369 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Россия
Русская Идея - Справедливость.
Помнить подвиги предков - справедливо.

_________________
Строю русский миллиард населения.

  Профиль  
  
    
#93  Сообщение 12.05.16, 01:28  
УкроТролль

Регистрация: 02.02.2016
Сообщения: 3509
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
IgorGr писал(а):
Русская Идея - Справедливость.
Помнить подвиги предков - справедливо.

Гордиться чужими подвигами - ваше всё.

  Профиль  
  
    
#94  Сообщение 12.05.16, 01:49  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 09.09.2014
Сообщения: 230
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Россия
Бессмертный полк - замечательная идея томичей, которая оказалась удивительно близка по духу огромному количеству людей и именно потому и стала таким массовым мероприятием. Эта идея замечательна и тем, что не была спущена сверху, а придумана и подхвачена простыми людьми по велению своих сердец. Бессмертный полк сумел объединить огромное количество людей разных возрастов, национальностей, социального положения, политических взглядов и вероисповедания.

Изображение

"Нет в России семьи такой, где не памятен был свой герой..." Поистине, национальная объединяющая идея, казалось бы, лежащая на поверхности, возникшая в нужное время. У молодежи просыпается интерес к истории родной страны. Такое мероприятие не только связывает нынешнее поколение самых молодых с прадедами, но и дополнительно укрепляет связи между ближайшими поколениями.
Например, я во время прохождения почти непрерывно рассказывал своей дочери об этой войне, начиная положениями на фронтах в разное время, заканчивая историями боевых лет ее прадеда. А когда я останавливался, она сама просила меня продолжить и рассказать еще что-нибудь. В прошлом году после Бессмертного полка пилотка стала ее любимым летним головным убором. В этом году так завела трехлетнюю младшую, что та стала напевать военные песни и заявила, что обязательно пойдет в следующий раз с нами. Для себя отметил, что Бессмертный полк стал для меня более важным мероприятием, чем военный парад на Красной площади. Потому что, техника техникой, но именно здесь становится понятно от кого будет огребать супостат в следующий раз.
И наконец, только благодаря сайту Бессмертного полка я смог выйти на родственников однополчан одного из моих дедов.

  Профиль  
  
    
#95  Сообщение 12.05.16, 02:08  
УкроТролль

Регистрация: 02.02.2016
Сообщения: 3509
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Только ватаны могли превратить с виду приличное мероприятия в цирк и треш

  Профиль  
  
    
#96  Сообщение 12.05.16, 03:01  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2409
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Ed Hardy писал(а):
Только ватаны могли превратить с виду приличное мероприятия в цирк и треш
Эко, тебя укрожопый глист, корёжит)))))) Хорошо.

  Профиль  
  
    
#97  Сообщение 12.05.16, 07:36  
Завсегдатай

Регистрация: 08.07.2015
Сообщения: 2426
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Изображение

  Профиль  
  
    
#98  Сообщение 12.05.16, 07:53  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22790
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Nauru
vilfred писал(а):
Изображение

Здесь-то в чем проблема? Он идет с портретом своего деда.

Никонов, Вячеслав Алексеевич
Изображение

  Профиль  
  
    
#99  Сообщение 12.05.16, 11:11  
Участник

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 1187
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Прилепин:

День 9 мая - это не венки, и не салют, и не сто, и не двести-а-давай-ещё-по-пятьсот-грамм.
Это день мобилизации.
День когда совсем уже почти распавшаяся страна встала плечом к плечу, и вдруг вспомнила: мы - есть, мы - народ.
Всякий, как разделяет с нами вкус и горечь, и счастье этой даты - наш брат.
Всякий, кто предаёт и презирает её - наш враг.
Мир разноцветен, но прост.
Мы - со всеми своими грехами, со всей своей уставшей, покосившейся, сложной и диковатой страной, - на стороне добра.


кроме того это доказательство, что советский народ всё ещё существует, несмотря на четвертьвековую озверелую анти-советскую пропаганду

  Профиль  
  
    
#100  Сообщение 12.05.16, 11:25  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 16359
Откуда: Тюменская область.
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Россия
Ed Hardy писал(а):
Только ватаны могли превратить с виду приличное мероприятия в цирк и треш
Иди сортиры крась в жовто-блакитный, скачи повыше, да кричи погромче.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. На Украине полк полиции спецназначения отказался идти на фронт

Saruman

36

09.02.24, 14:16

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Чулпан Хаматова назвала «Бессмертный полк» - «бездушным проектом»

Чупакабра

20

30.06.23, 18:27

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Отменили бессмертный полк.

OlegTS

143

04.05.23, 21:36

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бессмертный полк в Антарктиде на станции Восток

Wudu2

0

10.05.22, 21:55




[ Time : 0.165s | 20 Queries | GZIP : Off ]