#ПомогитеНайтиНастю


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 590 ]  Стрaница Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 30  След.
Автор  
#321  Сообщение 12.05.16, 02:52  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5556
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Велесов писал(а):
ANDERER писал(а):
А я знаю, что ДНР единственная сила противостоящая бандеровцам с самого начала.
И если ты такие как ты поддержали ДНР, правосеки-азовцы не въехали ты в герои.
Ты потом поймёшь, какое ярмо ты повесил себе на шею изначальной ошибкой в оценке того, что есть ДНР.

Я не могу поддержать политический проект, направленный на уничтожение моей страны. Поэтому ДНР для меня большее зло, чем бандеровцы. Впрочем бандеровцев я тоже не поддерживаю. Я надеюсь что бандеровцы и ДНР обескровят друг друга, после чего украинской власти осталось бы только занять Донецк и разогнать правосеков по норам. Нормальной украинской власти.
Хотя конечно ты сам видишь, что бандеровцы избегают войны, а беспределят в тылу. В том числе потому что это им позволяет власть. Вместо того чтобы согнать их в штурмовые полки и направить на Донецк, уложив их в атаках, она отдала им на разграбление тыл Украины.

ДНР как часть России я никогда не приму.
Когда-то я был за сепаратизм - но я был за свою восточноукраинскую державу, а не за поглощение Россией.
А за что сама "украинская власть"?
Не сепары и не бандерлоги.развязавшие войну.чистенькие..
Кто они?

  Профиль  
  
    
#322  Сообщение 12.05.16, 02:53  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Цитата:
конце XIX - начале XX в украинское движение приобретает массовый характер и идеологической зрелости Вместо традиционных терминов "русин", "русский" "русский народ" в языковое сознание входят слова "укр раинском "," Украинский "," украинский народ "Национальное движение охватывает все группы украинского населения - крестьянство, интеллигенцию, студенчество, молодыеського населення - селянство, інтелігенцію, студентство, молодь.

Наиболее массовым было кооперативное движение среди крестьянства, в организации которого участвовали народники Инициатором создания на Буковине экономических обществ, ссудо-сберегательных касс выступило общество " "Русская беседа" В 1896 г создано кредитное объединение "Русская касса", организаторы которой давали кредит под 7%, в то время как у ростовщиков кредитные ставки достигали от 24 до 200% и более время на Буковине и учреждались потребительские и производственные кооперативы В 1902-1903 pp в Черновцах основано "Крестьянский кассу" - объединение земледельческих, потребительских и кредитных кооперативов, которая предоставляла кредиты кооператива м и лицам, занималась организацией торговли, молочного, парцелляция земли, вырубкой лесов и торговлей лесом В 1914 г она уже объединяла 74 земледельческие, 3 кредитные кооперативы и 8 потребительских, 2 молзаводе и итиви та 8 споживчих, 2 молочарні та ін.

деятели кооперативного движения на Буковине были известны народники ССмаль-Стоцкий (возглавлял «Русскую кассу"), ЕПигуляк, ЛКогут, ОМаковей, ВЯсеницький Главная цель кооперативного движения на Буковине заключалась в том, чтобы отобрать торговлю у посредников и передать украинскому крестьянину, что было важным средством формирования национального чувства среди народных маред народних мас.

В 1887 г среди буковинского учительства было образовано общество "Русская школа" во главе с ССмаль-Стоцким Возникают такие художественные общества и объединения украинских направленности, как "Буковинский й боян "(1899)," Русский мещанский хор "(1900) Создаются научные общества, в том числе" Историческое общество "под председательством ВМильковича В 1890-е pp на Буковине развернулась кампания за введение фонетического украинского правописания В 1893-1895 pp фонетический принцип был внедрен в начальных и средних школап був упроваджений в початкових і середніх школах.

Под идейным влиянием народников возникали студенческие организации, которые конкурировали с молодежными обществами, находящихся под опекой буковинских москвофилов, как "согласия" (1870) и "Союз" (1877)) В 1900 г в результате споров в обществе "Союз" возникает студенческое общество "Молодая Украина" В 1909 г на и конгрессе украинских студентов Австро-Венгрии создан "Украинский студенческий со юзини утворено "Український студентський союз".

  Профиль  
  
    
#323  Сообщение 12.05.16, 02:54  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2409
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Велесов писал(а):
Укро-пеец писал(а):
Не съезжай с темы. Возрази по существу, если можешь.


Я тебе отрезал по существу.
Ты, в силу своей зацикленности на украинофобии, будешь сыпать бесконечными вариантами утверждение что Украина выдумана и нам скоро конец. Какой смысл возражать рупору пропаганды? :vata
Эка, мля! Отрезал! Что ты отрезал? Ты просто съехал с темы.
Ты спрашивал моё мнение об Украине, и украинстве, я тебе подробно (как мог) ответил. Ты считаешь, я не прав? Допустим.
Тогда ты мне ответь, что такое "украинец"? Вот в твоём понимании - что это такое, кроме "пусть Россия отъе6ётся"? Соберись с мыслями и ответь, если есть что сказать, а не сверкай смайликами...

  Профиль  
  
    
#324  Сообщение 12.05.16, 02:55  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Цитата:
народнической воздействиями были проникнуты и вновь женские организации на Буковине: "Кружок украинских девушек", активистками которого были ЕСмаль-Стоцкая, МКордуба, "Женское общество" (1906) во главе с ЕГ Галип, "Мироносицы", объединявшее краянок греко-католической верьло краянок греко-католицької віри.

О формировании украинской идентичности различных состояний Буковины свидетельствует укоренения слов "украинских" (вместо "русский") в названиях общественных объединений и объединений Даже старшие культурно-общественные объединения меняли свое название, например, в 1910 г общество "Русская школа" - на "Украинская школа", появлялись и новые - "Украинском касса", "Украинский мещанский клубУкраїнська каса", "Український міщанський клуб".

В 1890 - 1910-е pp происходит политизация украинского движения Буковины Инициатором возникновения первых политических партий края выступили народники Отличительными чертами партийного строительства буковинских на ародовцив были вторичность, копирование программы и организационных структур галицких политических партиитій.

Праобразом политической партии была создана 1905 г "Национальный совет русинов" Программный документ, заключенный ТГалип и ЛКогутом, почти не отличался от документов Национально-демократической и Радика альной партии Галиции В 1907 г из-за споров руководства Рада прекратила свое существованиеа своє існування.

В 1905 г. была образована Украинская постепенная партия во главе с О Поповичем В 1909 г по инициативе ССмаль-Стоцкого возникает крестьянская партия - "Русская рада" В 1913 г возникают две конкурирующие партии Украины УССКИЙ народная партия и Украинская национально-демократическая партия, за которыми в соответствии стояли те же народнической лидеры - ССмаль-Стоцкий и МВасилькцький та М.Василько.

В 1907 г буковинским учительством была образована Украинская радикальная партия Буковины, которую народники считали "румынской интригой" По своей организацией и программой она вполне дублировала Радикальную партию Галичины Лидером буковинских радикалов был ТГалип, а печатным органом - газета "Гражданина "Громадянин".

Третьей политической силой Буковины (наряду с народниками и радикалами) были социал-демократы Социал-демократическая партия Буковины была образована в 1896 г в Черновцах как составная часть мощной Австрийс ской социал-демократической партии Лидером буковинских социал-демократов был ОБезпалко Из-за отсутствия социальной базы буковинская социал-демократия была малочисленна и имела меньшее влияние на общественно- политическую жизнь края, чем народники и радикаликали.

  Профиль  
  
    
#325  Сообщение 12.05.16, 02:56  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Цитата:
Воображение волынских украинцев не могли не поразить многотысячные траурные богослужения и манифестации на поле битвы с участием многих священников. Призывы священников защитить православие и самих себя от католицизма и поляков звучали в храме под открытым небом и перед алтарем над могилой погибших в битве. Участники богослужений могли посетить места казацких подвигов, увидеть казачьи могильные кресты и поклониться казацким остаткам в священном церковном подземелье. Ничто не могло ощутимо способствовать усилению национального самосознания большинства неграмотных волынских крестьян, чем их личная встреча с порубленными польскими саблями и продырявленными пулями католических врагов священными костями героических предков, погибших в битве, защищая православную веру и национальные интересы малороссов-украинцев.

  Профиль  
  
    
#326  Сообщение 12.05.16, 02:57  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Цитата:
Я вижу в ДНР лишь кремлевский проект антиукраинского геммороя: создать нам затяжную проблему на Донбассе, чтобы мы не пытались Крым вернуть.Воевать на Донбассе, чтобы не воевать в Крыму.
ДНР способна противостоять Украине и украинцам - с постоянной подпиткой людьми и оружием из России, разумеется. Но только в рамках той территории, которую она контролирует. ДНР сама себя загнала в самый угол Украины, когда выбрала антиукраинскую концепцию. Поэтому она не способна противостоять бандеровцам в других областях Украины - там ДНР не примут и погонят не бандеровцы, а просто украинцы.
На кого ДНР может рассчитывать в Харькове, Одессе, Херсоне? На кучку коллаборационистов, поддерживающих развал Украины и её поглощение Россией? А сколько таких коллаборационистов в Виннице, Житомире, Киеве?

Ни один антиукраинский проект не сможет победить бандеровцев, потому что будучи направленным против Украины и украинцев, он не найдет в них поддержки.

Ты исходишь из предположения, что украинский проект должен непременно быть бандеровским проектом, т.е. антироссийским.
Лично я пока не считаю это единственным вариантом.

Но в любом случае, чтобы этот вариант реализовался, многонациональную (пока) Украину надо вычистить по лекалам нацистов. Под ноль. В том числе вычистить и от русскоговорящих украинцев.
Понятно, что у бандеровской (русофобской) Украины не может быть никакого сотрудничества с Россией по-определению.

При этом Укра не сможет быть членом ЕС в том числе и по-причине этой самой русофобии.
А потому в бандеровской Укре будет жить очень херово.

Как удасцца государству под управлением лузеров, с нищенским уровнем жизни удерживать помимо своих еще и чужие территории на фоне гораздо более благополучных соседей ?
При том, что НЕТ никакой ментальной разницы между россиянами и половиной, а то и 2/3-ми укронаселения.
На мой взгляд, бандеры просто вынуждены будут удерживать население и территории репрессиями.

Конечно, бывают в жизни чудеса. И ты волен верить в демократический путь развития Бандерляндиии. :buba

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

  Профиль  
  
    
#327  Сообщение 12.05.16, 02:57  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Цитата:
Мощности эмоциональному воздействию от поклонения погибшим казакам придавало то, что эти самые поляки-католики продолжали владеть до половины всех земель Волыни и претендовали на принадлежность Волыни в Польшу.

Участники черносотенных и православных манифестаций в Берестечке сталкивались не только с казачьим прошлым, но и с живым казачьим настоящим. Деньги на мемориал собирали в Кубанском и Донском казачьих войсках, отряды которых 1914 принимали участие в торжественном параде к открытию церкви-памятника. На колокольню храма был поднят специально отлитый 14-тонный военный казачий колокол.

Союз русского народа и созданный им мемориал в Берестечко оказывал на волынских украинцев влияние такого же характера, которое стремилось производить и украинское движение. Об этом прямо свидетельствует, что эстафету организации черносотенных мероприятий в Берестечко после 1920 г. немедленно подхватили участники украинского движения. А в 1930-е гг. организацию украинских молодежных патриотических манифестаций в Берестечке взяла в свои руки Организация украинских националистов (ОУН). Организованные в 1920-1930-е гг. в Берестечке украинскими националистами траурные митинги-богослужения по-прежнему проводила православная церковь, а в самом мемориале продолжал действовать православный монастырь.

  Профиль  
  
    
#328  Сообщение 12.05.16, 02:58  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Цитата:
эстафету организации черносотенных мероприятий в Берестечко после 1920 г. немедленно подхватили участники украинского движения. А в 1930-е гг. организацию украинских молодежных патриотических манифестаций в Берестечке взяла в свои руки Организация украинских националистов (ОУН). Организованные в 1920-1930-е гг. в Берестечке украинскими националистами траурные митинги-богослужения по-прежнему проводила православная церковь

  Профиль  
  
    
#329  Сообщение 12.05.16, 02:59  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Цитата:
первое украинское военное формирование на Волыни, что начало 1941 бороться за украинскую независимость, было назван Полесской Сечью. То есть полностью в русле казацкой традиции, получившей широкую поддержку на Волыни во многом благодаря черносотенцам. Также стоит отметить, что близка к украинской национальной идеологии бурная активность православной церкви и Союза русского народа на Волыни не могла не повлиять на твердую приверженность православию украинского национального движения на Западной Волыни в 1920-1939 гг. во время вхождения ее в Польшу. Защита православной веры и православной церкви стал характерной чертой волынского варианта западноукраинского национализма

  Профиль  
  
    
#330  Сообщение 12.05.16, 03:01  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5556
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Укро-пеец писал(а):
Велесов писал(а):
Укро-пеец писал(а):
Не съезжай с темы. Возрази по существу, если можешь.


Я тебе отрезал по существу.
Ты, в силу своей зацикленности на украинофобии, будешь сыпать бесконечными вариантами утверждение что Украина выдумана и нам скоро конец. Какой смысл возражать рупору пропаганды? :vata
Эка, мля! Отрезал! Что ты отрезал? Ты просто съехал с темы.
Ты спрашивал моё мнение об Украине, и украинстве, я тебе подробно (как мог) ответил. Ты считаешь, я не прав? Допустим.
Тогда ты мне ответь, что такое "украинец"? Вот в твоём понимании - что это такое, кроме "пусть Россия отъе6ётся"? Соберись с мыслями и ответь, если есть что сказать, а не сверкай смайликами...
Та он не токо у тебя...съехал.
Колобок млин.
Я от бабушки ушел, я от дедушки ушел...
И ото всех свалю..
Ну эт временно.

  Профиль  
  
    
#331  Сообщение 12.05.16, 03:04  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Цитата:
Союз русского народа был крупнейшей общественной, политической и национальной организацией на украинских этнических землях Российской империи до 1917 г., которая способствовала развитию современного национального самосознания украинского.

Малороссийская пропаганда Союза русского народа во многом способствовала успеху украинского движения 1917-го. Людей с более развитой малороссийском самосознанием не так уж сложно было убедить, что они украинцы и должны поддержать украинскую независимость.

После 1917 г. монархии Романовых больше не существовало, и они должны были решить, что делать дальше. История украинского национального движения в Российской империи до 1917 г. охватывает много политических и общественных сил, которые теперь считаются русскими.

Союз русского народа на украинских землях – одна из них.

теперь всем понятно, что бандоровское движение - эставета русского нацилонализма?

и вот тут надо думать - а надо ли нам, руссским, это?

может поучиться на чужих (своих) ошибках и не допустить прихода к власти в России русских националистов?

надо думать

я полагаю, что лучшим решением было бы победа русских националистов (украинских и белорусских) на цукарине и в белоруссии, но при этом зоздание тройственногго Союза России, Украины и Белорусси, сдерживающих имперскии амбиции ненациональной РФ

типа как ЕС создан для сдерживания Германии

не?

  Профиль  
  
    
#332  Сообщение 12.05.16, 03:05  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
понятно, что тут все писсатели а не читатели - но может кто заметит мою мысль?

а?

  Профиль  
  
    
#333  Сообщение 12.05.16, 03:06  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 4580
Откуда: Луганская область Украины
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Украина
Укро-пеец писал(а):
Тогда ты мне ответь, что такое "украинец"?


Субэтнос, объединившийся в 19-20 веке в украинский народ.
Малоросы, волыняне, галичане, буковинцы, русины и т.д.
Точно так же в единый народ объединялись разношёрстные русские, немцы, французы, итальянцы и т.д.
Мы уже есть как украинцы минимум сто лет - как только на руинах Российской империи появилась официальная графа "национальность". А по существу составляющие украинский народ этносы насчитывают многовековую историю

_________________
Покайтеся, ибо грядьот!


Последний раз редактировалось Велесов 12.05.16, 03:07, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#334  Сообщение 12.05.16, 03:07  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Россия интегрирует Евразию, а Украина с Белоруссие сдерживает Россию в традиционном русском православии... не навязчиво - но по международному праву

  Профиль  
  
    
#335  Сообщение 12.05.16, 03:08  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
по-моему - тут два параллельных мира

один мой (кому за державу обидно), а другой их - на работе за деньги

ну и хто из нас всех прав больнее?

  Профиль  
  
    
#336  Сообщение 12.05.16, 03:09  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
а как можно писать без ашипок и ачепяток?

ведь лехко видно где живое, а где неживое

неживое в принципе - в будушем - ага?

  Профиль  
  
    
#337  Сообщение 12.05.16, 03:10  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
русские нацисты пи4дят украинских и еврейских девочек на 9 мая

или не?

  Профиль  
  
    
#338  Сообщение 12.05.16, 03:12  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79536
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1017 раз.
Bertals писал(а):
При этом Укра не сможет быть членом ЕС в том числе и по-причине этой самой русофобии.

С чего ты это взял? Твоя собственная страна, в которой ты являешься человеком второго сорта (если не врешь, что русский) - уже ведь член ЕС.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#339  Сообщение 12.05.16, 03:16  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5556
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Велесов писал(а):
Укро-пеец писал(а):
Тогда ты мне ответь, что такое "украинец"?


Субэтнос, объединившийся в 19-20 веке в украинский народ.
Малоросы, волыняне, галичане, буковинцы, русины и т.д.
Точно так же в единый народ объединялись разношёрстные русские, немцы, французы, итальянцы и т.д.
Мы уже есть как украинцы минимум сто лет - как только на руинах Российской империи появилась официальная графа "национальность". А по существу составляющие украинский народ этносы насчитывают многовековую историю
Пишешь 19-20тый...
На рубеже ткскзть.да?
Этносов дохера на планете Земля.
Состоявшихся государств мало.со своей историей.многовековой.
И графа "национальность"....
Хто вам ее ввел?ну-ка еще раз...подробней.?!
:zed:

  Профиль  
  
    
#340  Сообщение 12.05.16, 03:17  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79536
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1017 раз.
Велесов писал(а):
Укро-пеец писал(а):
Тогда ты мне ответь, что такое "украинец"?


Субэтнос, объединившийся в 19-20 веке в украинский народ.
Малоросы, волыняне, галичане, буковинцы, русины и т.д.
Точно так же в единый народ объединялись разношёрстные русские, немцы, французы, итальянцы и т.д.
Мы уже есть как украинцы минимум сто лет - как только на руинах Российской империи появилась официальная графа "национальность". А по существу составляющие украинский народ этносы насчитывают многовековую историю

Хочешь сказать, что жители Донбасса (да и всей Новороссии в целом) ничем не отличаются от жителей Западной Украины?

Интересно - если бы твою "украинскую" морду показали Фарион или как там ее звать и сказали бы ей что ты при всем при том с Донбасса - что бы она о тебе сказала... "генетический мусор" - наверное была бы самая мягкая характеристика.

)

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 590 ]  Стрaница Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 30  След.




[ Time : 0.156s | 20 Queries | GZIP : Off ]