Наталья Поклонская пронесла в "Бессмертном полку" икону Николая II


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1147 ]  Стрaница Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.
Автор  
#1061  Сообщение 11.05.16, 19:05  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
tik писал(а):
Wal писал(а):
tik писал(а):
хех а вы ведь сейчас в грех гордыни впали... на знание Истины претендуете.

Цитата:
Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
путь... кое кто его уже паходу прошел, раз истиной овладел хех
а кто тут, извиняюсь, овладел истиной, исключая естественно, обладателей коммунизма головного мозга?

  Профиль  
  
    
#1062  Сообщение 11.05.16, 22:07  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4088
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
СССР
Wal писал(а):
sevsk писал(а):
Откуда столько почитателей царя-тряпки? Даже бывшие графья должны презирать царя, просравшего Империю.
Его почитают не за то каким он был царем.

Вообще, большинство святых из монарших кругов не за их тронную деятельность почитают.

«За многими страданиями, перенесенными Царской Семьёй за последние 17 месяцев жизни, которая закончилась расстрелом в подвале Екатеринбургского Ипатьевского дома в ночь на 17 июля 1918 года, мы видим людей, искренне стремившихся воплотить в своей жизни заповеди Евангелия. В страданиях, перенесённых Царской Семьей в заточении с кротостью, терпением и смирением, в их мученической кончине был явлен побеждающий зло свет Христовой веры, подобно тому, как он воссиял в жизни и смерти миллионов православных христиан, претерпевших гонение за Христа в XX веке.
Именно в осмыслении этого подвига Царской Семьи Комиссия в полном единомыслии и с одобрения Священного Синода находит возможным прославить в Соборе новомучеников и исповедников Российских в лике страстотерпцев Императора Николая II, Императрицу Александру, Царевича Алексия, Великих Княжен Ольгу, Татьяну, Марию и Анастасию».

За это?

  Профиль  
  
    
#1063  Сообщение 11.05.16, 22:14  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4414
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Дмитрий
Цитата:
Wal писал(а):
sevsk писал(а):
Откуда столько почитателей царя-тряпки? Даже бывшие графья должны презирать царя, просравшего Империю.
Его почитают не за то каким он был царем.

Вообще, большинство святых из монарших кругов не за их тронную деятельность почитают.

«За многими страданиями, перенесенными Царской Семьёй за последние 17 месяцев жизни, которая закончилась расстрелом в подвале Екатеринбургского Ипатьевского дома в ночь на 17 июля 1918 года, мы видим людей, искренне стремившихся воплотить в своей жизни заповеди Евангелия. В страданиях, перенесённых Царской Семьей в заточении с кротостью, терпением и смирением, в их мученической кончине был явлен побеждающий зло свет Христовой веры, подобно тому, как он воссиял в жизни и смерти миллионов православных христиан, претерпевших гонение за Христа в XX веке.
Именно в осмыслении этого подвига Царской Семьи Комиссия в полном единомыслии и с одобрения Священного Синода находит возможным прославить в Соборе новомучеников и исповедников Российских в лике страстотерпцев Императора Николая II, Императрицу Александру, Царевича Алексия, Великих Княжен Ольгу, Татьяну, Марию и Анастасию».

За это?

А если по-русски? А уж как страдали то 17 месяцев, не каждый русский крестьянин в 1917 смог бы такое вынести.
Прасловляют лузера и приспособленца

  Профиль  
  
    
#1064  Сообщение 11.05.16, 22:27  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4088
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
СССР
sevsk писал(а):
Дмитрий
Цитата:
Wal писал(а):
sevsk писал(а):
Откуда столько почитателей царя-тряпки? Даже бывшие графья должны презирать царя, просравшего Империю.
Его почитают не за то каким он был царем.

Вообще, большинство святых из монарших кругов не за их тронную деятельность почитают.

«За многими страданиями, перенесенными Царской Семьёй за последние 17 месяцев жизни, которая закончилась расстрелом в подвале Екатеринбургского Ипатьевского дома в ночь на 17 июля 1918 года, мы видим людей, искренне стремившихся воплотить в своей жизни заповеди Евангелия. В страданиях, перенесённых Царской Семьей в заточении с кротостью, терпением и смирением, в их мученической кончине был явлен побеждающий зло свет Христовой веры, подобно тому, как он воссиял в жизни и смерти миллионов православных христиан, претерпевших гонение за Христа в XX веке.
Именно в осмыслении этого подвига Царской Семьи Комиссия в полном единомыслии и с одобрения Священного Синода находит возможным прославить в Соборе новомучеников и исповедников Российских в лике страстотерпцев Императора Николая II, Императрицу Александру, Царевича Алексия, Великих Княжен Ольгу, Татьяну, Марию и Анастасию».

За это?

А если по-русски? А уж как страдали то 17 месяцев, не каждый русский крестьянин в 1917 смог бы такое вынести.
Прасловляют лузера и приспособленца

Я, вродь, по-русски и написал. :consul:
Остальное не ко мне, к верующим. Подставлять другую щеку и возводить за это в святые у них в голове укладывается. У меня нет.
А ваши теологические изыскания в этой ветке и на Соборе перетирали. Никто-никому-ничего не доказал, остались при своих.
Цитата:
подписываю все, кроме третьего пункта. В третьем пункте шёл царь-батюшка, и я под его канонизацией не подписывался. … он государственный изменник. … он, можно сказать, санкционировал развал страны. И в противном меня никто не убедит.
Митрополит Нижегородский Николай.


Последний раз редактировалось Дмитрий 11.05.16, 23:04, всего редактировалось 2 раз(а).
  Профиль  
  
    
#1065  Сообщение 11.05.16, 22:28  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Сергий Харченко писал(а):
tik писал(а):
Wal писал(а):
tik писал(а):
хех а вы ведь сейчас в грех гордыни впали... на знание Истины претендуете.

Цитата:
Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
путь... кое кто его уже паходу прошел, раз истиной овладел хех
а кто тут, извиняюсь, овладел истиной, исключая естественно, обладателей коммунизма головного мозга?
хех
Сергий Харченко писал(а):
Истинное Христианство это Православие
католики неправильные христиане? не истинные? :smoke

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#1066  Сообщение 11.05.16, 22:48  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4414
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Дмитрий писал(а):
Я, вродь, по-русски и написал. :consul:
Остальное не ко мне, к верующим. Подставлять другую щеку и возводить за это в святые у них в голове укладывается. У меня нет.
А ваши теологические изыскания в этой ветке и на Соборе перетирали. Никто-никому-ничего не доказал, остались при своих.
Цитата:
подписываю все, кроме третьего пункта. В третьем пункте шёл царь-батюшка, и я под его канонизацией не подписывался. … он государственный изменник. … он, можно сказать, санкционировал развал страны. И в противном меня никто не убедит.
Митрополит Нижегородский Николай.
Я про "свет в смертях миллионов". Может какой аерующий православный переведет. Им же както попы должны разъяснять все эти словеса.

  Профиль  
  
    
#1067  Сообщение 11.05.16, 22:57  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
Wal писал(а):
Цитата:
Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
tik писал(а):
Сергий Харченко писал(а):
tik писал(а):
путь... кое кто его уже паходу прошел, раз истиной овладел хех
а кто тут, извиняюсь, овладел истиной, исключая естественно, обладателей коммунизма головного мозга?
хех
Сергий Харченко писал(а):
Истинное Христианство это Православие
католики неправильные христиане? не истинные? :smoke
я знаю что истина в Православии. У католиков существенные с нами расхождения, возникшие у них из-за их сугубого сумасбродства. Когда-то они были такими же как и мы Православными. Но примерно веке в 11-м ударились в ересь. Чтож, бывает.

  Профиль  
  
    
#1068  Сообщение 11.05.16, 23:12  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4088
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
СССР
nnik писал(а):
sevsk писал(а):
Мораль, в том числе и религиозная, очень гибкая штука. Вечно верующие себя какимито особенными считают, с особыми правами.)))) Тут все просто. Или все с портретами и без икон. Или с иконами, но тогда и против флагов нефиг выступать. За флаги на БП возможно даже за агитацию гомосеков не подтянут. Они же не пропаганду ведут, а память погибших геев чтят.
Времена изменчивы, может и доживёшь до того времени. Многих погибших и от триколора покоробило б, будь они живы. Но ничего, ходють и с ним.
Так что... всё во руцах ваших, поколение младое да незнакомое. :)

Да, уж... забавные времена нынче.
Изображение

  Профиль  
  
    
#1069  Сообщение 11.05.16, 23:23  
Салага
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 18151
Благодарил (а): 7369 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Россия
Попов мы уже пережевали. К ним не вернёмся. Ибо поповство подразумевает монархию, а последняя - классовость общества. Ну их нах, эти классы. Дворяне, крепостные. Хрен поймёшь.

_________________
Строю русский миллиард населения.

  Профиль  
  
    
#1070  Сообщение 11.05.16, 23:34  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
sevsk писал(а):
А если по-русски? А уж как страдали то 17 месяцев, не каждый русский крестьянин в 1917 смог бы такое вынести.
Прасловляют лузера и приспособленца

Если на современном русском сказать, то в переводе будет так. "Николай был чудо человеком, из него получился бы хороший сапожник, мусорщик, дворник. Но он родился царем и потому все просрал"

  Профиль  
  
    
#1071  Сообщение 12.05.16, 00:03  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
IgorGr писал(а):
Попов мы уже пережевали. К ним не вернёмся. Ибо поповство подразумевает монархию, а последняя - классовость общества. Ну их нах, эти классы. Дворяне, крепостные. Хрен поймёшь.
сословия это, а не классы. классы же никуда не делись, все сегодня как 100 лет назад :rzach:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#1072  Сообщение 12.05.16, 00:08  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Сергий Харченко писал(а):
я знаю что истина в Православии. У католиков существенные с нами расхождения, возникшие у них из-за их сугубого сумасбродства. Когда-то они были такими же как и мы Православными. Но примерно веке в 11-м ударились в ересь. Чтож, бывает.
не, не знаете. узнаете на страшном суде если Бог есть, а если нет то и смысла нет.
хех я ведь не зря вам про язычников процитировал. не по принадлежности к конфессии судить будут...

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#1073  Сообщение 12.05.16, 00:32  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4414
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Сергий Харченко писал(а):
я знаю что истина в Православии. У католиков существенные с нами расхождения, возникшие у них из-за их сугубого сумасбродства. Когда-то они были такими же как и мы Православными. Но примерно веке в 11-м ударились в ересь. Чтож, бывает.
А до реформы Никона на Руси было истинное православие или не кошерное?

  Профиль  
  
    
#1074  Сообщение 12.05.16, 00:32  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
и единовластие есть, только вместо наследного монарха, который не может по положению сам у себя что-то украсть, потому как ему и так все принадлежит, у нас единовластные это временщики от срока выборов до срока перевыборов, а у временщиков амбиции, у них дети, у них срок полномочий, у них фортуна сейчас благоволит. И тут же зомби-вышки, вещающие нам подмененными голосами продажных паяцев мысли тех, кто и делает из нас зомби-избирателей. Зато нет у нас касты государственников, людей чести как сословия у нас нет. Есть зато кухарки и кухари, с претензией на возможность управлять государством.

Немного про Украину, наболело. Ложь у нас переполнила сосуды хранения в телах человеков, и уже выливается через край, через уши, через рот, через глаза. Свобода у нас в тотальном рабстве, манюпас и кардинал это у нас сила майдана, и тут же извращение христианской души через нацизм и фашизм.
Если Украина прежде всего, то где тут Бог? Если слава нации смерть врагам, то где тут любовь к ближнему? И если гавнюк например изгнан, то почему тут же - да здравствует гавнюк?
Вот так бы наверное надо бы было, например, -
Украина на третьем месте, - Бог, Любовь, Украина.
или например, -
Слава нации - долой мастурбации.
Надо вроде как то так, но кому это действительно надо то.
Скакать в вожделенную Европпу выгоднее, ведь известно, там масло на хлеб мажут в последние времена толще чем на Руси, и потому нужен туда безвизовый проезд. А после нас хоть потоп, хоть трава не расти.
Теперь у манюпаса перманентная перемога и героям слава. И похрен им что эти герои, это в лучшем случае потенциальные убийцы украинских детей, а так и действительные.

  Профиль  
  
    
#1075  Сообщение 12.05.16, 00:35  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
tik писал(а):
Сергий Харченко писал(а):
я знаю что истина в Православии. У католиков существенные с нами расхождения, возникшие у них из-за их сугубого сумасбродства. Когда-то они были такими же как и мы Православными. Но примерно веке в 11-м ударились в ересь. Чтож, бывает.
не, не знаете. узнаете на страшном суде если Бог есть, а если нет то и смысла нет.
хех я ведь не зря вам про язычников процитировал. не по принадлежности к конфессии судить будут...
Знаю. В чем застанет, в том и судить будет. Но многие, именно и только Православные, суда минуют и придут без суда от смерти в жизнь (вряд ли среди них я).

  Профиль  
  
    
#1076  Сообщение 12.05.16, 00:39  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Сергий Харченко писал(а):
именно и только Православные, суда минуют и придут без суда от смерти в жизнь
тяга русского человека к халяве неистребима :rzach:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#1077  Сообщение 12.05.16, 00:43  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4414
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Сергий Харченко
Цитата:
и единовластие есть, только вместо наследного монарха, который не может по положению сам у себя что-то украсть, потому как ему и так все принадлежит, у нас единовластные это временщики от срока выборов до срока перевыборов, а у временщиков амбиции, у них дети, у них срок полномочий, у них фортуна сейчас благоволит. И тут же зомби-вышки, вещающие нам подмененными голосами продажных паяцев мысли тех, кто и делает из нас зомби-избирателей. Зато нет у нас касты государственников, людей чести как сословия у нас нет. Есть зато кухарки и кухари, с претензией на возможность управлять государством.

Немного про Украину, наболело. Ложь у нас переполнила сосуды хранения в телах человеков, и уже выливается через край, через уши, через рот, через глаза. Свобода у нас в тотальном рабстве, манюпас и кардинал это у нас сила майдана, и тут же извращение христианской души через нацизм и фашизм.
Если Украина прежде всего, то где тут Бог? Если слава нации смерть врагам, то где тут любовь к ближнему? И если гавнюк например изгнан, то почему тут же - да здравствует гавнюк?
Вот так бы наверное надо бы было, например, -
Украина на третьем месте, - Бог, Любовь, Украина.
или например, -
Слава нации - долой мастурбации.
Надо вроде как то так, но кому это действительно надо то.
Скакать в вожделенную Европпу выгоднее, ведь известно, там масло на хлеб мажут в последние времена толще чем на Руси, и потому нужен туда безвизовый проезд. А после нас хоть потоп, хоть трава не расти.
Теперь у манюпаса перманентная перемога и героям слава. И похрен им что эти герои, это в лучшем случае потенциальные убийцы украинских детей, а так и действительные.

Так это попы вам там феодализмь пропагандируют?

  Профиль  
  
    
#1078  Сообщение 12.05.16, 00:43  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
sevsk писал(а):
Сергий Харченко писал(а):
я знаю что истина в Православии. У католиков существенные с нами расхождения, возникшие у них из-за их сугубого сумасбродства. Когда-то они были такими же как и мы Православными. Но примерно веке в 11-м ударились в ересь. Чтож, бывает.
А до реформы Никона на Руси было истинное православие или не кошерное?
а у вас подушка теплая или мягкая? я ж уже спрашивал, зачем вам знатьбольше о Никоне, ну да лады, каков вопрос таков ответ. Никон как бывший Патриарх, исправлял не догматы веры, - они остались незыблемы, а внешнюю обрядовую часть, которая требовала. если сказать современным языком, - унификации и стандартизации. Анафеме были подвержены по сути, только те кто по своей гордыни не внял повелению церковной власти. Гордыня для падшего человека, это вечный грех, отсюда и старообрядческий раскол. Да и любая революция, и ваш коммунизм головного мозга, оттуда же.

  Профиль  
  
    
#1079  Сообщение 12.05.16, 00:47  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
tik писал(а):
Сергий Харченко писал(а):
именно и только Православные, суда минуют и придут без суда от смерти в жизнь
тяга русского человека к халяве неистребима :rzach:
этот крест в основном люди бросают, как и я наверное, - слишком тяжелым он кажется. Такая вот "халява".

  Профиль  
  
    
#1080  Сообщение 12.05.16, 00:50  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
sevsk писал(а):
Так это попы вам там феодализмь пропагандируют?
Мои попы пропагандируют "единую Русь". Тебе увы этого не понять. Коммунизм головного мозга плюс коренизация нацокраин, это дебилизация всей страны.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1147 ]  Стрaница Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Поклонская , кто такое ожидал ?

саня

303

21.03.24, 11:42

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Отставка главкома ВМФ России Николая Евменова

Saruman

21

12.03.24, 08:25

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Наталья Поклонская станет послом России на Островах Зеленого Мыса

Палач Рока

885

30.10.23, 19:36

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Последний король Польши: речь Николая I перед польской депутацией в 1835 г.

yf,k.lfntkm

16

02.10.23, 21:18




[ Time : 0.170s | 22 Queries | GZIP : Off ]