Banggood WW

Китай обвинил США во вторжении, подняты авиация и флот


 [ Сообщений: 22 ]  Стрaница Пред.  1, 2
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2014
Сообщения: 17606
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
9 мая на Филиппинах завершились выборы президента страны, по предварительным подсчетам на выборах лидирует Родриго Дутэрте, известный своей прокитайской позицией.

"У меня схожая с Китаем позиция, не считаю, что можно решить проблему Южно-Китайского моря через международный арбитраж", - заявляет лидер президентской гонки. Из всех кандидатов Дуэрте – наиболее дружественный Китаю кандидат.

США очевидно теряют Филиппины как минимум в качестве активной антикитайской силы в составе коалиции Японии, Тайваня, Вьетнама, Малайзии и склоняющейся к ней Индонезии. Победа Дуэрте – может сделать в этом союзе полноценную брешь, "разбив планы врага". Тем не менее, часть китайских СМИ называют Дуэрте, не упускающего шанса поиграть мускулами, "котом в мешке".

Сегодня на акваторию Южно-Китайского моря приходится до 25% мирового торгового трафика и основной поток углеводородов, идущих из Ближнего Востока в Китай, Японию и другие страны Восточной и Юго-Восточной Азии. Китай, который претендует на 90% акватории моря, с 2012 года заметно активизировал политику в данном регионе, чем обострил территориальные споры с сопредельными государствами.


Южный Китай


Комментарий автора:
А это уже плевок в загорелую ублюдочную харю...

На фоне растущей напряженности на Корейском полуострове и в Южно-Китайском море Россия предложила поддержку Китаю в вопросах противодействия США в двух самых горячих точках Азии.
Министры иностранных дел Китая и России выразили "серьезную озабоченность" по поводу возможного применения США противоракетного комплекса THAAD в Южной Корее в целях защиты от растущей ядерной угрозы со стороны Северной Кореи. Россия также поддержала позицию Китая в отношении того, что США не должны вмешиваться в территориальные споры в Южно-Китайском море.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2014
Сообщения: 13849
Откуда: Кафиристан
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Afghanistan
Изображение

_________________
Помидорами не отделаетесь! (С)

   
  
    
 [ Сообщений: 22 ]  Стрaница Пред.  1, 2




[ Time : 0.155s | 19 Queries | GZIP : Off ]