Юрий Лужков: правительству нужно перечитать Маркса


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  Стрaница 1, 2  След.
Автор  
#1  Сообщение 11.05.16, 09:22  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 11175
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
- Кабинет не занимается реальной экономикой и наукой. А отсутствие интереса к развитию науки, особенно прикладной, лишает страну перспектив создания новых образцов техники, электроники, новых видов изделий. Это, в конечном счете, скажется не только на уровне экономического развития страны, но и на её обороноспособности.

Абстрагируясь от коммунистических догм, нам всё же необходимо по-новому посмотреть на учение Карла Маркса, этого выдающегося экономиста. Изложенные им законы гласят, что основой государственной деятельности в любой экономике является реальный сектор, а деньги - лишь надстройка. У нас же все перепутано: по сути дела, страна занялась игрой в деньги, привязала себя к мировым ценам на нефть, от которых теперь всецело зависит. Реальная экономика в этих условиях, особенно при таком жестком режиме кредитования, существовать не может.

Я уж не говорю о том, чем я сейчас занимаюсь - сельскохозяйственном производстве. Но это в равной мере касается машиностроения, электроники, химии и многого другого - сегодня у нас практически нет отраслей, которые давали бы уровень прибыльности, способный покрыть процентную ставку банковского кредита. Это критическая ситуация, а кабинет министров, похоже, не способен справиться с трудностями, возникшими в экономике.

полностью интервью лужкова

http://www.interfax.ru/russia/507646

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 11.05.16, 09:23  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 11175
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
На стене московского офиса, где состоялось интервью, красуется вымпел "Почетный колхозник". Сам себя экс-градоначальник называет не иначе как "фермер на комбайне". :vata

Дави их Юрий Михайлович! :comando

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 11.05.16, 09:27  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
Профанам изучать Маркса смысла нету. Да и желания тоже

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 11.05.16, 09:29  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 11175
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
Dovbnya писал(а):
Профанам изучать Маркса смысла нету. Да и желания тоже

- Я себя чувствую великолепно с точки зрения того, чем занимаюсь. Продолжаю активно работать, к сожалению, по-прежнему не хватает времени на все: я задействован ничуть не меньше, чем это было во времена моей работы в химической промышленности и в городской системе. И в этом плане я чувствую себя комфортно. Но вместе с тем, как может себя чувствовать полностью комфортно человек, который видит, какие проблемы сегодня существуют в его родной стране?

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 11.05.16, 09:32  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 11175
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
А вы не жалеете о том, что произошло в 2010 году, когда вас отправили в отставку?

- Нет. Это было не моё решение. Тогдашний глава государства, зная мою позицию по отношению к нему, принял надуманное и необоснованное решение, освободил меня от должности. А мое нынешнее положение меня вполне устраивает - я активно занят делом, а для человека, которому грозит 80-летие, это прекрасно.

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 11.05.16, 09:33  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 11175
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
- Вы как глава крупного сельхозпредприятия ощущаете противодействие со стороны правительства? Вам вставляют палки в колеса?

- Нет. Повторю: правительство, за исключением двух-трех министров, практически не занимается реальной экономикой. Я, как практик, могу сказать, что в нашей производственной деятельности процветает только одна отрасль - оптовое звено. Например, я произвожу гречку и сдаю ее в опт по 40 рублей за килограмм (подчеркиваю, килограмм по 40 рублей). Но меньше, чем за 60 рублей за кг мы на прилавке эту гречку не видим. Итак, мы вырастили, собрали, сохранили, переработали, мы сделали из зерна крупу и получили 40 рублей за килограмм. А опт, по сути дела, расфасовав нашу гречку, отправил ее в торговлю ценой не меньше, чем 60 рублей - и то не за килограмм, а граммов 800-900. Возникает законный вопрос: а где здесь рынок, где принципы конкуренции, а также принципы сбалансированности предельных уровней доходов, которые должны стимулировать реальное производство?

Ответ очевиден: эти принципы здесь нарушены радикальным образом, потому что тот, кто по существу не занимается самим производством продукции, получает абсолютно необоснованную равную или в несколько раз большую, прибыль, чем сам производитель. Это вопрос координации рыночных отношений и он должен решаться правительством на государственном уровне.

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 11.05.16, 09:33  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 11175
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
- Но правительству сейчас тяжело: в условиях западных санкций Россия утратила доступ к дешевым деньгам, которые необходимы, в том числе, для поддержки реального сектора.

- Фактор этот, конечно, имеет место и влияет на реальный сектор. Но вы же понимаете, что не санкции являются теми базисными причинами, которые обуславливают сегодняшнюю экономическую и финансовую ситуацию в стране, развитие бизнеса. Ключевые причины: монетаризм, коррупция, отсутствие законов, которые подтверждали бы исключительное право собственности. Вы думаете, что разгром палаток, который недавно произошел у нас в Москве, и который уже эхом отозвался в других регионах, улучшил моральное состояние бизнеса?

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 11.05.16, 09:34  
Завсегдатай

Регистрация: 27.01.2016
Сообщения: 2995
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Старик Батурин знатный комбайнер, не понаслышке знает как косить бюджет.

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 11.05.16, 09:37  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 11175
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
отморозов писал(а):
Старик Батурин знатный комбайнер, не понаслышке знает как косить бюджет.

Изображение

А ваше хозяйство в Калининградской области находится в кризисе, терпит убытки?

- Есть шутка: если хочешь потерять деньги с удовольствием, иди в ночной клуб. Если хочешь, вкалывая, надежно потерять деньги - займись сельским хозяйством. Пытаюсь в нашем калининградском хозяйстве преодолеть этот стереотип.

К сожалению, приходится признать: процессы, которые идут в нашей экономике, привели к двукратному росту цен на удобрения, топливо, импортную технику, запчасти. Стоимость семян, без которых, сельскохозяйственное производство невозможно, выросла больше чем в два раза. Собственного семенного фонда в России нет. Утрачен. Скажем, семена пшеницы и некоторых других злаковых культур мы теперь можем купить только в Белоруссии.

Вот у нас принято «Батьку» ругать, а вы посмотрите, как у него сейчас выглядит деревня. На отлично! И дороги в прекрасном состоянии. Да, в Белоруссии много других проблем, но надо отдать Лукашенко должное: он не допустил в своей стране безумной приватизации по Чубайсу, поэтому Белоруссия сегодня выглядит по-другому.
А мы платим им за семена.

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 11.05.16, 09:37  
Завсегдатай

Регистрация: 27.01.2016
Сообщения: 2995
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
А что там с латвийским гражданством у кепконосца, получил чи отказали лабусы?

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 11.05.16, 09:38  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 10641
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 305 раз.
Да уж, без талантливейших бизнесменов Батуриных все развалится и придет в упадок.
Всенепременно.
:crazy:

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 11.05.16, 09:39  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 11175
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
отморозов писал(а):
А что там с латвийским гражданством у кепконосца, получил чи отказали лабусы?

- Последний вопрос. Вы предприниматель, фермер, или "заслуженный колхозник"? Как вы сами себя называете сейчас? К чему стремитесь?

На сельскохозяйственном поприще – Юрий Михайлович руководит крупным агрохолдингом в Калиниградской области – он чувствует себя куда комфортнее
- Как я себя называю сейчас? Ну, могу сказать, так: фермер на комбайне. Что касается моей сегодняшней занятости, то дай мне бог осуществить мою цель - создать безубыточное сельскохозяйственное производство. :ole:

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 11.05.16, 09:40  
Завсегдатай

Регистрация: 27.01.2016
Сообщения: 2995
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Пьянь писал(а):
Да уж, без талантливейших бизнесменов Батуриных все развалится и придет в упадок.
Всенепременно.
:crazy:

То да.
Без четы Батуриных экономика России будет разорвана в клочья.

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 11.05.16, 09:42  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 11175
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
хороший мужик, Юрий Михайлович!
ничего про него плохого сказать не могу!
и как всегда зрит в корень!

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 11.05.16, 09:44  
Завсегдатай

Регистрация: 27.01.2016
Сообщения: 2995
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
7.01.2011
Бывший мэр Москвы Юрий Лужков обратился с прошением о получении вида на жительство в Латвии.
По данным латвийских СМИ, Лужков подал документы в латвийское посольство в России в конце декабря 2010 года.
Основанием для получения вида на жительства бывший мэр указал инвестиции в банк Rietumu banka в размере 200 тыс. латов (около 11,5 млн рублей по текущему курсу ЦБ РФ). Кроме того, Лужкову принадлежит недвижимость в балтийской республике – он владеет складскими помещениями в Юрмале.

Министр внутренних дел Латвии Линда Мурциеце рассказала, что власти проверяют происхождение средств, инвестированных Лужковым в латвийский банковский сектор.

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 11.05.16, 09:50  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 11175
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
а крым и севастополь в частности только он и поддерживал из мужей государственных.
строил жилье, филиал мгу открыл, пособия платил ветеранам, чф поддерживал.
настоящий государев муж!

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 11.05.16, 10:06  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
Serg09 писал(а):
а крым и севастополь в частности только он и поддерживал из мужей государственных.
строил жилье, филиал мгу открыл, пособия платил ветеранам, чф поддерживал.
настоящий государев муж!
Кстати, да. А еще он мне в Москве квартиру дал как чернобыльцу. Часто вспоминаю его с благодарностью.

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 11.05.16, 10:08  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 11175
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
Dovbnya писал(а):
Serg09 писал(а):
а крым и севастополь в частности только он и поддерживал из мужей государственных.
строил жилье, филиал мгу открыл, пособия платил ветеранам, чф поддерживал.
настоящий государев муж!
Кстати, да. А еще он мне в Москве квартиру дал как чернобыльцу. Часто вспоминаю его с благодарностью.

моему отцу тоже дал квартиру.
никто из знакомых плохим словом его не вспоминает, только хорошее говорят.

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 11.05.16, 10:14  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
Serg09 писал(а):
Dovbnya писал(а):
Serg09 писал(а):
а крым и севастополь в частности только он и поддерживал из мужей государственных.
строил жилье, филиал мгу открыл, пособия платил ветеранам, чф поддерживал.
настоящий государев муж!
Кстати, да. А еще он мне в Москве квартиру дал как чернобыльцу. Часто вспоминаю его с благодарностью.

моему отцу тоже дал квартиру.
никто из знакомых плохим словом его не вспоминает, только хорошее говорят.
Честный и открытый мужик, не интриган, москвич, любящий свой родной город и заботившийся о ветеранах и пенсионерах, вообще о всех горожанах. Хороший семьянин. Очень комфортный как по мне был мэр.

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 11.05.16, 10:16  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 11175
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
Dovbnya писал(а):
Serg09 писал(а):
Dovbnya писал(а):
Serg09 писал(а):
а крым и севастополь в частности только он и поддерживал из мужей государственных.
строил жилье, филиал мгу открыл, пособия платил ветеранам, чф поддерживал.
настоящий государев муж!
Кстати, да. А еще он мне в Москве квартиру дал как чернобыльцу. Часто вспоминаю его с благодарностью.

моему отцу тоже дал квартиру.
никто из знакомых плохим словом его не вспоминает, только хорошее говорят.
Честный и открытый мужик, не интриган, москвич, любящий свой родной город и заботившийся о ветеранах и пенсионерах, вообще о всех горожанах. Хороший семьянин. Очень комфортный как по мне был мэр.

полностью согласен!

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  Стрaница 1, 2  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Юрий Подоляка: 30+ лет диверсии против России.

Maxi200

29

24.01.24, 11:50

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Юрий Подоляка обвинил Министерство обороны РФ во лжи! Кого же теперь слушать?

AndreyKa

404

07.06.23, 02:36

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Зарплату — рабочим. Почему бастует родина Карла Маркса?

LuckyStarrr

13

28.03.23, 13:29

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Юрий Рогулин: «Надо сделать так чтобы слово «либерал» в России стало нарицательным, и называть себя либералом было бы не только стыдно, но и страшно!»

Saruman

87

01.01.23, 19:18




[ Time : 1.948s | 20 Queries | GZIP : Off ]