неплохая школа для детишек


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  Стрaница Пред.  1, 2
Автор  
#21  Сообщение 10.05.16, 10:21  
Участник

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 811
Откуда: Большая Ялта
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 218 раз.
СССР
Медвежуть писал(а):
А вы бы своих детец в Лондон не отправили бы образование получать, если бы смогли?
А?

Лучшее - враг хорошего. В плане последующего трудоустройства - конечно, англицкий универ - гарант. Харизма тоже. По поводу реальных знаний и навыков?

Моему преподавателю химии, бывший его студент, привез на каникулы свою дочь, студентку Оксфорда. Отличница, но, вот незадача - чуть надо подтянуть химию, совсем чуть.
Радостно, препод взялся помочь в таком простом и ясном ему деле, как репетиторство по химии.
Кто бы мог подумать, но уже после первого занятия, химику пришлось под самыми благовидными предлогами (внезапная болезнь родственника)), отказаться от дальнейших сеансов повышения уровня знаний студентки Оксфорда. Даже, после предложенных "огромных денег"- пришлось культурно слиться.
Банальность ситуации в том, что при всем желании помочь бывшему ученику и его дочери, при всей необходимости в дополнительном заработке - советский химик уперся в тупик полного отсутствия у обучающейся элементарных начальных знаний по предмету. Во всяком случае, с его слов, твердую двойку девица заслуживала. А каким образом подтянуть ее до уровня отличницы и при этом не подмочить собственную репутацию - бедный и честный советский химик представления не имел. И слава Богу.
К чему я это? Знания, традиции, репутация и, наконец, мода - это англицкие школы. Это голливудский подход - лунная эпопея Апполона. Всем нравится, все в восхищении и мечтах там учиться. В реале же? Ну, я, безусловно, предпочту советскую школу, другое дело, где ее сейчас найти.

  Профиль  
  
    
#22  Сообщение 10.05.16, 12:39  
Старожил

Регистрация: 30.09.2014
Сообщения: 8785
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Медвежуть писал(а):
А вы бы своих детец в Лондон не отправили бы образование получать, если бы смогли?
А?
Как сказал один из выпускников Гарворда или как там с экономическим уклоном, шо там учат только одному, шоб знали своё место в иерархии. Мол, мы главные, а вы в шестёрках. Что вам приказываем, вы выполняете в своих мухосранских странах. И Всё, больше ничему там не учат.

  Профиль  
  
    
#23  Сообщение 10.05.16, 12:54  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
_vortex_ писал(а):
Школа в англии очень слабая, англия сильна своими университетами. Впрочем твой сурков не за знаниями отправляет туда детей :rzach:

Мне только не надо эту чушь заливать.
У меня есть товарищ, который однажды на одной из олимпиад отобрал у меня законное первое место (баллов у меня было больше). Просто когда он вышел, в пионерском галстуке, все умилились и тут же ввели возрастной коэффициент, по которому он получил первое место, а я второе. Он был на два или три года младше своих одноклассников.
После окончания теоргруппы МИФИ он поехал в Париж, потом полазил по всяким Тибетам, потом жил в США, где работал роботом в каком-то парке и входил там в какую-то ассоциацию клоунов. Сам по себе такой человек - перекати поле и ничего материальное ему не нужно. Спустя двадцать лет такой вот странной жизни, он оказывается в Кембридже, где занимался репетиторством, натаскивая студентов старших курсов по математике.
Понимаешь, что такое наше образование? Спустя 20 лет, натаскивать студентов престижнейшего университета.

Так что не надо мне петь хохлопесни про "силу английских университетов". Вы там на Укре вообще не знаете, что такое образование и высшая школа. До недавнего времени еще в Харькове кое-как что-то теплилось. Да и то сейчас наверное уже все.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  Стрaница Пред.  1, 2

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Школа и сексуальные проблемы (продолжение).

KBuHT

0

09.04.24, 19:17

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. О дебилах: Идиократия как диагноз: школа убивает мозг

Saruman

5

25.12.23, 11:29

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Начальная школа в Пенсильвании открыла кружок "Сатана После Уроков" для учеников младших классов

Олег

170

08.11.23, 17:11

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Школа бессмысленного злословья

LuckyStarrr

18

03.10.23, 22:15




[ Time : 0.155s | 20 Queries | GZIP : Off ]