Прибалтике предсказали крах к 2020 году


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор  
#41  Сообщение 09.05.16, 12:12  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 31066
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Украина
aist писал(а):
Господа, имперцы!
А давайте сначала наладим жизнь в РФ...
А уже только потом...

У тебя не налажена жизнь чтоли?

_________________
14.04.2017
_vortex_ написал
" на этой неделе с 90% вероятностью по КНДР ударят"

  Профиль  
  
    
#42  Сообщение 09.05.16, 12:38  
Участник

Регистрация: 11.01.2015
Сообщения: 1497
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Россия
aist писал(а):
Цитата:
Я не говорю, что их нет, где-то есть наверное, просто в сравнении с любым рай центром в России Вильнюс вымирает. Могу ещё страшилок из жизни литовцев подогнать, но надо ли? Литовцев реально жаль. Хорошие люди. Работящие, умные.
Плять, опять на те же грабли....
Опять спасать мир ..
А нас кто пожалеет..ну хоть раз?
Это не ко мне. Как раз против "брацтва" и "собирания земли русской". Для глупых ымпэрцэв территории прибалтики имеют какой-то сакральный смысл на основании того, что кто-то когда-то у кого-то купил, отнял, выменял эти земли вместе с фауной её населяющей. Нету там ничего интересного. Вообще ничего. И кого-то брать на содержание, хохлов или лабусов не суть важно, во имя "исторической справедливости", верх тупорылости и предательства национальных интересов России. Территории у России и так на сотню лет осваивать, и при этом еще кормить русофобское население скакластана или трибалтики? Ну его на куй. Мексы они и в России и в штатах мексы. Только в России у них пачпорт с вилкой.

  Профиль  
  
    
#43  Сообщение 09.05.16, 12:46  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 25.03.2015
Сообщения: 2692
Откуда: Vilnius
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Lithuania
Евлампий Самоваров
Цитата:
Serg09 писал(а):
Dmtr писал(а):
Serg09 писал(а):
...

мск и питер если отбросить и сравнивать глубинку не все так радужно.

А зачем Москву и Питер (Сургут, Ростов, Новосибирск, Екатеринбург, Самару, Нижний, Казань, Владивосток, Грозный, Воронеж и. т.п.) отбрасывать?

Только в МСК живет почти 15% населения России.

ты был в прибалтике ?
Ну я постоянно в Литве бываю.... У меня литовская виза, так как постоянно на машине в кениг с Москвы езжу. Общаюсь с людьми. Жопа там. Особенно для пенсионеров. Мать друга записалась на МРТ в Вильнюсе на сентябрь. В марте. На СЕНТЯБРЬ , Карл!!! Приём у терапевта расписан на месяц вперёд. Нет денег на платную медицину, и нет детей которые помогут, можешь сдохнуть, твои проблемы. Детей на улицах почти нет. В торговых центрах всех крупных городах России есть детские площадки где полно детворы. В Вильнюсе нет площадок и почти нет детей. Поймал себя на мысли, что не разу не видел в Литве мамочку с младенцем в коляске. Я не говорю, что их нет, где-то есть наверное, просто в сравнении с любым рай центром в России Вильнюс вымирает. Могу ещё страшилок из жизни литовцев подогнать, но надо ли? Литовцев реально жаль. Хорошие люди. Работящие, умные.

ахахаха, сказотчник, рождаемость в литве и рф такие же. Делать широкие выводы по туристическим прогулкам это очень ценное мнение :) интересно по краснои площаде много ходять мамы с колясками? :) Устроить ребенька в детски сад в Вильнюсе где живу еще надо пое***** ибо нехватает мест. посмотрим лутче статистику фертильности от Population Reference Bureau за 2015:
рф 1.8
литва 1.7
а если отбросить не русское население рф (чечни всякие) где фертильность выше то русские рожают еще меньше чем литовцы.
List of sovereign states and dependent territories by fertility rate

  Профиль  
  
    
#44  Сообщение 09.05.16, 12:55  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 25.03.2015
Сообщения: 2692
Откуда: Vilnius
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Lithuania
Евлампий Самоваров писал(а):
aist писал(а):
Цитата:
Я не говорю, что их нет, где-то есть наверное, просто в сравнении с любым рай центром в России Вильнюс вымирает. Могу ещё страшилок из жизни литовцев подогнать, но надо ли? Литовцев реально жаль. Хорошие люди. Работящие, умные.
Плять, опять на те же грабли....
Опять спасать мир ..
А нас кто пожалеет..ну хоть раз?
Это не ко мне. Как раз против "брацтва" и "собирания земли русской". Для глупых ымпэрцэв территории прибалтики имеют какой-то сакральный смысл на основании того, что кто-то когда-то у кого-то купил, отнял, выменял эти земли вместе с фауной её населяющей. Нету там ничего интересного. Вообще ничего. И кого-то брать на содержание, хохлов или лабусов не суть важно, во имя "исторической справедливости", верх тупорылости и предательства национальных интересов России. Территории у России и так на сотню лет осваивать, и при этом еще кормить русофобское население скакластана или трибалтики? Ну его на куй. Мексы они и в России и в штатах мексы. Только в России у них пачпорт с вилкой.

Статистика то такая:
2015 ВВП nominal from IMF
Литва 14210
РФ 9055

Уровень бедности от населения:
Литва - 4 проц.
РФ - 11 проц.
http://www.indexmundi.com/g/r.aspx?v=69
https://www.cia.gov/library/pu ... .html

Это еще до обвала рубля, так что вы о своих бедных бы позаботились бы сперва. У вас пожизнены баи, гении многоходовок... дочку и друзеи своих миллиардерами зделал, а вас все загранитча волнует :)

коррупция в 2014:
Литва 39/175
Китаи100/175
Нигер 103/175
Россия 136/175

коррупция в 2015:
Литва 32/175
Китаи 83/175
Нигер 99/175
Россия 119/175
http://www.transparency.org/cp ... table

климат для предпринимательства от форбс за 2015:
1 Дания
2 Новая Зеландия
3 Норвегия
17 Литва
18 Германия
80 Сенегал
81 Россия
82 Тунис

В экономике РФ доминуруют сыревые гос корпорации, в литовскои малы и средни бызнес. Отсюда и разрыв между зарплатами при том что РФ не так много в целом отстает по макроэкономическим показателям. cредняя зарплата в Литве 714,5 евро, у вас 288 баксов? Минимальная 325 евро (или 1,97 евро за час), у вас 82 бакса? И это при том что в литве 15 лет у власти в основном либералы, консерваторы (про рыночные дарвинисты) и соцдемократы, а у вас крyтои пацан Вовка, которы у вас все боретса с рыночными дарвинистами на ТВ. :) Забавно правда? :) А начинали с тои же точки CCCP ведь.
Подведем итоги:
при сравнении РФ и Литвы

По ВВП у РФ 63 проц от литовского
по ВВП по ППС аж 89 проц от литовского

при этом

Уровень бедности от населения выше в 3 раза, cредняя зарплата меньше более чем в 3 раза, минимальная зарплата аж в 5 раз меньше!
многоходовачка однако, спрасите Вову почему так, почемы у вас так Сирия волнует а это никому неинтересно :)

  Профиль  
  
    
#45  Сообщение 09.05.16, 13:13  
Старожил

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 6646
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Слышишь ,Литовец,
Беги, я их задержу....
Силы у меня уже не те, что прежде, но думаю, что за десять минут могу вам ручаться.

  Профиль  
  
    
#46  Сообщение 09.05.16, 13:15  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22790
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Nauru
Litovec писал(а):
Статистика то такая:
2015 ВВП nominal from IMF
Литва 14210
РФ 9055
А есть и такая (по ЦРУ) на душу

Литва 26700
Россия 24800

так что не
Litovec писал(а):
по ВВП по ППС аж 89 проц от литовского


а аж 93%

Скоро догоним
Litovec писал(а):
Уровень бедности от населения выше в 3 раза, cредняя зарплата меньше более чем в 3 раза, минимальная зарплата аж в 5 раз меньше!
Сравнивать зарплаты без уровня цен просто глупо, для того и ППС введен.
Очевидно, что в России товаров и услуг на души - 93% от литовских, и все. Более говорить не о чем.

А насчет бедности - так уровень бедности США по той таблице - 15%, Эстонии 17.5%, Испании -21%, Мексике -52%. Зато в Тунисе - 3.8%

Вы что, этому верите? Это все зависит от того, где черту бедности провести.
Вы что там у себя думаете, что живете в 4 раза богаче, чем в США, в 5 чем в Испании, или в 13 раз чем в Мелсике??? Идиоты.

  Профиль  
  
    
#47  Сообщение 09.05.16, 13:34  
Участник

Регистрация: 11.01.2015
Сообщения: 1497
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Россия
Litovec писал(а):
Евлампий Самоваров
Цитата:
Serg09 писал(а):
Dmtr писал(а):
мск и питер если отбросить и сравнивать глубинку не все так радужно.

ты был в прибалтике ?
Ну я постоянно в Литве бываю.... У меня литовская виза, так как постоянно на машине в кениг с Москвы езжу. Общаюсь с людьми. Жопа там. Особенно для пенсионеров. Мать друга записалась на МРТ в Вильнюсе на сентябрь. В марте. На СЕНТЯБРЬ , Карл!!! Приём у терапевта расписан на месяц вперёд. Нет денег на платную медицину, и нет детей которые помогут, можешь сдохнуть, твои проблемы. Детей на улицах почти нет. В торговых центрах всех крупных городах России есть детские площадки где полно детворы. В Вильнюсе нет площадок и почти нет детей. Поймал себя на мысли, что не разу не видел в Литве мамочку с младенцем в коляске. Я не говорю, что их нет, где-то есть наверное, просто в сравнении с любым рай центром в России Вильнюс вымирает. Могу ещё страшилок из жизни литовцев подогнать, но надо ли? Литовцев реально жаль. Хорошие люди. Работящие, умные.

ахахаха, сказотчник, рождаемость в литве и рф такие же. Делать широкие выводы по туристическим прогулкам это очень ценное мнение :) интересно по краснои площаде много ходять мамы с колясками? :) Устроить ребенька в детски сад в Вильнюсе где живу еще надо пое***** ибо нехватает мест. посмотрим лутче статистику фертильности от Population Reference Bureau за 2015:
рф 1.8
литва 1.7
а если отбросить не русское население рф (чечни всякие) где фертильность выше то русские рожают еще меньше чем литовцы.
List of sovereign states and dependent territories by fertility rate
Ну я как бэ не туристом по Литве езжу и все прекрасно вижу. Причём езжу разными маршрутами. Статистику свою можешь засунуть к себе в европу ибо написана она с учетом литовцев живущих ЗА пределами Литвы. А в садик ребёнка не можешь пропихнуть не потому что детей много, просто садиков мало. К вопросу кто и сколько рожает в России, обсуждали это уже не раз и все твои расклады тоже в жопе. Все видно по статистике имён данных при рождении ребёнка. Все есть в сети на каждый из регионов России. По Чечне тоже все данные есть (уж больно она волнует скаклов и трибалтов, почему? Тайна :unk:) Ищи сам, ибо у нищих слуг нет. У нас в любой семье давно уже минимум двое, обычно по трое или больше детей, так что у тебя устаревшие данные, поправь методичку. Да, и я в отличие от тебя могу сравнивать без тупорылых статистик просто на основе того что я вижу сам. Ты нет. Не можешь Тебя не бывает в России. А раз тебя нет, то и сравнить ты можешь только.... Ну ты понял..

  Профиль  
  
    
#48  Сообщение 09.05.16, 13:35  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 25.03.2015
Сообщения: 2692
Откуда: Vilnius
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Lithuania
Так в том то и фокус, что по ППС вы почти неотстаете, а доходы среднего россиянина значительно ниже и по вашеи же статистике бедных в нутри страны больше, т. е. если у вас структура экономики благоприятна кучке сыревых олигархов и гос корпорации, а в литве доходы среднего литовца выше из за того что ВВП в большеи степени генерирует кучя чястных малых и средных предприятии, т. е. распределение доходов куда более равномерно из за структуры экономики. А почему малы и средни бизнес неразвиваетса в РФ, думаю потому что херовы бызнес климат (бюрократия) и африканская коррупция и как раз малы и средни бизнес от этого страдает больше всего ибо к дружку Путина Сечину чиновник непридеть вымогать взятку или будет тормозить какои проект из за какого небудть разрешения.

  Профиль  
  
    
#49  Сообщение 09.05.16, 13:46  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 25.03.2015
Сообщения: 2692
Откуда: Vilnius
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Lithuania
Евлампий Самоваров
Цитата:
Litovec писал(а):
]
Ну я как бэ не туристом по Литве езжу и все прекрасно вижу. Причём езжу разными маршрутами. Статистику свою можешь засунуть к себе в европу ибо написана она с учетом литовцев живущих ЗА пределами Литвы. А в садик ребёнка не можешь пропихнуть не потому что детей много, просто садиков мало. К вопросу кто и сколько рожает в России, обсуждали это уже не раз и все твои расклады тоже в жопе. Все видно по статистике имён данных при рождении ребёнка. Все есть в сети на каждый из регионов России. По Чечне тоже все данные есть (уж больно она волнует скаклов и трибалтов, почему? Тайна :unk:) Ищи сам, ибо у нищих слуг нет. У нас в любой семье давно уже минимум двое, обычно по трое или больше детей, так что у тебя устаревшие данные, поправь методичку. Да, и я в отличие от тебя могу сравнивать без тупорылых статистик просто на основе того что я вижу сам. Ты нет. Не можешь Тебя не бывает в России. А раз тебя нет, то и сравнить ты можешь только.... Ну ты понял..


Садиков нехватает из за постоянно растушего населения Вильнюса (тот же эфект как у вас москвы), ибо здесь легче наити работу и зарплаты выше, но ты продолжаи фантазировать :)

  Профиль  
  
    
#50  Сообщение 09.05.16, 13:51  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 06.01.2016
Сообщения: 6536
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Litovec, прокомментируй!

Государственный долг на душу населения на сегодня: Литвы - $11 373 http://countrymeters.info/ru/L ... onomy

Государственный долг на душу населения на сегодня: России - $2 989 http://countrymeters.info/ru/R ... onomy

Там еще интересные данные по Литве:

10 479 Рождено в этом году

15 611 Умерло в этом году

-11 620 Мигрировало в этом году

-16 752 Рост численности населения в этом году

На конец 2015 года, население Литвы составляло 2 850 400 человек. За 2015 год население Литвы уменьшилось приблизительно на 47 202 человек. Учитывая, что население Литвы в начале года оценивалось в 2 897 602 человека, годовой прирост составил -1.63 %.

На конец 2015 года, население России составляло 146 330 004 человека. За 2015 год население России увеличилось приблизительно на 59 971 человек. Учитывая, что население России в начале года оценивалось в 146 270 033 человека, годовой прирост составил 0.04 %.

  Профиль  
  
    
#51  Сообщение 09.05.16, 14:18  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 25.03.2015
Сообщения: 2692
Откуда: Vilnius
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Lithuania
Telepuz писал(а):
Litovec, прокомментируй!

Государственный долг на душу населения на сегодня: Литвы - $11 373 http://countrymeters.info/ru/L ... onomy

Государственный долг на душу населения на сегодня: России - $2 989 http://countrymeters.info/ru/R ... onomy

Там еще интересные данные по Литве:

10 479 Рождено в этом году

15 611 Умерло в этом году

-11 620 Мигрировало в этом году

-16 752 Рост численности населения в этом году

А че ты долги гос корпорацы РФ недобавил? Они ведь у вас государственные Роснефти всякие и доминируют в генерацыи ВВП и налогах, в отличие от Литвы, где все приватизиравоно. Кто там выкупал за госсчеть Роснефт недавно? Кстати насколько гос капитализм эффективен Роснефть показала, когда Сечин на пике цен 140 за барель накупула кучу активов по всему миру. А сечясь тихо избаляетса от них по более маленьким ценам чтобы выплатить долги, конечно закритие кредит рынков для РФ тоже играет роль. В любом случии в частнои конторе ген директор бы за такои просчеть вылетел бы как пробка, но Вова говорит что Сечин работает хорошо :) Ну и разве 42 проц от ВВП это большои долг. Ты кстате сравни долговои реитинг РФ и литвы от которых ставки по кредитам зависять :) То есть РФ по своим долгам платит куда большие проценты чем литва. Ну а то что литва неможеть конкурировать с норвегиеи по зарплатам в 2500-3000 евро эквивалент, то да, проблема. Но хоть тем которые туда едут работать хотябы хорошо.

  Профиль  
  
    
#52  Сообщение 09.05.16, 14:26  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 06.01.2016
Сообщения: 6536
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Litovec
Цитата:
Telepuz писал(а):
Litovec, прокомментируй!

Государственный долг на душу населения на сегодня: Литвы - $11 373 http://countrymeters.info/ru/L ... onomy

Государственный долг на душу населения на сегодня: России - $2 989 http://countrymeters.info/ru/R ... onomy

Там еще интересные данные по Литве:

10 479 Рождено в этом году

15 611 Умерло в этом году

-11 620 Мигрировало в этом году

-16 752 Рост численности населения в этом году

А че ты долги гос корпорацы РФ недобавил? Они ведь у вас государственные Роснефти всякие и доминируют в генерацыи ВВП и налогах, в отличие от Литвы, где все приватизиравоно. Кто там выкупал за госсчеть Роснефт недавно? Кстати насколько гос капитализм эффективен Роснефть показала, когда Сечин на пике цен 140 за барель накупула кучу активов по всему миру. А сечясь тихо избаляетса от них по более маленьким ценам чтобы выплатить долги, конечно закритие кредит рынков для РФ тоже играет роль. В любом случии в частнои конторе ген директор бы за такои просчеть вылетел бы как пробка, но Вова говорит что Сечин работает хорошо :) Ну и разве 42 проц от ВВП это большои долг. Ты кстате сравни долговои реитинг РФ и литвы от которых ставки по кредитам зависять :) То есть РФ по своим долгам платит куда большие проценты чем литва. Ну а то что литва неможеть конкурировать с норвегиеи по зарплатам в 2500-3000 евро эквивалент, то да, проблема. Но хоть тем которые туда едут работать хотябы хорошо.


:zed: С какой стати долги гос. корпораций являются государственными? Чему вас в литовских школах учат? Кстати, сколько в России гос. корпораций и какое отношеник ним имееют Роснефть и т.п....? :vata

Так цифры то прокомментируешь или так и будешь жопой вилять, отвечая вопросом на вопрос?


Последний раз редактировалось Telepuz 09.05.16, 14:35, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#53  Сообщение 09.05.16, 14:28  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12501
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
aist писал(а):
Господа, имперцы!
А давайте сначала наладим жизнь в РФ...
А уже только потом...

Давайте лучше госдеп с Брюсселем пусть наладят жизнь у себя дома, а потом суются в Прибалтику. :bye:

  Профиль  
  
    
#54  Сообщение 09.05.16, 14:30  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 06.01.2016
Сообщения: 6536
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Наблюдающий писал(а):
aist писал(а):
Господа, имперцы!
А давайте сначала наладим жизнь в РФ...
А уже только потом...

Давайте лучше госдеп с Брюсселем пусть наладят жизнь у себя дома, а потом суются в Прибалтику. :bye:

Да в принципе насрать на ту прибалтику, порты расширяются, рабочие места создаются, деньги остаются в России и т.д. и это хорошо :rzach:

  Профиль  
  
    
#55  Сообщение 09.05.16, 14:41  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 25.03.2015
Сообщения: 2692
Откуда: Vilnius
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Lithuania
Telepuz писал(а):
Litovec
Цитата:
Telepuz писал(а):
Litovec, прокомментируй!

Государственный долг на душу населения на сегодня: Литвы - $11 373 http://countrymeters.info/ru/L ... onomy

Государственный долг на душу населения на сегодня: России - $2 989 http://countrymeters.info/ru/R ... onomy

Там еще интересные данные по Литве:

10 479 Рождено в этом году

15 611 Умерло в этом году

-11 620 Мигрировало в этом году

-16 752 Рост численности населения в этом году

А че ты долги гос корпорацы РФ недобавил? Они ведь у вас государственные Роснефти всякие и доминируют в генерацыи ВВП и налогах, в отличие от Литвы, где все приватизиравоно. Кто там выкупал за госсчеть Роснефт недавно? Кстати насколько гос капитализм эффективен Роснефть показала, когда Сечин на пике цен 140 за барель накупула кучу активов по всему миру. А сечясь тихо избаляетса от них по более маленьким ценам чтобы выплатить долги, конечно закритие кредит рынков для РФ тоже играет роль. В любом случии в частнои конторе ген директор бы за такои просчеть вылетел бы как пробка, но Вова говорит что Сечин работает хорошо :) Ну и разве 42 проц от ВВП это большои долг. Ты кстате сравни долговои реитинг РФ и литвы от которых ставки по кредитам зависять :) То есть РФ по своим долгам платит куда большие проценты чем литва. Ну а то что литва неможеть конкурировать с норвегиеи по зарплатам в 2500-3000 евро эквивалент, то да, проблема. Но хоть тем которые туда едут работать хотябы хорошо.


:zed: С какой стати долги гос. корпораций являются государственными. Чему вас в литовских школах учат? Кстати, сколько в России гос. корпораций и какое отношеник ним имееют Роснефть и т.п....? :vata

Так цифры то прокомментируешь или так и будешь жопой вилять, отвечая вопросом на вопрос?

Какая разнитса что формально это не госдолг если их выкупают за госчет включая за вашы пенсионные накопления. То что гос долг засунут в другую бугалтерскую строчку но из за своеи значимости для экономики неможет быть невыкуплен, реально делает его гос долгом. Кстати в литве никакои суд непозволил бы взять мои пенсионные деньги (а частное пенсионное накпление в литве появилось ранше чем в РФ) на спасение лоханувшивося лингвиста ех-кгбиста почемуто руководяшего нефтянкои, но суд и судья у вас один в РФ как все знают. По остальному я тебе уже ответил.

  Профиль  
  
    
#56  Сообщение 09.05.16, 14:44  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 06.01.2016
Сообщения: 6536
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Litovec писал(а):
Telepuz писал(а):
Litovec
Цитата:
Telepuz писал(а):
Litovec, прокомментируй!

Государственный долг на душу населения на сегодня: Литвы - $11 373 http://countrymeters.info/ru/L ... onomy

Государственный долг на душу населения на сегодня: России - $2 989 http://countrymeters.info/ru/R ... onomy

Там еще интересные данные по Литве:

10 479 Рождено в этом году

15 611 Умерло в этом году

-11 620 Мигрировало в этом году

-16 752 Рост численности населения в этом году

А че ты долги гос корпорацы РФ недобавил? Они ведь у вас государственные Роснефти всякие и доминируют в генерацыи ВВП и налогах, в отличие от Литвы, где все приватизиравоно. Кто там выкупал за госсчеть Роснефт недавно? Кстати насколько гос капитализм эффективен Роснефть показала, когда Сечин на пике цен 140 за барель накупула кучу активов по всему миру. А сечясь тихо избаляетса от них по более маленьким ценам чтобы выплатить долги, конечно закритие кредит рынков для РФ тоже играет роль. В любом случии в частнои конторе ген директор бы за такои просчеть вылетел бы как пробка, но Вова говорит что Сечин работает хорошо :) Ну и разве 42 проц от ВВП это большои долг. Ты кстате сравни долговои реитинг РФ и литвы от которых ставки по кредитам зависять :) То есть РФ по своим долгам платит куда большие проценты чем литва. Ну а то что литва неможеть конкурировать с норвегиеи по зарплатам в 2500-3000 евро эквивалент, то да, проблема. Но хоть тем которые туда едут работать хотябы хорошо.


:zed: С какой стати долги гос. корпораций являются государственными. Чему вас в литовских школах учат? Кстати, сколько в России гос. корпораций и какое отношеник ним имееют Роснефть и т.п....? :

Так цифры то прокомментируешь или так и будешь жопой вилять, отвечая вопросом на вопрос?

Какая разнитса что формально это не госдолг если их выкупают за госчет включая за вашы пенсионные накопления.То что гос долг засунут в другую бугалтерскую строчку но из за своеи значимости для экономики неможет быть невыкуплен, реально делает его гос долгом. Кстати в литве никакои суд непозволил бы взять мои пенсионные деньги (а частное пенсионное накпление в литве появилось ранше чем в РФ) на спасение лоханувшивося лингвиста ех-кгбиста почемуто руководяшего нефтянкои, но суд и судья у вас один в РФ как все знают. По остальному я тебе уже ответил.

:crazy: Это с какого куя? Ты где такой куйни набрался, сам сейчас придумал? Это типа так пытаешься уйти от ответа про долги (чисто государственные) каждого литовца, почти в 4 раза превышающие долги каждого россиянина? :rzach: или ты реально такой безграмотный, потребляющий из ваших СМИ всякую чушь?

А про сокращение населения в Литве чего молчишь?

  Профиль  
  
    
#57  Сообщение 09.05.16, 15:35  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22790
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Nauru
Litovec писал(а):
Так в том то и фокус, что по ППС вы почти неотстаете, а доходы среднего россиянина значительно ниже


А это смотря в чем считать.
Если считать в квартплатах плюс коммунальных услугах, то наверное в России и поболе имеют, если в еде - то одинаково, а еще в России много бесплатных и субсидированных услуг, типа детсадов, лагерей для детей, санаториев, медицины, лекарств, транспорта.

Так что по количеству благ на душу разницы и нет. А сколько это стоит - неважно, банкноты не едят и ими не укрываются.
Я имею доход намного, более чем на порядок выше среднелитовского. Означает ли это, что я имею во столько же больше благ? Конечно нет.
Litovec писал(а):
по вашеи же статистике бедных в нутри страны больше,
Просто вы считаете бедными тех, кто от уже от голода помирает, а мы тех, кто жилье не покупает.
В США что 15% бедных по вашему счету? Ага, щаз.

  Профиль  
  
    
#58  Сообщение 09.05.16, 15:43  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7022
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Россия
Telepuz писал(а):
А про сокращение населения в Литве чего молчишь?
Дочка ездила на корпоративную международную встречу (регулярные, по всему миру) в Литве , неделю тусили. Интересен был её незатуманенный взгляд со стороны, совершенно не подверженный какому-либо политическому влиянию. В двух словах вывод типа: "Бедненько. Но читстенько!" Но больше всего её поразило то, что практически нигде не видно детей. Она привезла полторы тысячи великолепных снимков. Даже посторонние люди сразу заметили: "А где же дети?" А действительно где!? Так родилась шутка - "Литовцы сразу взрослыми рождаются..." А вообще индикатор качества жизни простой - хотел бы ты пожить там (хоть какое-то время) - никто, кто последнее время, кто посещал Литву не хотел бы так жить. Если сами литовцы бегут из своей страны, то о чем речь? Какие тут ещё могут быть аргументы, даже в цифрах по долгам и ВВП!

_________________
Я вас предупреждал. Проклятые вы дураки. (с) Г.Уэллс 1946 г.

  Профиль  
  
    
#59  Сообщение 09.05.16, 16:21  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 06.01.2016
Сообщения: 6536
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Литовская торговая сеть усмотрела происки «агентов Кремля» в общественном недовольстве высокими ценами

Руководитель отдела по коммуникации крупнейшей литовской торговой сети Maxima LT Рената Саулите заявила порталу Delfi.lt, что компания намерена обратиться в Департамент госбезопасности (ДГБ). По мнению представителей компании, растущее в стране недовольство высокими ценами на продукты может разжигаться «агентами Кремля».

«В социальных сетях начала распространяться информация с призывами не только к мирным пикетам и митингам, но и к борьбе с негодяями и призывом „показать негодяям“ и т. д. Кроме того, появились интернет-тролли с фотографиями нашей сети, нашего руководителя, начались другие провокации», — сказала представитель компании. По ее словам, работники Maxima интересовались, кто распространяет эту информацию, и выяснили, что часть таких деятелей создала несуществующие профили. «С другой стороны, выяснилось, что несколько человек, которые являются организаторами акции протеста, упоминаются в отчете ДГБ за этот год, как представляющие угрозу. Все это вызывает у нас обоснованную озабоченность. Мы боимся, что, прикрываясь благородными целями, они хотят спровоцировать агрессию, насилие, мы к этому искренне и много готовимся», — сказала Саулите.

Однако позже сотрудники Maxima от данных заявлений отреклись. «Появившееся сообщение о планах Maxima обратиться в Департамент государственной безопасности и другие органы с просьбой расследовать, не являются ли дискуссии о дорожающих товарах работой благосклонных к Кремлю сил, это досадная ошибка. Жителям Литвы я приношу искренние извинения за такое заявление», — заявил генеральный директор Maxima LT Жидрунас Валкерис.

Отметим, что рост цен на продукты жители Литвы связывают с переходом страны в еврозону с 1 января 2015 года. Обменный курс составлял 3,45 лита к 1 евро. Сегодня ценовая сетка в Литве соотносится, как 1 лит = 1 евро. Обычный картофель, всегда стоивший максимум 1,2 лита (0,35 евроцентов) сегодня стоит 1 евро — 3,45 лита в ценах до 1 января 2015 года. Возмущенные этим жители Литвы зарегистрировали в сети в Facebook группу «Не пойду в торговые центры», в которую вступили уже почти 100 тысяч человек. На 10−12 мая они запланировали акцию бойкота крупнейших торговых сетей страны. Эти события уже окрестили «Революцией цветной капусты».

http://eadaily.com/ru/news/201 ... tesen

  Профиль  
  
    
#60  Сообщение 09.05.16, 16:26  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 06.01.2016
Сообщения: 6536
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Депутат: Правительство Литвы довело народ до «революции цветной капусты»

Депутат Вильнюсского горсовета Ромуальда Пошевецкая на страницах издания «Литовский курьер» прокомментировала начавшуюся в стране «революцию цветной капусты». Ответственность за накалившуюся ситуацию Пошевецкая целиком возлагает на правительство.

«Народ прозрел. Терпение лопнуло. Все наконец-то поняли, что с введением евро нас крупно „развели“. По стране прокатилась волна народного негодования с призывами бойкотировать магазины. А ведь два года назад нас все убеждали — от директора Банка Литвы Витаса Василяускаса до президентов крупных торговых сетей, что цены останутся прежними, только будут в евро-эквиваленте. И так хотелось в это верить! Коллеги, знакомые из Латвии и Эстонии делились своим опытом и предупреждали: не стройте иллюзий на этот счет. Но мы упорно верили, что у нас будет все по-другому, по-честному. И нас поддерживали в этой иллюзии. Наказывали мелких предпримателей за обнуление цен, для сверки оставляли на ценниках две цифры в литах и евро. Но время прошло — и как-то так незаметно цены в литах сравнялись с ценами в евро, то есть выросли в 3,5 раза. При этом доходы населения остались прежними, а это означает, что общий уровень жизни снизился тоже в 3,5 раза. Но власти нас уверяют, что это не так! „В информации Департамента статистики не отражается колебание цен, — уверяет премьер Альгирдас Буткявичюс, — но мы допускаем, что эти колебания могли быть и связаны с ценами на нефть, с ситуацией в области экспорта, с тенденциями мирового рынка“. Премьер уверен, что причина роста цен лежит не в введении евро, хотя не исключает наличие сговора между поставщиками и торговцами. Очень скоро найдут несколько виновных и показательно их накажут. А ближе к выборам заставят торговцев снизить цены», — предполагает Пошевецкая.

«Нам предоставляют отчеты, похожие на бравурные доклады КПСС. Наше родное правительство заявляет, что хватит „кризисных настроений“ и пора „переходить к повестке развития“, хотя риторика и статистика упорно не сходятся. Так, в годовом отчете правительства за 2015 год приведена радужная картинка, которая говорит о росте показателей во всех сферах жизни. Оказывается, у нас растут зарплаты, растет экономика, увеличивается число земледельцев, количество рабочих мест, повышается уровень жизни, а цены снижаются. Нас уверяют, что мы стремительно прорываемся вперед. „Улучшающиеся перспективы подтверждают, что мы идем в правильном направлении“, — резюмировал премьер-министр. В журнале „Форбс“, по его словам, Литва названа среди стран, сделавших громадный рывок вперед. „В этой сфере мы обогнали, — уверяет премьер Буткявичюс, — Японию, США, Германию и даже соседнюю Эстонию“. Правда, умалчивается, что мы по-прежнему лидируем в мире по уровню эмиграции, самоубийств, коррупции, потреблению алкоголя и числу заключенных. От старших коллег не отстают и вильнюсские власти. В представленном отчете самоуправления либералы рапортуют, что долги столицы снизились, хотя они очевидно продолжают расти. Опять риторика расходится со статистикой. Но это не важно. Гораздо значимее красиво врать. Ведь чем красивее ложь, тем охотнее в нее поверят», — напоминает депутат.

«И нас убеждают, что все усилия властей направлены исключительно на наше благополучие. Нам говорят, что голос народа очень значим, хотя референдум у нас невозможно организовать из-за почти невыполнимых требований, а даже если и состоится, как, к примеру, по вопросу закрытия Игналинской атомной станции, то его результаты все равно будут названы совещательными. Впрочем, чего лукавить, мы ведь понимаем, что нас обманывают. Но нам нужны иллюзии, мы не можем жить без самообмана. В этом правда жизни. Мы смотрим телевизор и возмущаемся враньем, которое слышим, и ничего не предпринимаем, чтобы изменить такое положение. Не потому что нас оно устраивает, а потому что мы боимся разрушения иллюзий. Страх перед правдой останавливает нас. Это как если бы мы увидели страшный сон и поспешили проснуться, но не потому что бежим от страха в благополучную действительность, совсем наоборот, мы боимся приснившейся правды. Ведь нам так хочется думать, что самое страшное позади и все будет хорошо. И мы не хотим замечать угрозы, и не потому что глухи, просто мы слышим только то, что хотим услышать. Как сказал еще Александр Пушкин: „Тьмы низких истин мне дороже/ Нас возвышающий обман“», — заключает Ромуальда Пошевецкая.

Напомним, что рост цен на продукты жители Литвы связывают с переходом страны в еврозону с 1 января 2015 года. Обменный курс составлял 3,45 лита к 1 евро. Сегодня ценовая сетка в Литве соотносится, как 1 лит = 1 евро. Обычный картофель, всегда стоивший максимум 1,2 лита (0,35 евроцентов), сегодня стоит 1 евро — 3,45 лита в ценах до 1 января 2015 года. Возмущенные этим жители Литвы зарегистрировали в сети в Facebook группу «Не пойду в торговые центры», в которую вступили уже почти 100 тысяч человек. На 10−12 мая они запланировали акцию бойкота крупнейших торговых сетей страны. Эти события уже окрестили «Революцией цветной капусты».

Добавим, что премьер-министр страны Альгирдас Буткявичюс заявил, что якобы согласно информации Департамента статистики, цены на продукты питания в Литве не только не выросли, но и снизились, сообщает RuBaltic.Ru. «Единственные продовольственные товары, на которые выросла цена— фрукты и овощи. Однако на другие группы цены пошли в противоположную сторону», — считает премьер Литвы.

«Цены на продукты питания не выросли, а даже снизились. Цены на мясо, молочные продукты снизились. Это показывает информация Департамента статистики», — цитирует Буткявичюса портал Delfi.lt. Помимо этого, премьер-министр привел статистику, согласно которой только в 13 из 33 групп товаров выросли цены (по сравнению с 2015-м годом). В то же время в 17-ти группах наблюдалось снижение цен, а в 3-х они остались на прежнем уровне.
Однако ранее, 3 мая, литовский премьер констатировал факт повышения наценки и обвинил в этом торговые центры. В свою очередь, торговцы стали обвинять во всем поставщиков.

«Я делаю вывод, что наценка в первом квартале 2016 года, если говорить о розничной торговле, выше», — добавил Буткявичюс.

http://eadaily.com/ru/news/201 ... pusty

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новые технологии, заводы, стройки....в 2024 году.

waheed

1792

29.03.24, 14:09

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В рубрике "Минутка Юмора": всё что вы могли узнать о эуропейцах в 2001 году.

Чупакабра

2

28.03.24, 06:12

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пенсии к 2030 году составят лишь четверть зарплаты

sevsk

520

14.03.24, 22:20

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Минфин планирует запустить обмен замороженными активами в этом году.

waheed

9

01.03.24, 10:39




[ Time : 0.177s | 20 Queries | GZIP : Off ]