В Украине упростят школьную программу


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  Стрaница Пред.  1, 2
Автор  
#21  Сообщение 07.05.16, 20:08  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.10.2014
Сообщения: 11914
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
Украина
Saruman писал(а):
В школе класса с третьего уже надо начинать второй язык.
Не согласен, кому надо, выучит закончив школу. Английский примитивный язык. В жизни английский не нужен, датшаты на английском не всем нужно читать по работе, а в жизни английский не нужен.
Saruman писал(а):
- "Зачем математика повышенной сложности в начальной школе" - согласен абсолютно.
надо больше на математику, так как скоро физика с химией, которые бессмысленно изучать без математического аппарата.
Saruman писал(а):
Из них - человек 6 (профессорв и доктора) - выпускники сельских школ откуда-нибудь из тьму-таракани.
средний уровень могут показать практически многие (при должном прилежании, воспитании, обучении), а вот чтобы стать профессором, или тем более гением, нужно родиться им, + то что должно быть у обычного инженера-----прилежание, воспитание, обучение. Ломоносовым надо родиться, а вот где родиться решает случай.

Про укров..... верной дорогой идут товарисчи. :smoke селюку говно месть и 3 классов хватит.

_________________
Эрик Хоффер - "Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно хорошо лижет сапог, который его пинает

  Профиль  
  
    
#22  Сообщение 07.05.16, 20:15  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12501
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
_vortex_ писал(а):
В кои-то веки дельное предложение. Вернуть сложность начальной школы к уровню школы СССР.


К-хм... цель реформы как-бы не в этом... а сэкономить денежки на образовании... а уж что из этого получится, то получится...

  Профиль  
  
    
#23  Сообщение 07.05.16, 20:34  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
Наблюдающий писал(а):
_vortex_ писал(а):
В кои-то веки дельное предложение. Вернуть сложность начальной школы к уровню школы СССР.


К-хм... цель реформы как-бы не в этом... а сэкономить денежки на образовании... а уж что из этого получится, то получится...

Чушь! Какая там экономия. В первых классах один учитель, ну учитель английского отдельный. Там что так что эдак все равно расходы одинаковые.

  Профиль  
  
    
#24  Сообщение 07.05.16, 20:37  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12501
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
_vortex_ писал(а):
Чушь! Какая там экономия. В первых классах один учитель, ну учитель английского отдельный. Там что так что эдак все равно расходы одинаковые.


Платят учителям за часы, уменьшат количество часов, уменьшат и оплату.

  Профиль  
  
    
#25  Сообщение 07.05.16, 20:45  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
Наблюдающий писал(а):
_vortex_ писал(а):
Чушь! Какая там экономия. В первых классах один учитель, ну учитель английского отдельный. Там что так что эдак все равно расходы одинаковые.


Платят учителям за часы, уменьшат количество часов, уменьшат и оплату.

Уменьшить одному учителю оплату? Там и так кот наплакал. Хоте ли бы именно сэкономить - резали бы старшую школу, там бабла немеряно

  Профиль  
  
    
#26  Сообщение 07.05.16, 20:53  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12501
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
_vortex_ писал(а):
Уменьшить одному учителю оплату? Там и так кот наплакал.


Бюджет трещит по швам и с этим "кот наплакал". Да и что ты предлагаешь, если не учителям еще раз урезать "кот наплакал", то кому? Беня что-ли чтобы содержал бюджет?! Предложи еще Пете закрыть свои офшоры... :rzach:

  Профиль  
  
    
#27  Сообщение 07.05.16, 21:09  
Ветеран

Регистрация: 11.08.2015
Сообщения: 11904
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Saruman писал(а):
очень много логики

это не логика, это финты с ребусами и не более
это НЕ системное развитие сознания, а
подход к сознанию ребенка на уровне схоластики
....
все же просто, не вложены основы ... основы разжеванные и понятные
не вдолбишь ... вся эта ваша КАША С РАСШИФРОВКОЮ РЕБУСОВ
это все для стариков просто, шоб альцгеймера не заболеть
тупое разминание мозга,
а по итогу стройной системы НЕТ ... основ НЕТ, не вкладываются основы
не вдалбливаются
....
с чего то взяли, что ребенку интересно учиться ... да нифига не интересно
нудное и заунывное это занятие до боли заунывное ... потому надо ТИШИНУ в классе соблюдать
дисциплину железную и принуждать.
только в этом случае они хоть таблицею умножения будут по итогу школы вооружены
шоб денег заработать честно, а не воровать и лохов разводить.

  Профиль  
  
    
#28  Сообщение 07.05.16, 21:16  
Ветеран

Регистрация: 11.08.2015
Сообщения: 11904
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Украинцы молодцы, счас и в Лондонах переходят на ссср систему образования, в которой учитель всегда прав
аж вплоть до розг почти ... но за розги еще и доплачивать родителям прийдется
шоб деРьмократии не было в школе и учителя НЕ были копеешными бесправными официантами как в РОССИИ ТЕПЕРЬ

  Профиль  
  
    
#29  Сообщение 07.05.16, 21:37  
Ветеран

Регистрация: 11.08.2015
Сообщения: 11904
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
А в РФ гос школы сводят до уровня такого фарса ...
в котором заместо образования чистое МЕНЮ ... и не более
меню с 20-ти страничными технологическими картами урока
в которых расписывается кажный поворот и пук
за все РЕГУЛЯТИВНЫЕ, ЛИЧНОСТНЫЕ, КОММУНИКАТИВНЫЕ, ПРЕДМЕТНЫЕ, МЕЖПРЕДМЕТНЫЕ и иные компоненты

и ПРОЕКТНЫМИ заданиями детям, которые 4 на 5 умножают на пальцах просто
... ну какие нахрен проекты, понятно же что все те проекты родители пишут ...
а по итогу ЕГЭ никто честно сдать не может в РОССИИ по русскому языку ...

зато все в 11 лет пишут какой их город с высоты птичьего полета - это что за темы для детских сочинений вообще?
какая высота полета птиц для ребенка? Они марьиванну не курят шоб на столько в отрыв уходить от земли и реальности.
Им бы корни ГОР-ГАР повторять и заучивать в этом возрасте, а не хренью за ИКЕБАНЫ мозг забивать как ПРОЕКТЫ по истории )))

  Профиль  
  
    
#30  Сообщение 07.05.16, 22:01  
Участник

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 1201
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
"Английский примитивный язык. В жизни английский не нужен, датшаты на английском не всем нужно читать по работе, а в жизни английский не нужен."

С этим мнением не согласен совершенно.
1. Английский отнюдь не примитивный язык. И объективно, и по роли, которую он занимает в мире. Английским приходится заниматься всю жизнь.
2. Английский нужен. Причем, не только для того, чтобы читать книги и статьи, а чтобы можно было объясниться в любой ситуации, написать статью, выступить с докладом.
В нашей семье девочку привезли в Лондон в 10 лет, и изучать физику, например, она начала в 12 лет. Теперь она совершенно свободно тарахтит на обоих языках, без акцента , легко переходя с одного на другой. Еще выучила и французский.
Но. Когда она просит меня позаниматься с ней физикой, то просит ей все объяснять по-английски. Так она легче понимает физический смысл. Вот такая у меня образовалась неожиданная необходимость знать английский..

  Профиль  
  
    
#31  Сообщение 07.05.16, 22:31  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.10.2014
Сообщения: 11914
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
Украина
ASTROLOGER писал(а):
С этим мнением не согласен совершенно.
1. Английский отнюдь не примитивный язык. И объективно, и по роли, которую он занимает в мире. Английским приходится заниматься всю жизнь.
2. Английский нужен. Причем, не только для того, чтобы читать книги и статьи, а чтобы можно было объясниться в любой ситуации, написать статью, выступить с докладом.

И много людей "докладывают"? :consul: Чем по вашему для развития к примеру испанский хуже.....чем английский, или тот же японский? Тому кому нужно, тот выучит нужный ему язык сам. А освободившееся время от иностранного, можно посветить математике физике, химии, русской литературе...да той же физкультуре...... больше пользы.
мой сын в десятке(3 место) победителей олимпиады по программированию среди 10 класников по федеральному округу, и тексты на английском читать научился сам,...(как и весь англо интерфейс программ) будет надобность у него, он и дальше сам научится.
Английский примитивный язык....и это не мои слова, а иностранцев кои со мной работают, с их слов русский намного сложнее язык.
для чего например водителю английский?..... приведите хоть одну потребность водителя в этом.

_________________
Эрик Хоффер - "Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно хорошо лижет сапог, который его пинает

  Профиль  
  
    
#32  Сообщение 07.05.16, 23:08  
Участник

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 1201
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
"Английский примитивный язык....и это не мои слова, а иностранцев кои со мной работают, с их слов русский намного сложнее язык."

Странные у вас иностранцы. Я много работал на Западе (США, Франция, Германия), но нигде и ни разу не слышал, чтобы кто-то из моих западных коллег считал свой язык примитивным. Ваше утверждение противоречит моему личному опыту.
Не могут быть примитивными языки, на которых созданы великие литературы (английская, испанская, немецкая, американская, французская, русская).
А что касается того, что если человеку нужно, то он язык выучит. С этим согласен. Моя дочка еще в школе выучила три языка. Ей это было ужасно интересно.
Мои коллеги, когда нас начали в начале 90х выпускать работать на Запад, в Париже принимались изучать французский на специальных курсах, которые оплачивала пригласившая их лаборатория. Занятия проходили практически каждый день после работы + полное погружение в язык на работе и в быту. Через полгода таких занятий ребята начинали вполне прилично все понимать и объясняться. А куда было деваться. Все отчеты написаны по-французски, семинары проходили на французском. В быту знание английского далеко не всегда выручало. Только вот все мы говорили с русским акцентом. Чтобы говорить по-французски без акцента, нужно начинать говорить на нем с детства.
Забавно, но когда я, например, студентом приезжал летом на Украину, незнакомые люди во мне сразу определяли русского по более резкому (московскому) выговору. Я хоть и не москвич, но тогда 9 лет учился и прожил в Москве.

  Профиль  
  
    
#33  Сообщение 07.05.16, 23:15  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.10.2014
Сообщения: 11914
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
Украина
ASTROLOGER писал(а):
Странные у вас иностранцы. Я много работал на Западе (США, Франция, Германия), но нигде и ни разу не слышал, чтобы кто-то из моих западных коллег считал свой язык примитивным. Ваше утверждение противоречит моему личному опыту.

Ну так ваши иностранцы в отличии от вас не учили русский, и не могут сравнить :rzach: А мои немцы учили русский и английский .....и могут сравнить.
Так что же вы уходите от ответа, зачем обычному человеку знать английский?.... Для чего водителю он нужен?
Я прекрасно понимаю, что аргументов у вас не будет, так что вместо изучения иностранного, в школе нужно углублённое изучение математики и физики.

_________________
Эрик Хоффер - "Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно хорошо лижет сапог, который его пинает

  Профиль  
  
    
#34  Сообщение 07.05.16, 23:23  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
611241 писал(а):
Я прекрасно понимаю, что аргументов у вас не будет, так что вместо изучения иностранного, в школе нужно углублённое изучение математики и физики.

Для научных работников важен индекс научного цитирования и возможность попасть в серьезные научные журналы.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#35  Сообщение 07.05.16, 23:26  
Участник

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 1201
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
"зачем обычному человеку знать английский?.... Для чего водителю он нужен? Я прекрасно понимаю, что аргументов у вас не будет, так что вместо изучения иностранного, в школе нужно углублённое изучение математики и физики."

Чушь какая-то. Нет логики. А зачем тогда обычному человеку (тому же водителю) углубленное изучение математики и физики? В общем, по жизни каждый изучает то, что ему нужно. Люди сами решают. Возможностей для изучения масса. Было бы желание.

  Профиль  
  
    
#36  Сообщение 07.05.16, 23:31  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 26923
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Джина писал(а):
Для научных работников важен индекс научного цитирования и возможность попасть в серьезные научные журналы.




Джынычька, я скажу тебе - сокращение образования это весьма утешительно. Весьма бздынь-какла-утешительно. Теперь украинцы не только не будут знать, как правильно писать выражение "геена огненная", но и даже догадываться не будут, что на земле существуют такие животные как гиены. Да и само понятие животного для них останется смутным.

На огонь же будут тыкать пальцами и издавать возгласы "У! ... У!!", что будет означать одобрение.

  Профиль  
  
    
#37  Сообщение 07.05.16, 23:46  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 6248
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Россия
_vortex_ писал(а):
В кои-то веки дельное предложение. Вернуть сложность начальной школы к уровню школы СССР.

хрень это все. Курс на одыбиливание хохлов неизменен.

  Профиль  
  
    
#38  Сообщение 08.05.16, 00:29  
Ветеран

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26572
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
Коля писал(а):
Теперь украинцы не только не будут знать, как правильно писать выражение "геена огненная", но и даже догадываться не будут, что на земле существуют такие животные как гиены. Да и само понятие животного для них останется смутным.

Но глядя друг на друга, жывотные украинцы будут что-то подозревать... :)

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  Стрaница Пред.  1, 2

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как ЕС передаст Украине доходы от замороженных активов РФ в Европе. Механизм передачи.

schaman

39

22.03.24, 06:38

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Макрон: Франция предложит прекращение огня на Украине на время Олимпийских игр

lohankin-blues

92

19.03.24, 19:53

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 18.03.2024 г. Польша и Германия создают бронетанковую коалицию для помощи Украине

schaman

39

19.03.24, 13:58

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. СТОИТ ПРОЧИТАТЬ! Генерал Пелз: конфликт на Украине — лишь битва в войне за дедолларизацию

Saruman

0

15.03.24, 21:05




[ Time : 0.107s | 20 Queries | GZIP : Off ]