Очередное покращение от бандеро-шинкарей .На Украине вступили в силу повышенные на 100 процентов тарифы на газ


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор  
#101  Сообщение 06.05.16, 20:46  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
sugarcane писал(а):
Прокрастинатор писал(а):
Газификация - наследие клятых мацкалей!!!!


ну частично да, это проблема для многих. которые при дешевых ценах на газ понастраивали домов по 500+м2 и сейчас вопят, что на отопление зимой по 300 дол в месяц нужно. вот к чему приводят ручные искривления.
Пересичные укры не ожидали, шо из-за бандеровского переворота придецца пожить ишшо раз в эпоху перемен. Причем долго, пока лишнее население не вымрет.
И без гарантий самим дожить до уровня "как при Януковиче". :buba

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

  Профиль  
  
    
#102  Сообщение 06.05.16, 21:31  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
Venechka-Erofeev писал(а):
солома и кизяки радость манюпаса

Изображение
Вырубают опять все сады и посадки, как в 90-х. Проходили уже. На сколько хватит лесов и посадок- вопрос....и когда начнут охоту на манюпаса новые лозинские...

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

  Профиль  
  
    
#103  Сообщение 06.05.16, 21:36  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 47870
Откуда: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 5473 раз.
Россия
тут новая перемога настигла укров.. :lol:

С лета украинцев ожидает новая волна подорожания коммунальных услуг.
Вслед за новыми тарифами на тепло в Украине с 1 июля подорожает централизованное снабжение горячей воды. Такое решение приняли вчера в Нацкомиссии регулирования энергетики и коммунальных услуг.
Стоимость горячей воды зависит от того, есть ли в квартире полотенцесушитель, и от поставщика услуги.
В частности, в Киеве вода подорожает до 62-75 гривен за кубометр.
Предложенный тариф на отопление составит 1161,28 грн/Гкал для клиентов Евро-Реконструкции и 1345,12 грн/Гкал для клиентов Киевэнерго. Для домов, где нет приборов учета теплоэнергии, отопление будет стоить около 31 гривны за квадратный метр в месяц без полотенцесушителей. Для квартир и домов с полотенцесушителями тариф составит около 70 гривен зу кубометр.

[^^^]

_________________
давайте будем просто бомбить хохлов

  Профиль  
  
    
#104  Сообщение 06.05.16, 21:37  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 47870
Откуда: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 5473 раз.
Россия
кто подмылся - тот москаль

_________________
давайте будем просто бомбить хохлов

  Профиль  
  
    
#105  Сообщение 06.05.16, 21:39  
Завсегдатай

Регистрация: 08.03.2016
Сообщения: 2701
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Россия
Покращення нонстоп, во славу Украине... :hoh

  Профиль  
  
    
#106  Сообщение 06.05.16, 21:41  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 47870
Откуда: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 5473 раз.
Россия
Стоимость горячей воды зависит от того, есть ли в квартире полотенцесушитель

Источник: Очередное покращение от бандеро-шинкарей .На Украине вступили в силу повышенные на 100 процентов тарифы на газ

полотенцесушитель нынче роскошь..

_________________
давайте будем просто бомбить хохлов

  Профиль  
  
    
#107  Сообщение 06.05.16, 21:42  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 77485
Откуда: Ингерманландия
Благодарил (а): 6564 раз.
Поблагодарили: 1124 раз.
СССР
Кастрюлю на голову и скакать

_________________
Список Игнора
Сергеевна -Караганда -Маик -mas-Крамольник-sa78-из Москвы-vs773-Кот_Инвойс,-Кука-Bertals-Индифферент

-

  Профиль  
  
    
#108  Сообщение 06.05.16, 21:43  
Старожил

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 7507
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
sugarcane писал(а):
Прокрастинатор писал(а):
Газификация - наследие клятых мацкалей!!!!


ну частично да, это проблема для многих. которые при дешевых ценах на газ понастраивали домов по 500+м2 и сейчас вопят, что на отопление зимой по 300 дол в месяц нужно. вот к чему приводят ручные искривления. при мировых ценах на энергоносители, они никогда такие дома не строили бы. нефиг тебе дом в 3 этажа если для тебя 300 баксов отпления - непосильная ноша. ну ничего, пусть продают тем кто может их содержать, а сами переселяются в места поскромнее. заодно мобильность населения повысится.
Не совсем понятно что такое мировые цены на энергоносители - т.е дрова должны стоить у нас как дерево (тож энергоноситель) в пустыне Сахара (цена газа в Португалии и США, Катаре сильно различаются). И если себестоимость собственного газа у нас 500 грн за 1000 кубов https://youtu.be/xefbpVLhkQU (Пресс-конференция на тему: «Очередное повышение цен на газ: новое правительство решило окончательно и его вполне хватает для населения). За воду из колодца по этой логике я тож должен платить по "мировым" ценам. Интересно что деньги за новые тарифы ЖКХ исключены фактически из экономики - человеки тратили бы на другие товары а это рабочие места налоги и пр. Мож экономика даж боле потеряла! Кто считал или анализировал таблицы затраты-выпуск? Ты видел аналитику?

  Профиль  
  
    
#109  Сообщение 06.05.16, 22:05  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 242
Откуда: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Cuba
Я вот не понимаю про полотенцесушитель, может, кто-то объяснит. Ну да, у меня он есть - такой из нержавейки в ванной. Но он горячий только в отопительный сезон - то есть включается вместе с батареями. Так за это платить придется больше? Типа даже летом?

_________________
Миру – мир, война – войне.

  Профиль  
  
    
#110  Сообщение 06.05.16, 22:45  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
prosto писал(а):
Я вот не понимаю про полотенцесушитель, может, кто-то объяснит. Ну да, у меня он есть - такой из нержавейки в ванной. Но он горячий только в отопительный сезон - то есть включается вместе с батареями. Так за это платить придется больше? Типа даже летом?

Не поняла (((
У меня он горячий, когда есть горячая вода. С батареями не связан

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#111  Сообщение 06.05.16, 22:49  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
Джина писал(а):
prosto писал(а):
Я вот не понимаю про полотенцесушитель, может, кто-то объяснит. Ну да, у меня он есть - такой из нержавейки в ванной. Но он горячий только в отопительный сезон - то есть включается вместе с батареями. Так за это платить придется больше? Типа даже летом?

Не поняла (((
У меня он горячий, когда есть горячая вода. С батареями не связан
Вот, когда я, давно, жил далеко-далеко отсюда...у нас тоже дома были такие батареи с полотенцесушителями.
А вот в Донецке у меня тоже есть...из нержавейки, в ванной. И горячий с 5.30 утра до 22.30 вечера. И к батареям не имеет отношения.

  Профиль  
  
    
#112  Сообщение 06.05.16, 22:52  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Чего только ни узнаешь на Форе

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#113  Сообщение 06.05.16, 23:02  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
prosto писал(а):
Я вот не понимаю про полотенцесушитель, может, кто-то объяснит. Ну да, у меня он есть - такой из нержавейки в ванной. Но он горячий только в отопительный сезон - то есть включается вместе с батареями. Так за это платить придется больше? Типа даже летом?
Европейский полотенцесушитель горячий круглогодично.
Скажите, шобы кличкаделы вам там подкрутили, что надо.
С неисправными полотенчиками в Европу не возьмут. :buba

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

  Профиль  
  
    
#114  Сообщение 06.05.16, 23:13  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 3469
Откуда: Волгодонск
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
sugarcane писал(а):
я как бы уже в киеве, в гонконге только месяц был, забываю все время флажок поменять. никуда переезжать не собираюсь на постоянное место жительства.


Какая разница, где ты находишься... т.е. ты устроился на теплое местечко в родном городе и теперь поучаешь простого обывателя, цинично призывая его бороться с трудностями (Ваше величество, людям не хватает хлеба. Пусть едят пирожное) ... Прям ницшеанец и белокурая бестия в одном флаконе.

  Профиль  
  
    
#115  Сообщение 06.05.16, 23:14  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
В России арестовали кота
Корреспондент.net, Сегодня, 21:19

Изображение

Судебные приставы города Пермь в Российской Федерации арестовали кота должника, чтобы таким образом мотивировать его на выплату долга, сообщает пресс-служба УФССП по Пермскому краю.

Ззадолженность хозяина кота составляет 120 тысяч рублей. Погасить добровольно долг мужчина отказывался, никакого имущества в его собственности нет.

Тогда судебный пристав принял решение арестовать кота мужчины по кличке Арчибальд, чтобы "придать ему стимул для скорейшего погашения задолженности".

"Несмотря на благородное имя, родословная у животного отсутствовала, как и иные документы, подтверждающие факт того, что кот принадлежит другому лицу. Чтобы придать должнику стимул для скорейшего погашения задолженности, судебный пристав решил наложить арест на питомца, предварительно оценив его в полторы тысячи рублей", - говорится в сообщении.

Судебный пристав оценил кота в 1,5 тысячи рублей и сообщил должнику, что тот сам может продать животное. На следующий день мужчина принес приставу 1,5 тысячи рублей в счет погашения долга, добавив, что не может продать кота. После этого арест с животного сняли, а мужчина пообещал добросовестнее относиться к своим обязательствам.

http://korrespondent.net/world ... -kota
_____________

Судебный пристав наложил арест на кота должника в Перми


Изображение

ПЕРМЬ, 6 мая. /ТАСС/. Судебный пристав наложил арест на кота за отказ должника в Перми добровольно погасить задолженность в 120 тыс. рублей, сообщила пресс-служба регионального управления ФССП.

В ходе проверки имущественного положения должника было установлено, что все имущество в квартире принадлежит его родственникам. "Чтобы придать должнику стимул для скорейшего погашения задолженности, судебный пристав решил наложить арест на питомца, предварительно оценив его в полторы тысячи рублей", - говорится в пресс-релизе.

http://tass.ru/proisshestviya/3263932

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#116  Сообщение 06.05.16, 23:25  
Ветеран

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 10959
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Изображение

Изображение

  Профиль  
  
    
#117  Сообщение 06.05.16, 23:38  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 242
Откуда: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Cuba
Прям озадачилась я с этим полотенцесушителем, и вот что выяснила (Интернет рулит!!!): "Установка полотенцесушителя осуществляется путем врезки в централизованную или автономную систему отопления (СО) или горячего водоснабжения (ГВС). Лучше врезаться в ГВС - горячая вода подается круглосуточно, а в системе отопления она есть только в отопительный сезон".
Представьте, всю жизнь считала, что именно в отопительный сезон он и работает только - типа он - батарея!

_________________
Миру – мир, война – войне.

  Профиль  
  
    
#118  Сообщение 06.05.16, 23:43  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
prosto писал(а):
Прям озадачилась я с этим полотенцесушителем, и вот что выяснила (Интернет рулит!!!): "Установка полотенцесушителя осуществляется путем врезки в централизованную или автономную систему отопления (СО) или горячего водоснабжения (ГВС). Лучше врезаться в ГВС - горячая вода подается круглосуточно, а в системе отопления она есть только в отопительный сезон".
Представьте, всю жизнь считала, что именно в отопительный сезон он и работает только - типа он - батарея!

Я тоже озадачилась - но способом сокрытия преступления. )))
У меня полотенцесушитель в ванной - для полотенец, используемых в этом помещении.

А вот в кухне у меня радиатор центрального отопления очень удобный для просушки кухонных полотенец.
Вдруг комиссия придет и увеличит плату???

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#119  Сообщение 06.05.16, 23:47  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 242
Откуда: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Cuba
Ой, так я счастливица, оказывается, - у меня не подключен к горячему водоснабжению. Экономия, однако.

_________________
Миру – мир, война – войне.

  Профиль  
  
    
#120  Сообщение 06.05.16, 23:59  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
А у нас, когда я жил очень далеко-далеко на восток отсюда, были на трубе отопления отводы в виде небольшого полотенцесушителя.
Так было задумано изначально...такой вариант труб. Модерновый...

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. О якобы войне НАТО с РФ в Украине

nick27

11

17.04.24, 21:24

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. К лету Украине грозит полное поражение

Saruman

122

14.04.24, 23:39

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. От «специальной» к «военной» Уроки двух лет операции на Украине

walker

29

11.04.24, 14:39

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Законопроект о мобилизации в Украине принят, — украинские СМИ.

Ёк-Макарёк

7

11.04.24, 14:07




[ Time : 0.339s | 21 Queries | GZIP : Off ]