★ Прямая линия Главы ДНР Александра Захарченко с жителями Одессы и Бессарабии (ЗАВЕРШЕНО)


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4  След.
Автор  
#1  Сообщение 04.05.16, 17:49  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
★ Прямая линия Главы ДНР Александра Захарченко с жителями Одессы и Бессарабии (ЗАВЕРШЕНО)

http://dan-news.info/politics/ ... .html

  Профиль  
  
    
Теги
Захарченко Одесса Бессарабия прямая линия
#2  Сообщение 04.05.16, 18:16  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
13:24
Добрый день Александр Владимирович! Желаю Вам поскорее стать президентом Украины (желательно переименовать), и на Киевлян зла не держите — здесь много адекватных людей, которым эта прозападная вакханалия надоела. А за майдаун простите.

Принято. И мы не держим зла на киевлян. Даже на тех, кто проголосовал за майданную власть, зная, что она готова уничтожать Донбасс. Все могут ошибаться. Главное – находить в себе силы признавать ошибки.

И главное: мы всегда отличали и отличаем жителей Украины, в том числе киевлян, и то упоротое неонацистсое меньшинство, которое ради своих античеловеческих взглядов готово пожертвовать даже самой Украиной, за которую якобы выступает. Вот это злобное меньшинство должно быть смыто с украинской земли, а украинцы были и остаются нашими братьями. И я уверен, что в перспективе мы сможем договориться о том, как будем жить и дружить домами.

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 04.05.16, 18:19  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
13:08
-Как нам в Одессе лучше поступить? Бунтовать или дождаться полного разложения киевской власти? Нам нечем сопротивляться, мы безоружные. Все смелые одесситы, кто умеет держать в руках оружие, давно на Донбассе воюют за Республики. У нас нет границы с Россией — нас перебьют, пережгут и пересажают, а наш город задыхается — он русский, он имперский, нас Украина душит, как анаконда. А мы хотим жить и процветать. С Россией, с ДНР, с нашими БРАТЬЯМИ. Дайте совет, уважаемый Александр Владимирович, нам Ваше мнение важно — вы для Одессы герой, без преувеличения!

-Одессу держат в страхе! Все напуганы и дезориентированы, украинские СМИ уже не то, что поливают грязью, а проводят сеансы массового зомбирования. Как нам действовать в данном случае? Мы хотим мира!


Я понимаю, что после Одесской Хатыни и в условиях повседневного политического террора воля к сопротивлению понижается и даже сходит на нет. Но вооружённое восстание – не единственный способ добиться своих прав, и своего главного права – права остаться самим собой.

Пусть вас не удивляют мои слова, но в сегодняшних обстоятельствах главным инструментом борьбы с бандеровским режимом являются институты гражданского общества. Какая главная задача любого террористического режима? Самосохранение. А как может этого добиться террористический режим? Путём разрушения социальных связей, атомизации общества, когда каждый сам за себя и все против всех, когда сосед подозревает соседа и сын выступает против отца и т.д. То есть террористический режим разрушает гражданское общество – «больше трёх не собираться».

Вот для того, чтобы противостоять этому бандеровскому режиму, надо сохранять, восстанавливать и строить социальные связи. Надо сохранять, восстанавливать и создавать общества и союзы. Понятно, что в условиях политического террора это должны быть не политические союзы – не партии и не Общества дружбы с Россией. Это могут быть любые, поначалу неформальные общества – хоть филателистов и рыболовов. Главное, чтобы в эти гражданские союзы входили люди, которые доверяют друг другу, которые придерживаются более или менее одинаковых – антимайданных и антибандеровских – взглядов. Наступит время, и эти общества читателей Николая Гоголя или поклонников французского кино превратятся в общества сопротивления. Но это время должно настать, а пока в рамках гражданского общества можно сохранять своё язык, свою культуру, свои взгляды на мир и на будущее – сохранять самих себя, своё чувство собственного достоинства и чести.

Здесь надо использовать весь креатив, какой возможно! И главное – в эти объединения и союзы надо вовлекать детей и подростков, чтобы помочь им противостоять той агрессивной бандеровской пропаганде, которой они подвергаются в детсадах, школах и ВУЗах.

То есть, главное, не дайте им разрушить те социальные связи, которые есть между вами, не дайте им разрушить Одессу как живое существо со своей душой, своим языком, своим выражением лица.

Они хотят, чтобы вы в страхе забились по своим домам и квартирам, а вы выходите на улицу и общайтесь – на любую, самую безобидную, с точки зрения бандеровской власти, тему.

И тем самым вы дадите тем людям, которые готовятся, я уверен, к настоящему сопротивлению, уверенность в том, что их поддержат. Что город жив и готов восстать из пепла Дома профсоюзов.

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 04.05.16, 18:23  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
13:00
Как вести себя жителям на майские праздники и на День Победы? Ведь опять согнали весь сброд в Одессу, как и в прошлом году, только это уже хорошо вооружённый сброд.


Не открою большой военной тайны, но главное оружие против того сброда, о котором Вы говорите – массовость. Они могут пойти в рукопашную с сотней, тысячей, парой тысяч одесситов, но они ничего не смогут сделать с 50 000 горожан. Провокации? Да. Но системно противодействовать они не смогут – побоятся. Вопрос в том, как вывести на улицы 50 тысяч человек, например, 9 мая.

Во-первых, надо постараться сделать этот выход легальным, то есть получить согласование. Во-вторых, надо провести огромную работу в соцсетях, даже поставить счётчик, чтобы люди видели, что их становится очень много – это помогает снять опасения и присоединиться к своим единомышленникам. В-третьих, стоит провести листовочную кампанию, причём многосерийную. Чтобы после того, как ваши листовки сорвут или закрасят, на тех же местах появились новые. В-четвёртых, надо постараться пригласить в город на этот день иностранных журналистов и политиков. В-пятых, необходимо использовать те СМИ, которые неподконтрольны бандеровцам. Это интернет – те ресурсы, которые могут распространить информацию. Это российское телевидение, которое всё равно жители Одессы смотрят через интернет.

Конечно, начинать надо было раньше. Может быть надо было попробовать такие технологии ко дню освобождения Одессы от немецко-фашистских захватчиков, а потом к дню поминовения жертв Одесской Хатыни. Но даже если к 9 мая не получится – будут другие дни. Главное – продолжать готовиться и бороться.

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 04.05.16, 18:26  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2014
Сообщения: 13849
Откуда: Кафиристан
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Afghanistan
И я уверен, что если в Одессе начнётся восстание, то добровольцы не только с Донбасса, но со всего Русского мира поедут к вам, чтобы помочь. Пока это всё, что я могу сказать. (C)

_________________
Помидорами не отделаетесь! (С)

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 04.05.16, 18:29  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
12:55
Когда будут наказаны укронацисты за убийства в Еленовке?


Я не могу назвать Вам точное время и даже точное место. Одно могу сказать точно: возмездие настигнет всех (!), кто повинен в убийстве наших мирных жителей в Еленовке! Неизбежно и неотвратимо. Мы уже знаем их имена, позывные и все другие необходимые данные.

И я могу посоветовать тем исполнителям, кто выполнял преступный приказ – торопитесь сдаться в плен и повиниться! Тогда у вас останется шанс оказаться в суде. В противном случае… Попробуйте узнать, какова судьба тех, кто был повинен в убийстве наших жителей в результате обстрела троллейбуса на Боссе в Донецке 22 января 2015 года.

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 04.05.16, 18:30  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
12:54
Здравствуйте, Александр Владимирович! Мой вопрос касается истории ДНР. Скажите, Стрелков, Безлер, «Хмурый» начинали вместе с Вами, и, как я вижу, являются ярыми сторонниками ДНР и Новоросии, как и Вы. Как случилось, по Вашему мнению, что они отошли от дел? Непонятна причина негативных высказываний о Вас. Непонятно, какая кошка между Вами пробежала? Лично Вы мне нравитесь и как политический лидер, и как руководитель, и как человек. Считаю, что Вы были бы наилучшим кандидатом на пост президента Украины. Всего Вам наилучшего.


Скажу так: гражданские конфликты отличаются от войн, в которых участвуют регулярные армии. В ополчение идут те, кто принял это решение добровольно, а не по приказу. И уходят из ополчения по своей воле. Если человек покидает воюющую армию, то его называют дезертиром, а если человек уходит из ополчения, то он просто сделал такой выбор, или так сложились для него обстоятельства. У перечисленных Вами командиров были причины, чтобы покинуть ополчение и Республику. Какие? Об этом лучше спрашивать у них самих. Как и о том, почему они иногда высказываются негативно (не путать с критическими высказыванием – это как раз нормально) обо мне, о других руководителях ДНР или о Республике в целом. Наверное, у них есть для этого какие-то мотивы — я не спрашивал, работы много.

Что касается моего отношения как к истории нашей общей борьбы, так и к тем командирам ополчения, которые в ней участвовали на каком-то этапе и о которых Вы говорите, то я убеждён, что роль и заслуги каждого должны быть объективно отражены в истории и остаться в памяти наших жителей. Каждый из нас внёс в борьбу Донбасса свою лепту, и каждому воздастся по делам его.

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 04.05.16, 18:36  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
12:38
Александр Владимирович, в России бытует такое мнение, что украинцы слишком вяло сопротивлялись Хунте, не подняли всенародное восстание, и потому, дескать, раз им самим это не надо, значит и Россия им ничего не должна. Вы тоже считаете, что украинцы, как полные дебилы, должны с тяпками и вениками бросаться на автоматы и пулеметы, не имея ни финансовой, ни организационной, ни информационной поддержки даже в 1/10 части тех средств, которыми располагает хунта?


Я уже говорил, что не считаю целесообразным бросаться тяпками и вениками на автоматы и пулемёты. Хотя хочу напомнить, что мои земляки бросались с палками даже на танки весной 2014 года. Может быть вы видели эти кадры в интернете? Посмотрите. И это несмотря на то что будущие каратели стреляли поверх их голов из автоматов.

Напомню также, что на первых порах всю поддержку – финансовую, организационную и информационную – мы нашли у самих себя. Это потом на помощь нам поднялся весь Русский мир.

Это – одна сторона. Есть и другая.

Сейчас бандеровский режим в Киеве укрепился и организационно подчинил себе большую часть бывшей Украины. Те бандеровцы, которые ещё в феврале 2014 года бегали по улицам и творили беспредел с битами и цепями в руках, сейчас поголовно вооружены. Поэтому сейчас надо по-другому готовиться.

И что касается тяпок. В своё время нам тяпки очень пригодились. Мы взяли тяпки и лопаты, и отправились на огороды и клумбы, которые заложили ещё наши деды и прадеды. Те, которые они машинным маслом поливали. И после этого смогли оказать отпор карателям. Так что и тяпки могут пригодиться, если ими с умом воспользоваться.

И не жадничать. Сам копал и сердце плакало)

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 04.05.16, 18:37  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
12:35
Артём Бузила, журналист, г.Одесса:

Меня зовут Артём Бузила, я политзаключённый, и вышел месяц назад. В Одессе сегодня находится более 50 политзаключённых. У них нет возможности признать свою вину, чтобы облегчить свою участь и выйти на свободу. Остаётся только ждать приговора. Среди обвиняемых — участники 2 мая, бывшие депутаты горсовета, известные общественные деятели, журналисты. Почему бы Вам лично не инициировать обмен этих людей? Понимаю, что «рядовые» ополченцы важны, но что, с циничной точки зрения политического пиара эти люди менее ценны? Какой фурор произведёт открытая пресс-конференция обвиняемых 2 мая и их выход на свободу? Почему эти люди должны сидеть без шанса на освобождение, хотя раньше ДНР и ЛНР производили обмены политзаключёнными.

Павел Бригадир позывной «Одесса» мл. Лейтенант ВС ДНР:

Уважаемый Александр Владимирович, я коренной одессит был весной 2014 года арестован СБУ за 4 теракта, сидел в Одесской тюрьме до 15 сентября 2014, затем благодаря ДНР был обменен 15 числа 2014г. С того самого дня несу службу и воюю.

Вопрос в том, что поменяли нас всего несколько человек из нескольких сотен политзаключенных. Там остались мои друзья, соратники, парни за которых я могу поручиться, возможно ли что-то сделать чтобы обменять пусть не всех, но хотя бы нескольких из них? Я был лидером одной из силовых групп в Одессе, меня обменяли, а парни, которые поверили мне и пошли за мной остались сидеть, и эта мысль не даёт мне спокойно спать по ночам. Спасибо за ответ!


Донецк с самого начала контактов с киевскими властями – ещё до Минских соглашений – ставил вопрос об освобождении политзаключённых со всей Украины. Тех, кто сидит в СИЗО и в закрытых тюрьмах СБУ в Одессе, Харькове, Киеве, Львове, Виннице и других городах. И наша позиция остаётся неизменной.

Циничные переговорщики от Киева в Минске спрашивают наших представителей: какое вам дело до политзаключённых в Одессе? Мол, это наши политзаключённые, и они не принимали участия в конфликте в Донбассе.

Ответ у нас простой: бывшая Украина находится в состоянии гражданской войны, и все, кто сопротивляется бандеровской майданной власти в Киеве, вне зависимости от того, в какой регионе они проживают, являются нашими единомышленниками и сторонниками. Вот поэтому мы настаиваем на том, чтобы при обмене по принципу «всех на всех» в списки были включены все политзаключённые, в том числе и одесситы.

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 04.05.16, 18:44  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
12:22
Александр Владимирович я житель г Арциза. Наш город населением 25 тысяч. Из них знаю двух человек, поддерживающих режим Порошенко и так по всей Бессарабии. И Одесса — русский город. Когда восторжествует справедливость. Помогите оружием, а остальное мы сделаем сами! Когда?


Спасибо за информацию из Арциза. Скажем так – я Вас услышал.

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 04.05.16, 18:44  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
12:18
В селе Чабанка под Одессой расположен мемориал 412 Батареи, где совершили свой бессмертный подвиг 250 донецких шахтеров, прибывших на помощь Одессе, и в ночь на 25 августа 1941 года остановивших фашистов ценой собственных жизней.

Герой одесского подполья В.А. Молодцов-Бадаев был капитаном НКВД, присланным Москвой со специальным заданием организовать и возглавить партизанское движение в Одессе во время оккупации фашистами в период ВОВ.

Многие сегодня обвиняют простых одесситов в бездействии и утверждают, что Одесса должна освобождаться сама от захвативших ее врагов.

Считаете ли Вы, что одесситы могут сами, без посторонней помощи и поддержки освободиться? Готовы ли прийти на помощь, памятуя об общем героическом прошлом?

Желаю дончанам быть сильными и не сдаваться. Спасибо.


Во-первых, спасибо, что помните о наших земляках, погибших под Чабанкой. Они были настоящими шахтёрами и настоящими дончанами. Надеюсь, на мемориал, который установлен в их честь, никакие правосеки и бандеровцы пока не покушаются?

Что касается помощи – той, о которой Вы говорите – то ведь мы, как любые братья, бросаемся на помощь туда, где уже горит. Именно поэтому в наши дни одесситы поехали к нам в Донбасс, чтобы остановить украинских карателей.

И наша признательность добровольцам-одесситам не меньше, чем Ваша тем донецким шахтёрам, которые погибли, но не пропустили нацистов на 412 батарее под Одессой в 41-м.

И я уверен, что если в Одессе начнётся восстание, то добровольцы не только с Донбасса, но со всего Русского мира поедут к вам, чтобы помочь. Пока это всё, что я могу сказать.

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 04.05.16, 19:01  
Ветеран

Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 9899
Благодарил (а): 831 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Айседора
Цитата:
12:18
В селе Чабанка под Одессой расположен мемориал 412 Батареи, где совершили свой бессмертный подвиг 250 донецких шахтеров, прибывших на помощь Одессе, и в ночь на 25 августа 1941 года остановивших фашистов ценой собственных жизней.

Герой одесского подполья В.А. Молодцов-Бадаев был капитаном НКВД, присланным Москвой со специальным заданием организовать и возглавить партизанское движение в Одессе во время оккупации фашистами в период ВОВ.

Многие сегодня обвиняют простых одесситов в бездействии и утверждают, что Одесса должна освобождаться сама от захвативших ее врагов.

Считаете ли Вы, что одесситы могут сами, без посторонней помощи и поддержки освободиться? Готовы ли прийти на помощь, памятуя об общем героическом прошлом?

Желаю дончанам быть сильными и не сдаваться. Спасибо.


Во-первых, спасибо, что помните о наших земляках, погибших под Чабанкой. Они были настоящими шахтёрами и настоящими дончанами. Надеюсь, на мемориал, который установлен в их честь, никакие правосеки и бандеровцы пока не покушаются?

Что касается помощи – той, о которой Вы говорите – то ведь мы, как любые братья, бросаемся на помощь туда, где уже горит. Именно поэтому в наши дни одесситы поехали к нам в Донбасс, чтобы остановить украинских карателей.

И наша признательность добровольцам-одесситам не меньше, чем Ваша тем донецким шахтёрам, которые погибли, но не пропустили нацистов на 412 батарее под Одессой в 41-м.

И я уверен, что если в Одессе начнётся восстание, то добровольцы не только с Донбасса, но со всего Русского мира поедут к вам, чтобы помочь. Пока это всё, что я могу сказать.


а как можно проехать в Одессу, чтоб не через бандероукру?

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 04.05.16, 19:04  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 11175
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
Dann писал(а):
Айседора
Цитата:
12:18
В селе Чабанка под Одессой расположен мемориал 412 Батареи, где совершили свой бессмертный подвиг 250 донецких шахтеров, прибывших на помощь Одессе, и в ночь на 25 августа 1941 года остановивших фашистов ценой собственных жизней.

Герой одесского подполья В.А. Молодцов-Бадаев был капитаном НКВД, присланным Москвой со специальным заданием организовать и возглавить партизанское движение в Одессе во время оккупации фашистами в период ВОВ.

Многие сегодня обвиняют простых одесситов в бездействии и утверждают, что Одесса должна освобождаться сама от захвативших ее врагов.

Считаете ли Вы, что одесситы могут сами, без посторонней помощи и поддержки освободиться? Готовы ли прийти на помощь, памятуя об общем героическом прошлом?

Желаю дончанам быть сильными и не сдаваться. Спасибо.


Во-первых, спасибо, что помните о наших земляках, погибших под Чабанкой. Они были настоящими шахтёрами и настоящими дончанами. Надеюсь, на мемориал, который установлен в их честь, никакие правосеки и бандеровцы пока не покушаются?

Что касается помощи – той, о которой Вы говорите – то ведь мы, как любые братья, бросаемся на помощь туда, где уже горит. Именно поэтому в наши дни одесситы поехали к нам в Донбасс, чтобы остановить украинских карателей.

И наша признательность добровольцам-одесситам не меньше, чем Ваша тем донецким шахтёрам, которые погибли, но не пропустили нацистов на 412 батарее под Одессой в 41-м.

И я уверен, что если в Одессе начнётся восстание, то добровольцы не только с Донбасса, но со всего Русского мира поедут к вам, чтобы помочь. Пока это всё, что я могу сказать.


а как можно проехать в Одессу, чтоб не через бандероукру?
по морю через крым. не ?

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 04.05.16, 19:06  
Ветеран

Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 9899
Благодарил (а): 831 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Serg09 писал(а):
Dann писал(а):
Айседора
Цитата:
12:18
В селе Чабанка под Одессой расположен мемориал 412 Батареи, где совершили свой бессмертный подвиг 250 донецких шахтеров, прибывших на помощь Одессе, и в ночь на 25 августа 1941 года остановивших фашистов ценой собственных жизней.

Герой одесского подполья В.А. Молодцов-Бадаев был капитаном НКВД, присланным Москвой со специальным заданием организовать и возглавить партизанское движение в Одессе во время оккупации фашистами в период ВОВ.

Многие сегодня обвиняют простых одесситов в бездействии и утверждают, что Одесса должна освобождаться сама от захвативших ее врагов.

Считаете ли Вы, что одесситы могут сами, без посторонней помощи и поддержки освободиться? Готовы ли прийти на помощь, памятуя об общем героическом прошлом?

Желаю дончанам быть сильными и не сдаваться. Спасибо.


Во-первых, спасибо, что помните о наших земляках, погибших под Чабанкой. Они были настоящими шахтёрами и настоящими дончанами. Надеюсь, на мемориал, который установлен в их честь, никакие правосеки и бандеровцы пока не покушаются?

Что касается помощи – той, о которой Вы говорите – то ведь мы, как любые братья, бросаемся на помощь туда, где уже горит. Именно поэтому в наши дни одесситы поехали к нам в Донбасс, чтобы остановить украинских карателей.

И наша признательность добровольцам-одесситам не меньше, чем Ваша тем донецким шахтёрам, которые погибли, но не пропустили нацистов на 412 батарее под Одессой в 41-м.

И я уверен, что если в Одессе начнётся восстание, то добровольцы не только с Донбасса, но со всего Русского мира поедут к вам, чтобы помочь. Пока это всё, что я могу сказать.


а как можно проехать в Одессу, чтоб не через бандероукру?
по морю через крым. не ?

морской десант и пробиваться с боем?

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 04.05.16, 19:10  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 11175
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
Dann писал(а):
Serg09 писал(а):
Dann писал(а):
Айседора
Цитата:
12:18
В селе Чабанка под Одессой расположен мемориал 412 Батареи, где совершили свой бессмертный подвиг 250 донецких шахтеров, прибывших на помощь Одессе, и в ночь на 25 августа 1941 года остановивших фашистов ценой собственных жизней.

Герой одесского подполья В.А. Молодцов-Бадаев был капитаном НКВД, присланным Москвой со специальным заданием организовать и возглавить партизанское движение в Одессе во время оккупации фашистами в период ВОВ.

Многие сегодня обвиняют простых одесситов в бездействии и утверждают, что Одесса должна освобождаться сама от захвативших ее врагов.

Считаете ли Вы, что одесситы могут сами, без посторонней помощи и поддержки освободиться? Готовы ли прийти на помощь, памятуя об общем героическом прошлом?

Желаю дончанам быть сильными и не сдаваться. Спасибо.


Во-первых, спасибо, что помните о наших земляках, погибших под Чабанкой. Они были настоящими шахтёрами и настоящими дончанами. Надеюсь, на мемориал, который установлен в их честь, никакие правосеки и бандеровцы пока не покушаются?

Что касается помощи – той, о которой Вы говорите – то ведь мы, как любые братья, бросаемся на помощь туда, где уже горит. Именно поэтому в наши дни одесситы поехали к нам в Донбасс, чтобы остановить украинских карателей.

И наша признательность добровольцам-одесситам не меньше, чем Ваша тем донецким шахтёрам, которые погибли, но не пропустили нацистов на 412 батарее под Одессой в 41-м.

И я уверен, что если в Одессе начнётся восстание, то добровольцы не только с Донбасса, но со всего Русского мира поедут к вам, чтобы помочь. Пока это всё, что я могу сказать.


а как можно проехать в Одессу, чтоб не через бандероукру?
по морю через крым. не ?

морской десант и пробиваться с боем?

подводные лодки , калибры.
ну и банабака штормить :crazy:

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 04.05.16, 19:17  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26391
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Россия
Цитата:
12:38
Александр Владимирович, в России бытует такое мнение, что украинцы слишком вяло сопротивлялись Хунте, не подняли всенародное восстание, и потому, дескать, раз им самим это не надо, значит и Россия им ничего не должна.


Я уже говорил, что не считаю целесообразным бросаться тяпками и вениками на автоматы и пулемёты. Хотя хочу напомнить, что мои земляки бросались с палками даже на танки весной 2014 года. Может быть вы видели эти кадры в интернете? Посмотрите. И это несмотря на то что будущие каратели стреляли поверх их голов из автоматов.

Напомню также, что на первых порах всю поддержку – финансовую, организационную и информационную – мы нашли у самих себя. Это потом на помощь нам поднялся весь Русский мир.

Молодец Захарченко. Не повёлся на провокацию, и , соответственно, не поддержал толстый намёк вопрошающего, что дескать "рашка должна".

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 04.05.16, 19:21  
Ветеран

Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 9899
Благодарил (а): 831 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Цитата:
Хотя хочу напомнить, что мои земляки бросались с палками даже на танки весной 2014 года.

РФ-яния "никому ниче не обещала".
ей по приколу было смотреть как люди "бросались с палками даже на танки"... :zed:

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 04.05.16, 19:23  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26391
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Россия
Пока добровольцы из РФ помогали ДЛНР, поганое диванные даннообразные ушлёпы ( якобы борцы за дело Новорссии), отсиживали свои товстые дупы и "воевали" на форумах.

Лицемерные мрази, хехе

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 04.05.16, 19:32  
Ветеран

Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 9899
Благодарил (а): 831 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Sherlock писал(а):
Пока добровольцы из РФ помогали ДЛНР, поганое диванные аннообразные ушлёпы ( якобы борцы за дело Новорссии), отсиживали свои товстые дупы и "воевали" на форумах.

Лицемерные мрази, хехе

а беглые хохлы Шерлоки, надували 100% рейтинг путину, который для Добровольцев-антифашистов из РФ, никуя ровным счетом не сделал: ни признания, ни помощи какой при ранении и т.д и т.п.
спасибо не сажают пока.

для путина и властей РФ абсолютно однокуйственно поехал воевать на Донбасс, или в притоне зависал и "по синьке" без ноги остался...

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 04.05.16, 19:34  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 12.04.2016
Сообщения: 3542
Благодарил (а): 1249 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Serg09 писал(а):
Dann писал(а):
Айседора
Цитата:
12:18
В селе Чабанка под Одессой расположен мемориал 412 Батареи, где совершили свой бессмертный подвиг 250 донецких шахтеров, прибывших на помощь Одессе, и в ночь на 25 августа 1941 года остановивших фашистов ценой собственных жизней.

Герой одесского подполья В.А. Молодцов-Бадаев был капитаном НКВД, присланным Москвой со специальным заданием организовать и возглавить партизанское движение в Одессе во время оккупации фашистами в период ВОВ.

Многие сегодня обвиняют простых одесситов в бездействии и утверждают, что Одесса должна освобождаться сама от захвативших ее врагов.

Считаете ли Вы, что одесситы могут сами, без посторонней помощи и поддержки освободиться? Готовы ли прийти на помощь, памятуя об общем героическом прошлом?

Желаю дончанам быть сильными и не сдаваться. Спасибо.


Во-первых, спасибо, что помните о наших земляках, погибших под Чабанкой. Они были настоящими шахтёрами и настоящими дончанами. Надеюсь, на мемориал, который установлен в их честь, никакие правосеки и бандеровцы пока не покушаются?

Что касается помощи – той, о которой Вы говорите – то ведь мы, как любые братья, бросаемся на помощь туда, где уже горит. Именно поэтому в наши дни одесситы поехали к нам в Донбасс, чтобы остановить украинских карателей.

И наша признательность добровольцам-одесситам не меньше, чем Ваша тем донецким шахтёрам, которые погибли, но не пропустили нацистов на 412 батарее под Одессой в 41-м.

И я уверен, что если в Одессе начнётся восстание, то добровольцы не только с Донбасса, но со всего Русского мира поедут к вам, чтобы помочь. Пока это всё, что я могу сказать.


а как можно проехать в Одессу, чтоб не через бандероукру?
по морю через крым. не ?
дебил.не? там граница вообще-то

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Русские военные ликвидировали главкома ВСУ Александра Сырского?

Hant

26

16.04.24, 15:24

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. IM-1 садится на Луну. Прямая трансляция

Deflorator

877

24.03.24, 13:04

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Линия обороны в Краматорске и ФАБы

Сергей Игнатьев

27

12.03.24, 21:28

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Час до старта. Прямая трансляция. Российский космонавт.

Deflorator

84

08.03.24, 08:40




[ Time : 0.354s | 20 Queries | GZIP : Off ]