Проведите среди меня разъяснительную работу


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор  
#21  Сообщение 04.05.16, 12:10  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 06.01.2016
Сообщения: 6536
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Бенелявдов писал(а):
Духовная Скрепа писал(а):
Россия перекормила национальные окраины, отчего у них перестал работать мозг.
Это все равно что диабетика конфетами кормить.
От сытой безмятежной жизни у людей мозг постепенно стекает по позвоночнику в жопу.
Для поддержания тонуса головного мозка надо "братьям" время от времени выдавать хороший поджопнег.
К сожалению в СССР этому золотому правилу не придавалось должное значение. Отсюда и результат.

Дык сама суть СССР, в отличии от Российской империи, изначально была порочной, создание единого государства из национальных, со своими национальными Конституциями, законами, элитами и т.д. образований. Как аукнулось, так и откликнулось, сколь веревочке не виться...


Последний раз редактировалось Telepuz 04.05.16, 12:12, всего редактировалось 2 раз(а).
  Профиль  
  
    
#22  Сообщение 04.05.16, 12:10  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80001
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2623 раз.
Поблагодарили: 2273 раз.
СССР
Мультисканер

Что такое правильное, те ЕВРОПЙСКОЕ отношение к аборигенам

Солдаты! Несите в колонии
Любовь на мирном штыке,
Азбуку в левом кармане
Винтовку в правой руке

А если черная сволочь
Не примет наших забот,
Их быстро разагитирует
Учитель наш, пулемет.

Р. Киплинг

Вот так надо каклам и прочим макакам относится... тогда будут бояться и уважать...

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#23  Сообщение 04.05.16, 12:13  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 33079
Откуда: Россия
Благодарил (а): 313 раз.
Поблагодарили: 660 раз.
СССР
B&B писал(а):
Они считают, Россия принесла величайшее зло - коммунизм. Со всеми сопутствующими - расстрелами, депортациями, отсутствием свободы, железным занавесом, отставанием в развитии, отрывом от Европы и тэдэ. Варварский кровавый коммунистический медведь оккупировал, короче.
Это касается восточного блока и прибалтов.
А что там в Средней Азии считают - х.з. но Россия их завоевывала жестко. Настоящая колониальная экспедиция.
Коммунизм вообще-то придумали немцы, а реализовывали жыды, латыши и хахлы.

  Профиль  
  
    
#24  Сообщение 04.05.16, 12:15  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 33079
Откуда: Россия
Благодарил (а): 313 раз.
Поблагодарили: 660 раз.
СССР
Telepuz писал(а):
Бенелявдов писал(а):
Духовная Скрепа писал(а):
Россия перекормила национальные окраины, отчего у них перестал работать мозг.
Это все равно что диабетика конфетами кормить.
От сытой безмятежной жизни у людей мозг постепенно стекает по позвоночнику в жопу.
Для поддержания тонуса головного мозка надо "братьям" время от времени выдавать хороший поджопнег.
К сожалению в СССР этому золотому правилу не придавалось должное значение. Отсюда и результат.

Дык сама суть СССР, в отличии от Российской империи, изначально была порочной, создание единого государства из национальных, со своими национальными Конституциями, законами, элитами и т.д. образований. Как аукнулось, так и откликнулось, сколь веревочке не виться...
А в ЕС разве не так?

  Профиль  
  
    
#25  Сообщение 04.05.16, 12:17  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 06.01.2016
Сообщения: 6536
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Бенелявдов писал(а):
Telepuz писал(а):
Бенелявдов писал(а):
Духовная Скрепа писал(а):
Россия перекормила национальные окраины, отчего у них перестал работать мозг.
Это все равно что диабетика конфетами кормить.
От сытой безмятежной жизни у людей мозг постепенно стекает по позвоночнику в жопу.
Для поддержания тонуса головного мозка надо "братьям" время от времени выдавать хороший поджопнег.
К сожалению в СССР этому золотому правилу не придавалось должное значение. Отсюда и результат.

Дык сама суть СССР, в отличии от Российской империи, изначально была порочной, создание единого государства из национальных, со своими национальными Конституциями, законами, элитами и т.д. образований. Как аукнулось, так и откликнулось, сколь веревочке не виться...
А в ЕС разве не так?

Нет, не так. ЕС, как и ЕВРАЗЕС, с некоторыми общими правилами и т.д. - это не единая страна и не одно государство. Например гражданин Румынии не может стать генеральным прокурором или президентом Германии и т.д., и т.п.

  Профиль  
  
    
#26  Сообщение 04.05.16, 12:24  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
Мультисканер писал(а):
Россия даже если завоёвывала другие народы, то относилась к ним с должным уважением. И предоставляла много возможностей для роста и развития. Англичане считали другие народы, особенно цветных, недочеловеками...

Возможно потому, что в первую очередь недочеловеками элитА считала русских кристиан. С переносом сиего счёта и на другие народы, нации, народности: бай - человек, но дехканин уже нет. :)
Кста, охота на киргизов - тоже была. И даже в 20-ом веке...

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#27  Сообщение 04.05.16, 13:41  
Луганчанка
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2015
Сообщения: 36151
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 6245 раз.
Поблагодарили: 4238 раз.
Россия
Коля писал(а):
Оказалось, чай - это святое в тайге. Никогда не спрашивай человека, кто он и откуда, а предложи ему чаю. Наверное, с тех пор я никому не задаю вопросов. Нужно - сами скажут.

Не, Коля, просто ты говорун, а не слушатель. :blum:

  Профиль  
  
    
#28  Сообщение 04.05.16, 13:41  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 2647
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
СССР
Должник завсегда ненавидит своего кредитора, вот и весь хер до копейки. Особенно, ежели кредит унизительный, безвозвратный. И Библия о том же - НЕ ДЕЛАЙ ДОБРА. А СССР ( и Россия) эту заповедь забыли. Вот пиндосятина никогда ничего не прощает, ей насрать на должника. И такой должник ее любет безумно!!! Вот и весь хер до копейки.

  Профиль  
  
    
#29  Сообщение 04.05.16, 13:46  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 5405
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Коля
Цитата:
Почитай Злой дух Ямбуя. Дерсу Узала. Дневники Пржевальского. Там хорошо рассказано.

http://fanread.ru/book/8744265/?

http://www.litmir.co/br/?b=8616

http://fanread.ru/book/1606609/?page=1

Ещё могу рассказать, как с одним охотником-эвенком в Нелькане пили чай. Я тогда молодой и глупый был. Многого не знал. Эвенк был маленький такой парень, смуглый, с "индейскими" волосами. Пахнул костром и лиственничной смолой.

Оказалось, чай - это святое в тайге. Никогда не спрашивай человека, кто он и откуда, а предложи ему чаю. Наверное, с тех пор я никому не задаю вопросов. Нужно - сами скажут.

Так мы и сидели - колонизатор и местный житель. Он мне рассказывал, почему у него маленькие собаки для охоты (он шёл на медвежью охоту). Говорит, по маленькой собаке медведю сложнее попасть лапой, когда она вцепится ему в штанину, а он будет отбиваться. Говорил, зачем две собаки - они поочерёдно расчёсывают медведю "штаны" с двух сторон.

Я всё подливал чаю. А кушать охотник не захотел. На обратном пути, когда я уже успел забыть про гостя, эвенк-охотник вдруг снова появился и принёс нам кусок свежего медвежьего мяса. Килограмма 2-3. Мы потом из него суп сварили. Очень вкусный оказался.

Может, поэтому люди колонизуют других? Вкусного супчика похлебать. Мелкокорыстная такая причина...
Хохол ты, Мачача. И за два сантиметра межи удавишься, гусь датский..

_________________
Мальвина - дура!

  Профиль  
  
    
#30  Сообщение 04.05.16, 13:54  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 26923
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Когда речь идёт о сибирских просторах, то я почему-то всегда думаю, что никакой там колонизации не было. Просто каким-то чудом земля эта стала русской. Она ею и была. Она внутренне соответствовала русскому настроению изначально - вместе со всеми тамошними народностями.

  Профиль  
  
    
#31  Сообщение 04.05.16, 13:59  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
Коля писал(а):
Когда речь идёт о сибирских просторах, то я почему-то всегда думаю, что никакой там колонизации не было. Просто каким-то чудом земля эта стала русской. Она ею и была. Она внутренне соответствовала русскому настроению изначально - вместе со всеми тамошними народностями.

Не вспоминая даже Ермака со остальными бегущими беглыми, сдаётся мне, что не зря про чукч анекдоты ходють, не про иных северных инородцев. Нет дыма без огня... :)

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#32  Сообщение 04.05.16, 14:03  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 26109
Откуда: городок на Южном Урале
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
Чупакабра писал(а):
Мультисканер писал(а):
== Я вот задумался - а как, собственно, Россия угнетала другия народы? Вот интересно стало. В чём выражалось угнетение?


Заставляли получать образование, строить заводы и фабрики, учили культуре, ну или просто научили вытирать жопу туалетной бумагой а не ладонью...

Но аборигены энтого не поняли... ипа ТУПЫЕ...
Слышко, а как вытирать жопу ладонью? Я щас попробовал, не получилось... Продай технологию, для музея надо...


Последний раз редактировалось vasis 04.05.16, 14:08, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#33  Сообщение 04.05.16, 14:08  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 2647
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
СССР
vasis писал(а):
Чупакабра писал(а):
Мультисканер писал(а):
== Я вот задумался - а как, собственно, Россия угнетала другия народы? Вот интересно стало. В чём выражалось угнетение?


Заставляли получать образование, строить заводы и фабрики, учили культуре, ну или просто научили вытирать жопу туалетной бумагой а не ладонью...

Но аборигены энтого не поняли... ипа ТУПЫЕ...
Слышко, а как вытирать жопу ладонью? Я щас попробовал, не получилось...
Дак ведь ладонь должна быть чюкчина.

  Профиль  
  
    
#34  Сообщение 04.05.16, 14:08  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5748
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Новороссия
Мультисканер писал(а):
== Складывается впечатление, что Россия даже если завоёвывала другие народы, то относилась к ним с должным уважением. И предоставляла много возможностей для роста и развития. Англичане считали другие народы, особенно цветных, недочеловеками. Но почему нас, русских, обвиняют в угнетении? Непонятно. Мы, как примерныя родители хотели вырастить хороших детей, а получились уроды, непомнясчия добра. Вот и думаешь - может действительно надо было пороть несчадно вонючие задницы, а не учить пользоваться туалетной бумагой?

давно уже сложилось впечатление
... что зря мы так любили братьев наших...перелюбили
нахуа было в этих окраинах строить заводы, фабрики, космодромы...открывать сукам неблагодарным вузы ?
с/х плантаций - хлопковых, пшеничных..картофельных былоб за глаза

  Профиль  
  
    
#35  Сообщение 04.05.16, 15:26  
Участник

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 721
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Коля писал(а):
Когда речь идёт о сибирских просторах, то я почему-то всегда думаю, что никакой там колонизации не было. Просто каким-то чудом земля эта стала русской. Она ею и была. Она внутренне соответствовала русскому настроению изначально - вместе со всеми тамошними народностями.

"Это только твое датское суждение, не на чем не основанное. Крови на просторах Сибири пролито более чем достаточно и интересный момент, не было тут белой расы совсем. Народы, так же как детей нужно держать в любви и строгости и иногда пистить для порядку. Закормленные дети - наглы, самолюбивы и эгоистичны, что и призошло с хохляндией и прибалтикой. В Сибири такой расслабухи никогда не было.

  Профиль  
  
    
#36  Сообщение 04.05.16, 15:30  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 26923
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
кури граматеку, вася. Повтори правописание частиц "не" и "ни".

  Профиль  
  
    
#37  Сообщение 04.05.16, 15:38  
Участник

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 721
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Коля писал(а):
кури граматеку, вася. Повтори правописание частиц "не" и "ни".

Яйца курицу не учат. Если ты это мне.

  Профиль  
  
    
#38  Сообщение 04.05.16, 15:41  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 26923
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Правильно. Йайтца всегда учит куй.

  Профиль  
  
    
#39  Сообщение 04.05.16, 15:49  
Участник

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 721
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Коля писал(а):
Правильно. Йайтца всегда учит куй.

Ты уж не обижайся, что я слил в унитаз твои умные мысли. Не стоит рассуждать о том чего не знаешь. Я в твою Данию не лезу и куйни не горожу. :rzach:

  Профиль  
  
    
#40  Сообщение 04.05.16, 15:51  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 26923
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Отлезь, гнида! (с)

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. они точно на работу в РФ едут?

саня

31

25.01.24, 08:19

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Завод Hyundai в Санкт-Петербурге возобновил работу после двухлетнего простоя

Saruman

12

10.01.24, 15:04

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Аэропорт Краснодара может вскоре возобновить работу

Приазовец_

2

13.12.23, 18:09

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Финская АЭС остановила работу

Branby

28

20.11.23, 21:10




[ Time : 0.223s | 20 Queries | GZIP : Off ]