Золотое время России


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3  След.
Автор  
#21  Сообщение 03.05.16, 16:50  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Telepuz писал(а):
Угу. У меня у сына высшее образование (не филосов или филолог, технарь, айти), работает по специальности, для молодого специалиста зарабатывает не сильно много, но и не мало, сейчас решаем, какую вторую вышку получать "денежную", лишь бы толк был. Он в принципе даже и на техникум согласен...

перевожу на человеческий:

"я пристроил сынка в госкомпанию, где он числится айтишником. на самом деле там в штате айтишников этих как говна, но сынков же надо пристраивать. ну да ладно, зацепился - и хорошо. теперь надо ему экономическое образование, чтобы дальше по карьерной лестнице в этой госкомпании двинуть"

мне как бывшему айтишнику смешно читать такую поипень. если бы твой сынуля работал айтишником в настоящей айти-компании, а не на госкормушке, то поверь, времени на 2-е образование у него бы не было 100%. уж я-то не одну ночь провел на работе, а домой возвращался после 23 вечера стабильно! но и с другой стороны, оно бы ему было бы нахрен и не нужно, особенно при наипуллинском курсе бакса. думаю, что с доходами нормальных айтишников (тех, которые умеют и хотят работать) вообще мало кто может поспорить после 2014 г. хехе

  Профиль  
  
    
#22  Сообщение 03.05.16, 16:57  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 06.01.2016
Сообщения: 6536
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Vulgaris
Цитата:
Telepuz писал(а):
Угу. У меня у сына высшее образование (не филосов или филолог, технарь, айти), работает по специальности, для молодого специалиста зарабатывает не сильно много, но и не мало, сейчас решаем, какую вторую вышку получать "денежную", лишь бы толк был. Он в принципе даже и на техникум согласен...

перевожу на человеческий:

"я пристроил сынка в госкомпанию, где он числится айтишником. на самом деле там в штате айтишников этих как говна, но сынков же надо пристраивать. ну да ладно, зацепился - и хорошо. теперь надо ему экономическое образование, чтобы дальше по карьерной лестнице в этой госкомпании двинуть"

мне как бывшему айтишнику смешно читать такую поипень. если бы твой сынуля работал айтишником в настоящей айти-компании, а не на госкормушке, то поверь, времени на 2-е образование у него бы не было 100%. уж я-то не одну ночь провел на работе, а домой возвращался после 23 вечера стабильно! но и с другой стороны, оно бы ему было бы нахрен и не нужно, особенно при наипуллинском курсе бакса. думаю, что с доходами нормальных айтишников (тех, которые умеют и хотят работать) вообще мало кто может поспорить после 2014 г. хехе


Дебилушка украинский, решивший что он без базовых знаний экономики может обогатиться на спекуляциях, какой ты нах айтишник? Ты неуч неудачник, никому не нужный. Мой сынуля на свою зарплату может себе позволить больше чем ты, но считает нужным учиться новому делу настоящим образом! Чтобы специальности и знания были на все случаи жизни!


Последний раз редактировалось Telepuz 03.05.16, 17:00, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#23  Сообщение 03.05.16, 16:58  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 06.01.2016
Сообщения: 6536
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Vulgaris, а что значит бывший айтишник? Тебя йопнули по голове и ты чего не знал забыл?

  Профиль  
  
    
#24  Сообщение 03.05.16, 17:09  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2409
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
[spoiler=Vulgaris]
Цитата:
doas2 писал(а):
* наша армия на сегодня сильнейшая в мире;

:zed:

и это она проэкспонировала, позорно зассав армий Укры и Турции
.
Вульгарка, долпоёп хуторской)))) не знаю, что там с турецкой армией, но русская армия взяла Пальмиру.

А вот укрская армия съебала отовсюду - начиная от Крыма и до Донбасса, бросая технику и сдаваясь в плен тысячами.
Причём в Донбассе укрская армия получила таких пистюлей от шахтёров и реконструкторов, что даже теперь ссытся по ночам, вспоминая иловайские и дебальцевские перемоги)))
А тушки дохлых укров до сих пор собаки глодают, и мяса тушек дохлых укров по канавам собакам ещё лет на пять хватит. Уж больно много этого укроговна много наваляли)))

Переможники фуевы))

  Профиль  
  
    
#25  Сообщение 03.05.16, 17:22  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Telepuz писал(а):
Vulgaris
Цитата:
Telepuz писал(а):
Угу. У меня у сына высшее образование (не филосов или филолог, технарь, айти), работает по специальности, для молодого специалиста зарабатывает не сильно много, но и не мало, сейчас решаем, какую вторую вышку получать "денежную", лишь бы толк был. Он в принципе даже и на техникум согласен...

перевожу на человеческий:

"я пристроил сынка в госкомпанию, где он числится айтишником. на самом деле там в штате айтишников этих как говна, но сынков же надо пристраивать. ну да ладно, зацепился - и хорошо. теперь надо ему экономическое образование, чтобы дальше по карьерной лестнице в этой госкомпании двинуть"

мне как бывшему айтишнику смешно читать такую поипень. если бы твой сынуля работал айтишником в настоящей айти-компании, а не на госкормушке, то поверь, времени на 2-е образование у него бы не было 100%. уж я-то не одну ночь провел на работе, а домой возвращался после 23 вечера стабильно! но и с другой стороны, оно бы ему было бы нахрен и не нужно, особенно при наипуллинском курсе бакса. думаю, что с доходами нормальных айтишников (тех, которые умеют и хотят работать) вообще мало кто может поспорить после 2014 г. хехе


Дебилушка украинский, решивший что он без базовых знаний экономики может обогатиться на спекуляциях, какой ты нах айтишник? Мой сынуля на свою зарплату может себе позволить больше чем ты, но считает нужным учиться новому делу настоящим образом! Чтобы специальности и знания были на все случаи жизни!

тупорылое, ты в курсе, на кого ты рот открыло? я работал в международной компании, и отвечал там за линейку продуктов с оборотом в миллионы долларов, и с постоянными заказчиками в США, Канаде и нескольких азиатских странах. причем это были крупные промышленные компании, широко известные в своих отраслях. и я лично вел переговоры с их айти-отделами и имел эксклюзивный доступ к их серверам, хехе.

это во-первых. а во-вторых, не тебе тут со мной доходами меряться. я , например, в 2010-х еще не проработал ни одного дня на другого дядю! и как видишь, с голоду не помираю: хватает и на хлеб с маслом, и на девочек красивых... только за последние 3 месяца я сделал почти +50%, причем преимущественно на нефтяных опционах и фьючерсах, хехе.

а по поводу образования ты вообще бы закрылся. я в свое время практически сдал за свою девушку тогдашнюю и бухучет, и эконометрику, и маркетинг, и кучу всего. не говоря уж о том, что я в рынке более 10 лет, и как ты понимашь, за это время изучил и перепробовал все, в т.ч. и фундаментальный анализ

  Профиль  
  
    
#26  Сообщение 03.05.16, 17:31  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 06.01.2016
Сообщения: 6536
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Vulgaris
Цитата:
Telepuz писал(а):
Vulgaris писал(а):
Telepuz писал(а):
Угу. У меня у сына высшее образование (не филосов или филолог, технарь, айти), работает по специальности, для молодого специалиста зарабатывает не сильно много, но и не мало, сейчас решаем, какую вторую вышку получать "денежную", лишь бы толк был. Он в принципе даже и на техникум согласен...

перевожу на человеческий:

"я пристроил сынка в госкомпанию, где он числится айтишником. на самом деле там в штате айтишников этих как говна, но сынков же надо пристраивать. ну да ладно, зацепился - и хорошо. теперь надо ему экономическое образование, чтобы дальше по карьерной лестнице в этой госкомпании двинуть"

мне как бывшему айтишнику смешно читать такую поипень. если бы твой сынуля работал айтишником в настоящей айти-компании, а не на госкормушке, то поверь, времени на 2-е образование у него бы не было 100%. уж я-то не одну ночь провел на работе, а домой возвращался после 23 вечера стабильно! но и с другой стороны, оно бы ему было бы нахрен и не нужно, особенно при наипуллинском курсе бакса. думаю, что с доходами нормальных айтишников (тех, которые умеют и хотят работать) вообще мало кто может поспорить после 2014 г. хехе

Дебилушка украинский, решивший что он без базовых знаний экономики может обогатиться на спекуляциях, какой ты нах айтишник? Мой сынуля на свою зарплату может себе позволить больше чем ты, но считает нужным учиться новому делу настоящим образом! Чтобы специальности и знания были на все случаи жизни!

тупорылое, ты в курсе, на кого ты рот открыло? я работал в международной компании, и отвечал там за линейку продуктов с оборотом в миллионы долларов, и с постоянными заказчиками в США, Канаде и нескольких азиатских странах. причем это были крупные промышленные компании, широко известные в своих отраслях. и я лично вел переговоры с их айти-отделами и имел эксклюзивный доступ к их серверам, хехе.

это во-первых. а во-вторых, не тебе тут со мной доходами меряться. я , например, в 2010-х еще не проработал ни одного дня на другого дядю! и как видишь, с голоду не помираю: хватает и на хлеб с маслом, и на девочек красивых... только за последние 3 месяца я сделал почти +50%, причем преимущественно на нефтяных опционах и фьючерсах, хехе.

а по поводу образования ты вообще бы закрылся. я в свое время практически сдал за свою девушку тогдашнюю и бухучет, и эконометрику, и маркетинг, и кучу всего. не говоря уж о том, что я в рынке более 10 лет, и как ты понимашь, за это время изучил и перепробовал все, в т.ч. и фундаментальный анализ


ЫЫЫ :rzach: Бывший айтишник... Если ты за свою девушку чего то сдал совершенно в этом не разбираясь, это говорит только об уйобищности вашего образования! :vata

  Профиль  
  
    
#27  Сообщение 03.05.16, 17:35  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 06.01.2016
Сообщения: 6536
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Vulgaris, истинный украинец, ипи мозги украинским детям, ты элементарных вещей не знаешь и не понимаешь... А чего кстати писали, что ты банкрот, до куя должен и отдать не можешь, врут?

  Профиль  
  
    
#28  Сообщение 03.05.16, 17:43  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8684
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
doas2 писал(а):
Иншалла
* ренесанс технического образования на всех уровнях от среднего до высшего, как следствие промышленного роста.


с этим на самом деле у нас в городе всегда было нормально.

если смотреть количество абитуриентов в ННГУ - то доля технарей и биологов у нас всегда была выше 3/4
Завтра сокращаюсь с работы.
Специальность радиофак ННГУ. Отпишу здесь результат поиска новой работы.

  Профиль  
  
    
#29  Сообщение 03.05.16, 17:59  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Telepuz писал(а):
Vulgaris, истинный украинец, ипи мозги украинским детям, ты элементарных вещей не знаешь и не понимаешь... А чего кстати писали, что ты банкрот, до куя должен и отдать не можешь, врут?

то что "писали", это я сам написал в свое время, а один РФянский укр Панченко ухватился (больше-то не за что) и начал регулярно эту куйню, вырванную из контекста, тиражировать

реально история звучала так: я действительно обанкротился на кризисе в 2009 году (7 лет назад было дело!). тогда у меня было мало опыта, и я подбирал упавшие на 20-30% акции. катастрофа произошла вследствие наложения нескольких факторов, в т.ч. за счет того, что я торговал с пляжа, где мы отдыхали с девушкой. но главное было конечно же в том, что я не умел торговать, и просадки рынка в -70% моя стратегия не выдержала. плюс ко всему я тогда не работал на опционах, поскольку сторонился срочного рынка из-за внушенного мне брокерней недоверия к нему.

с тех пор прошла целая вечность, и я поднялся с 20 тыр (!!!) оставшегося у меня капитала (в т.ч. и за счет тотальной экономии и аскетизма), и с тех пор давно уже расплатился со всеми кредиторами. все это произошло еще в начале 2010-х, и я уже об этом думать забыл.

никаких долгов у меня лет 5 как нет, никаких кредитных средств я в торговле не использую, с инвесторами тоже не работаю. торгую исключительно на свои, ни от кого не завишу и смотрю на бобриков как на говно )))

  Профиль  
  
    
#30  Сообщение 03.05.16, 18:14  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 06.01.2016
Сообщения: 6536
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Vulgaris, ты идиот эмоцинальный и молодой, тебя на что угодно раскрутить - как 2 пальцааа. Кстати, мастер! Пришел тебе заказ на переработку. Сырье привезли и т.д. Затраты куда поставишь? Это к вопросу твоей сдачи экзаменов за девушку....


Последний раз редактировалось Telepuz 03.05.16, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#31  Сообщение 03.05.16, 18:16  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
grey67 писал(а):
Завтра сокращаюсь с работы.
Специальность радиофак ННГУ. Отпишу здесь результат поиска новой работы.

Радиофизик? Это не промышленная специальность) они традиционно трудоустраиваются в академическую и отраслевую науку.

В Нижнем искать будете?

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
#32  Сообщение 03.05.16, 18:19  
Альтернативно одаренный

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 13710
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Россия
Vulgaris
то что "писали", это я сам написал в свое время, а один РФянский укр Панченко ухватился (больше-то не за что) и начал регулярно эту куйню, вырванную из контекста, тиражировать

реально история звучала так: я действительно обанкротился на кризисе в 2009 году (7 лет назад было дело!). тогда у меня было мало опыта, и я подбирал упавшие на 20-30% акции. катастрофа произошла вследствие наложения нескольких факторов, в т.ч. за счет того, что я торговал с пляжа, где мы отдыхали с девушкой. но главное было конечно же в том, что я не умел торговать, и просадки рынка в -70% моя стратегия не выдержала. плюс ко всему я тогда не работал на опционах, поскольку сторонился срочного рынка из-за внушенного мне брокерней недоверия к нему.

с тех пор прошла целая вечность, и я поднялся с 20 тыр (!!!) оставшегося у меня капитала (в т.ч. и за счет тотальной экономии и аскетизма), и с тех пор давно уже расплатился со всеми кредиторами. все это произошло еще в начале 2010-х, и я уже об этом думать забыл.

никаких долгов у меня лет 5 как нет, никаких кредитных средств я в торговле не использую, с инвесторами тоже не работаю. торгую исключительно на свои, ни от кого не завишу и смотрю на бобриков как на говно )))[/quote]


быть валютным спекулянтом - это игра, конец у которой может быть только один.

я - небогатый человек, но живу с того, что занимаюсь любимым делом - историей Руси.

чего и тебе желаю.

в РФ для этого сейчас появляются реальные возможности.

  Профиль  
  
    
#33  Сообщение 03.05.16, 18:21  
Альтернативно одаренный

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 13710
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Россия
Иншалла писал(а):
Радиофизик? Это не промышленная специальность) они традиционно трудоустраиваются в академическую и отраслевую науку.

по моим сведениям они идут как правило в айти

в науку с радиофака идут только сливки ... ну или те, кто смог закончить ВШОПФ

  Профиль  
  
    
#34  Сообщение 03.05.16, 18:29  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
doas2 писал(а):
быть валютным спекулянтом - это игра, конец у которой может быть только один.

это не игра, и зарабатывать вполне можно, и регулярно - вопрос лишь в инструментах и методах
а слив депозита - это положительный опыт для того, чтобы сделать выводы и больше не повторять ошибок.

на самом деле, я убежден в том, что зарабатывать можно только на выстраданной лично тобой стратегии. у тебя не должно остаться иллюзий, что поступая определенным образом, ты чего-то там достигнешь, даже если иногда это приносило доход.

только после этого ты исключаешь все подобные авантюры из своего арсенала, и больше к ним не возвращаешься, несмотря ни на какие соблазны. и у тебя остаются только рабочие, пусть и более редкие по входам, пусть и не такие прибыльные, но не приводящие к большим потерям методы. как-то так

  Профиль  
  
    
#35  Сообщение 03.05.16, 18:32  
Альтернативно одаренный

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 13710
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Россия
Vulgaris писал(а):
это не игра, и зарабатывать вполне можно, и регулярно

конец может быть только один ...

у тебя есть мозги - займи их делом

  Профиль  
  
    
#36  Сообщение 03.05.16, 18:37  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
doas2 писал(а):
Иншалла писал(а):
Радиофизик? Это не промышленная специальность) они традиционно трудоустраиваются в академическую и отраслевую науку.

по моим сведениям они идут как правило в айти

в науку с радиофака идут только сливки ... ну или те, кто смог закончить ВШОПФ

Сейчас может быть) там сейчас несколько специальностей, в том числе и айти.
Но здесь люди в среднем взрослые, закончившие образование достаточно давно. А давно там только радиофизики на выходе были. Ипфан, Гнипи, Нирфи, Нител и тыды и тыпы)

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
#37  Сообщение 03.05.16, 18:37  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 06.01.2016
Сообщения: 6536
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Vulgaris писал(а):
doas2 писал(а):
быть валютным спекулянтом - это игра, конец у которой может быть только один.

это не игра, и зарабатывать вполне можно, и регулярно - вопрос лишь в инструментах и методах
а слив депозита - это положительный опыт для того, чтобы сделать выводы и больше не повторять ошибок.

на самом деле, я убежден в том, что зарабатывать можно только на выстраданной лично тобой стратегии. у тебя не должно остаться иллюзий, что поступая определенным образом, ты чего-то там достигнешь, даже если иногда это приносило доход.

только после этого ты исключаешь все подобные авантюры из своего арсенала, и больше к ним не возвращаешься, несмотря ни на какие соблазны. и у тебя остаются только рабочие, пусть и более редкие по входам, пусть и не такие прибыльные, но не приводящие к большим потерям методы. как-то так

Vulgaris иди учись, а уж потом... В авантюры без знаний кидаются только идиоты не грамотные...


Последний раз редактировалось Telepuz 03.05.16, 18:40, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#38  Сообщение 03.05.16, 18:39  
Завсегдатай

Регистрация: 13.02.2015
Сообщения: 2624
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Vulgaris писал(а):
doas2 писал(а):
быть валютным спекулянтом - это игра, конец у которой может быть только один.

это не игра, и зарабатывать вполне можно, и регулярно - вопрос лишь в инструментах и методах

Валютчик на Барбашевке, а как складно излагает.

_________________
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

  Профиль  
  
    
#39  Сообщение 03.05.16, 18:41  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 06.01.2016
Сообщения: 6536
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
72RUS писал(а):
Vulgaris писал(а):
doas2 писал(а):
быть валютным спекулянтом - это игра, конец у которой может быть только один.

это не игра, и зарабатывать вполне можно, и регулярно - вопрос лишь в инструментах и методах

Валютчик на Барбашевке, а как складно излагает.

Угу. "Айтишник " международный :rzach: Книжки по форексу (не по экономике) для лохов прочитал и цитирует :rzach:

  Профиль  
  
    
#40  Сообщение 03.05.16, 18:44  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 06.01.2016
Сообщения: 6536
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Тут кстати таких молодых неучей, посчитавших почему то себя королями спекуляций, много...

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Задержан замминистра обороны России Тимур Иванов

Чупакабра

145

24.04.24, 17:23

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Привет от Наебулиной — Лондон лишился сотен тонн золота России

LuckyStarrr

14

24.04.24, 16:39

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В России начали печь хлеб из мух

Far East

151

24.04.24, 16:31

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бойцу СВО из Сербии грозит депортация из России на родину, где ему грозит 25 лет

Посетитель

4

24.04.24, 15:34




[ Time : 0.307s | 20 Queries | GZIP : Off ]