Banggood WW

Кто сказал: " Всё сгорело дотла?"


 [ Сообщений: 55 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 73084
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
СССР
Коля писал(а):
А ты из Кишинёва летишь? В Тирасполе нет авиасообщения.
Да. В Тирасполе аэропорт готов к выполнению рейсов. Так как Россия с Молдовой договорились, что Кишинёв не епёт мозги в кишинёвском аэропорту приднестровцам и в ответ Москва не открывает регулярное авиосообщение с Тирасполем, пока открытие пассажирского аэропорта заморожено.

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27045
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Удачной дороги!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 73084
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
СССР
Таксибе писал(а):
Ворчун писал(а):
Rasta писал(а):
Ага тоже было, нашел портмоне, там паспорт, права, документы на машину, карты банковские еще какие то документы, денег правда 5000 р всего. Мужика нашел через страницу его жены в контакте. Он потом долго удивлялся, что я зарегился специально, чтоб его найти и отдать его вещи.
Он кстати потерял ее именно положив на крышу машины , потом забыл и поехал.

Всроыньсьтьво скажет, что это небылица.
Я уже рассказывал случай. Дядька мой ещё в советские времена потерял права в Одессе. Черз пару дней ему позвонили в Тирасполь и предложили забрать права в Одессе.
Он съездил, забрал. Цена вопроса оказалась 50 р - большие деньги по тем временам.
Спросил, почему так дорого? В ответ услышал фразу ( дословно): "Одессу нужно видеть, Одессу нужно знать, с Одессой нужно разговаривать лично!" :)
Заявить о потере и получить новые было впадлу?
:bd:

Те же 50 рублей выходило тогда, плюс беготня. Могли заставить пересдавать.

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 73084
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
СССР
Коля писал(а):
Удачной дороги!
Это нескоро :)

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 13.02.2015
Сообщения: 2624
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Ворчун писал(а):
Иной нал с собой потому, что хоть и можно обналичить деньги с карт в банках и банкоматах, но в магазинах визой и масером не рассчитаешься.

Это где такие извращения?

_________________
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
Ворчун писал(а):
Таксибе писал(а):
Ворчун писал(а):
Rasta писал(а):
Ага тоже было, нашел портмоне, там паспорт, права, документы на машину, карты банковские еще какие то документы, денег правда 5000 р всего. Мужика нашел через страницу его жены в контакте. Он потом долго удивлялся, что я зарегился специально, чтоб его найти и отдать его вещи.
Он кстати потерял ее именно положив на крышу машины , потом забыл и поехал.

Всроыньсьтьво скажет, что это небылица.
Я уже рассказывал случай. Дядька мой ещё в советские времена потерял права в Одессе. Черз пару дней ему позвонили в Тирасполь и предложили забрать права в Одессе.
Он съездил, забрал. Цена вопроса оказалась 50 р - большие деньги по тем временам.
Спросил, почему так дорого? В ответ услышал фразу ( дословно): "Одессу нужно видеть, Одессу нужно знать, с Одессой нужно разговаривать лично!" :)
Заявить о потере и получить новые было впадлу?
:bd:

Те же 50 рублей выходило тогда, плюс беготня. Могли заставить пересдавать.
Не могли. Штраф три рубля и выдача дубликата. Мозги поипали бы (справку потребовали из стола находок и карточку из автошколы), но за неделю выдали.


Последний раз редактировалось Таксибе 03.05.16, 17:43, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 31066
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Украина
72RUS писал(а):
Ворчун писал(а):
Иной нал с собой потому, что хоть и можно обналичить деньги с карт в банках и банкоматах, но в магазинах визой и масером не рассчитаешься.

Это где такие извращения?

там где приднестровские рубли в ходу.

_________________
14.04.2017
_vortex_ написал
" на этой неделе с 90% вероятностью по КНДР ударят"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 73084
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
СССР
Таксибе писал(а):
[
Не могли. Штраф три рубля и выдача дубликата. Мозги поипали бы (справку потребуют из стола находок и карточку из автошколы), но за неделю выдали.

Дядька тогда решил, что так дешевле. К тому же, когда он выезжал за правами в Одессу, он не предполагал, что там заломят такую сумму. Ну, 10, ну, 25 . Не сложилось. Видать, просто не захотел тогда с пустыми руками домой возвращаться и заплатил 50.

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 73084
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
СССР
72RUS писал(а):
Ворчун писал(а):
Иной нал с собой потому, что хоть и можно обналичить деньги с карт в банках и банкоматах, но в магазинах визой и масером не рассчитаешься.

Это где такие извращения?
В Приднестровье. Есть своя карта " Радуга", ею можно. Виза и Мастер - нет, Только в банкоматах или в банках.

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18170
Откуда: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
Россия
Я тут недавно возвертаюсь домой с двумя заваленными доверху магнитовскими майками с картохой, капустой. памедораме с кабачьками и прочее - кил двадцать в обеих руках, не меньше. Тут сзади как "хальт-хендехох аусвайспапирен!" - двое пацанов из соседнего подъезда ношу из моих рук тянут - дядь Юр давайте мы вам поможем донести. И таки помогли, хучь я ишо не вспотемши был. Приятно удивило, ажно свое пионерско-тимуровское децтво вспомнил.

_________________
Добре спозаранку-надобранич щеневмерлие патриоти-ватобори, кримоблокувадники, ганьбапереможники та бандугетьмани! ТАК!

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 1542
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Россия
Вспомнилось, лет 15 взад. Оставил на прилавке в магазине, а там : паспорт, справки на получение гражданства в ед.экз., и т.д. по мелочи, денех 500 рублевка. Одна из очереди женщина прибрала, через полчаса позвонила(был телефон в справках), из соседнего дома. А я и не очухался до звонка. Забрал в целости. пятисотку пришлось насильно вручать. Небогатые люди редко воспользаются халявой. Есть у людей совесть и достоинство.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 01.12.2014
Сообщения: 2811
Откуда: X-TORRENTS.ORG
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Liberia
Джина писал(а):
Это был Украинец из Москвы )))
Ага !!!
Форуашная погремуха - грязноротый зизи :rzach:

_________________
только тогда можно молчать и быть невозмутимым , когда есть лук и стрелы : иначе возникают ссоры и пустословие .

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 73084
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
СССР
Ну и проепалт не мог не посверкать голой жопой. Он типа так дразнит прохожих, как мартышка :)

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 73084
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
СССР
Есть, правда, и другие примеры, увы.
Перед входом на платформу электрички подходит девчонка в слезах. Лет 16-17 на вид, не больше. Очень вежливо и жалобно просит 50 рублей, не хватает на билет. Уже вечер.
Спрашиваю: " Ребёнок, тебе куда ехать?". В ответ слышу населённый пункт Подмосковья, в который добираться из противоположного района Москвы.
- Сколько же тебе нужно, чтобы к маме добраться?
- 800 рублей! - и всхлипывания.
Прикинул, что ежели не на такси, то где-то так вечером и выйдет. Достаю 800 рублей, отдаю плачущему ребёнку и довольный собой иду домой.
Через неделю на той же станции подходит этот же ребёнок с просьбой 50-ти рублей.
- Девонька, Вы же ко мне уже подходили недавно ....
Девонька молча и быстро откланялась :)

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

   
  
    
 
Сообщение  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Тогда и я вам расскажу приключение из лихой средины 90-х.
Идем мы с дытыною куда-то в гости пешком по лестнице вниз, как обычно.
И блин, этажом ниже лежит бумажник.
Беру, раскрываю на свою голову. Там ментовское удостоверение - Россия, Сергиев Посад или тот городок, что рядом (не помню названия), путевка в сочинский санаторий, обратный билет ((( Денег не вижу.
Что делать??? Обхожу все этажи - нет ли у кого гостя. Гостей нет, а время идет (((
Говорю дитю - кажись, мы приехали и гости отменяются. Едем на вокзал в дорожную милицию.
С большим трудом пристраиваем бумажник - брать не хотят. Пока ехали, списываю на бумажку название санатория и Сергиевопосадский адрес.
Думаю - может, его не просто ограбили, но еще и прибили по дороге (((
Возвращаемся домой. Звоню в сочинский санаторий, предварительно позвонив в справочную российскую.
Интернета еще нет ((( Нахожу там главврача, рассказываю, говорю, если к вам доедет тот-то, то его документы, путевка и билет в дорожной милиции Харькова.
Пишу письмо по Сергиевпосадскому адресу - мол, так и так, нашли, сочувствуем, если вы вернулись домой с дороги, увидев пропажу, то документы ваши в дорожной милиции Харькова.
Почему я не позвонила в ментовку??? Может, конкретного места службы не нашла в документах???

Ответа не получила. Вот 20 лет прошло, а я вспоминаю иногда того хлопцца. Жив ли?

_________________
На майдане свободы нет!

   
  
    
 [ Сообщений: 55 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3




[ Time : 0.144s | 19 Queries | GZIP : Off ]