Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3
Автор  
#41  Сообщение 02.05.16, 10:29  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22860
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Nauru
Медвежуть писал(а):
Я вырос в семье, в которой отец был офицером, а мать была школьной учительницей (Я 1967-го года рождения).
Соответственно, в моей семье не было места религиозному дебилизму и религиозному мракобесию.


Судя по Вашему описанию и Вашим же текстам в Вашей семье не было места и много чему другому. Врочем, неудивительно.
Медвежуть писал(а):
Это не значит, что я не терпим к человеческим заблуждениям


Скажите, Вы себя сами назначили высшим судией оценивать что есть заблуждение, а что нет, или Вам откровение было? Вам известна истина?
Швеллер писал(а):
Хотя считаю, что имею право выражать свое мнение


Мнения же пока Вы не высказываете, но пытаетесь оскорбить людей, почему-то
Медвежуть писал(а):
дебилизму
Медвежуть писал(а):
мракобесию
Медвежуть писал(а):
кретинизма


Более того, мнения у Вас на самом деле и быть не может, так как в Вашей семье этому не было места.

Зато очень понятно, откуда бралось вот это
Медвежуть писал(а):
массовое прикладывание народа своих геморроев к экранам телевизоров во время трансляции камланий Чумака и Кашпировсого по центральным каналам советского ТВ


Это заполнялось то самое пустое место в семьях вроде Вашей. Природа пустоты не терпит.

  Профиль  
  
    
#42  Сообщение 02.05.16, 15:17  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24722
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Great Britain
Wal - ты действительно видишь разницу между прикладыванием жопы к телевизору с целью излечить свой геморрой и лобызанием "святых мощей" с целью забеременеть?
Для меня очевидно, что разницы нет.
Абсолютно.
И там и там - дебилизм, кретинизм и мракобесие.

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

  Профиль  
  
    
#43  Сообщение 02.05.16, 16:49  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4158
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Все-таки ты Путиноид слишком категоричен. В то время были элт, так что если очень надолго прилодить ж, то какие-нибудь эффекты могут случиться, эмиссия как-никак.

  Профиль  
  
    
#44  Сообщение 02.05.16, 16:55  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22860
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Nauru
Медвежуть писал(а):
Wal - ты действительно видишь разницу между прикладыванием жопы к телевизору с целью излечить свой геморрой и лобызанием "святых мощей" с целью забеременеть?
Для меня очевидно, что разницы нет.
Абсолютно.
И там и там - дебилизм, кретинизм и мракобесие.

Конечно тебе очевидно. У тебя ведь нет даже и органа для различения, не воспитали в семье, и знаний каких-никаких тоже нет.

Лобызание мощей совершенно не обязательно, кстати. Но если кто хочет - их право. Обращение к Господу не лобызанием мощей достигается.

И вот ты ничего не знаешь, и не понимаешь, а что не понимаешь и считаешь кретинизмом, дебилизмом и мракобесоем. Типичный гопник, по сути. Шариков.

  Профиль  
  
    
#45  Сообщение 02.05.16, 17:46  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 18714
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
СССР
одним из постулатов христианства является то, что господь не познаваем...
так что... думайте.

_________________
УкраинецЬ брешет - як дышит

  Профиль  
  
    
#46  Сообщение 02.05.16, 17:54  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24722
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Great Britain
евроазиат писал(а):
одним из постулатов христианства является то, что господь не познаваем...
так что... думайте.

Который из них?

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

  Профиль  
  
    
#47  Сообщение 02.05.16, 18:03  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4158
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Прикладывание ж к телевизору тоже совершенно не обязательно. Но если ко хочет - их право. Излечение не прикладыванием достигается.
Но форумчане обэтом ничего не знают и не понимают, а потому считают прикладывание мракобесием.
------------

При необходимости " прикладывание к телевизору" заменяется на любое другое словосочетание, как то купание в проруби, соблюдение поста, вечерний намаз и т.п.

  Профиль  
  
    
#48  Сообщение 03.05.16, 02:26  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8118
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
Медвежуть писал(а):
Но это не позволяет мне воспринимать в качестве абсолютной истины утверждения из мифологии древних семитских овцелюбов.

То есть по-твоему Слово Божье это сборник древних семитских сказок? Вот некуй было делать делать Господу и подумал Он а дай-ка я поработаю летописцем у евреев. Степень дебильности такого утверждения оцени сам, но помни что это твое утверждение.
Цитата:
Позволяет. Более того, я прекрасно понимаю, что замкнутые системы не способны ни к какому саморазвитию, если они не являются составной частью систем высшего порядка.
Как человек не может развиваться, не будучи частью общества, так и наша цивилизация не могла вы развиваться, не будучи частью более сложной структуры.

Отож. "Сборник семитских сказок" породил двухтысячелетнюю христианскую цивилизацию, а что породил ты, считающий себя умнее минимум сто поколений своих предков?

_________________
За МКАДом, в Дубне, жизнь есть! Просто работать надо.(С) Игорь.

  Профиль  
  
    
#49  Сообщение 03.05.16, 07:44  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61646
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 898 раз.
Iran
Медвежуть писал(а):
Я вырос в семье, в которой отец был офицером, а мать была школьной учительницей
потомственный тунеядец.

  Профиль  
  
    
#50  Сообщение 03.05.16, 10:38  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4158
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Так себе аргумент. Сборник сказок про гекатохенейров и прочих шив породил ещё более долголетнюю цивилизацию. Но почему-то в сторуких вы не верите

  Профиль  
  
    
#51  Сообщение 03.05.16, 22:18  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24722
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Great Britain
National Geographic сейчас показывает интересный документальный сериал - "Морган Фриман - Истории о Боге".
Рекомендую.
Можно хоть тут посмотреть
http://kinokong.net/28167-morg ... .html

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

  Профиль  
  
    
#52  Сообщение 04.05.16, 04:57  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22860
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Nauru
Медвежуть писал(а):
Абсолютно.
И там и там - дебилизм, кретинизм и мракобесие.

Цитата:
Лишь поверхностное знание уводит от Бога, глубокое познание, напротив, опять к Нему возвращает

Фрэнсис Бэкон
Цитата:
Религия есть познание Бога. Наука есть познание вселенной. Но с ещё большим основанием можно утверждать, что религия научает познать Бога в Его сущности, а наука - в Его деяниях; таким образом, обе в конце концов приходят к Богу.

П. Я. Чаадаев
Цитата:
Истинная наука не только не враждебна религии, но она прокладывает в горах тропинку для идущих вещать мир.

Д. Рёскин
Цитата:
Люди не могут знать и понимать всего того, что делается на свете, и потом у суждения их о многих вещах неверны. Неведение человека бывает двойное: одно неведение есть чистое, природное неведение, в котором люди рождаются, другое неведение, так сказать, неведение истинно мудрого.
Когда человек изучит все науки и узнает все то, что люди знали и знают, то он увидит, что эти знания, все вместе взятые, так ничтожны, что по ним нет возможности действительно понять мир Божий, и он убедится в том, что ученые люди, в сущности, все так же ничего не знают, как и простые, неученые.
Но есть люди верхогляды, которые кое-чему поучились, нахватались верхушек разных наук и зазнались. Они ушли от природного неведения, но не успели дойти до истинной мудрости тех ученых, которые поняли несовершенство и ничтожество всех человеческих знаний.
Эти-то люди, считающие себя умниками, и мутят мир. Они обо всем судят самоуверенно и опрометчиво и, разумеется, постоянно ошибаются. Они умеют бросать пыль в глаза, и часто люди к ним относятся с уважением, но простой народ их презирает, видя их бесполезность; они же презирают народ, считая его невежественным.


Паскаль

  Профиль  
  
    
#53  Сообщение 04.05.16, 12:42  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24722
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Great Britain
Wal, ты меня не понял. Я не пытаюсь отрицать концепсию креативизма и/или существование где-либо существ, гораздо более развитых, чем население этой планеты. И я прекрасно осознаю, что истиннаня реальность гораздо сложнее, чем мы даже способны себе представить.
Меня просто раздражает религиознутость.
Особенно религиознутости различных авраамистских сект, пытающися огнем и кровью навязать человечеству какого-то божка еврейской мифологии, (которому больше было нечего делать, как гонять стадо евреев по синайской пустыне 40 лет нафиг) в качестве единственного Творца ВСЕГО.
Татаромонгол - и как это китайцы умудрились строить свою цивилизацию вот уже 5 тысяч лет без всякой религиознутости?

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

  Профиль  
  
    
#54  Сообщение 04.05.16, 12:47  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2014
Сообщения: 12276
Благодарил (а): 381 раз.
Поблагодарили: 445 раз.
Россия
Медвежуть писал(а):
.. вскрик "Христос воскресе" от "Аллаху акбар", или там "Слава украине"?
Только исключительно реакцией, проявив которую, тебя может быть не убьют.
Это в данных случаях ответный вопль - "воистину воскресе", "воистину акбар" или "хероям слава".
Интеллектуально-духовный уровень вскрикивающих и вопиющих - одинаков.
:hoh
Тем что это не является лозунгом. Его не кричат и ответ на него не вопят.

_________________
Политика — это патологическая сфера человеческих взаимоотношений, когда страсти есть, а секса нет

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3




[ Time : 0.158s | 20 Queries | GZIP : Off ]