Banggood WW

Старый друг на обочине


 [ Сообщений: 22 ]  Стрaница 1, 2  След.
Автор  
 
Сообщение  
Иран, избавленный от большей части западных санкций, может стать крупнейшим рынком, присоединяющимся к глобальной экономике со времен падения железного занавеса. Активное участие РФ в решении ядерной проблемы Тегерана дало надежду, что отечественные компании на правах союзника получат привлекательные возможности в стране. Но пока экономическое сотрудничество буксует и далеко уступает политическим отношениям, а ставка на согласование сделок на государственном уровне не оправдывается.

Еще осенью 2014 года Россия и Иран подписали меморандум о взаимопонимании, согласовав комплекс проектов на $70 млрд. Но большая часть договоренностей так и осталась на бумаге. Прежде всего это грандиозные планы в рамках так называемой сделки «нефть в обмен на товары»: предполагалось, что Иран поставит РФ нефть (для реэкспорта в третьи страны), а на вырученные средства будет приобретать российскую продукцию (вагоны, гражданские самолеты, строительную и сельхозтехнику, оборудование, зерно) и оплачивать услуги (электрификацию железных дорог, строительство ТЭС).

Из-за срыва сделки остро встал вопрос о финансировании запланированных проектов. Тегеран обратился к Москве с просьбой предоставить кредиты. По итогам состоявшегося в ноябре 2015 года заседания межправительственной комиссии и визита президента Владимира Путина в Тегеран было объявлено, что речь идет о двух кредитах — по линии Внешэкономбанка (ВЭБ) на €2 млрд и Минфина РФ на $5 млрд. Однако переговоры затянулись.

После снятия основной части санкций 16 января у Ирана резко расширился круг возможных партнеров, что немедленно привело к дополнительным требованиям к России. Так, в Тегеране заговорили о возможном удешевлении контрактов с РФ по ТЭС (проект «Технопромэкспорта») и на электрификацию железной дороги Гармсар—Инче-Бурун (проект ОАО РЖД). Оба проекта были на грани срыва, но ситуацию, похоже, все-таки удалось спасти. В середине апреля заместитель министра финансов РФ Сергей Сторчак объявил, что основные разногласия по государственному кредиту Ирану улажены. Первый транш ($2,2 млрд) Москва обещала выделить в этом году. Переговоры с ВЭБом продолжаются.

http://kommersant.ru/doc/2974590

   
  
    
 
Сообщение  
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.10.2014
Сообщения: 11914
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
Украина
да уж, не хило США ограбили Иран,...
Власти США приняли решение выплатить родственникам жертв теракта в Бейруте, который произошел в 1983 году, порядка двух миллиардов долларов из активов Ирана. В Тегеране эту инициативу назвали воровством
http://www.dni.ru/polit/2016/4 ... .html

_________________
Эрик Хоффер - "Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно хорошо лижет сапог, который его пинает

   
  
    
 
Сообщение  
611241 писал(а):
Власти США приняли решение выплатить родственникам жертв теракта в Бейруте, который произошел в 1983 году, порядка двух миллиардов долларов из активов Ирана. В Тегеране эту инициативу назвали воровством


а хули, реальное воровство. спистили в наглую.

Хотя по условиям ядерной сделки Иран должен получить доступ примерно к $30 млрд замороженных активов, реально ситуация оказалась сложнее. Помимо конфискации $2 млрд из этих активов по решению американских судов возвращение денег обставляется неформальными условиями. «Одно дело, если иранцы купят западную продукцию, а другое — если собираются потратить деньги на российские или китайские товары, тут могут возникнуть сложности»,— говорит один из собеседников “Ъ”.

http://kommersant.ru/doc/2974590

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 14.07.2015
Сообщения: 1378
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
СССР
Довыпендриваются до разбитого корыта. А "Друзья познаются в беде" остается истиной, но, плучается, не для всех. Карма, значит, такая. Пусть проходят уроки по кругу, пока дойдет... :cray:

_________________
Всякое учение, имеющее более одного последователя, ложно...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 13834
Откуда: Тула
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Ципролет писал(а):
611241 писал(а):
Власти США приняли решение выплатить родственникам жертв теракта в Бейруте, который произошел в 1983 году, порядка двух миллиардов долларов из активов Ирана. В Тегеране эту инициативу назвали воровством


а хули, реальное воровство. спистили в наглую.

Хотя по условиям ядерной сделки Иран должен получить доступ примерно к $30 млрд замороженных активов, реально ситуация оказалась сложнее. Помимо конфискации $2 млрд из этих активов по решению американских судов возвращение денег обставляется неформальными условиями. «Одно дело, если иранцы купят западную продукцию, а другое — если собираются потратить деньги на российские или китайские товары, тут могут возникнуть сложности»,— говорит один из собеседников “Ъ”.

http://kommersant.ru/doc/2974590
Интересно Иран и дальше будет держать деньги в Америке?

   
  
    
 
Сообщение  
брым-брым писал(а):
Интересно Иран и дальше будет держать деньги в Америке?


а куда он денется с подводной лодки? может конечно сделку с Зимбабве заключить, но вряд ли.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 13834
Откуда: Тула
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Ципролет писал(а):
брым-брым писал(а):
Интересно Иран и дальше будет держать деньги в Америке?


а куда он денется с подводной лодки? может конечно сделку с Зимбабве заключить, но вряд ли.
А в Китае том же держать деньги чего, проблемы какие?, мне просто интересно, если допустим меня на бытовом уровне где то кинули, я и дорогу туда забуду.

   
  
    
 
Сообщение  
брым-брым писал(а):
А в Китае том же держать деньги чего, проблемы какие?


а китай где деньги держит?

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 14.07.2015
Сообщения: 1378
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
СССР
Насколько я понял, проблема забрать, а куда девать появится уже после тогокак...

_________________
Всякое учение, имеющее более одного последователя, ложно...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 13834
Откуда: Тула
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Ципролет писал(а):
брым-брым писал(а):
А в Китае том же держать деньги чего, проблемы какие?


а китай где деньги держит?
А какая разница где Китай свои деньги держит?, это дела китайские.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26572
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
Ципролет писал(а):
Иран, избавленный от большей части западных санкций, может стать крупнейшим рынком, присоединяющимся к глобальной экономике со времен падения железного занавеса.

Пейсал, очевидно, олигофрен для украиньцев.
Остальной бред можно не читать.

   
  
    
 
Сообщение  
брым-брым писал(а):
А какая разница где Китай свои деньги держит?, это дела китайские.


ну ты в Китай их притащишь, Китай пиндосам отопрет. 30 ярдов не налом же, по счетам, пиндосы их отследят и арестуют у себя в банках.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 13834
Откуда: Тула
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Ципролет писал(а):
брым-брым писал(а):
А какая разница где Китай свои деньги держит?, это дела китайские.


ну ты в Китай их притащишь, Китай пиндосам отопрет. 30 ярдов не налом же, по счетам, пиндосы их отследят и арестуют у себя в банках.
Так это уже будут по факту китайские бабки, ибо он несет за них ответственность. Я просто хочу понять смысл Ирану продавать нефть за бесплатно по факту.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.10.2014
Сообщения: 11914
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
Украина
брым-брым писал(а):
Ципролет писал(а):
брым-брым писал(а):
А какая разница где Китай свои деньги держит?, это дела китайские.


ну ты в Китай их притащишь, Китай пиндосам отопрет. 30 ярдов не налом же, по счетам, пиндосы их отследят и арестуют у себя в банках.
Так это уже будут по факту китайские бабки, ибо он несет за них ответственность. Я просто хочу понять смысл Ирану продавать нефть за бесплатно по факту.
Ну так.... США захватят деньги, и снова объявят своими, :smoke ..... США страна бандит. :smoke Надеюсь Иран будет учиться на своих ошибках,... что бы снова деньги бандит не отнял у него.

_________________
Эрик Хоффер - "Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно хорошо лижет сапог, который его пинает

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 13834
Откуда: Тула
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
611241 писал(а):
Ну так.... США захватят деньги, и снова объявят своими, ..... США страна бандит.
Ну это будут уже китайские деньги и я даже не могу представить чего будет потом и как будет функционировать мировая финансовая система, физическое золото через компьютер не переправишь.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.10.2014
Сообщения: 11914
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
Украина
брым-брым писал(а):
611241 писал(а):
Ну так.... США захватят деньги, и снова объявят своими, ..... США страна бандит.
Ну это будут уже китайские деньги и я даже не могу представить чего будет потом и как будет функционировать мировая финансовая система, физическое золото через компьютер не переправишь.
зато его украсть тяжелее.

_________________
Эрик Хоффер - "Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно хорошо лижет сапог, который его пинает

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7199
Благодарил (а): 2289 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
брым-брым писал(а):
Ципролет писал(а):
брым-брым писал(а):
Интересно Иран и дальше будет держать деньги в Америке?


а куда он денется с подводной лодки? может конечно сделку с Зимбабве заключить, но вряд ли.
А в Китае том же держать деньги чего, проблемы какие?, мне просто интересно, если допустим меня на бытовом уровне где то кинули, я и дорогу туда забуду.

Можно купить китайские долги номинированные в юанях. Доходность выше, как и надежность, в настоящее время.

И согласен с Молотовым, дебильная статья от ТС. Ну это уже фирменный стил ТС.

   
  
    
 
Сообщение  
брым-брым писал(а):
Ну это будут уже китайские деньги и я даже не могу представить чего будет потом и как будет функционировать мировая финансовая система


твои деньги в банке, не являются собственностью банка. это твои деньги на хранении в банке. так же будет и с Иранскими деньгами в Китайских банках. арестуют Иранские деньги, а не Китайские. все утруться.

   
  
    
 
Сообщение  
Гришаня писал(а):
И согласен с Молотовым, дебильная статья от ТС. Ну это уже фирменный стил ТС.


ну ты-то гений мысли, тебя читать не перечитать, все такое интересное, захватывающее, с глубокой мыслью и проработанной аналитикой :rzach:

   
  
    
 [ Сообщений: 22 ]  Стрaница 1, 2  След.




[ Time : 0.161s | 19 Queries | GZIP : Off ]