Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3  След.
Автор  
#21  Сообщение 01.05.16, 09:26  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 26925
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Wal писал(а):
Как привествие это используется не только на собствено Пасху, но и вплоть до праздника Вознесения, т.е. 40 дней.


Не будь буквоедчеком и не учи отца ипатцо работника церкви, как, чего и куда. Как уже было сказано, наваливая большую кучу перед дверью соседа, укроинец, а также ист-эндовец непрерывно скандируют "слава акбару!".

А так как делают они это постоянно, ибо ничего больше не умеют, во многих странах от этого происходит леворуция и смятение умов.

  Профиль  
  
    
#22  Сообщение 01.05.16, 09:30  
Участник

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 871
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Wal
Цитата:
Ошибаешься, дорогой!

Существенно разные посылы.


И правда. Херню какую-то ляпнул.
Ну у него иногда бывает.

  Профиль  
  
    
#23  Сообщение 01.05.16, 09:55  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22790
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Nauru
Коля писал(а):
Не будь буквоедчеком и не учи отца ипатцо работника церкви, как, чего и куда
Нет, если чего-то критикуешь или указываешь на правильный вариант надо быть абсолютно точным. 40 дней не просто так ведь.

А ты что, у католиков играешь? Их же там всего пара тройка церквей и один собор вроде. У православных органов нет, их там тоже немного...

  Профиль  
  
    
#24  Сообщение 01.05.16, 10:04  
Старожил

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 7507
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Кука писал(а):
Татаромонгол писал(а):
Посмотрел в яндексе


это диагноз )))
Ну понятно окромя гуглы ты ниче не признаешь! Или все богов прародителей ты наизусть помнишь или мож ты евреец?

  Профиль  
  
    
#25  Сообщение 01.05.16, 11:19  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24640
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 822 раз.
Great Britain
everfunk писал(а):
Медвежуть писал(а):
.. вскрик "Христос воскресе" от "Аллаху акбар", или там "Слава украине"?
Только исключительно реакцией, проявив которую, тебя может быть не убьют.
Это в данных случаях ответный вопль - "воистину воскресе", "воистину акбар" или "хероям слава".
Интеллектуально-духовный уровень вскрикивающих и вопиющих - одинаков.
:hoh

Истинные утверждения некоторых логических систем(в частности, содержащих в себе арифметику первого порядка) невыразимы средствами самих систем. Вы с этим согласны, или интеллектуальный уровень не позволяет?))))))

Позволяет. Более того, я прекрасно понимаю, что замкнутые системы не способны ни к какому саморазвитию, если они не являются составной частью систем высшего порядка.
Как человек не может развиваться, не будучи частью общества, так и наша цивилизация не могла вы развиваться, не будучи частью более сложной структуры.
Но это не позволяет мне воспринимать в качестве абсолютной истины утверждения из мифологии древних семитских овцелюбов.

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

  Профиль  
  
    
#26  Сообщение 01.05.16, 11:27  
Салага
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 18151
Благодарил (а): 7369 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Россия
Бог своих не сдаёт.
После запроса Иисуса Богу в Гефсиманском саду "Пусть как Ты, а не как я" Бог спас Иисуса.
Казнь окружающим привиделась. А товарищи всё проспали, хотя Иисус неоднократно просил их не дрыхнуть.
Коран об этом чётко говорит. Да и в нашей культуре об этом есть. "Мастер и Маргарита" тому пример.

_________________
Строю русский миллиард населения.

  Профиль  
  
    
#27  Сообщение 01.05.16, 12:51  
Старожил

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Кука писал(а):
отличается тем, что говорит об истине
а кричалки типо слава КПСС, за дело КП СС будь готов и т.д. - чисто форма - ложь или вера с сомнением
но по сути да - организация единомышленников

вот давайте организуем партию умных и добрых людей - не?

и придумаем лозунг - мотто типо -

призыв:
- смысл и любовь!

ответ:
- иван да марья - марья и хуан! :-)
Об истине? А ты сам то ту истину видел? На свои глаза? Ну и чем рассказы от библии лучше рассказов от курса истории КПСС? )

  Профиль  
  
    
#28  Сообщение 01.05.16, 14:51  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 03.09.2014
Сообщения: 7022
Откуда: Хорошевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
СССР
Wal
Цитата:
Медвежуть писал(а):
.. вскрик "Христос воскресе" от "Аллаху акбар", или там "Слава украине"?
Только исключительно реакцией, проявив которую, тебя может быть не убьют.
Это в данных случаях ответный вопль - "воистину воскресе", "воистину акбар" или "хероям слава".
Интеллектуально-духовный уровень вскрикивающих и вопиющих - одинаков.
:hoh

Ошибаешься, дорогой!

Существенно разные посылы.

Возглас "Христос воскрес!" - это желание разделить радость, благую весть, поразительную истину. Можешь ничего и не отвечать. Можешь даже и усомниться. Апостол Фома усомнился, пока сам не увидел. На что ему после этого было сказано - "Ты увидел и уверовал. Блаженные же те, кто не видели, но уверовали".
Те, кто отвечает "Воистину воскрес" на самых разных языках - они как раз из этих, да и стремятся разделить радость, порадоваться вместе. Если ты не хочешь радоваться, не хочешь принимать дар Господа - твое дело. Но это ты сам себя наказываешь. А не люди. Ну и сиди с постной мордой.

Другие возгласы, и Аллаху Акбар сам по себе, выдернутый из молитвы или призыва на оную, и Слава Украине, и Хайль Гитлер (а до этого был Хайль Цезарь) - это кричалки-пароли "свой-чужой". Радости там никакой нет. Так сказать "масонский знак". Неприятие его показывает - ты чужой, и значит опасный им. Все эти "учения", они крайне ксенофобски и агрессивны при этом.
Христианство как раз абсолютно нет. Нет во Христе ни эллина, ни иудея...


Это сугубо ваша конкретно-историческая интерпретация, а также некоторых нынешних искусственно-толерантных церковников.
А попадись вы рыцарю-храмовнику в месте конфликта цивилизаций, и не откликнись правильно на его благочестивый призыв с перекрещением надлежаще сложенными перстами - развалил бы мечом напополам, не глядя на пол, возраст и род занятий. После чего воткнул бы свой крестообразный меч в землю (с частицей мощей святого, вделанной в навершие), бухнулся перед ним на колени и истово помолился. И не только получил бы полное отпущение от тогдашних попов за малый грех гневливости, но и был бы беатизирован по совокупности подобных заслуг. Как святой воитель за веру, аскет и праведник.
И кто скажет, что их многовековая вера - менее правильная, чем ваша наскоро придуманная?

И не надо втирать, что православие, дескать, не такое. Просто долго жило на отшибе и в невежестве, медленно доходило до схоластических тонкостей и перенятия передового опыта. А когда дошло к 1680-м гг.
- вполне себе запалило костры для еретиков и раскольников параллельно с загноблением мусульман. Потом государственная польза потребовала несколько ослабить пыл, но когда надо было, безупречно воцерковленный А.В. Суворов резал бусурман поголовно в Измаиле или на Кубани, да и блаженный адмирал Ушаков не отставал. За что их никто до сих пор в ад не определил.

  Профиль  
  
    
#29  Сообщение 01.05.16, 15:02  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.10.2014
Сообщения: 11914
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
Украина
Медвежуть писал(а):
всрик "Христос воскресе" от "Аллаху акбар", или там "Слава украине"?

Да ни чем,.... :smoke Это Идеология, что бы сплоить общество под чьими то "знаменами"..... там алах акбар там сало саву укаине.
вобщем религию придумали что бы управлять ......

_________________
Эрик Хоффер - "Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно хорошо лижет сапог, который его пинает

  Профиль  
  
    
#30  Сообщение 01.05.16, 15:19  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22790
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Nauru
Destrier
Цитата:
Wal писал(а):
Медвежуть писал(а):
.. вскрик "Христос воскресе" от "Аллаху акбар", или там "Слава украине"?
Только исключительно реакцией, проявив которую, тебя может быть не убьют.
Это в данных случаях ответный вопль - "воистину воскресе", "воистину акбар" или "хероям слава".
Интеллектуально-духовный уровень вскрикивающих и вопиющих - одинаков.
:hoh

Ошибаешься, дорогой!

Существенно разные посылы.

Возглас "Христос воскрес!" - это желание разделить радость, благую весть, поразительную истину. Можешь ничего и не отвечать. Можешь даже и усомниться. Апостол Фома усомнился, пока сам не увидел. На что ему после этого было сказано - "Ты увидел и уверовал. Блаженные же те, кто не видели, но уверовали".
Те, кто отвечает "Воистину воскрес" на самых разных языках - они как раз из этих, да и стремятся разделить радость, порадоваться вместе. Если ты не хочешь радоваться, не хочешь принимать дар Господа - твое дело. Но это ты сам себя наказываешь. А не люди. Ну и сиди с постной мордой.

Другие возгласы, и Аллаху Акбар сам по себе, выдернутый из молитвы или призыва на оную, и Слава Украине, и Хайль Гитлер (а до этого был Хайль Цезарь) - это кричалки-пароли "свой-чужой". Радости там никакой нет. Так сказать "масонский знак". Неприятие его показывает - ты чужой, и значит опасный им. Все эти "учения", они крайне ксенофобски и агрессивны при этом.
Христианство как раз абсолютно нет. Нет во Христе ни эллина, ни иудея...

Это сугубо ваша конкретно-историческая интерпретация, а также некоторых нынешних искусственно-толерантных церковников.
А попадись вы рыцарю-храмовнику в месте конфликта цивилизаций, и не откликнись правильно на его благочестивый призыв с перекрещением надлежаще сложенными перстами - развалил бы мечом напополам, не глядя на пол, возраст и род занятий. После чего воткнул бы свой крестообразный меч в землю (с частицей мощей святого, вделанной в навершие), бухнулся перед ним на колени и истово помолился. И не только получил бы полное отпущение от тогдашних попов за малый грех гневливости, но и был бы беатизирован по совокупности подобных заслуг. Как святой воитель за веру, аскет и праведник.
И кто скажет, что их многовековая вера - менее правильная, чем ваша наскоро придуманная?

И не надо втирать, что православие, дескать, не такое. Просто долго жило на отшибе и в невежестве, медленно доходило до схоластических тонкостей и перенятия передового опыта. А когда дошло к 1680-м гг.
- вполне себе запалило костры для еретиков и раскольников параллельно с загноблением мусульман. Потом государственная польза потребовала несколько ослабить пыл, но когда надо было, безупречно воцерковленный А.В. Суворов резал бусурман поголовно в Измаиле или на Кубани, да и блаженный адмирал Ушаков не отставал. За что их никто до сих пор в ад не определил.


Видите ли, использование некоторых религозных знаковых фраз как сигнал "свой-чужой" для разделения по религиозному признаку естественно существовало, однако же сие не есть требование и естественное состояние религии. Это есть приспособление религии для совсем не религиозных интересов.

Тем не менее, даже и в этом случае использовали совсем другие возгласы и фразы.
Мусульмане для определения "своих" использовали шахаду (откуда и слово шахид) - Ашх̱аду алля́ илях̱а илля Лла́х̱у ва ашх̱аду анна Мух̣аммадан расу́лю Лла́х̱. С ней же (ним же - так как это их Символ веры по сути) и в бой шли.
Христиане - также выжимку из символа веры - (Наш Бог - Троица) - Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа, аминь.
Кроме того, во время оно католики отличали православных по знанию стандартных молитв на латыни. Православные изначально служили на национальных языках, а вот католики сознательно держали только латынь для богослужений до фактически современности. Ну а для окончательного разделения был опять же Символ Веры.

Праздничный возглас, призывающий разделить радость для этого не применяли.

  Профиль  
  
    
#31  Сообщение 01.05.16, 18:52  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 2654
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Задумалсо. То ли британца колбасила общеевропейская бесятина - в Вальпургиеву ночь же писано. Или исконно островная, британская. Бельтяйн жеш, старый праздник бриттов, он же Первое мая. Ну, или оба.

И еще вопрос интересный - увозит ли человек своих собственных чертей за собой в эмиграцию, или ему меняют на месте? И если вывозит - то как они там уживаются с местными?

  Профиль  
  
    
#32  Сообщение 01.05.16, 20:34  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24640
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 822 раз.
Great Britain
.lt.~MO писал(а):
Задумалсо. То ли британца колбасила общеевропейская бесятина - в Вальпургиеву ночь же писано. Или исконно островная, британская. Бельтяйн жеш, старый праздник бриттов, он же Первое мая. Ну, или оба.

И еще вопрос интересный - увозит ли человек своих собственных чертей за собой в эмиграцию, или ему меняют на месте? И если вывозит - то как они там уживаются с местными?

Я вырос в семье, в которой отец был офицером, а мать была школьной учительницей (Я 1967-го года рождения).
Соответственно, в моей семье не было места религиозному дебилизму и религиозному мракобесию.
Это не значит, что я не терпим к человеческим заблуждениям, особенно, если они носят культурно-исторический характер, исходящий из данной местности нынешнего проживания ихних носителей.
Хотя считаю, что имею право выражать свое мнение по поводу всего этого околорелигиозного кретинизма.

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

  Профиль  
  
    
#33  Сообщение 01.05.16, 20:34  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4158
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Форумчане в основном не молоды. Интересно, 25 лет назад они так же истово веровали?

  Профиль  
  
    
#34  Сообщение 01.05.16, 20:38  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4158
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Медвежуть писал(а):
.lt.~MO писал(а):
Задумалсо. То ли британца колбасила общеевропейская бесятина - в Вальпургиеву ночь же писано. Или исконно островная, британская. Бельтяйн жеш, старый праздник бриттов, он же Первое мая. Ну, или оба.

И еще вопрос интересный - увозит ли человек своих собственных чертей за собой в эмиграцию, или ему меняют на месте? И если вывозит - то как они там уживаются с местными?

Я вырос в семье, в которой отец был офицером, а мать была школьной учительницей (Я 1967-го года рождения).
Соответственно, в моей семье не было места религиозному дебилизму и религиозному мракобесию.
Это не значит, что я не терпим к человеческим заблуждениям, особенно, если они носят культурно-исторический характер, исходящий из данной местности нынешнего проживания ихних носителей.
Хотя считаю, что имею право выражать свое мнение по поводу всего этого околорелигиозного кретинизма.

Ерунду сказал щас :), все примерно в таких семьях и росли. Но вот каким-то мистическим образом многие неожиданно в 21 веке стали религиозными.
Предлагаю считать это доказательством истины какого-нибудь Учения.

  Профиль  
  
    
#35  Сообщение 01.05.16, 20:47  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24640
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 822 раз.
Great Britain
Швеллер
Цитата:
Медвежуть писал(а):
.lt.~MO писал(а):
Задумалсо. То ли британца колбасила общеевропейская бесятина - в Вальпургиеву ночь же писано. Или исконно островная, британская. Бельтяйн жеш, старый праздник бриттов, он же Первое мая. Ну, или оба.

И еще вопрос интересный - увозит ли человек своих собственных чертей за собой в эмиграцию, или ему меняют на месте? И если вывозит - то как они там уживаются с местными?

Я вырос в семье, в которой отец был офицером, а мать была школьной учительницей (Я 1967-го года рождения).
Соответственно, в моей семье не было места религиозному дебилизму и религиозному мракобесию.
Это не значит, что я не терпим к человеческим заблуждениям, особенно, если они носят культурно-исторический характер, исходящий из данной местности нынешнего проживания ихних носителей.
Хотя считаю, что имею право выражать свое мнение по поводу всего этого околорелигиозного кретинизма.

Ерунду сказал щас :), все примерно в таких семьях и росли. Но вот каким-то мистическим образом многие неожиданно в 21 веке стали религиозными.
Предлагаю считать это доказательством истины какого-нибудь Учения.


Да перестань ты.
Для меня тогда главным признаком песдетса того общества, в котором я вырос - СССР, это стало вытаскиване зеленого знамени ислама на южных и в южно-восточных регионах моей страны, таскание попами высохших костей "святых" по городам и весям и массовое прикладывание народа своих геморроев к экранам телевизоров во время трансляции камланий Чумака и Кашпировсого по центральным каналам советского ТВ.

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)


Последний раз редактировалось Медвежуть 01.05.16, 21:10, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#36  Сообщение 01.05.16, 20:49  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 26780
Откуда: г. Оренбург
Благодарил (а): 6244 раз.
Поблагодарили: 1003 раз.
Россия
Не скажу, что против веры, уважаю выбор других людей, но извините верить в бред написаный иудеями для гоев, увольте... :consul:

  Профиль  
  
    
#37  Сообщение 01.05.16, 21:19  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 2654
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
"Медвежуть"
.lt.~MO писал(а):
Задумалсо. То ли британца колбасила общеевропейская бесятина - в Вальпургиеву ночь же писано. Или исконно островная, британская. Бельтяйн жеш, старый праздник бриттов, он же Первое мая. Ну, или оба.

И еще вопрос интересный - увозит ли человек своих собственных чертей за собой в эмиграцию, или ему меняют на месте? И если вывозит - то как они там уживаются с местными?

Я вырос в семье, в которой отец был офицером, а мать была школьной учительницей (Я 1967-го года рождения).
Соответственно, в моей семье не было места религиозному дебилизму и религиозному мракобесию.
Это не значит, что я не терпим к человеческим заблуждениям, особенно, если они носят культурно-исторический характер, исходящий из данной местности нынешнего проживания ихних носителей.
Хотя считаю, что имею право выражать свое мнение по поводу всего этого околорелигиозного кретинизма.

Видишь ли в чем дело. Дней несколько здесь, в других местах, в соцсетях наблюдаю аномальную активность тебе подобных.
Вдруг откуда ни возьмись набегают какие-то более или менее агрессивные атеисты в попытках раскачать какую-то околобогословскую полемику и проманифестировать свои убеждения. Как нынче модно говорить, сделать каминг аут. Особо из никто об этом не просит. Не наблюдаю никакой такой активности со стороны верующих. Не наблюдаю у себя ни малейшего желания ни к спорам, ни к каминг аутам. Хороший день, хорошие друзья, разговоры, то-се.
Отсюда благополучно возвращаюсь к своему исходному тезису - почему-то он оказывается верен, находя подтверждение тупой статистикой. Хотя вроде и ненаучен. Впрочем, заменив "чертей" на "архетипы", "мифологемы" и "образы коллективного бессознательного" можно попробовать еще раз.

  Профиль  
  
    
#38  Сообщение 01.05.16, 22:04  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24640
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 822 раз.
Great Britain
О чем ты можешь пытаться спорить с укром, у которого какая-то куйня - есть "понад усё" и цель его никчемной жизни - "москалей на ножи"?
Или с религиозником каким? Можно попинать сектантов всяких или там аллахистов с буддистами.
Но большинство-то народа здесь - русские. Что означает собой цивилизационную личную ответственность каждого, таковым себя считающего.
А теперь внимательно и вдумчиво прочти "символ веры", навязанный тысячу лет назад иудеями русскому народу мечом и кровью:
Цитата:
Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша. Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы и вочеловечшася. Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребенна. И воскресшаго в третий день по Писанием. И возшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца. И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца. И в Духа Святаго, Господа, Животворящаго, Иже от Отца исходящего, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки. Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь. Исповедую едино крещение во оставление грехов. Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века. Аминь.

Прочитай несколько раз.

И задумайся о том, какая это херня, не имеющая отношения к действительности абсолютно!

И действительно ли ты чаешь "воскресения мертвых"???

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

  Профиль  
  
    
#39  Сообщение 01.05.16, 22:33  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4158
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
>> Не наблюдаю никакой такой активности со стороны верующих.

Если не считать судебных процессов над атеистами, то да, никакой активности

  Профиль  
  
    
#40  Сообщение 01.05.16, 22:47  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.10.2014
Сообщения: 11914
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
Украина
Швеллер писал(а):
>> Не наблюдаю никакой такой активности со стороны верующих.

Если не считать судебных процессов над атеистами, то да, никакой активности
Ну ладно что верующие в некоторых странах на кострах перестали сжигать как раньше :smoke ..... в некоторых верующие пока ещё сжигают, камнями и прочим убивают....

_________________
Эрик Хоффер - "Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно хорошо лижет сапог, который его пинает

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3  След.




[ Time : 0.157s | 20 Queries | GZIP : Off ]